Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#4321
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Дима, я б лучше в сторону корейских авто смотрел. Я в свое время на тико и эсперо ездил. Думаю тот же тико побезопасней будет лады. И бензина потребляет меньше при лучшей динамике.
  • 0

#4322
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Дима, я б лучше в сторону корейских авто смотрел. Я в свое время на тико и эсперо ездил. Думаю тот же тико побезопасней будет лады. И бензина потребляет меньше при лучшей динамике.

Да, корейский автопором по лучше чем российский. Но наши дилеры сейчас и на них цены подняли.
  • 1

#4323
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
В общем-то Веста это именно российская разработка в отличии от Х-рея из французского только задняя балка и МКПП.
Меня в принципе радует, что АвтоВАЗ на конец-то ушел от конструкции ВАЗ 2108 (Приора, Калина, Гранта). И по качеству и комфорту думаю будет нормальная машина.
  • 0

#4324
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Когда выгоняли Рено с ацтека, нам сказали что нельзя больше скольки то тыс оборотов давать, сперва так, потом так и т.д.

Отец соблюдал, полз по трассе ежедневно. Хорошо хоть с нашими с ним пробегами накатался пробег быстро.

Кстати на этой неделе он уже второй раз масло поменял в машине. Машину брали в июне вроде.

Не более 3500 :) я тоже это соблюдала.

Женя,а масло почему так часто меняли?

я меняю каждые полгода только. где подвох?


  • 0

#4325
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Подвоха нет! Масло меняется или по достижению определенного пробега, или определенном сроке эксплуатации. Смотря что наступит раньше...

 

Регламент технического обслуживания Renault Logan/Sandero


  • 0

#4326
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

У рено масло менятется каждые полгода либо через 7000 км пробега. Стоп! Женя,а вы сколько намотали????

у меня 13 000 за 1 год и 4 месяца. Поэтому я меняла всего 2 раза :)


  • 0

#4327
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

в той акции из форумчан участвовали Мираж, Светлая, Злобикс, Респект, ВэФэ и ещё люди, которые сейчас тут не бывают. уверен, все они сейчас 10 раз подумают, прежде чем поехать в несанкционированный пробег. и в итоге откажутся от сей затеи, скорее всего.
я уж точно откажусь )))

Жень я помню. Я думаю все кто там был помнит.
В тот день сестра так замерзла, а ты ее горячим чаем угощал из термоса)))
Нас тогда всех забрали в РОВД, но Мирас разрулил. Еще же были СМИ среди нас.
Эхх, классно было))
Да, было дело.
Мощно мы тогда организовывали протестные акции. Хорошо помню, как наша большая колонна, с плакатами и транспарантами неожиданно для всех полгорода проехала, пока нас полиция не заблокировала.

На одной ошибке - несанкционированном автопробеге быстро научились.
В дальнейшем получали разрешения на митинги.
И согласовывали свои акции с другими городами.
Добились ведь, что бы эксплуатацию оставили!
Изначально ведь был запрет на ввоз и эксплуатацию, ещё обязывали переоборудовать машины на левый руль. Бред!

У кого то фотки колонны остались?
  • 0

#4328
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я помню даже что листовки у себя на районе раздавал водителям праворулек. Агитировал))
  • 0

#4329
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
У кого то фотки колонны остались?

что за пробег был? чего агитировали?))  а, чтоб праворульки оставили


Сообщение отредактировал TMA93: 26.09.2015, 17:40:47

  • 0

#4330
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Светлая читает, пуская скупую слезу...
  • 0

#4331
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скатался в Актобе. Впервые. Город понравился. Широкие проспекты, многополосные улицы. 

На центральных дорогах хорошее покрытие, разметка нормальная. Город чистый, но не такой чистый как Атырау.

Гаишников много. Пробок нет, спанчбобов очень мало.


  • 0

#4332
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Сменил масло на Бейсекбаева, 26. Залил мобил нулёвку, 6 литров на 16800. Плюс свои масляный и воздушный фильтры по 2500 и 7500 соответственно. Следующая замена через полгода или 8000 км. Смотря что наступит быстрее. По срокам не развод? Антифриз поменять не могут из-за вебасты.
  • 0

#4333
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Mr.Nour, контакты ОД вебасто дадите?


Сообщение отредактировал Alex_7172: 26.09.2015, 22:27:59

  • 0

#4334
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Привет Мирасу в Керуене на просмотре Эвереста)
По теме: хочу, пока тепло, доехать до бипека по вопросу замены руля. Думаю, стоит ли снимать проставки, чтобы еще и подвеску-рулевое поглядели, не нравится мне, как руль на гребенке себя ведет.
  • 0

#4335
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, об оплате заправки карточкой.

На Лукойле по карточке полный бак заправляют только под залог наличными.

Так что у нас еще вполне нормально :)


  • 0

#4336
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет Мирасу в Керуене на просмотре Эвереста)
По теме: хочу, пока тепло, доехать до бипека по вопросу замены руля. Думаю, стоит ли снимать проставки, чтобы еще и подвеску-рулевое поглядели, не нравится мне, как руль на гребенке себя ведет.

Взаимно!
Проставки надо обязательно снять.
  • 0

#4337
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Mr.Nour, контакты ОД вебасто дадите?

Если хотите ставить, то могу дать координаты установщика. Он сам договаривается с продавцом и берет только свои 50 тысяч за установку. Или вам именно телефоны ОД нужны? Цена 152000 если помните за 4 киловатный агрегат.
Мне в лс сотку киньте, наберу вас и все расскажу.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 27.09.2015, 09:47:22

  • 0

#4338
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

При заправке в выходные дни на Номаде на 5000 тенге и более дают купон в Хардис на перекус...


  • 0

#4339
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

При заправке в выходные дни на Номаде на 5000 тенге и более дают купон в Хардис на перекус...

Залей стремного бензина и закуси вредным фаст-фудом  :D ?


  • 4

#4340
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кстати, увеличился расход бензина с ГПН.

2Ерланд, где купить концентрат?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.