Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Надолго-ли это теперь

судя по ответу в ВК представителя Теле2 то это очень даже надолго.

честно говоря удивлен, что эту лавочку не закрывали так долго. Торренты для радиосетей это огромное зло. Видимо здорово упало качество сети.
  • 0

#4462
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Нафига козе баян. Я про проводной интернет. У меня был и интернет дома от билайн и idnet. По сути деньги в трубу когда у каждого члена семьи на мобиле 4g и пакет интернета от 6 до 25 гбайт. Нужен был проводной только для качания чего-либо тяжелого, те же торренты и все.. зачем за это отваливать каждый месяц 4000-5000 тенге? Не вижу смысла, поэтому и отключил.

То что там как-то страдает от этого ОПСОС слабо верю потому что никто из троицы не дает безлимитных тарифов, включенный в пакет трафик скачал и все свободен, не думаю что от этого ктото или чтото реально страдает..

Это как разговоры весной прошлого года когда СП алтеле2 вырубили безлимиты в алтеле, я тож было обрадовался, ну думаю наконец на работе у меня интернет залетает, ага держи карман шире как было 1-5 мегабит так и осталось, и это зарезание битторента тоже не думаю что освежит сеть чернорозового. У меня до узлов косяктелекома 30-50 мегабит спидтест кажет и при этом банально инстаграм не грузится. Вот такой вот lte-a. Тут проблема не в технологиях тут проблема в мозгах косяктелекомовских маркетологов.
  • 1

#4463
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

lte-a

представляю какой у них 5G будет  :faceoff:


  • 0

#4464
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Нафига козе баян. Я про проводной интернет. У меня был и интернет дома от билайн и idnet. По сути деньги в трубу когда у каждого члена семьи на мобиле 4g и пакет интернета от 6 до 25 гбайт. Нужен был проводной только для качания чего-либо тяжелого, те же торренты и все.. зачем за это отваливать каждый месяц 4000-5000 тенге? Не вижу смысла, поэтому и отключил.

 

Я скорее откажусь от телефона в принципе чем от домашнего  проводного интернета. Без торрентов, без футбольных сопок, без youtube полноценного в HD качестве нахер кому усрался этот кастрированный мобильный интернет еще по конским ценникам? Вечные траблы с сигналом, Youtube в самом гавенном качестве больше 6 минут за раз не показывает! Любое погодное явление сразу пинги отврат в игрушках. Короче если б не ремонт в квартире где стоит айдинет и близко бы не подошел к жирным инетовским тарифам по мобилке.


  • 4

#4465
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Каждому свое, я не играю мне барабер, и не часто чтобы качаю, в основном сёрфинг и ютюб а для этого 4g с хорошим приёмом за глаза (это я про дома, там у меня 10-20 мегабит в 4g). Сейчас даже если сильно надо, можно ночной безлимит у билайна взять, если какие рипы гигов на 15-20 скачать надо.. Так что лично для меня нужность проводного интернета отошла сама собой. Касаемо полноценного HD, не то чтобы полноценный, но даже 1440p (тобишь 2.7k ролики) вполне себе играют и проводок для это до квартиры как оказалось совсем не обязателен, согласен да картина далеко не равномерная по времени, иногда но всё же не часто бывают затыки, но это не означает что есть какие-либо серьёзные проблемы с просмотром видео.


  • 0

#4466
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:D :D :D

Ничего не ожидал иного.....................  Початился с провайдером.......... :lol: :lol:

 

здравствуйте, прочитал, что теперь контент р2р будет лимитироваться по скорости. Это ладно...... НО!! Лимитировать ведь можно нормально было. Оставить на скачивание торрентов 2 мегабита\с к примеру. Качать просто дольше и всё, но скачать реально можно было-бы. А вы ПОЛНОСТЬЮ отрезали этот контент = скорость скачки = считанные байты!!! Даже 700 мегабайт НЕ СКАЧАТЬ вообще. Передайте это тем кто управляет ограничениями = пусть даже и лимит будет, НО РАЗУМНЫЙ!!!!
10:52
Здравствуйте!
10:53
Ваше предложение будет передано.
10:55
За отсутствием ответа от Вас, чат закрыт! Всего Вам доброго! До свидания!
11:03
Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
11:04
ОК. Я понимаю, что наверное ничего не улучшится, но буду всё-ж надеяться на лучшее......... А то прикольно выходит, скорость вцелом хорошая (спасибо огромное конечно за это!!) а скачать нереально даже 700 мегабайт = всё на нуле совсем. Пусть лимит на торренты даже и будет, но оставьте хоть 2-3 мегабита\с на скачивание пожалуйста!!!!! Я качаю не так много = на такой скорости вполне реально подождать и скачать = это всё-ж не полная блокировка - как сейчас........
11:04
Пока таковы условии Компании.
11:10
И что пользователям делать??? У меня нет другого провайдера. Специального - для торрентов. Меня ваш интернет устраивал в последние полгода полностью.
11:13
На Ваше усмотрение, пока изменений не было.
11:16
Мдяяяяяяяяяяяяяя................ Ну что-ж.................. До свидания............
11:18

Спасибо за обращение. Всего Вам доброго, до свидания!

Оператор вежливая и то приятно. :dandy:


  • 0

#4467
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Довожу до сведения. Из-за ограничения не только торренты СОВСЕМ не загружаются, но и сайт
Adobe Flash Player не открывается почти и обновления не приходят и не скачиваются. Вообще никак не обновляется плеер а это уже серьёзно.


  • 0

#4468
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений
Скулить еще не надоело? Симка Билайна и никакого негатива.

#4469
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Довожу до сведения. Из-за ограничения не только торренты СОВСЕМ не загружаются, но и сайт
Adobe Flash Player не открывается почти и обновления не приходят и не скачиваются. Вообще никак не обновляется плеер а это уже серьёзно.

я поэтому перешел на билайн хотя безлимит теле 2 у меня... после окончания гарантированных 10 гб скорость как в девяностых. Нафига такой безлимит?


  • 0

#4470
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

ЭЭЭЭЭ теле2 мне напоминает барышню с ПМС, походу передумали.. или что я делаю не правильно??? :))))

Безымянный.png


  • 0

#4471
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

походу передумали.
Вам повезло видимо просто.  =-))))))   Всё на месте = 40 килобайт.........
  • 0

#4472
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Симка Билайна и никакого негатива.
 ну негатив конечно есть,но другого выбора нет! За 150 тенге на Пчёл безлимит ночной конечно хорошо,но какого они до 07:00 утра сделали,а не до 09:00 утра. А так качать пойдет когда другого выбора нет. И каждый час интернет вырубается. Но зато торренты как чёрнорозовые не режут. 
  • 0

#4473
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Профилактика или глюк был, но сегодня почти весь день не открывались сайты с протоколом httpS от слова вообще..........

Будем считать что это профилактика была.........


  • 0

#4474
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

да не... просто ПМС :)))


  • 0

#4475
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
wp_ss_20170609_0002.png по-моему, нужно отключить UPnP и обмен пирами, а также ограничить число соединений до 10-20 и включить шифрование - в общем не надо жадничать :)

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20170609_0003.png

Сообщение отредактировал Gaffer: 09.06.2017, 19:55:28


#4476
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Изменения на тарифных планах «ПРОСТО Старт Архивный», «ПРОСТО Старт», «ПРОСТО Супер», «ПРОСТО Экстра», «Большой», «Большой Архивный 2»

Скрытый текст


  • 0

#4477
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
нужно отключить UPnP и обмен пирами

Чуток улучшилось = спасибо.   около 70 Кб  стало..........  нестабильно = всплесками......


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.06.2017, 20:18:59

  • 1

#4478
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Чуток улучшилось
   Не-а = нифига..............  :lol: :lol: :lol:
  • 0

#4479
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Tele2 расширяет свои сети...
  • 0

#4480
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Tele2 опять жжот непадецки, ну да ладно теперь уже не у меня а у жены, с нашими ОПСОСами как по минному полю, один шаг влево и твои потроха руки ноги раскидывает взрывом, у жены закончился трафик интернета, ну закончился и закончился подумаешь с кем не бывает, ладно, закидываю денешку 1700 тенге и перевожу с тарифа просто экстра на просто супер переход 99 тенге (эка невидаль у теле2) и сам тариф соответственно 1590 тенге, все переводится, говорю никаких данных не качай, ок поняла, приходит смс ей подключен тариф просто супер все хорошо, так как был не рядом все сам конечно не проверял, но вполне логично что после  USSD кода и прихода смс об успешном подключении тарифа у любого человека будет мысль что он сделал все правильно...

 

Но это же Теле2  :fie:  Вы же меня понимаете :lol:  где они все сделают как положенно :dont: , понятное дело они тариф не подключают а начинают хавать во все горло трафик и минуты мимо вложенных денег, ну я то это понимаю, а большинству в том числе и жене это невдомек...

 

Заплатил, USSD набрал для подключения, пришло смс, значит пользуйся...

 

Я бы в принципе забил бы, позвонили на 611 поругались на эту тему с оператором, ну как-то же рефликсировать то надо  :faceoff:  :smoke: ..

 

Он заявляет оператор в смысле из кал центра что они вернут 952 тенге, тут я уже сам удивляюсь с чего бы это такая щедрость, а теперь зацените детализацию биллинга:

Снимок экрана 2017-06-17 в 16.51.11.png

Тариф был подключен, а баблосики снимать стали не с пакета тарифного плана, а тупо помегабайтно! но уже после подключения тарифного плана, тобишь биллинг специально заточен на это  :-/  снимать какое-то время бабки мимо пакета тарифного плана уже после его подключения  :D .. Реально посоны к успеху пришли  ;)  :dandy: .. Представляю сколько народу в маштабах республики они так обувают!!

 

Никогда!!! Слышите никогда!!! Не имейте дел с Алтеле2, они мошенники!  :p

 

Тут пытливый форумчанин конечно воскликнет что баланс поели до того как была списана абонплата и подключен тариф, но он ошибется!

с 9 утра никаких трат согласно биллинга:

 

Снимок экрана 2017-06-17 в 17.22.47.png

 

Так что, поможите люди добрые косяктелекому и алтеле2 как можите, кризис мшризис, на экспо денег не хватает, хотя в стране где бомжей в связи с экспо вывозят в голую степь дабы те не мозолили глаза заблудившим туристам не стоит удивлятся пожалуй уже ни чему...

 

Так что симки теле2 на помойку, упаси боже больше с ними связываться...


Сообщение отредактировал Ruslan: 17.06.2017, 17:39:52

  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.