Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Наконец, главное событие – мы вернули нашим абонентам безлимитный 4G. Это удалось сделать только после того, как мы убедились, что его возврат не повлияет на падение скорости. Для этого нам пришлось проделать огромную работу по увеличению емкости сети.

Ага, только про блокировку скорости в 1мб\с после сожжения "скоростных дневных гигабайт" забыли написать, а еще забыли написать, что после сожжения "скоростных дневных гигабайт" блок работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, даже ночью когда должны идти "ночные скоростные гигабайты".


Сообщение отредактировал DarK600: 16.11.2016, 13:56:09

  • 1

#3402
Ринатов Ринат

Ринатов Ринат
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Tele2 почему вы урезаете скорость до 1мб даже в ночное время когда у меня еще не использованы "ночные" мегабайты?такое отношение и откровенный обман далеко не красит и так хромую репутацию вашей компании!!!прошу с этим разобраться!ни разу не видел что бы после исчерпания лимита скорость хоть раз поднялась выше 1мегабита
  • 0

#3403
durrr

durrr
  • Гость
  • 5 сообщений
Аналогичная проблема. После исчерпания дневного трафика скорость не больше 1 Мбит, что днем, что ночью. Хотя ночные 9 г не потрачены. Представитель, как прокомментируете? Только не надо про мнимую загрузку сети рассказывать, какая загрузка в 4 утра может быть.
  • 1

#3404
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Аналогичная проблема. После исчерпания дневного трафика скорость не больше 1 Мбит, что днем, что ночью. Хотя ночные 9 г не потрачены. Представитель, как прокомментируете? Только не надо про мнимую загрузку сети рассказывать, какая загрузка в 4 утра может быть.

 

такая же проблема. При тесте скорости на различные сервера  - скорость стабильно 1 мбит. Хотя вначале прыгает больше 10, Видно что шейпер стоит. Теле2 вы чет совсем испортились. На вас можно в суд подать за недобросовестную рекламу. Где ваш обещанный безлимит? Безлимит - это неограниченный если что интеренет, а вы его ограничиваете ШЕЙПЕРОМ.

 

Билайн молодцы - у них честный безлимит да конца года на некоторых тарифах.  Обскакали вас полосатые.


Сообщение отредактировал RBR: 17.11.2016, 12:59:46

  • 0

#3405
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Билайн молодцы - у них честный безлимит да конца года на некоторых тарифах.

Так то да, еще бы соединение не разрывали каждый час и было бы вообще шикарно. 


Сообщение отредактировал DarK600: 17.11.2016, 20:41:35

  • 0

#3406
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте, друзья!

 

Перешел на Теле2 с Билайна месяца 2 назад. За это время этот оператор меня только радовал. Я с Астаны, связь всегда доступна и ловит хорошо. Радует факт что звонки на домашние номера считаются как звонки на других операторов. 4g везде по городу ловит, без проблем. Заметил что на левом берегу поставили еще несколько вышек, а точнее в районе EXPO. У меня китайский телефон Mi5 от компании Xiaomi, поэтому 4g на билайне не работал. А решился перейти только из-за 4g который работает на той частоте которая поддерживается китайскими телефонами. У билайна 4г 800 мгц, и работает только с европейскими телефонами. В прошлом месяце специально скачал 10 гигабайт чтобы посмотреть реально ли работает безлимит. Но скорость мне порезали на 1 Мбит в сек. Я не ощутил недостатка скорости и пользовался ей по максимуму и не задумывался о траффике.

 

Конечно хочется скорости побольше, но не понимаю на что вы надеетесь если заплатили всего 1390 тенге за мобильный интернет! Я был рад то что он был и мое интернет радио в машине работало, запускались видео с youtube (480p нормально грузилось) и даже онлайн игры не подвисали. Да я согласен что Теле2 обещали безлимитный интернет, но вы должны понимать что это сотовый оператор, а не ISP, который обещает стабильный канал с N-ой скоростью и 100% доступ в любое время. Лично я доволен всем, буквально лет 5 назад, траффик в 100-500 мегабайт стоил около тысячи тенге, скорости были меньше, а сигнал нулевой. При том что оператор предлагает такие выгодные услуги, цена которую он просит является адекватной, а если сравнивать с другими операторами связи, то самой дешевой. Для сравнения посмотрите цены операторов в других странах. 1390 тенге это примерно 4 доллара в месяц. О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ СПОРИТЕ ЗДЕСЬ? покушать в KFC выходит дороже чем заплатить за связь! Будьте благодарны за то что имеете.

P.S. обещали безлимит, вы его получили. Интернет соединение есть? А вот скорость вам никто не обещал!


  • 0

#3407
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

P.S. обещали безлимит, вы его получили. Интернет соединение есть? А вот скорость вам никто не обещал!

 

Смысл улавливаешь? "..... Безлимит - это неограниченный если что интеренет, а вы его ограничиваете ШЕЙПЕРОМ."

 

И такое чувство, что ты засланный казачек)


Сообщение отредактировал RBR: 18.11.2016, 11:26:17

  • -3

#3408
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

но не понимаю на что вы надеетесь если заплатили всего 1390 тенге за мобильный интернет!

дочь маркетолога?


  • 0

#3409
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений
Смысл улавливаешь? "..... Безлимит - это неограниченный если что интеренет, а вы его ограничиваете ШЕЙПЕРОМ."

В моем понимании я определил для себя что такое безлимитный интернет от сотового оператора и включает в себя: 

1) отсутствие порога на скачиваемый трафик - поясню специально для тебя: "Сколько хочешь качай, а трафик не кончится!"

2) постоянная скорость доступа к сети Интернет - "Надо выйти в Интернет? Сеть ловит? Ура! Мне сообщение."

3) отсутствие дополнительных платежей после превышения лимита, только абонентская плата - "1 раз оплатил 1390 тенге, и не парься."

 

Ограничение скорости - я считаю уместным и логичным, так как люди начнут выкачивать торрентами весь интернет, будут отключаться от проводного интернета и переходить на мобильный. В то время Казахтелеком (КТ) будет терять клиентов и деньги, цены возрастут и цены на мобильный интернет так же возрастут, из-за того что канал предоставлен КТ. 

 

P.S. нет такого слова как интеренет! 

 

И такое чувство, что ты засланный казачек)

 

 

дочь маркетолога?

 

форумные тролли?


Сообщение отредактировал Chuper: 18.11.2016, 15:07:52

  • 0

#3410
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Смысл улавливаешь? "..... Безлимит - это неограниченный если что интеренет, а вы его ограничиваете ШЕЙПЕРОМ."
Вам разве ограничивают объем данных? Качайте сколько сможете. Надо же понимать, что безлимитной скорости не бывает, а вы сейчас именно это имеете ввиду )))  
  • 1

#3411
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Смысл улавливаешь? "..... Безлимит - это неограниченный если что интеренет, а вы его ограничиваете ШЕЙПЕРОМ."
Вам разве ограничивают объем данных? Качайте сколько сможете. Надо же понимать, что безлимитной скорости не бывает, а вы сейчас именно это имеете ввиду )))  

 

 

объем не ограничивают, ограничивают скорость сразу после превышения порога 10 Гб. Хотя на сайте есть информация что скорость может быть ограничена в зависимости от времени суток и загруженности сети. Скажите тогда какая загрузка у БС в 4 часа ночи? Я думаю максимум 10 проц. Почему же тогда в 4 часа ночи скорость такая же 1 мбит. Потому что режут шейпером - т.е. ограничивают. Так понятнее? Режут вне зависимости времени суток и загруженности сети. Вот это неприятно. В свое время Теле2 говорил что у них все по честному, без звездочек в тарифах. Щас что наблюдаем - хитрые тарифы. Я все сказал.


  • -2

#3412
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

форумные тролли?

Мань, объясняю на пальцах - покупая например дешевую тушенку, на упаковке написано что она сделана из гамна и палок, ну т.е. видишь что покупаешь, здесь же ситуация как с котом в мешке, хотя заявляют что услуги предоставляются качественные, так вы либо цены повышайте и делайте услугу действительно качественной, либо пишите что за 1390тнг получите одну головную боль.


  • -2

#3413
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Заслали казачка, чтобы он тут поддерживал их хитропопую политику. Тут люди выше постом грозились перейти к пчелиным, и на тебе ответ от черно-розовых. Не удивлюсь, если увижу его и на алтеловской ветке.

Какой молодец:

1.Хвалит Т2

2.Живет в Астане и говорит что они много БС понаставили в городе.

3.Намекнул на то что набирающие популярность бюджетно-средние китайские смартфоны не будут работать на пчелиных и фиолетовых частотах (хотя в южных регионах будет)

4.Упомянул Экспо-2017 (ну как же без этого)

5.Говорит хватит ныть за ваши жалкие 1390тг, которую ему не хватает даже на то чтобы разок сходить в КФСи какую-то (незнакомая аббревиатура для провинциалов)

6.Говорит радуйтесь и этой подачке, и как-бы напоминает о прошлогодних скоростях в 3G.

 

Я с ним соглашусь и порадуюсь, если к пояснению к тарифу на их сайте и рекламах будет сказано, что у них УСЛОВНЫЙ безлимит, и по истечении 10 гб траффика скорость будет урезана до 1 мегабит/сек/ или скорость после истечения 10 гб "переменной" в зависимости от нагрузки на сети, не так ак сейчас, потратил 10 гигов, и скорость застыла в 1 м/бит сек.  :faceoff:

Так что Т2 больше не засылайте казачков, мы их тут сразу расшифруем  :dont:


Сообщение отредактировал AIDAR-1: 18.11.2016, 21:25:05

  • -1

#3414
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Здравствуйте, друзья!
Кого вы тут пытаетесь "лечить" и учить "уму-разуму"? У вас все замечательно, рад за вас ... под антенной, наверное, сидите или на ней ..! )) Так и пишите про себя, без нравоучений остальных. Вместо того, чтобы хаять "китайское" не лишним было бы поинтересоваться, перед покупкой, какие частоты поддерживает аппарат и взять тот, что поддерживает нужные.

Без лимит говоришь ... и скорости никто не обещал ... и ваще, супер-пупер - это да ... ))

Вот, к примеру, вчерашние "достижения" ... даже на еле-еле не потянули : d5159ec451f5.jpg

Видно, тазом снегом завалило хваленое еле-еле ... )  


  • 0

#3415
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

P.S. обещали безлимит, вы его получили. Интернет соединение есть? А вот скорость вам никто не обещал!

 

Ну как тебе объяснить то?

Например тебе горводоканал обещает воду без перерывов. А у тебя, после Н-ногоколичества смывов в унитазе из крана вода только капает.

А тебе воду обещали "безлимитную". И ты идешь такой, злой в горводоканал, и объясняшь что да как. А в ответ тебя там спрашивают: В доме вода есть? Есть. А вот напор вам никто не обещал. В чем тогда проблема? Сиди дома и молчи в тряпочку.

Думаю я доходчиво объясняю. :)


  • 0

#3416
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

5809340911.png :dandy: :dandy: :rotate:


  • 0

#3417
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

P.S. обещали безлимит, вы его получили. Интернет соединение есть? А вот скорость вам никто не обещал!

 

Ну как тебе объяснить то?

Например тебе горводоканал обещает воду без перерывов. А у тебя, после Н-ногоколичества смывов в унитазе из крана вода только капает.

А тебе воду обещали "безлимитную". И ты идешь такой, злой в горводоканал, и объясняшь что да как. А в ответ тебя там спрашивают: В доме вода есть? Есть. А вот напор вам никто не обещал. В чем тогда проблема? Сиди дома и молчи в тряпочку.

Думаю я доходчиво объясняю. :)

 

с водой неуместный пример, вы за воду платите как за предоплаченный объем или за фактически потребленный объем?

перед тем как брать такие примеры надо самому подумать.

и вам никто не обещал полный безлимит. при подключениии к тарифу необходимо было изучить условия.

хотите полный безлимит так подлючайтетесь к таким тарифам где оплата за фактически потребленный объем это как раз соответствует вашему примеру с водой (сколько слил-столько и плачу)


Сообщение отредактировал R.B: 19.11.2016, 06:33:46

  • 0

#3418
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

122.png

 

 Баланс был 1600. Произошла активация с архивного крутой на Крутой. И бац.  Сняли в аккурат 800 тенге с баланса .Почему не понял. Но тариф Крутой. Но как такового трафика и тарифа нету! 

 Пришло СМС что тарифный план Крутой.  и доступности и бла бла бла. Но....



#3419
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений

Кого вы тут пытаетесь "лечить" и учить "уму-разуму"? У вас все замечательно, рад за вас ... под антенной, наверное, сидите или на ней ..! )) Так и пишите про себя, без нравоучений остальных. Вместо того, чтобы хаять "китайское" не лишним было бы поинтересоваться, перед покупкой, какие частоты поддерживает аппарат и взять тот, что поддерживает нужные. Без лимит говоришь ... и скорости никто не обещал ... и ваще, супер-пупер - это да ... ))
 

Я изъяснил свою точку зрения и опыт с оператором Теле2. Никого "лечить" и учить "уму-разуму" не собирался. Если бы внимательно прочитали пост, то вы бы поняли что я не жаловался на китайский телефон, а только на операторов Билайн и К-селл использующих частоту 800 мгц, и у меня не остается выбора как перейти на Алтел либо Теле2.

 

Заслали казачка, чтобы он тут поддерживал их хитропопую политику. Тут люди выше постом грозились перейти к пчелиным, и на тебе ответ от черно-розовых. Не удивлюсь, если увижу его и на алтеловской ветке. Какой молодец: 1.Хвалит Т2 2.Живет в Астане и говорит что они много БС понаставили в городе. 3.Намекнул на то что набирающие популярность бюджетно-средние китайские смартфоны не будут работать на пчелиных и фиолетовых частотах (хотя в южных регионах будет) 4.Упомянул Экспо-2017 (ну как же без этого) 5.Говорит хватит ныть за ваши жалкие 1390тг, которую ему не хватает даже на то чтобы разок сходить в КФСи какую-то (незнакомая аббревиатура для провинциалов) 6.Говорит радуйтесь и этой подачке, и как-бы напоминает о прошлогодних скоростях в 3G.

Я такой же абонент как и вы. Не стоит так реагировать на людей довольных сервисом Теле2. Вышки на самом деле поставили и я был удивлен, покрытия в здании на территории близлежащей к Экспо было ужасным, сеть ловила только на улице, а интернет и вовсе не работал. В конце октября при очередной поездке на ту территорию в здании ловило 4г и 4 палки из 5. 

У вас удивительные способности аналитика. Больше добавить вам нечего!

 

с водой неуместный пример, вы за воду платите как за предоплаченный объем или за фактически потребленный объем?
 

Спасибо! Только хотел написать то же самое! Айдар это удивительный человек, способный анализировать ситуацию полностью, и радоваться тому что есть :)


  • 2

#3420
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

обещали безлимит, вы его получили. Интернет соединение есть? А вот скорость вам никто не обещал!

вам никто не обещал полный безлимит. при подключениии к тарифу необходимо было изучить условия.

Простите уважаемые представители или просто любители черненьких, все бы согласились с Вами, НО

 

 

20 ГБ трафика предоставляются на максимальной скорости с разбивкой 10 Гб интернет трафика с 00:00 по 23:59 и 10 Гб интернет-трафика с 00:00 по 09:00

 

Народ возмущается во первых по данному факту, почему вы пишите в своих УСЛОВИЯХ, что максимальная скорость предоставляется на 20 ГБ с разбиением на день и ночь. А по факту как 10 дневных заканчивается и максимальная скорость ночью. То есть ночью народ получает 1 мбит, хоть и не истратил ночные 10 гб.

 

Второе

 

 

Скорость использования последующего объема интернет трафика в сети 4G как по входящему, так и исходящему каналам может снизиться, в зависимости от загрузки сети

Все бы и согласились с такими условиями, НО Вы там в СВОИХ УСЛОВИЯХ пишите открыто что скорость принудительно снижается до 1 мбита после исчерпания 10 гб. 

а может снизиться в зависимости от загрузки это наглая ложь которую выдаете за сладкий безлимит и это как раз всех и нервирует. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.