Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У них хватает образования посчитать экономическую эффективность каждого шага. Тем более дорогостоящего.
Пока один опсос считает сколько будет стоить каждый шаг, думают и просчитывают, другие вовсю капусту рубят уже давно) Розовенькие.
  • 0

#1662
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

У них хватает образования посчитать экономическую эффективность каждого шага. Тем более дорогостоящего.
Пока один опсос считает сколько будет стоить каждый шаг, думают и просчитывают, другие вовсю капусту рубят уже давно) Розовенькие.

Вы Алтел имеете ввиду? Компанию-пустышку с долгами выше доходов, которая наконец-то прекратила своё существование? Ну да, эти рубят... ток щепки летят, экий Вы троль :)


  • 0

#1663
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну да, эти рубят... ток щепки летят
Ну теперь то все будет по другому) Сейчас натестятся в свое удовольствие другие опсосики, тогда заживем с ЛТЕ)
  • 0

#1664
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Дешево и сердито вообще лозунг всех ОПСОСов нынешних.. У полосатого вон FTTB на DLink-ах к примеру, ну а то что нифига сервиса нормального нет, зато капейка рупь бережет, захотели сервис продавать OTT TV, а тут опнана, сеть та опорная кривая нифига не тянет... Не знаю как точно и чего понастроено у полосатого в области сотовой сети, но думаю что там такие же везде костыли.


  • 0

#1665
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

 

У них хватает образования посчитать экономическую эффективность каждого шага. Тем более дорогостоящего.
Пока один опсос считает сколько будет стоить каждый шаг, думают и просчитывают, другие вовсю капусту рубят уже давно) Розовенькие.

Вы Алтел имеете ввиду? Компанию-пустышку с долгами выше доходов, которая наконец-то прекратила своё существование? Ну да, эти рубят... ток щепки летят, экий Вы троль :)

 

 

 

Это вообще умиляет :))) алтел конечно на оператора полноценного не тянет и не тянул, с покрытием то чисто агашечным, чимбулак да акбулак :))))

А вот вкупе с Теле2 это уже весьма весомая альтернатива тому же полосатому, да и киселю... Если наши дуополисты будут и дальше такими нерасторопными вангую довольно существенный переход абмонентов на темную сторону от этих стареньких и закоренелых игроков.


  • 0

#1666
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

У них хватает образования посчитать экономическую эффективность каждого шага. Тем более дорогостоящего.

Пока один опсос считает сколько будет стоить каждый шаг, думают и просчитывают, другие вовсю капусту рубят уже давно) Розовенькие.
Вы Алтел имеете ввиду? Компанию-пустышку с долгами выше доходов, которая наконец-то прекратила своё существование? Ну да, эти рубят... ток щепки летят, экий Вы троль :)


Это вообще умиляет :))) алтел конечно на оператора полноценного не тянет и не тянул, с покрытием то чисто агашечным, чимбулак да акбулак :))))
А вот вкупе с Теле2 это уже весьма весомая альтернатива тому же полосатому, да и киселю... Если наши дуополисты будут и дальше такими нерасторопными вангую довольно существенный переход абмонентов на темную сторону от этих стареньких и закоренелых игроков.
Благодаря которому эта б-гомерзкая сеть рухнет совсем. И останутся темные любители дешевенького с телефонами - тыквами и потухшей надписью "Халява" в глазах.
  • 2

#1667
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Думается, что Т2 покупал Алтел с целью сделать из этого недоразумения все-таки бизнес-проект, а не черную дыру затрат. И если уж "лоукостер связи" поднимает тарифы чтобы разгрузить сеть и поднять её качество, то это правильно. И, надо полагать, это не последнее повышение тарифов. Да, это не приятно. Но еще неприятнее было бы если сеть просто завалится. Многие наверное помнят как Алтел на Пассворде вводил бесплатный голос и что стало с сетью в те года.

И никто никуда не побежит - тарифы поднимают все операторы. Экономика, к сожалению, диктует эту меру.


  • 4

#1668
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

рухнет :))) ветку билайна посмотрите и сколько там попугаев в спидтесте выходит, так что рано на похороны собрались, голос вещь тоже весьма субъективная по многим критериям: место, устройства, направления связи, голос Теле2 вполне говорибильный - разговаривать можно, хоть и не всегда, если перетащить часть абмонентов Теле2 на емкости GSM от алтела, да и еще над всем этим подшаманить может и не все так уж плохо будет...


  • 0

#1669
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так, люди, прошу не кидаться тапками за возможно глупый вопрос. 

Что там с модемами-роутерами будет??  Планируется-ли их продавать?  И пакеты с хотяб условным анлимом для них будут??  

Или весь этот "праздник" - только для смартов будет?    На офсайте - тишина!  Их 17 гиговый пакет на таких скоростях = на один день не хватит.... Даже и не рассматриваю это как пакет. :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 0

#1670
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

По поведению безлимит Теле2 решил прикрыть на корню, может оно и правильно, хотите без лимита покупайте Idnet или интернет дома от Билайна


  • 0

#1671
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мне беспроводным - удобно пользоваться.   Оплатил и никаких заморочек!!   Млиииииин!! :shy: :shy:   Так ждал этого 4Г, думал, что удобно будет, а тут - нате :mad:  = ЗАСАДА и кукиш...... :ninja: :ninja: :faceoff:


  • 0

#1672
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

не все думаю пропало, у билайна были безлимиты на 3g, к лету обещают они свой 4g запустить, возможно там и безлимит будет..


  • 1

#1673
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

рухнет :))) ветку билайна посмотрите и сколько там попугаев в спидтесте выходит, так что рано на похороны собрались, голос вещь тоже весьма субъективная по многим критериям: место, устройства, направления связи, голос Теле2 вполне говорибильный - разговаривать можно, хоть и не всегда, если перетащить часть абмонентов Теле2 на емкости GSM от алтела, да и еще над всем этим подшаманить может и не все так уж плохо будет...

Не попугаями едиными качество сети измеряется.
Нет, не субъективная, если не слышно и хрипит - значит не слышно и хрипит.
  • -1

#1674
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

мне все слышно, и вся семья на Теле2, и родственники многие, в 90% случаев у меня лично никаких проблем нет.. Меня слышат и я слышу нормально..


  • 1

#1675
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мне беспроводным - удобно пользоваться.   Оплатил и никаких заморочек!!   Млиииииин!! :shy: :shy:   Так ждал этого 4Г, думал, что удобно будет, а тут - нате :mad:  = ЗАСАДА и кукиш...... :ninja: :ninja: :faceoff:

а в чем, если не секрет, " ЗАСАДА и кукиш."? 

Вы думали, что по радио возможны анлимы на максимальных скоростях и за три копейки ? :)


  • 2

#1676
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Зачем уж ТАК грубо???   Ну я счас 3500 плачу.  За 12 гиг и ночной анлим....     Это мало??         

Ну и сделали-бы 20 гигов и условный анлим с понижением приоритета......  Для роутеров.... 

 

Может я и не так злостно пользоваться буду!   =-)))     Роутер-бы прописал в ТВ и компе, и забыл-бы.... Зато девайс удобный был-бы......  Терабайтами я не качаю......  Но и высчитывать остаток не удобно.....

 

Ждал уже давно 4G именно от своего оператора, а тут такой неприятный сюрпрайз.....  =-((((((((

 

А на смартфонах HDTV смотреть чтоль с ТАКИМИ скоростями?? Или 4к тв??? =-))))  Даже для 12 дюймов = это не обязательно по моему....  =-))))  Или на айфонах какие-то нереально графичные игры есть, для которых под 100 мбит скоростЯ нужны??    Чаты и почту можно и на 3г смотреть спокойно!   =-))))

 

Спокойно-бы 3000 платил-бы за пакет, хоть с условным анлимом....  И не парился-бы с проводами, которые ещё в ЧС тянуть надо!!!   Нафиг!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.03.2016, 15:27:38

  • 0

#1677
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

не все думаю пропало, у билайна были безлимиты на 3g, к лету обещают они свой 4g запустить, возможно там и безлимит будет..

Я бы на полный анлим не рассчитывал!

Скорее всего будет аналог нынешнего 12 ГБ на день, а затем режутся торренты, p2p и т.п., ну а ночью анлим ограниченный только загруженностью соты.

 

PS Как по мне так правильно сделал российский MTS, не ставший специально придумывать отдельные тарифы для 4G, то есть ему фиолетово каким образом клиент будет использовать интернет траффик и по какой технологии: 2G, 3G или 4G. Раздачу тоже не блокировал, но как и следовало ожидать, на день трафик лимитирован, а на ночь есть безлимитные варианты.


  • 2

#1678
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а затем режутся торренты, p2p и т.п., ну а ночью анлим ограниченный только загруженностью соты
Вот и хорошо было-бы!!!   Но пока увы......  Фигня какая-то а не пакеты.....  =-(((((
  • 1

#1679
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Вообще после 4g все как-то быстро улетать стало. Даже 21 гиг ситуацию похоже не спасет.. От скорости и контент стал потяжелей тянуть активней и видео тоже самое..
  • 1

#1680
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

после 4g все как-то быстро улетать стало. Даже 21 гиг ситуацию похоже не спасет..
Вот и я о том-же!!  Зачем такие скорости, если улетит лимит за день\два??  Но мне говорят, что это самое оно и другого не должно быть....  =-(((     Странно.... 

Роутер + хоть условный анлим на ТАКОЙ скорости = самое он для ЧС было-бы.....  Но видать = облом....  =-((((((


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.