Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
Денис Крикун

Денис Крикун
  • Гость
  • 17 сообщений

А что случилось с торентами на Tele 2 еще недавно все качалось нормально а щас скорости нету?


  • 0

#4502
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Немного слов о кол-центре Tele2...

Звонил им по поводу трафика на подключенных тарифных планах.

Девушка из кол-центра дала информацию, что при досрочном отключении тарифного плана, интернет трафик остается и действует до конца месяца с момента подключения плана. Оказывается, что просто отключить тарифный план невозможно в принципе, можно только перейти на другой. А при смене тарифного плана весь трафик обнуляется.

 

Так что кол-центр Теле2 ЛЖЕТ.

Можно конечно оправдать это не компетенцией сотрудника, но зачем такой сотрудник, вообще нужен, или клиента дизинформируют. Или же делают это преднамеренно.


Сообщение отредактировал nicko: 24.06.2017, 09:51:47

  • 0

#4503
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Друзья, появилась вот такая проблема, в образовании которой виноват скорее всего T2: есть в плей маркете приложение "Пассажирам" (от РЖД). В субботу при запуске приложения появилась "Непредвиденная ошибка ... бла бла бла повторите позже". Сто раз повторял, сносил и вновь переустанавливал приложение, но войти в него так и не удалось. Я грешил и на смартфон и на все на свете... А сегодня решил проверить работу приложения у коллег - у них все нормально. А интернетом они пользуются Билайновским, мне и в голову не приходило связать это... Короче, я переключился на билайновский инет и приложение стало нормально работать. Переключусь на Теле2 - опять не работает.... Поскольку инетом я пользуюсь от теле2, у меня вопрос: можно ли что-то придумать, чтобы приложение нормально запускалось? Видимо в теле2 что-то намудрили с настройками сети, ведь раньше приложение отлично работало и при их инете.


Сообщение отредактировал Nikk2: 26.06.2017, 13:51:03

  • 0

#4504
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Проверил вчера баланс, закинул с точностью до тиынки, чтобы стало ровно 1190 тенге. Утром сообщение - недостаточно средств - бла бла бла. Проверяю баланс - 1190 тенге, звоню 611 - ваш баланс 1190 тенге, дожидаюсь оператора - у вас говорит 1989 тенге и сколько там тиынов. На вопрос "КАКОГО БОЛТА?" отвечает "ну наверно округлилось в большую сторону, закиньте еще немного".  :mad:  :mad:  :mad:  Хотя при запросе баланса всегда приходит сумма с точностью до тиынки.  :faceoff:  


  • -1

#4505
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Проверил вчера баланс, закинул с точностью до тиынки, чтобы стало ровно 1190 тенге. Утром сообщение - недостаточно средств - бла бла бла. Проверяю баланс - 1190 тенге, звоню 611 - ваш баланс 1190 тенге, дожидаюсь оператора - у вас говорит 1989 тенге и сколько там тиынов. На вопрос "КАКОГО БОЛТА?" отвечает "ну наверно округлилось в большую сторону, закиньте еще немного".  :mad:  :mad:  :mad:  Хотя при запросе баланса всегда приходит сумма с точностью до тиынки.  :faceoff:  

Баланс после списания по любому должен быть положительным, а не нулевым   :smoke:


  • 1

#4506
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Баланс после списания по любому должен быть положительным, а не нулевым   :smoke:

 

Поделитесь, если не сложно, источником информации


  • 0

#4507
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У меня другая беда, так сказать.

 

Месяца полтора - два назад перевёл один из своих номеров с Алтел на Т2, подключил пакет "200 СМС внутри сети" и поставил на дачи в сигналку. Полтора месяца всё было зашибись.

На на днях перестали приходить ответки с этого номера на запросы. Проверил баланс: в пакете более 300 СМС (больше 100 перешли с прошлого месяца) и 3 тенге с тиинками. Думаю фиг с ним и закидываю ещё 200 тенге и всё заработало.

Потом думаю: дай посмотрю детализацию. И точно! по 22 июня всё шло как положено, а с 23-го стали списывать с основного баланса.

Звоню на 611 и спрашиваю что за х...? Через 5 минут ожидания не сообщают, что составлен запрос, свяжутся со мной позже.

 

А теперь сама попа, которой я опасался! СМС при балансе в 178 тенге и оплаченном пакете в 302 СМС перестали ходить СОВСЕМ!   :mad:


  • 1

#4508
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Баланс после списания по любому должен быть положительным, а не нулевым   :smoke:

 

Поделитесь, если не сложно, источником информации

 

Нарывался на такое в Билайне, так что в Т2 уже не эксперементировал., но гдето  в описании ТП попадалось.

Поверьте на слово, что тенге 10 Вас не разорят, а для нормальной работы их вполне достаточно


  • 3

#4509
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У меня другая беда, так сказать.

 

Месяца полтора - два назад перевёл один из своих номеров с Алтел на Т2, подключил пакет "200 СМС внутри сети" и поставил на дачи в сигналку. Полтора месяца всё было зашибись.

На на днях перестали приходить ответки с этого номера на запросы. Проверил баланс: в пакете более 300 СМС (больше 100 перешли с прошлого месяца) и 3 тенге с тиинками. Думаю фиг с ним и закидываю ещё 200 тенге и всё заработало.

Потом думаю: дай посмотрю детализацию. И точно! по 22 июня всё шло как положено, а с 23-го стали списывать с основного баланса.

Звоню на 611 и спрашиваю что за х...? Через 5 минут ожидания не сообщают, что составлен запрос, свяжутся со мной позже.

 

А теперь сама попа, которой я опасался! СМС при балансе в 178 тенге и оплаченном пакете в 302 СМС перестали ходить СОВСЕМ!   :mad:

Сегодня всё починилось.

СМСки забегали и списываются с предоплаченного пакета, а не с основного баланса.

Но с Т2 никто так и не вышел на связь, незаконно списанные денежки не вернули  :-/


  • 0

#4510
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

если ночной трафик закончился, а дневного еще выше крыши - за ночной трафик будут снимать деньги, или трафик с дневного?


  • 0

#4511
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Деньги снимают.это раньше с дневного снимали.а сейчас 3 тенге за 1мб


  • 0

#4512
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Деньги снимают.это раньше с дневного снимали.а сейчас 3 тенге за 1мб

Откуда такие сведения?

На официальном сайте другая инфа

  • 10 Гб интернет трафика с 00:00 по 23:59 + 5 Гб интернет-трафика с 00:00 по 09:00 бесплатно. В ночное время c 00:00 до 9:00 в приоритете расход ночных 5 Гб. Когда объем ночного интернет трафика будет исчерпан, расход будет осуществляться из 10 Гб, предоставленных на сутки (с 00:00 до 23:59).

 

А на новых тарифах "Просто" нет деления на день и ночь совсем


  • 0

#4513
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Сегодня всё починилось.

СМСки забегали и списываются с предоплаченного пакета, а не с основного баланса.

Но с Т2 никто так и не вышел на связь, незаконно списанные денежки не вернули  :-/

Получил СМС от сабжа из серии разговора глухого с немым  :faceoff:

 

gallery_267797_19255_13009.jpg

 

Зачем мне менять СИМ и проверять в другом устройстве, если изначально я жаловался на то что СМС списываются не из оплаченного пакета, а с основного баланса?

 

В общем, хорошенько подумайте прежде чем связываться  с колцентром Теле2!   :idea:


  • 0

#4514
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

незаконно списанные денежки не вернули  :-/

 

Вернулись на счёт ~40 тенге, пересчитывать в ломы

Сдаётся мне представители Т2 наш форум всё же почитывают ;)


  • 3

#4515
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите у ТЕЛЕ2 всё также связь пропадает/прерывается при разговоре, то есть слова фразы не доходят до абонента?


  • 0

#4516
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скажите у ТЕЛЕ2 всё также связь пропадает/прерывается при разговоре, то есть слова фразы не доходят до абонента?

Бывает


  • 0

#4517
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Скажите у ТЕЛЕ2 всё также связь пропадает/прерывается при разговоре, то есть слова фразы не доходят до абонента?

Бывает
У нас стабильно так дома. Разговаривать невозможно . 50 метров от дома отойдет и все нормально. Бывает еще в некоторых частях города.
  • 0

#4518
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Друзья, появилась вот такая проблема, в образовании которой виноват скорее всего T2: есть в плей маркете приложение "Пассажирам" (от РЖД). В субботу при запуске приложения появилась "Непредвиденная ошибка ... бла бла бла повторите позже". Сто раз повторял, сносил и вновь переустанавливал приложение, но войти в него так и не удалось. Я грешил и на смартфон и на все на свете... А сегодня решил проверить работу приложения у коллег - у них все нормально. А интернетом они пользуются Билайновским, мне и в голову не приходило связать это... Короче, я переключился на билайновский инет и приложение стало нормально работать. Переключусь на Теле2 - опять не работает.... Поскольку инетом я пользуюсь от теле2, у меня вопрос: можно ли что-то придумать, чтобы приложение нормально запускалось? Видимо в теле2 что-то намудрили с настройками сети, ведь раньше приложение отлично работало и при их инете.

введите в маркете vpn и любую прогу которую он выдаст по запросу поставьте.

я пользуюсь tutbo vpn



#4519
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Доброго времени суток, форумчане!
Есть ли среди Вас те у кого подключен тариф "Крутой+" с "типа" безлимитным интернетом?
У меня на этом тарифе 20 гигабайт разделенные на день/ночь интернет трафика обещали на гарантированно высоким приоритетом. Но, как только дневные 10 гб закончились, скорость падает до 1 мбит сек и не на килобит больше не поднимается. Ну тут я их понимаю, днем их жаба душит и тому подобное... Но! С этого момента, сколько бы там ни оставались ночных гигабайтов ночью скорость интернета режут на те же самые 1 мегабит сек. А где скорость для ночных гигабайтов?
Вот их стандартный ответ:

Уважаемый абонент! По Вашему обращению сообщаем, что базовая станция, обслуживающая Ваш район, работает нестабильно в связи с перегрузкой сети. Планируются работы по восстановлению сервиса. Вопрос будет решен в течение 3 месяцев. Благодарим Вас за понимание и терпение! При возникновении вопросов обращайтесь по номеру 611. Ваш Tele2 / ALTEL Құрметті абонент! Сіздің толтырылған сұранысыңыз бойынша 3G және 4G қызметіндегі шектеулер жайлы хабарлаймыз. Мәселе бақылауға алынып, қызметті қалпына келтіру жұмыстары жүргізілуде. Шешілу уақыты 3 ай. Ыңғайсыздықтар үшін кешірім өтініп, түсінушілік білдіргеніңіз үшін алғыс білдіреміз. Сұрақтарыңыз пайда болған жағдайда 611 нөміріне хабарласуыңызды өтінеміз. Сіздің Tele2 / ALTEL

Куда подать жалобу за невыполнение обязательств?

Сообщение отредактировал AIDAR-1: 11.07.2017, 23:58:22

  • 0

#4520
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Немного слов о кол-центре Tele2...

Звонил им по поводу трафика на подключенных тарифных планах.

Девушка из кол-центра дала информацию, что при досрочном отключении тарифного плана, интернет трафик остается и действует до конца месяца с момента подключения плана. Оказывается, что просто отключить тарифный план невозможно в принципе, можно только перейти на другой. А при смене тарифного плана весь трафик обнуляется.

 

Так что кол-центр Теле2 ЛЖЕТ.

Можно конечно оправдать это не компетенцией сотрудника, но зачем такой сотрудник, вообще нужен, или клиента дизинформируют. Или же делают это преднамеренно.

 

Не Вы первый с этим сталкиваетесь. Не раз тоже сталкивался с откровенной ложью сотрудников Колл-центра Теле2 и с некомпетенцией. В отдельных случаях, как минимум, они лгут преднамеренно. Например когда я звонил по поводу того, что у меня куда-то пропадают деньги со счёта, мне ответили что-то типа: "Всё нормально, небольшой сбой, скоро ваши средства будут видны в ЛК". И только через неделю оказалось, что пока я был в отпуске за пределами Казахстана, меня наподписывали, без моего ведома на кучу "дополнительных услуг". А сотрудник Теле2 намеренно вешал мне лапшу на уши, чтобы не отключать эти подписки -ну не мог он не видеть, что я на какой-то бред подписан, не мог! Так, что верить сотрудникам колл-центра не стоит вообще. Если вопрос важный, задайте его лучше письменно на их страницах в соцсети. Если они там Вам лапшу навешают в письменной форме -это, хотя бы, можно потом доказать.


  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.