Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1661
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Результаты первого теста радар-детекторов 


  • 0

#1662
Kaifushnik

Kaifushnik
  • Гость
  • 13 сообщений

Водители-эксперты, возможно ли воспользоваться П 8.6 в вышеописанном случае?

"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении. Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом не допускается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних."

Фрагмент "не занимать не крайние полосы" можно отнести к движению через перекресток? Или этот пункт для движения до перекрестка?


Сообщение отредактировал Kaifushnik: 05.08.2015, 15:49:48

  • 0

#1663
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Фрагмент "не занимать крайние полосы" можно отнести к движению через перекресток?

Этот фрагмент же в оригинале так:

при этом не допускается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних

То есть если бы он поворачивал не с крайней левой, а со второй полосы при свободной крайней левой. Так?

Так что водитель совершал поворот именно со своей полосы и заняв соответствующее крайнее положение на проезжей части.

И еще: на видео лично я не вижу цвета светофора, возможно, нужно видео с этого же перекрестка, но в другом ракурсе.

Там же не одна камера стоит?


  • 0

#1664
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

там 12 камер. Кайфушник запросил видео с камер, что бы светофор был виден.


  • 0

#1665
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ребят,а какие ограничения по ввозу и вывозу алкоголя?


  • 0

#1666
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Дд! есть кто с ебей возит товар? Нужна рамка для магнитолы.

 

А вообще кто-то возит товар с ибея?

 

Мне сами присылают всегда ;)


  • 0

#1667
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Товарищи,

Кто-нибудь продает свое авто??

Начал искать недорогую, не "убитую" машину.

Если есть такие напишите в ЛС - марка машины, год выпуска, цена.


  • 0

#1668
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
На сколько я понял ПДД движение на самом перекрестке не регламентировано, т.е. никаких полос на перекрестке нет - ПДД только требует, чтобы при выезде с перекрестка авто не оказалось на встречке.
Но в любом случае, если авто выехало на перекрёсток на разрешающий сигнал - его требуется пропустить согласно п. 13.9
  • 0

#1669
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Товарищи, Кто-нибудь продает свое авто?? Начал искать недорогую, не "убитую" машину.

Тогда уже и напишите, что подразумеваете под словом "недорогую" - для кого-то это пару сотен дол., для кого-то - пару десятков долл.


  • 0

#1670
Kaifushnik

Kaifushnik
  • Гость
  • 13 сообщений

То есть если бы он поворачивал не с крайней левой, а со второй полосы при свободной крайней левой. Так?


Со своей крайней полосы, по "невидимой" крайней полосе на перекрестке и дальше на крайнюю полосу поперечной дороги.
Или я не так понял? По сути там не детализировано, так можно ли утверждать, что 

движение на самом перекрестке не регламентировано
 
  • 0

#1671
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Фрагмент "не занимать не крайние полосы" можно отнести к движению через перекресток? Или этот пункт для движения до перекрестка?

Движение через перекресток никак не регламентируется, сколько изучал этот вопрос - есть только одно правило - поворачивать нужно так, чтобы при выезде с перекрестка не оказаться на полосе встречного движения. а уж на какую полосу ты приедешь, не важно. Опять же, нельзя занимать левую полосу при свободных правых, если есть 3 полосы и более в одном направлении, что вполне может означать запрет выезжать с перекрестка на 3ю-4ю полосы.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 05.08.2015, 16:18:40

  • 0

#1672
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Вчера,как обычно собрался ехать домой с работы,сел ,завелся ,выставил музыку,стал потихоньку сдавать назад. И как будто что-то под руку подтолкнуло. Дай думаю выйду посмотрю еще раз назад.Никогда так раньше не делал.Вышел-смотрю сидит ребенок2-3 лет прямо на асфальте, босиком и в трусиках.Я стал вопить-ругаться.Дите заплакало. Прибежали дети постарше и утащили карапуза. Всего пара метров отделяло меня от серьезных проблем,а дебильных родителей от потери ребенка...

ЗЫ.Это была  реклама камер заднего вида и моего ангела-хранителя  :rotate:


Сообщение отредактировал спекулянт: 05.08.2015, 17:16:28

  • 7

#1673
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Товарищи,
Кто-нибудь продает свое авто??
Начал искать недорогую, не "убитую" машину.
Если есть такие напишите в ЛС - марка машины, год выпуска, цена.

Где вы раньще были?Были проданы Камри 40-2007 года и Хонда цивик 2010 года, дёшево
  • 0

#1674
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Товарищи,

Кто-нибудь продает свое авто??

Начал искать недорогую, не "убитую" машину.

Если есть такие напишите в ЛС - марка машины, год выпуска, цена.

Недорогую-это в каких пределах?


  • 0

#1675
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вышел-смотрю сидит ребенок2-3 лет прямо на асфальте. Всего пара метров отделяло меня от серьезных проблем,а дебильных родителей от потери ребенка...

 

У нас во дворе несколько общежитий и огромное количество запаркованных авто. Целыми днями мамочки из общежитий  сидят во дворе со своими многочисленными детьми, которые мал мала меньше.  При этом дети не только на детской площадке играют, но и по всему двору шатаются.  Часто бывают ситуации, когда мелкий ребенок стоит позади автомобиля, паркующегося задом в свободную дырку. С ребенка то что взять - он палец в рот засунул, сопли развесил, стоит себе и тупо таращится на то, как на него надвигается автомобиль. А вот удивлет реакция мамочек - они сидят на скамеечке и   абсолютно спокойно наблюдают за процессом. Складывается такое ощущение, что они таким образом  "ловят на живца". Т.е. ждут, когда машина собьет их ребенка с тем, чтобы потом из виновного водителя выжать все что можно, вплоть до его квартиры. Типа им пофигу - детей на одного больше или меньше, надо будет - новых  нарожать смогут.


  • 2

#1676
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У нас во дворе несколько общежитий и огромное количество запаркованных авто. Целыми днями мамочки из общежитий  сидят во дворе со своими многочисленными детьми, которые мал мала меньше.  При этом дети не только на детской площадке играют, но и по всему двору шатаются.  Часто бывают ситуации, когда мелкий ребенок стоит позади автомобиля, паркующегося задом в свободную дырку. С ребенка то что взять - он палец в рот засунул, сопли развесил, стоит себе и тупо таращится на то, как на него надвигается автомобиль. А вот удивлет реакция мамочек - они сидят на скамеечке и   абсолютно спокойно наблюдают за процессом. Складывается такое ощущение, что они таким образом  "ловят на живца". Т.е. ждут, когда машина собьет их ребенка с тем, чтобы потом из виновного водителя выжать все что можно, вплоть до его квартиры. Типа им пофигу - детей на одного больше или меньше, надо будет - новых  нарожать смогут.

Может это не их ребенок?  :faceoff:  Вред, всё-таки не совсем разделяю вашу точку зрения.  ;)

В любом случае - двор (междворовая территория) - это территория где властвует пешеход.  :idea:

По ПДД машины должны здесь уступать пешеходам, двигаться медленно, не сигналить почем зря.

Поэтому, во дворе всегда езжу медленно, смотрю по сторонам, т.к. в нем также гуляют мои дети.

И я не хочу чтобы их кто-то задавил с точкой зрения "куда мол родители смотрят".  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 05.08.2015, 18:12:22

  • 1

#1677
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недорогую-это в каких пределах?

Недорогую и неубитую - мне кажется это два взаимосключающих прилагательных.


  • 1

#1678
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Может это не их ребенок?  :faceoff:  Вред, всё-таки не совсем разделяю вашу точку зрения.  ;)

В любом случае - двор (междворовая территория) - это территория где властвует пешеход.  :idea:

По ПДД машины должны здесь уступать пешеходам, двигаться медленно, не сигналить почем зря.

Поэтому, во дворе всегда езжу медленно, смотрю по сторонам, т.к. в нем также гуляют мои дети.

И я не хочу чтобы его кто-то задавил с точкой зрения "куда мол родители смотрят".  :faceoff:

 

Галант, моя точка зрения в том, что взрослые должны следить за детьми везде и всегда. Если я увижу, что ребенок подвергается опасности, пусть даже это не мой ребенок, я постараюсь что-то сделать для его спасения, а не быть пассивным наблюдателем. Если ты не разделяешь такую точку зрения, то тогда я не знаю что ты за человек.

А насчет того, что машины должны уступать пешеходам, тут ты ты прав. Вот только когда тебе  машиной переломает коленные суставы, то уже поздно будет разбираться кто кому и что должен. Поэтому бдительность должны сохранять все: и пешеходы, и водители. В том числе никто не снимает с родителей ответственности за сохранность их детей.

Кстати, вот тебе выписка из ПДД:

"17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." 

Другими словами, у пешеходов в жилой зоне абсолютно нет никаких прав кидаться под проезжающие автомобили.


Сообщение отредактировал Vred: 05.08.2015, 18:22:23

  • 2

#1679
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Может это не их ребенок? :faceoff: Вред, всё-таки не совсем разделяю вашу точку зрения. ;)
В любом случае - двор (междворовая территория) - это территория где властвует пешеход. :idea:
По ПДД машины должны здесь уступать пешеходам, двигаться медленно, не сигналить почем зря.
Поэтому, во дворе всегда езжу медленно, смотрю по сторонам, т.к. в нем также гуляют мои дети.
И я не хочу чтобы его кто-то задавил с точкой зрения "куда мол родители смотрят". :faceoff:

Ну машина имеет много зон невидимости и плюс инерция (на какой бы скорости не ехал) хватит небольшого тычка ребенку, чтобы он серьезно пострадал.
Дочку учу чтобы не выбегала на проезжую часть даже во дворе - все понимаю, что водитель будет виноват, но страдать, то потом моему ребенку.
  • 1

#1680
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если ты не разделяешь такую точку зрения, то тогда я не знаю что ты за человек.

А насчет того, что машины должны уступать пешеходам, тут ты ты прав. Вот только когда тебе  машиной переломает коленные суставы, то уже поздно будет разбираться кто кому и что должен. Поэтому бдительность должны сохранять все: и пешеходы, и водители. В том числе никто не снимает с родителей ответственности за сохранность их детей.

Кстати, вот тебе выписка из ПДД:

"17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." 

Другими словами, у пешеходов в жилой зоне абсолютно нет никаких прав кидаться под проезжающие автомобили.

Согласен, когда маленький ребенок - глаз да глаз нужен. Но вот пацан лет 10 дорогу переходит во дворе и тут несется км 60/час водятел и сигналит ему - убирайся!

Тут уже хочется дать в морду водителю. 

Своих детей учу постоянно - осторожно переходите дорогу во дворе, не перебегайте, смотрите по сторонам.

Но опять-таки повторюсь - это двор, это место где живут и гуляют люди, где априори должно быть безопасно.

Не хочу даже думать, что кто-то не дай бог будет ездить во дворе и считать что дети здесь не должны играть.

 

У меня психология движения во дворе такая - здесь я не главный, дети - главнее, всегда нога на тормозе и скорость до 20 км.

Очень много раз было, что сдавая назад видел как бежит ребенок, маленький, бывало что с мячом, кто-то на велике, мамы с колясками.

Сижу жду когда отойдут, пройдут, пусть даже и долго. Но таких эмоций у меня не было, чтобы я злился на детей которые мешают мне сдавать назад.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.