Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений

 Баланс был 1600. Произошла активация с архивного крутой на Крутой. И бац.  Сняли в аккурат 800 тенге с баланса .Почему не понял. Но тариф Крутой. Но как такового трафика и тарифа нету!   Пришло СМС что тарифный план Крутой.  и доступности и бла бла бла. Но....
 

Позвоните в Теле2 и проясните ситуацию, думаю на форуме вам не помогут.

 

20 ГБ трафика предоставляются на максимальной скорости с разбивкой 10 Гб интернет трафика с 00:00 по 23:59 и 10 Гб интернет-трафика с 00:00 по 09:00, Скорость использования последующего объема интернет трафика в сети 4G как по входящему, так и исходящему каналам может снизиться, в зависимости от загрузки сети 
 

Да я вас понимаю, всегда хочется большего. Я когда читаю условия сразу мысленно ограничиваю себя в 10 гигабайт, ведь интернет сейчас доступен повсеместно (дома и на работе, даже в общественных местах, автобусах), но и после доступ в интернет остается, что не может радовать. Наступят времена когда операторы будут предлагать бесплатную связь и интернет, надо всего лишь подождать :)  Не стоит придираться к словам, ведь все написанное Теле2 исполняется, а загрузку сети вы не знаете. Была бы публичная статистика по загрузке вышек и серверов, тогда можно было бы и предъявлять претензии. Я доволен предоставленными услугами, но Вам ребятам, которые хотят постоянную неснижаемую скорость, могу посоветовать только перейти на другого оператора. Если хотите ту же частоту и те же вышки, то переходите на Алтел, тарифы там разные, выберите что вам понравиться. А если вам посчастливилось иметь телефон поддерживающий европейские частоты, идите на Билайн, у них и покрытие должно быть больше. К-селл использует те же вышки 4Г что и Билайн, к тому же он еще и дорогой. Сейчас с MNP вам доступны варианты, не понимаю почему вы жалуетесь на оператора который вам не нравится и грозитесь уйти. Вас никто и ничто не держит! 

P.S. Я не работаю на Теле2, я их довольный абонент.


  • 4

#3422
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

удивительно однако когда некоторые особы начинают причислять к сотрудникам опсоса. мне как то фиолетово покупаете предоплаченный пакет или нет. я указал то что написано в условиях. если конкретно меня я никогда не покупаю предоплаченный пакет, только за фактически потребленный трафик (как голосовой так и передачу данных)


  • 0

#3423
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
... то вы бы поняли что я не жаловался на китайский телефон, а только на операторов Билайн и К-селл использующих частоту 800 мгц,

А что на них-то обижаться, будто они специально поменяли частоту в связи с покупкой вами телефона не поддерживающий 800 мгц.

Так что все логично и прочитал я внимательно ). Не говоря уже, что почти все телефоны выпускаются в Китае, даже оригинальные "американские" Айфоны.

 

 

 

Баланс был 1600.

Не ждите в недоумении, а звоните на 611 и требуйте разобраться. Видно, у еле-еле это входит в системный "сервис" ... Типа, у кого хватит настойчивости дозвониться и потребовать ... или проглотит и подарит "честно отнятое".

Сам только недавно столкнулся с этим, когда решил поменять тариф на "крутой":

Дождался окончания месячного пакета и блокировки от еле-еле, зашел в приложение и сменил тарифный план на "крутой". Потом отправил оплату за смену и собственно сам тариф. Включаю приложение и вижу, что смена планов произошла, а на включение тарифа, типа, нет средств. Оказалось они содрали оплату за отключенный план, а на включенный естественно уже средств не хватает. Пришлось устраивать скандал прежде, чем они вернули сдернутые деньги за отключенный и засчитали их за включенный. И все равно теньгов двадцать сперли из запаса (оно, конечно, мелочь если не считать, что это уже у них входит в норму). Складывается впечатление, что доверие и репутация у еле-еле стоит на последнем месте.   


Сообщение отредактировал DoKt@R: 19.11.2016, 11:50:09

  • 0

#3424
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

attachicon.gif122.png

 

 Баланс был 1600. Произошла активация с архивного крутой на Крутой. И бац.  Сняли в аккурат 800 тенге с баланса .Почему не понял. Но тариф Крутой. Но как такового трафика и тарифа нету! 

 Пришло СМС что тарифный план Крутой.  и доступности и бла бла бла. Но....

проверяли баланс при отключенном lte, у них после технических работ стало черти что творится с балансом если телефон отключен или открючено lte показывает нормальный баланс, как только включаешь lte  так сразу баланс снижается на энную сумму, общался по этому вопросу с кул центром подтврждают что есть проблема с балансом что энная сумма уходит в резерв при lte и не говорят сроки решения данного вопроса


Сообщение отредактировал R.B: 19.11.2016, 09:55:56

  • 0

#3425
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

проверяли баланс при отключенном lte, у них после технических работ стало черти что творится с балансом если телефон отключен или открючено lte показывает нормальный баланс, как только включаешь lte  так сразу баланс снижается на энную сумму, общался по этому вопросу с кул центром подтврждают что есть проблема с балансом что энная сумма уходит в резерв при lte и не говорят сроки решения данного вопроса

 
Не новость, при 3Джи такая же песТня была.
Только белочка сказала, что, когда открывается Интернет сессия, биллинг резервирует Нное кол-во денег, потом когда ты перестаешь пользоваться, "остатки" денег возвращаются.


  • 0

#3426
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ведь все написанное Теле2 исполняется

Нет не исполняется, не может нагрузка быть 24 часа в сутки.

 

 

 

а загрузку сети вы не знаете

это не 3g которая постоянна загружается сеть разговорами и интернетом. 4g люди в 24 часа в интернете не сидят и нет там голосовой связи. Просто это маркетинговый ход, продвинутые  могут залезть на сайт, остальных лохуют. Почему бы не писать открыто что сеть снизится до 1мбита, вопросов бы ни у кого не было. Вроде вы черненькие больше всех кричали что нет ни мелкого шрифта ни звездочек, все честно, а сами вдались в ту же систему обмана, видимо розовые плохо действуют 

 

Вам ребятам, которые хотят постоянную неснижаемую скорость
 

Вы видимо не понимайте суть претензий здешних форумчан. 

Доходчиво объясняю, мне побарабану что скорость снижается, но не надо вводить людей в заблуждение, можно в тарифах открытым текстом написать скорость после представления 10гб снизится до 1 мбита, как то раньше к примеру так билайн писал и ничего народ все равно покупал у них услуги.

Второе, А ЭТО УЖЕ ОБМАН, который наказуем, так в тарифе указано 10 гб днем и 10 гб ночью прописано в условиях тарифа, а по факту при достижении 10 гб хоть днем хоть ночью, остальные 10 гб не представляются в условное время и скорость автоматом падает на 1мбит. То есть это уже нарушение


Сообщение отредактировал S.Carter: 19.11.2016, 12:22:54

  • 2

#3427
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

проверяли баланс при отключенном lte, у них после технических работ стало черти что творится с балансом если телефон отключен или открючено lte показывает нормальный баланс, как только включаешь lte  так сразу баланс снижается на энную сумму, общался по этому вопросу с кул центром подтврждают что есть проблема с балансом что энная сумма уходит в резерв при lte и не говорят сроки решения данного вопроса

 
Не новость, при 3Джи такая же песТня была.
Только белочка сказала, что, когда открывается Интернет сессия, биллинг резервирует Нное кол-во денег, потом когда ты перестаешь пользоваться, "остатки" денег возвращаются.

 

вы не путайте когда вы открываете прием-передачу, то есть при активной сессии, сейчас проблема у них при регистрации к сети, если выставить только 3G в типе сети то все нормально, а если лте резервирование денег хотя не включали мобильную передачу данных. началось после технической интеграции. Работы проводили в конце или начале месяца


Сообщение отредактировал R.B: 19.11.2016, 13:13:55

  • 0

#3428
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

с водой неуместный пример, вы за воду платите как за предоплаченный объем или за фактически потребленный объем?

 

Пример на то и пример, кто понял - тот понял. 

 

 

 если конкретно меня я никогда не покупаю предоплаченный пакет, только за фактически потребленный трафик (как голосовой так и передачу данных)

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff: мммммммм, то есть 5 тг за минуту, за 25 тг за мегабайт?  Если так, то с вами все понятно. Или вы не заходите в интернет, или у вас проводной интернет, а вы зашли сюда просто ради прикола, и вы не совсем понимаете в чем суть спора. Как можно платить за фак потр траф в тарифных планах (тема беседы, вообще-то)???

только за фактически потребленный трафик  :lol:  И ему фиолетово  :lol: 


Сообщение отредактировал AIDAR-1: 19.11.2016, 13:18:47

  • 0

#3429
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

с водой неуместный пример, вы за воду платите как за предоплаченный объем или за фактически потребленный объем?

 

Пример на то и пример, кто понял - тот понял. 

 

 

 если конкретно меня я никогда не покупаю предоплаченный пакет, только за фактически потребленный трафик (как голосовой так и передачу данных)

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff: мммммммм, то есть 5 тг за минуту, за 25 тг за мегабайт?  Если так, то с вами все понятно. Или вы не заходите в интернет, или у вас проводной интернет, а вы зашли сюда просто ради прикола, и вы не совсем понимаете в чем суть спора. Как можно платить за фак потр траф в тарифных планах (тема беседы, вообще-то)???

только за фактически потребленный трафик  :lol:  И ему фиолетово  :lol: 

 

проводной, зачем же 25 тенге есть ежедневные пакеты по 27 тенге

суть спора в том что вы хотите заменить проводной интернет на радиоканал, вот зачем вам нужен безлимит без понижения скорости


Сообщение отредактировал R.B: 19.11.2016, 13:55:49

  • 2

#3430
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
wp_ss_20161119_0001.png 60460879.png4G

на том же самом месте 60461120.png3G :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 19.11.2016, 16:38:08


#3431
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

У меня с точностью до наоброт, 3G нет,

2396260410.png

4G есть, но маловато...

2396250212.png

 


  • 1

#3432
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений
А что на них-то обижаться, будто они специально поменяли частоту в связи с покупкой вами телефона не поддерживающий 800 мгц. Так что все логично и прочитал я внимательно ). Не говоря уже, что почти все телефоны выпускаются в Китае, даже оригинальные "американские" Айфоны.

Они используют 800 мгц, так как он охватывает больше территорию, и им выходит дешевле покрытие территорий. Если не ошибаюсь Алтел использует канал 1800 мгц, а эта частота покрывает меньшую территорию и имеет меньшую проницаемость. Касательно айфона вы правы, их действительно собирают в Китае, но вы не забывайте что их собирают специально для какого-то региона! И у каждого региона разные частоты. (в разных странах разные частоты)

 

 

 

на том же самом месте 3G

Проницаемость радиочастот разная, выйдите на улицу, на открытую местность и повторите тесты.


Сообщение отредактировал Chuper: 20.11.2016, 00:48:17

  • 0

#3433
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В принципе = всё нормально, но немного непонятно в чём разница между этим и этим......... :confused: :confused:     Всё работает отлично, но зачем столько одинаковых, "архивных", тарифов???


Сообщение отредактировал белиссимо: 20.11.2016, 15:49:29

  • 0

#3434
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

3g, европейское какчество :faceoff:

7-8 килобайт/сек

2016-11-20_164717.png

2016-11-20_164829.png


  • -1

#3435
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Проницаемость радиочастот разная, выйдите на улицу, на открытую местность и повторите тесты.

:) на улице, на открытом месте, вдоль обочины ёпт!

#3436
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

3g, европейское какчество :faceoff:
7-8 килобайт/сек
attachicon.gif2016-11-20_164717.png
attachicon.gif2016-11-20_164829.png

У тебя в очередной раз недостоверная информация с множеством неизвестных - непонятно на каком оборудовании и с каким сигналом связи снимались эти картинки, адрес не видно тоже :smoke:

Сообщение отредактировал Gaffer: 20.11.2016, 18:33:20


#3437
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

даже оригинальные "американские" Айфоны собирают в Китае для какого-то региона! И у каждого региона разные частоты.

:idea: оригинальные iPhone 6s/7 Plus и прочие SE и другие модели тоже, тем и отличаются, что не имеют разделения на регионы - частотные диапазоны не разделяются на региональные :dont:



#3438
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

даже оригинальные "американские" Айфоны собирают в Китае для какого-то региона! И у каждого региона разные частоты.

:idea: оригинальные iPhone 6s/7 Plus и прочие SE и другие модели тоже, тем и отличаются, что не имеют разделения на регионы - частотные диапазоны не разделяются на региональные :dont:
Айфоны не делятся по регионам еще с шестого айфона
  • 1

#3439
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений

Айфоны не делятся по регионам еще с шестого айфона
 

 оригинальные iPhone 6s/7 Plus и прочие SE и другие модели тоже, тем и отличаются, что не имеют разделения на регионы - частотные диапазоны не разделяются на региональные

Не хочу даже вам объяснять что и как, просто дам ссылку касательно айфонов где можете посмотреть разные модели телефонов для разных стран. apple.com/iphone/LTE/

 

Но вы отклонились от темы, я хотел только донести что китайские телефоны успешно работает в частотах Алтела и Теле2, а если бы у меня был айфон, мне было бы наплевать на каком операторе сидеть, так как яблоко поддерживает все частоты 4г казахстана.


  • -3

#3440
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений

В принципе = всё нормально, но немного непонятно в чём разница между этим и этим.........      Всё работает отлично, но зачем столько одинаковых, "архивных", тарифов???

 

В офисе Теле2 мне объяснили что архивный крутой 3, на нем интернет 2г и 3г и 4г после использования 10 гигов или 20 гигов по тарифу, последующий трафик не будет тарифицироваться.

А на новом Крутом будет отдельно тарифицироваться, но 4г безлимитный по трафику. В общем сделали только хуже, переходить не стал. И еще за переход платить 100 тенге...


  • 2



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.