Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Теле2, зачем порезали скорость на 2100мгц?
900мгц
11316206.jpg
2100мгц
11316203.jpg

А ежели оба сразу диапазона активны, то цифры покультурнее получаются, да? :)

#4682
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

А ежели оба сразу диапазона активны

это как? у меня модем может работать либо на 900 либо на 2100, вместе не получается :confused:

вернее как, можно выставить  чтоб автоматически выбирал диапазон, но по Cell ID видно что работает либо на 900 либо на 2100.


  • 0

#4683
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Мб заметят все таки

11321666.jpg.png

аналогичная плачевная ситуация на Cell ID:

21621

21622

22192

На 900мгц Cell ID:22195 вообще кирдык


  • 0

#4684
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Чет дома опять инет лег. То перегружается то нет сети, то просто кажет а нет его.
  • 0

#4685
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Объясните мне

 

 

Срок действия услуги – периодическая услуга сроком действия в 7 календарных дней с момента подключения, с абонентской платой. Услуга продлевается автоматически в случае наличия денежных средств на снятие абонентской платы, при этом новый трафик не суммируется с остаточным балансом предыдущего пакета.

http://www.vko.tele2...net_paketi.html

 

Имеем подключенный интернет пакет 400Мб на неделю. Неделя еще не заканчивается, но мегабайты выбраны. Означает ли то, описаное выше, что при пополнении баланса автоматически должны подключиться следующие 400 Мб? Либо при исчерпании трафика, абонент должен выключить услугу, пополнить баланс на требуемую сумму и снова подключить услугу?


  • 0

#4686
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А у меня вот такая история.

Наученный горьким опытом, начал делать скриншот с размером баланса из приложения Tele2 , чтобы проверять каждый месяц.

Я же примерно представляю сколько разговаривал и сколько должны списать денег.

И вот в этом месяце обнаруживаю, что стало денег примерно на 1500 тенге меньше. Выгружаю детализацию на сайте и в ней нет информации, куда ушли эти деньги. Другие звонки есть, но сумма значительно меньше.

Заезжаю сегодня в отделение Tele2 , обрисовываю ситуацию. У девушки как обычно какие то проблемы с доступом в базу и проверить сама она не может. Звонит кому то другому и пересказывает ситуацию с балансом. На том конце ей советуют проверить подключен ли мобильный трафик (а он у меня отключен, использую номер только для звонков и тариф без абонентской) и понятно видит что отключен. Тогда ей советуют переключить телефон в режим 2G и перезагрузить. После этого на том конце проверяют и говорят что мой баланс стал на 1500 больше.

У меня вопрос - что это было ? Почему что то сняли сначало и потом таким странным образом вернулось ? Или просто морочат голову и просто вернули разницу, которую не обосновано удержали ???


  • -1

#4687
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А у меня вот такая история.

Наученный горьким опытом, начал делать скриншот с размером баланса из приложения Tele2 , чтобы проверять каждый месяц.

Я же примерно представляю сколько разговаривал и сколько должны списать денег.

И вот в этом месяце обнаруживаю, что стало денег примерно на 1500 тенге меньше. Выгружаю детализацию на сайте и в ней нет информации, куда ушли эти деньги. Другие звонки есть, но сумма значительно меньше.

Заезжаю сегодня в отделение Tele2 , обрисовываю ситуацию. У девушки как обычно какие то проблемы с доступом в базу и проверить сама она не может. Звонит кому то другому и пересказывает ситуацию с балансом. На том конце ей советуют проверить подключен ли мобильный трафик (а он у меня отключен, использую номер только для звонков и тариф без абонентской) и понятно видит что отключен. Тогда ей советуют переключить телефон в режим 2G и перезагрузить. После этого на том конце проверяют и говорят что мой баланс стал на 1500 больше.

У меня вопрос - что это было ? Почему что то сняли сначало и потом таким странным образом вернулось ? Или просто морочат голову и просто вернули разницу, которую не обосновано удержали ???

если у вас было выставлено автоматом 2,3,4 г? то при регистрации к сети в 4г происходит резерв средств? этот косяк длится уже как год


  • 0

#4688
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

А у меня вот такая история.

Наученный горьким опытом, начал делать скриншот с размером баланса из приложения Tele2 , чтобы проверять каждый месяц.

Я же примерно представляю сколько разговаривал и сколько должны списать денег.

И вот в этом месяце обнаруживаю, что стало денег примерно на 1500 тенге меньше. Выгружаю детализацию на сайте и в ней нет информации, куда ушли эти деньги. Другие звонки есть, но сумма значительно меньше.

Заезжаю сегодня в отделение Tele2 , обрисовываю ситуацию. У девушки как обычно какие то проблемы с доступом в базу и проверить сама она не может. Звонит кому то другому и пересказывает ситуацию с балансом. На том конце ей советуют проверить подключен ли мобильный трафик (а он у меня отключен, использую номер только для звонков и тариф без абонентской) и понятно видит что отключен. Тогда ей советуют переключить телефон в режим 2G и перезагрузить. После этого на том конце проверяют и говорят что мой баланс стал на 1500 больше.

У меня вопрос - что это было ? Почему что то сняли сначало и потом таким странным образом вернулось ? Или просто морочат голову и просто вернули разницу, которую не обосновано удержали ???

 

Tele2 в наглую ворует бабло, и пожалуй это давно уже не секрет Полишинеля.



#4689
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

то при регистрации к сети в 4г происходит резерв средств? этот косяк длится уже как год

 

Это с какого вдруг такого перепуга происходит резервирование ??? Я на такое согласие не давал и в тарифе это не указано. Жадность Tele2 не знает границ, а наглость зашкаливает все пределы !!! 


  • -2

#4690
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

то при регистрации к сети в 4г происходит резерв средств? этот косяк длится уже как год

 

Это с какого вдруг такого перепуга происходит резервирование ??? Я на такое согласие не давал и в тарифе это не указано. Жадность Tele2 не знает границ, а наглость зашкаливает все пределы !!! 

 

началось все после интеграции Теле2-Алтел тогда подымал вопрос составляли заявку на исправление данного косяка, но по видимому считают если вы зарегистрированы в сети LTE то вы намерены выходить в интернет


Сообщение отредактировал R.B: 31.10.2017, 04:54:44

  • 0

#4691
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:D вот же вы смешные - чисто дети малые разглядывающие пёрышко.
Действительно, при ТП без интернет пакета и в роуминге при включенной передаче данных, происходит резерв средств со счета абонента - это у Теле2 я замечаю такое уже лет пять. Например, в роуминге стоит включить передачу данных и счет минусуется моментально, а выключаешь и средства на месте опять. Видимо это нормальная практика и никакого воровства тут нет - просто залог за возможность пользования услугой. Вроде, как машину на прокат берёшь и с кредитки $250 списывают в залог и по возвращению машины возвращают сумму обратно на счет.
Просто вы либо не знали о такой практике, либо не обращали внимания и не бывали в роуминге, либо одно из трёх. :smoke:

#4692
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Покупайте ТП с интернет пакетами или переходите на корпоративный вариант, чтобы не морочить себе и другим голову несуществующими изменами.

то при регистрации к сети в 4г происходит резерв средств? этот косяк длится уже как год

 
Это с какого вдруг такого перепуга происходит резервирование ??? Я на такое согласие не давал и в тарифе это не указано. Жадность Tele2 не знает границ, а наглость зашкаливает все пределы !!!

началось все после интеграции Теле2-Алтел тогда подымал вопрос составляли заявку на исправление данного косяка, но по видимому считают если вы зарегистрированы в сети LTE то вы намерены выходить в интернет

Потому что 4G в Казахстане не имеет VoLTE для звонков и через это используется только для интернета. :rolleyes:

#4693
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

На внешку чёт Телеком совсем жмотиться стал..........  Уже третьи выхи онлайн поток ТВ невозможно смотреть = все приложения тормозят и заикаются вечером............ 

Скорость при этом на всех тестах более-чем приличная. 

А оф-приложение "Первого" для смарт-тв вообще уже месяц заикается и рвётся каждые три минуты. Чего раньше не было даже при самых плохих показателях.  


  • 0

#4694
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Объясните мне

 

 

Срок действия услуги – периодическая услуга сроком действия в 7 календарных дней с момента подключения, с абонентской платой. Услуга продлевается автоматически в случае наличия денежных средств на снятие абонентской платы, при этом новый трафик не суммируется с остаточным балансом предыдущего пакета.

http://www.vko.tele2...net_paketi.html

 

Имеем подключенный интернет пакет 400Мб на неделю. Неделя еще не заканчивается, но мегабайты выбраны. Означает ли то, описаное выше, что при пополнении баланса автоматически должны подключиться следующие 400 Мб? Либо при исчерпании трафика, абонент должен выключить услугу, пополнить баланс на требуемую сумму и снова подключить услугу?

 

Отвечаю сам себе. Следите за трафиком сами, как только он заканчивается, отключайте услугу, пополняйте баланс и снова подключайте эту услугу. Иначе при пополнении баланса, без отключения услуги инет будет считаться по дорогой цене. Но тоже непонятно, когда я этого не знал и пополнил баланс, 250 тг списались мнгновенной. Не мог же я за минуту столько выкачать...

 

В чате поддержки мне ответили иначе, пришлось сходить в офис.


  • 0

#4695
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А оф-приложение "Первого" для смарт-тв вообще уже месяц заикается и рвётся каждые три минуты. Чего раньше не было даже при самых плохих показателях.
   Оставлю-ка я ещё тут ссылочку на свой пост.  https://vse.kz/topic...?p=35195857   

Терзают меня смутные сомнения, что мог и провайдер поработать кривыми ручками........  И кажется мне. что тайком страничку таки почитывают иногда............


  • 0

#4696
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Уважаемые участники форума! Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:
    хххххххххххххббббб уй  там вАши  мЕнеджерЫЫ ведут поддержку!!!! Всех вАс набрали на работы ,за протирку штаноФФФФФ. Далеее ,как 05.11.2017г. обратилсись в отдел (Магнум на Гагарина) дабы поменять сим карту, по причине неработающего ; 4G (4 джи -) "якобы"......Так ,вот....Попросили справку с ЦОНА.... :( он же рядом)!!!! А то,что уд.личности в оригинале...ИМ ПОХУ.....Э..... Жесть!!!!Звонок в   службу поддержки!!!???? Хер там!!!!! "Наши хуменеджери правы!!"   ТАК ЧТО ГОСПАДА, ТЕЛЕ 2 , ещё то-ли будет!!!! Думали , что "шведы", а ....опаньки---Санёк.......
  • 0

#4697
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Думали , что "шведы", а ....опаньки---Санёк.......

То ли еще будет!


  • 0

#4698
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите пожалуйста кто может, недавно перешел сюда с билайна, вообщем не пускает на сайт theaviationist, пробовал с к селла , нормальный доступ, звоню в поддержку сказали ничем помочь не можем, инет у вас работает значит все нормас, возможно ли что оператор блокирует сайты которые не считаются запрещенными государством?
  • 0

#4699
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

не пускает на сайт theaviationist

Tele 2 не открывает, КТ тоже. 


  • 0

#4700
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name="shurik_kz" post="35204066" timestamp="1510043258"]

[quote name="хартман" post="35203832" timestamp="1510035225"] не пускает на сайт theaviationist [/quote]
Tele 2 не открывает, КТ тоже. [/quote
Спасибо! Странно, обычный сайт и запрещен
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.