Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4201
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Что вы привязались к этому 4G/LTE? С таким дырявым покрытием от этой сети толку нет практического, тем более от advanced варианта - только скоростной расход батареи в мобильном режиме.

 

дело в не дырявости, а в том что на соте сидит народу вагон и тележка...


  • 0

#4202
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Что вы привязались к этому 4G/LTE? С таким дырявым покрытием от этой сети толку нет практического, тем более от advanced варианта - только скоростной расход батареи в мобильном режиме.

 
дело в не дырявости, а в том что на соте сидит народу вагон и тележка...

Причем тут 4G, сеть которая работает в другом частотном диапазоне отличном от 3G и костыля 2G?
Например, я заметил на своём телефоне, что при четырех (из пяти) палочках сигнала 4G фактически не работает, хоть и подключение к сети есть как бы - читай, работает интернет строго при при полной (пять палочек) антенне. :)

#4203
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

без разницы сколько палочек, днем 1 мбит/с, ночером 15 мбит/с..

так что дело не в палочках..


  • 0

#4204
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Кто пользуется Теле2, у них покрытие в области хорошее? (Талгар, Капчагай и т.д.)? А также 4G как у них?

Есть те, кто перешел с Билайн на Теле2?


  • 0

#4205
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кто пользуется Теле2, у них покрытие в области хорошее? (Талгар, Капчагай и т.д.)? А также 4G как у них?

Есть те, кто перешел с Билайн на Теле2?

У меня оба в наличии Би и Т2, в сторону Каскелена лично мне больше нравится Т2, как по голосу и тем более интернету. Лучше самому попробовать, так как с приемом у всех ОпСоСов игра в шалик-малик


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 15.03.2017, 20:50:17

  • 0

#4206
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Капчагай

 

 

Весь капчик в ЛТЕ - проверено, стабильное соединение, даже за городом где кладбища и ВЭС.

Про билайн промолчу, бывает что даже и 3Г нету в самом городе


Сообщение отредактировал ILIA-555: 15.03.2017, 23:14:15

  • 0

#4207
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кто пользуется Теле2, у них покрытие в области хорошее? (Талгар, Капчагай и т.д.)? А также 4G как у них?

Есть те, кто перешел с Билайн на Теле2?

 

посмотрите карту покрытия 4g у Алтеле2 и билайна/киселя..

тут как бы без вариантов, потому что на текущий момент по 4g у билайна/киселя за городом вообще ничего не имеется..


  • 0

#4208
dimich666

dimich666
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Сегодня при оплате абонентки 1200 тг по тарифу "то что надо" списали со счета 100тг. Проверил ЛК -контент услуги общение ИММО. Это единовременное снятие было или как?? Будут каждый день, месяц списывать? Куда обращаться, где отключать? Подскажите люди...
  • 0

#4209
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Доброго времени суток.

 

Размышляю над покупкой смарта Xiaomi Redmi 4 Pro(Prime), имеющим поддержку сетей:

 
2G GSM: B2/B3/B5/B8; BC0

WCDMA: B1/B2/B5/B8; FDD LTE: B3:1800, B1: 2100, B7: 2600 МГц

TD LTE: B38: 2600, B39: 1900, B40: 2300, B41: 2555-2655 МГц

 

Как будет работать данный китайфон у нас в Казахстане на Теле2 по связи и интернету 4G?

Может кто сталкивался с опытом использования на наших операторах уже.


  • 0

#4210
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Кто пользуется Теле2, у них покрытие в области хорошее? (Талгар, Капчагай и т.д.)? А также 4G как у них?
Есть те, кто перешел с Билайн на Теле2?


посмотрите карту покрытия 4g у Алтеле2 и билайна/киселя..
тут как бы без вариантов, потому что на текущий момент по 4g у билайна/киселя за городом вообще ничего не имеется..
Карта покрытия на сайте не актуальная, нахожусь в селе котяевка, по карте здесь 3g, а на самом деле 4g во всю поливает и со скоростью не менее 50 мегабит
  • 1

#4211
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Размышляю над покупкой смарта Xiaomi Redmi 4 Pro(Prime), имеющим поддержку сетей:

 
2G GSM: B2/B3/B5/B8; BC0

WCDMA: B1/B2/B5/B8; FDD LTE: B3:1800, B1: 2100, B7: 2600 МГц

TD LTE: B38: 2600, B39: 1900, B40: 2300, B41: 2555-2655 МГц

 

Как будет работать данный китайфон у нас в Казахстане на Теле2 по связи и интернету 4G?

Может кто сталкивался с опытом использования на наших операторах уже.

B3:1800

будет работать. Я еще не встречал ни одного смартфона с 4G, который бы не работал в диапазоне B3


  • 0

#4212
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Кто пользуется Теле2, у них покрытие в области хорошее? (Талгар, Капчагай и т.д.)? А также 4G как у них?
Есть те, кто перешел с Билайн на Теле2?

посмотрите карту покрытия 4g у Алтеле2 и билайна/киселя..
тут как бы без вариантов, потому что на текущий момент по 4g у билайна/киселя за городом вообще ничего не имеется..
Карта покрытия на сайте не актуальная, нахожусь в селе котяевка, по карте здесь 3g, а на самом деле 4g во всю поливает и со скоростью не менее 50 мегабит
р4про, полет нормальный
  • 0

#4213
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
В данное время у меня тариф Крутой. До какого времени будет действовать этот тариф?
  • 0

#4214
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Скажите у всех происходит то же что и у меня, а именно ко мне каждый день приходит уведомление о возможности подписки на ежедневную платную рассылку анекдотов. Уведомление приходит не по смс, а в виде окошка, которое стоит поверх всех остальных окон. То есть не заметить его невозможно, проигнорировать тоже, надо обязательно нажать кнопочку НЕТ чтобы оно исчезло (или ДА). Это происходит каждый день утром. И каждый день я жму кнопку НЕТ. Как бы сделать так, чтобы оно вообще не приходило?

И заодно хочу обратиться к присутствующим здесь представителям Теле-2: я ведь ваш клиент, я вам и так плачу деньги, ну зачем ко мне относиться так неуважительно? Если мне понадобится рассылка анекдотов, я сам найду способ ее подключить, не надо мне это навязчиво предлагать каждый день.

По степени неуважения к своим клиентам наши сотовые операторы стоят на первом месте среди других компаний. 


  • 0

#4215
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

И заодно хочу обратиться к присутствующим здесь представителям Теле-2: я ведь ваш клиент, я вам и так плачу деньги, ну зачем ко мне относиться так неуважительно? Если мне понадобится рассылка анекдотов, я сам найду способ ее подключить, не надо мне это навязчиво предлагать каждый день.

Нет здесь официального представителя!
Попробуйте ввести команду 98761 и перезагрузите, лучше сделать это 2 раза. Мне это помогло ;)
  • 1

#4216
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Попробуйте ввести команду 98761 и перезагрузите, лучше сделать это 2 раза.
отправить СТОП на 98761 , если точнее :hi:
  • 1

#4217
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Попробуйте ввести команду 98761 и перезагрузите, лучше сделать это 2 раза.

отправить СТОП на 98761 , если точнее :hi:
Точно! Приврал чутка )))
  • 0

#4218
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

zloy-nedobryi, trexala, спасибо!

В последнее время, особенно навязчивой стала эта гадость ... Вылазила поверх всего и не отвяжешься ... отказ от СМС-рассылки (в приложении) не помогал - приходилось, десятки раз жать на "сброс", а иногда перезагружать, чтобы сбросить эту "радость". Еле-еле2, после поглощения, порой просто бесит ...

4663f607821e.jpg


Сообщение отредактировал DoKt@R: 23.03.2017, 05:17:17

  • 0

#4219
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Сделал как тут советовали. Помогло, только частично. Предложение о рассылки анекдотов действительно перестало приходить. Стало теперь приходить какое-то другое даже не помню точно какое. Вобщем видимо в запасе у них много чего есть, что можно предложить пользователям.


  • 0

#4220
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Теле2 подворовывать начинает?

год сижу на тарифе Большой архивный 2, проблем не было, пришла смс о приостановке из-за недостатка средств, закинул нужную сумму, пакет включается.

В этом месяце как обычно закинул деньги, но о том что тариф не подключился узнал когда отключились исходящие звонки.

В колл центре сначала сказали что мы потратили все деньги, что посещал платные сайты, я ответил, что по платным сайтам не хожу, тогда они сказали что подключена какая то музыкальная услуга, она то и сняла первоначально 100 тенге, и поэтому тариф подключен не был из-за недостатка средств, а остальное вы потратили на звонки и мобильный интернет.

И ведь как доказать, что никаких услуг не подключал, оператор толдычит одно и то же и все.


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.