Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#4541
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот еще писал об одном случае на трассе (там у гаи не мерс был, а Церато):


  • 0

#4542
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Вот это устройство с громким названием))) я и имел ввиду.
Если дадите поюзать, полировочный диск я куплю.

 

Отписал в личку.


  • 0

#4543
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет!

Ну и "колбаса" сегодня на Сары-Арке была полдевятого.   :faceoff:


  • 0

#4544
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

По поводу "вонючек и незамерзайки":

на этом форуме есть масса вариантов, о чем можно поговорить - я, например, вечно ковыряюсь в "нутрях" машин и с удовольствием поделюсь впечатлениями или нюансами, Мираж, после того как купил дизельную Калифорнию, принес сюда кучу эмоций о понятии "после работы сел в машину, проснулся в Боровом, это классно" или про эксплуатацию дизеля, или про наш Алтай...Галант вон по родной стране катается, тоже много чего интересного о дорогах "замкадом"...Axelay - Дастеровод, который хочет КИА) Дима - владелец Лады Гранты с автоматом, по-аплодируем ему))) Джони...младой Че-Гевара на БМВ, после переезда в Вишневку стал штатным репортером на трассе Астана-Караганда))) Мержан - владелец и активный "пользователь" машин, которые лично я бы никогда себе купить не решился, ибо "большая, черная - значит мажористая"(с)Дима, и ремонт наверное стоит кучу денег, и жрет наверное...

Девчонки...наверное меньше всего говорящие о вонючках и незамерзайках) вспомним только, как Аня осваивала механику на своем Степвее, Олеся пригнала себе машину с России, а Сауле сетовала, что в Крузе слишком маленький багажник для двух юных мужичков, мечтающих о карьере хоккеистов, или о ее войне за парковку с соседкой)...

так что, было бы желание, а собеседник всегда найдется, хоть свой, хоть совсем еще новичок..

 

по теме - машина чистая, на мойке был до дождей, запачкаться не успела) вонючек всяких разных набрал в Омске, омывайка с ароматом жвачки пахнет только в бутылке, зато стекло чистит отменно и быстро испаряется)))


Сообщение отредактировал xspeakerx: 30.09.2015, 10:04:19

  • 9

#4545
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня еду по Шевченко и против шерсти 3 машины ползет.

Интересно по ПДД - это лишенцы же?

Z898RAM
S299MNM
kz154KPA01

  • 0

#4546
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

кстати на выходных затестил проезд по боровской трассе через спец. полосу с предварительной оплатой через qiwi, хоть очередь не слишком большая была на остальных полосах все равно понравилось, а то бывало тратил по полчаса на стояние в очереди, а при этом дорога от Алексеевки до этих шлагбаумов занимает всего 40 мин.

единственное вопрос, кто так ездит еще - как узнать сколько с тебя денег списали за проезд? на табло ничего не высветилось мне, соответственно не понятно сколько на балансе еще денег, и когда нужно пополнить еще, чтобы как-нибудь не выглядеть м....ом, пытающимся объехать очередь.

Тоже закинул на прошлой неделе деньги через киви из расчета на 8 поездок до Борового и обратно. Узнал из флаера который роздавали перед постами оплаты.
Пока не тестил. Как проверить баланс тоже пока не знаю.

 

Мираж, выяснил я, на сайте казавтожола есть личный кабинет (для регистрации ЭЦП нужна), там можно добавить свою машину и вести учет расходов вроде как,

у меня лично не получилось машину добавить, говорит номер машины не привязан к моему ИИН, позвонил им, сказали ничего сделать не могут, МВД не передал нужную информацию им.


  • 0

#4547
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всегда мучился с поиском хорошей зарядки микро-USB от прикуривателя для сотки.
То медленно заряжает, то портит батарейку сотки, то быстро ломается, в общем всегда могут подвести в трудную минуту.
И тут примерно полгода назад прикупил в Мечте зарядку, ну думал месяц-другой продержится, ан нет жив курилка до сих пор.
Только чуть провод надломился. Но самое главное быстро заряжает, батарейку не портит - очень доволен.
Еще и индикатор зарядки есть. Главный недостаток - короткий провод. Но терпимо.
53646682f1cc93f789acacb810c55d93.jpg
Рекомендую в общем.

Сообщение отредактировал Галант: 30.09.2015, 10:24:34

  • 1

#4548
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Я как то у китайцев купил зарядку Belkin
Вроде ничего такая, 2 USB порта по 2 ампера

Но пару раз сожгла меня 15 амперный предохранитель на прикуривателе
Так и не понял почему. Лежит теперь. Хочу купить беспроводную в машину
  • 0

#4549
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Всегда мучился с поиском хорошей зарядки микро-USB от прикуривателя для сотки.
То медленно заряжает, то портит батарейку сотки, то быстро ломается, в общем всегда могут подвести в трудную минуту.
И тут примерно полгода назад прикупил в Мечте зарядку, ну думал месяц-другой продержится, ан нет жив курилка до сих пор.
Только чуть провод надломился. Но самое главное быстро заряжает, батарейку не портит - очень доволен.
Еще и индикатор зарядки есть. Главный недостаток - короткий провод. Но терпимо.
Рекомендую в общем.

Провода всегда ломаются. Обмотал новую зарядку сразу изолентой в местах потенциального надлома  :smoke:


  • 1

#4550
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всегда мучился с поиском хорошей зарядки микро-USB от прикуривателя для сотки.
То медленно заряжает, то портит батарейку сотки, то быстро ломается, в общем всегда могут подвести в трудную минуту.
И тут примерно полгода назад прикупил в Мечте зарядку, ну думал месяц-другой продержится, ан нет жив курилка до сих пор.
Только чуть провод надломился. Но самое главное быстро заряжает, батарейку не портит - очень доволен.
Еще и индикатор зарядки есть. Главный недостаток - короткий провод. Но терпимо.
53646682f1cc93f789acacb810c55d93.jpg
Рекомендую в общем.

 

а у меня до сих пор родной такой аппарат от ЛыЖи. Когда продавался первый Оптимус Уан, может кто помнит, в оригинале давали телефон, зарядку для машины, крепление на стекло. Все родное, в оригинале.

 

до сих пор сам аппарат жив, зарядка спокойно заряжает, не сломана, крепление лежит в машине. Оригинал фигле  :D


  • 0

#4551
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня еду по Шевченко и против шерсти 3 машины ползет.
Интересно по ПДД - это лишенцы же?

Z898RAM
S299MNM
kz154KPA01

Сливай в народный контроль.
  • 0

#4552
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По поводу "вонючек и незамерзайки":

Да, я понял, это ветка об автолюбителях, а не об автомобилях, ремонте и т.д.  :D

 

PS: флейм про мажоров не я начал


  • 0

#4553
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, выяснил я, на сайте казавтожола есть личный кабинет (для регистрации ЭЦП нужна), там можно добавить свою машину и вести учет расходов вроде как,
у меня лично не получилось машину добавить, говорит номер машины не привязан к моему ИИН, позвонил им, сказали ничего сделать не могут, МВД не передал нужную информацию им.

Спасибо.
Надо все таки добраться до цона и обновить ЭЦП.
  • 0

#4554
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всем привет!

Ну и "колбаса" сегодня на Сары-Арке была полдевятого.   :faceoff:

Как чувствовала - уехала на работ в 7,30 :D


  • 0

#4555
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Сегодня еду по Шевченко и против шерсти 3 машины ползет.

Ничего себе кишка. Это в какое время так? 


  • 0

#4556
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Мираж, выяснил я, на сайте казавтожола есть личный кабинет (для регистрации ЭЦП нужна), там можно добавить свою машину и вести учет расходов вроде как,
у меня лично не получилось машину добавить, говорит номер машины не привязан к моему ИИН, позвонил им, сказали ничего сделать не могут, МВД не передал нужную информацию им.

Спасибо.
Надо все таки добраться до цона и обновить ЭЦП.

Только проблема в том, что при этом еще и авто должно быть прикреплено в егове к вашему ИИН.

У меня, по егову, машины нет :D


  • 0

#4557
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сливай в народный контроль.

Дата на регике неверная.


  • 0

#4558
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ничего себе кишка. Это в какое время так? 

Довольно часто. Зависит от затора на Сары-Арке.


  • 0

#4559
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Только чуть провод надломился.

Провода всегда ломаются. Обмотал новую зарядку сразу изолентой в местах потенциального надлома :smoke:
Надо не изолентой защищать, а пружинкой от автоматической шариковой ручки - её надо надеть на провод в месте возможного надлома.
  • 0

#4560
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

По поводу "вонючек и незамерзайки":

Да, я понял, это ветка об автолюбителях, а не об автомобилях, ремонте и т.д.  :D
 
PS: флейм про мажоров не я начал

Опять неправильно поняли. Это просто как 2×2!
Давайте еще раз, в этот раз будьте внимательны.
Про мажоров в свадебном кортеже, которые ездят как попало по нашим дорогам - это я начал. И это в тему автоветки, потому что присутствует дорога, машина и безобразная езда, а разлагольствования кто против кого, партия этих партия тех, это не я - не виновата я и т.д. - это во Флейм.
Легко запомнить. Напрягитесь, должно получиться.


В тему кортежей.

Не знаю, та эта свадьба или нет, но похоже водилы авто из кортежа, не просто под роздачу попали, а по делу.
  • 4



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.