Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#4301
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а какой объем? стандартная 5-литражка?

да, обычная 5-ти литровка 


  • 0

#4302
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

http://www.ladavesta...lada-vesta.html Сегодня началось производство Lada Vesta. Шикарная машина. Автоваз молодцы.


  • 0

#4303
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Как иномарки обкатывают?
На них наверное не надо до 3-х тысяч пенсионерить

Первые 500 км нужно ездить аккуратно, без кикдаунов и резких торможений для притирки деталей. Никакой заводской обкатки не существует.
  • 0

#4304
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

лючок бензобака вроде так и не сделали открывающимся с кнопки/рычажка, по старинке просто захлопывается

 

1443173564_vestabelaya2.jpg


  • 0

#4305
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2Ерланд
Отвечу несмотря на то что ты обозвал меня блондином.
Я не спрашивал, менять антифриз или долить концентрат. Ибо машина уже 1,5 года ездит и через полгода все равно по регламенту нужно менять антифриз. Поэтому сейчас не вижу резона доливать концентрат. Лучше сменить охлаждающую жидкость, которая практически исчерпала свои полезные качества.
  • 0

#4306
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Не понимаю визга от лады. Кроме обертки нет ни российских, ни итальянских технологий от жигулевского фиат. Там давно рулят французы.
  • -4

#4307
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Не понимаю визга от лады. Кроме обертки нет ни российских, ни итальянских технологий от жигулевского фиат. Там давно рулят французы.

я думаю визг от самого факта, что ВАЗ начал хоть более-менее развиваться. И перешел от этого

lada_2107_1.jpg

 

к этому

lada-vesta-sedan-11.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 25.09.2015, 21:39:14

  • 2

#4308
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Радует, что АВТОВАЗ начал двигаться вперёд. Главное теперь не останавливаться на этом.
  • 1

#4309
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Не понимаю визга от лады. Кроме обертки нет ни российских, ни итальянских технологий от жигулевского фиат. Там давно рулят французы.

По такому пути пошли и китайские производители автомобилей.
  • 0

#4310
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Это повтор того что уже было. Тогда в Тольятти ставили технологии от фиат. Теперь Рено. Не развитие, а спираль. Теперь будут это гумно месить еще лет 30.
  • -5

#4311
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

2Ерланд
Отвечу несмотря на то что ты обозвал меня блондином.
Я не спрашивал, менять антифриз или долить концентрат. Ибо машина уже 1,5 года ездит и через полгода все равно по регламенту нужно менять антифриз. Поэтому сейчас не вижу резона доливать концентрат. Лучше сменить охлаждающую жидкость, которая практически исчерпала свои полезные качества.

я так понимаю мы работали в одной компании в которой вы продолжаете работать,обратитесь к ребятам с гаража они вам все расскажут,если есть вопросы велком в личку


Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 25.09.2015, 22:01:50

  • 0

#4312
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Викинг, вы о чем это? Или хотите подсказать сто где занимаются антифризом?

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 25.09.2015, 22:16:50

  • 0

#4313
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Это повтор того что уже было. Тогда в Тольятти ставили технологии от фиат. Теперь Рено. Не развитие, а спираль. Теперь будут это гумно месить еще лет 30.

Время покажет. Может все таки выйдет автопром РФ на новый уровень.
  • 0

#4314
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2масхадов
Нам-то что от этого? Плавали, знаем. Ездил я на разных жигулях. Не хочу больше.
  • 0

#4315
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Все же в Казахстане бензин реально хреноватенький :faceoff:

На какой бы заправке не заправлялся, особой разницы по расходу никогда не видел. На Кашкае и разницы между 92 и 95 тоже на видел. А тут на остаток примерно 40 литров смеси с Эталона и Номада залил 25 литров 95-го на Лукойле, и расход упал на литр. При том же темпе и режиме движения.

 

ЗЫ. Опыт не единичный. Ранее на Туссане тоже такая же картина была. Тоже на лукойловском бензине расход падал на литр.

 

ЗЗЫ. В Свердловской области бензин дороже чем в Челябинской, 95-й дороже почти на 1 рубль...


Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2015, 23:53:45

  • 0

#4316
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Установил с гугл-маркет программу работы с термокол. Теперь через нее можно включать/выключать вебасто, в том числе запрограммировав по времени по дням недели и в разное время в течении суток. В общем я доволен как слон. Жду зимы)
  • 0

#4317
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Двигаю завтра в Темиртау, если что кому надо тудыть загнать или пригнать малогабаритное, то 7017858щесть5щесть, есже.



#4318
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


в той акции из форумчан участвовали Мираж, Светлая, Злобикс, Респект, ВэФэ и ещё люди, которые сейчас тут не бывают. уверен, все они сейчас 10 раз подумают, прежде чем поехать в несанкционированный пробег. и в итоге откажутся от сей затеи, скорее всего.
я уж точно откажусь )))

Жень я помню. Я думаю все кто там был помнит.
В тот день сестра так замерзла, а ты ее горячим чаем угощал из термоса)))
Нас тогда всех забрали в РОВД, но Мирас разрулил. Еще же были СМИ среди нас.
Эхх, классно было))
  • 0

#4319
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
После того как мне стукнули "зад" датчики парктроника провалились под бампер. Теперь при включении задней передачи постоянно пищит. Уже бесить начинает.
Папа на несколько дней уехал, а я сел на его спортейдж))
Самое обидное в ДТП, когда ты не виновен, а гемора больше чем у виновника.
  • 0

#4320
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

2масхадов
Нам-то что от этого? Плавали, знаем. Ездил я на разных жигулях. Не хочу больше.

Доступные машины для простых казахстанцев. Альтернатив гранте с автоматом +-100-200тыс. нет и не было например
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.