Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#4701
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Белорусские приключения микроавтобуса. 


  • 0

#4702
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

есть доступ к  запчастям по ходовке на японцев и корейцев. в алмате и на юге наша фирма занимает долю рынка. 

появилось желание и возможность открыть точку в Астане, благо корейцев и япошек тут с каждым годом все больше.

у кого-нибудь имеются знакомые на автобазаре? ищу место на рынке.


  • 0

#4703
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Гы... мануалы иногда такие прикольные... В мануале на туссан было написано (не дословно): заливать 95-й, но в СНГ - только 92 :lol:

 

У меня в мануале: Европа - 95, Азия - 92...


  • 0

#4704
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Помедитировал над КоАП и накатал кассационную жалобу в МВД и прокуратуру :smoke: Посмотрим как это работает :D

 

О! Оказывается работает ;)

Позвонил инспектор, который выписывал мне протокол, признал что был неправ :smoke:

Ждем дальнейшего развития событий :bow:


  • 2

#4705
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Позвонил инспектор, который выписывал мне протокол
ваще нездоровая ситуёвина :fie:

откуда у него тел. твой?? этож вариант для оказания давления на заявителя!! коррупция в чистом виде! :faceoff:


  • 0

#4706
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ваще нездоровая ситуёвина :fie: откуда у него тел. твой?? этож вариант для оказания давления на заявителя!! коррупция в чистом виде! :faceoff:
Ну на меня то давить фиг получится :)

А телефон я ему сам дал :p  Ибо изначально шло дело к тому, что буду опротестовывать....


  • 0

#4707
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Позвонил инспектор, который выписывал мне протокол, признал что был неправ :smoke: Ждем дальнейшего развития событий :bow:

А в чем, собственно, нарушение заключалось? Вы не согласны с инкриминируемым нарушением, но протокол все же составлен?


  • 0

#4708
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кстати, ты ж так и не сказал, на чо разводили!


  • 0

#4709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Позвонил инспектор, который выписывал мне протокол, признал что был неправ :smoke: Ждем дальнейшего развития событий :bow:

А в чем, собственно, нарушение заключалось? Вы не согласны с инкриминируемым нарушением, но протокол все же составлен?

 

 

В превышении скорости... на 4 км/ч. Только предъявлено оно мне было ЗА пределами зоны действия знака ограничения скорости (50км/ч). Именно в определении зоны действия знака и была зарыта собака. Предварительная дискуссия успеха не принесла, потому для упрощения процедуры и минимизации затраты времени (второй день в дороге и впереди еще 500 км до Астаны) с нарушением согласился, а потом, в полном соответствии с КоАП, подал кассационную жалобу в вышестоящий орган.

 

ЗЫ. Там еще и один знак по идиотски установлен был... Тоесть он ни на что не влиял, но инспектора в заблуждение ввел :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2015, 14:56:34

  • 0

#4710
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Позвонил инспектор, который выписывал мне протокол
ваще нездоровая ситуёвина :fie:

откуда у него тел. твой?? этож вариант для оказания давления на заявителя!! коррупция в чистом виде! :faceoff:

 

 

а вроде когда жалобу в НК катаешь, там указываешь свои "верные" данные...  али нет?


  • 0

#4711
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
В превышении скорости... на 4 км/ч.

А разве штраф за превышение скорости начинается не с 10 км? Или надо было ехать 50, а у вас было 64 км/ч? (в зоне действия знака конечно).

И вообще, значит Гаишник сам правила не знает, раз не мог верно определить конец  зоны действия знака :faceoff:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 02.10.2015, 14:58:47

  • 0

#4712
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а вроде когда жалобу в НК катаешь, там указываешь свои "верные" данные... али нет?

Это была не жалоба в НК, это была кассационная жалоба в МВД (ну и для порядку копия в генпрокуратуру) ;)


  • 0

#4713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
было 64 км/ч?

Аха. Причем пока я сидел в патрульке, остановили еще четверых, у одного было 89 км/ч.

Да и у меня было бы больше, просто я разгонялся потихонечку....

 

И вообще, значит Гаишник сам правила не знает, раз не мог верно определить конец зоны действия знака :faceoff:

 

Уху.. сказал что всего 4 месяца работает :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2015, 15:03:09

  • 0

#4714
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а вроде когда жалобу в НК катаешь, там указываешь свои "верные" данные... али нет?

вопрос в принципе не в конторе... так везде должно быть! но ты то жалобу не самому инспектору (налоговому ли, дорожному), а в контору, которая сама проводит служебную проверку, а не поручает ее потенциальному виновнику ))))

 

а в данном случае получилось именно по колхозному, по совковому :faceoff:  дернули инспектора на ковер к местному начальнику - "чо там у тебя произошло" деп

тот и начал суетиться, благо Андрей сам тел.дал :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал ERLAND: 02.10.2015, 15:05:31

  • 0

#4715
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

а вроде когда жалобу в НК катаешь, там указываешь свои "верные" данные... али нет?

Это была не жалоба в НК, это была кассационная жалоба в МВД (ну и для порядку копия в генпрокуратуру) ;)

 

 

не, я про то что если даже в НарКонтроль свои данные писать, то в МВД и подавно.


  • 0

#4716
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

а вроде когда жалобу в НК катаешь, там указываешь свои "верные" данные... али нет?
вопрос в принципе не в конторе... так везде должно быть! но ты то жалобу не самому инспектору (налоговому ли, дорожному), а в контору, которая сама проводит служебную проверку, а не поручает ее потенциальному виновнику ))))

 

 

ну видимо "побратались" уже с инспектором то  :)


  • 0

#4717
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тот и начал суетиться
Ну я бы на его месте тоже бы начал суетиться - ему строгий выговор светит ;)

Мне собственно крови то не надо, мне надо чтобы сняли административное правонарушение ;)


  • 0

#4718
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Андрей, ты бы поподробней сабж осветил!!! Мы то неробкие вроде )) но в целом народу не помешает ;)

где знак был, каким перекрестком заканчивался, почему жопник решил, чо он еще действует? и ваще где дело было)


  • 1

#4719
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Тайна следствия
  • 0

#4720
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
где знак был, каким перекрестком заканчивался, почему жопник решил, чо он еще действует? и ваще где дело было)

 

Не доезжая Есиля, около села Сурган, на развилке, ты ее знаешь... Дорога уходит направо на Бузулук и кольцо, налево - на элеватор и щебеночный чего то там.... Перед перекрестком ступенчатое снижение скорости, последний знак 50, потом на перекрестке знак главная дорога с табличкой направление главной дороги... а после перекрестка, метров через 500 - знак конец всех ограничений  :faceoff:  Вот перед ним то и стояла патрулька и хлопала всех подряд за превышение скорости :D

Инспектор был категоричен, ограничение действует до знака снятия ограничений. На мои возражения что ограничение скорости действует до перекрестка, был также категоричен: это НЕ перекресток, поскольку перед ним нет знака эээ пересечение со второстепенной дорогой :faceoff:  Я в ступоре... мои попытки объяснить что знак главной дороги тоже обозначает перекресток, были отклонены как неуместные :lol:

Ну а дальше я уже писал... можно конечно было потратить еще час-полтора на написание объяснительной, рисование схемы и пр., потом ходить в суд в Астане... пошел более простым путем... и освежал в голове КоАП, рисовал схему и писал объяснительную сидя в своем новоприобретенном в икее кресле, и отправил все это, не отрываясь от того же кресла, через егов.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2015, 16:20:10

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.