Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

 

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.tele2.kz

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 

 

Прикольно! На ФБ на их странице я ничего не могу написать и откомментировать. И даже лайкнуть или написать им в ЛС не могу! Почему-то заблокирован я! Вот вам и обратная связь! Видимо когда-то задал не удобный вопрос (хотя всё по теме и вежливо пишу) - а меня в ответ с тех пор забанили!

 

 

 

Мы не блокируем за "неудобные" комментарии - они  есть всегда и каждый день мы их обрабатываем. Блокируем пользователей только за нарушения правил поведения в группе( в том числе за оскорбления, нецензурные выражения и рекламу сторонних товаров и услуг). Пожалуйста, напишите нам ваше имя и фамилию пользователя на Фейсбук, мы разблокируем, если история была давняя. 

 

Ответил в ЛС. Никаких нарушений за мной нет.


  • 0

#4082
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вчера пришло сообщение.

Отправитель - VOENKOMAT.

Внимание! Всем призывникам в возрасте от 18 до 27 лет необходимо явиться в УДО своего района (Военкомат) в связи с началом весеннего призыва. В соответствии с УК РК, уклонение от призыва на воинскую службу влечет за собой штраф в размере до 1000 МРП.

Есть комментарий от мин обороны

Скрытый текст
@Tele2, что это было?


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 07.02.2017, 11:21:56

  • 0

#4083
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну что... в армию пойдёшь
  • 0

#4084
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В Уральске 4G почему-то сегодня отсутствует.... Только H+.


Сообщение отредактировал Nikk2: 07.02.2017, 11:53:37

  • 0

#4085
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Это какой. ужас ужасный, а не связь. Мало того, что телефонная у нас дома не берет нигде в последние дни, так и интернет отключили. Соответственно с мобильного в колл центр не дозвонишься, а городской они тупо сбрасывают. Вот такой чудо сервис у них. За что только деньги берут.
  • 0

#4086
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю Alex711 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4087
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Уже несколько дней, какая-то отвратительная голосовая связь через 3G сеть - бывает сложно разобрать слова, сливается в монотонное хрм-хрхмммх.
Ещё заметил, что при разговоре через 3G теперь недоступен интернет - вначале разговора несколько секунд интернет (H+) работает, но потом становится недоступен до завершения голосового вызова.
У Tele2 совсем хреновенько стало с частотным диапазоном что ли?

#4088
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ответ не придёт, не от кого.


  • 0

#4089
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Nikk2: 08.02.2017, 12:05:15

  • 0

#4090
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

в пейсбуке написано, что идёт интеграция теле2 в алтел или наоборот. делается всё для улучшения 4джи. продлится эта байда до июня месяца. терпим!!!


  • 0

#4091
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

тоже отключили в связи с непопулярностью?


  • 0

#4092
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Tele2, зачем дразнитеwp_ss_20170209_0001 (2).png , а?

в пейсбуке написано, что идёт интеграция теле2 в алтел или наоборот. делается всё для улучшения 4джи. продлится эта байда до июня месяца. терпим!!!

Эти негодяи из Tele2 отключили доступ к интернету во время голосового вызова в 3G сети - сегодня разговаривал по WhatsApp с Америкой и поступил голосовой вызов, интернет тут же отключился и разговор прервался - раньше такого не было, можно было одновременно разговаривать с каким-нибудь местным абонентом Кселл и тут же смотреть вебстраницы или пользоваться мессенджерами через интернет, также неоднократно замерял скорость доступа интернета через спидтестнет во время разговора по голосовому каналу.

Tele2, верните работающий H+ при обычном голосовом звонке!

#4093
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Tele2, верните работающий H+ при обычном голосовом звонке!

Открываем глазки пошире и видим:

Уважаемые участники форума! Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания.

 Так что некому тут ответить на ваши хотелки.


Сообщение отредактировал pessimist: 09.02.2017, 15:58:06

  • 1

#4094
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Спасибо за цитату.

Tele2, верните работающий H+ при обычном голосовом звонке!

Открываем глазки пошире и видим:

Уважаемые участники форума! Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания.

 Так что некому тут ответить на ваши хотелки.

И куда им теперь писать заявки? :)

#4095
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И куда им теперь писать заявки? :)

Ещё шире открываем глазки и видим:

Наши менеджеры ведут поддержку: - в колл-центре по номеру 611, - в чате на сайте www.tele2.kz - на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte. Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

  • 2

#4096
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Дважды за эти пол часа позвонил на номер 611, объяснил (двум разным операторам) ситуацию с одновременным голосовым вызовом и доступом в интернет - операторы почти не понимают (не забивают свои головы лишними знаниями) спецификаций работы разных поколений сотовой сети, бестолковые.

И куда им теперь писать заявки? :)

Ещё шире открываем глазки и видим:
 
 

Наши менеджеры ведут поддержку: - в колл-центре по номеру 611, - в чате на сайте www.tele2.kz - на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte. Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

И что реально обслуживают? :D

#4097
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Эти негодяи из Tele2 отключили доступ к интернету во время голосового вызова в 3G сети - сегодня разговаривал по WhatsApp с Америкой и поступил голосовой вызов, интернет тут же отключился и разговор прервался

У меня и на Кселле так же - если говоришь по любому "ip телефону" - при входящем сотовом вызове все левая телефония отрубается в 3G. Я вашпе считал что по другому и не бывает... 


Сообщение отредактировал Alex711: 09.02.2017, 16:56:50

  • 0

#4098
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Эти негодяи из Tele2 отключили доступ к интернету во время голосового вызова в 3G сети - сегодня разговаривал по WhatsApp с Америкой и поступил голосовой вызов, интернет тут же отключился и разговор прервался

У меня и на Кселле так же - если говоришь по любому "ip телефону" - при входящем сотовом вызове все левая телефония отрубается в 3G. Я вашпе считал что по другому и не бывает...

Про Кселл и айфон понятно, известная проблема.
Однако я долгое время пользовался правильной настройкой сети 3G у Tele2 - телефон работает только в 3G, чтобы избежать переключений на 2G/4G, то есть мне звонят по обычному голосовому каналу как бы и я тут же разговаривая мог посмотреть вэб страницу, п@чту и даже ролик на ютубе, пользовался этим практически каждый день до прошлой пятницы (даже удивился такой коллизии). Ведь по спецификации именно сеть 3G допускает одновременное использование интернет соединения с голосовым вызовом, без потери качества для голоса или интернета как бы. Помню, что в том году в этой теме выкладывал картинки спидтестнета, где одновременно с разговором я провел тест скорости доступа - загрузка была в районе десяти мб/ и выгрузка не хуже четырёх мб/с. Я в на той неделе пользовался благами 3G сети и подшучивал над приятелем, который держит номер Кселл в своём айфон 6 плюс - он сам бывший работник Кселла, а я в прошлом технический специалист телекоммуникационных компаний. :)
Сейчас проверил на другом смартфоне, и там тоже аналогичная ситуация - в 3G у Tele2 работает или только голос или только интернет с приоритетом на голос, вот так.
По этому и спросил про частоты как бы выше - разводят колхоз в настройках сети эти опсосы в общем. :)

#4099
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Однако я долгое время пользовался правильной настройкой сети 3G у Tele2 - телефон работает только в 3G, чтобы избежать переключений на 2G/4G, то есть мне звонят по обычному голосовому каналу как бы и я тут же разговаривая мог посмотреть вэб страницу, п@чту и даже ролик на ютубе

А причем тут интернет? Я только о том, что приоритет отдан сотовому вызову - отшибает ip телефонию. Про веб страницы ни слова не сказал. 

ps - и дело даже не в 3G - подключитесь к вайфаю и попробуйте. У вас также отключится вацап, скайп, фринг, алло и прочее...


Сообщение отредактировал Alex711: 09.02.2017, 17:40:29

  • 0

#4100
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Интернет работал полноценно при голосовом вызове в 3G сети - разговариваю с абонентом Кселл и тут же смотрю ролик на ютубе, ссылку на который он мне выслал ранее, например. ;)

Однако я долгое время пользовался правильной настройкой сети 3G у Tele2 - телефон работает только в 3G, чтобы избежать переключений на 2G/4G, то есть мне звонят по обычному голосовому каналу как бы и я тут же разговаривая мог посмотреть вэб страницу, п@чту и даже ролик на ютубе

А причем тут интернет? Я только о том, что приоритет отдан сотовому вызову - отшибает ip телефонию. Про веб страницы ни слова не сказал. 
ps - и дело даже не в 3G - подключитесь к вайфаю и попробуйте. У вас также отключится вацап, скайп, фринг, алло и прочее...

Нет не отключится - ежели я разговариваю по вотсапу и поступает голосовой вызов то я могу даже переключаться между этими вызовами (автоматически вызов переключается в ожидание), у меня так работают Nokia/Microsoft Lumia, например. То есть разговаривая по вотсапу я могу отклонить голосовой вызов или наоборот разговаривая по голосовому каналу принять звонок из вотсапа или вайбера - вне зависимости сотовая сеть это 3G или комбинировано с Wi-Fi как бы. Я реально этим пользуюсь регулярно и пользовался полноценным 3G от Tele2 еще на прошлой неделе. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 09.02.2017, 17:54:24




Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.