Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3221
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

мы все одинаковые, думаю мы ничем не лучше и не хуже тех кто ездит на автобусе. Профессора из Норвегии ездят, богатые иностранцы, Дом министерств, мои знакомые, которые живут в БиАй Виллдеж, друзья из ОБСЕ... 

Вроде никто не выпячивался, вопрос авто и общественного транспорта уже не раз поднимался в ветке, у каждого свои доводы. Мне например не очень удобно, остановка не близко, автобус, едущий до моей работы -  42, объезжает по пути полгорода, в том числе базар, оно мне надо на нем лишние 40 минут тратить? Кто то детей до школы, садика везет, как с ними в автобусе.


  • 0

#3222
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

1. Карать за "выезд на занятый перекресток"

2. Карать за движение по А-полосе

Всех!!! Тогда, думаю, будет все в ажуре... ну хоть чуть чуть  :D


  • 0

#3223
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

мы все одинаковые, думаю мы ничем не лучше и не хуже тех кто ездит на автобусе. Профессора из Норвегии ездят, богатые иностранцы, Дом министерств, мои знакомые, которые живут в БиАй Виллдеж, друзья из ОБСЕ... 

Вроде никто не выпячивался, вопрос авто и общественного транспорта уже не раз поднимался в ветке, у каждого свои доводы. Мне например не очень удобно, остановка не близко, автобус, едущий до моей работы -  42, объезжает по пути полгорода, в том числе базар, оно мне надо на нем лишние 40 минут тратить? Кто то детей до школы, садика везет, как с ними в автобусе.

 

 

ага, детей в садик, жену на работу, сам тоже на работу. на автобусе не накатаешься ))


  • 0

#3224
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Вроде никто не выпячивался, вопрос авто и общественного транспорта уже не раз поднимался в ветке, у каждого свои доводы. Мне например не очень удобно, остановка не близко, автобус, едущий до моей работы - 42, объезжает по пути полгорода, в том числе базар, оно мне надо на нем лишние 40 минут тратить? Кто то детей до школы, садика везет, как с ними в автобусе.


Мы видимо из одного района. У меня тоже единственный вменяемый маршрут - 42. Но базар - это опа
  • 0

#3225
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

езжу от Керуена домой по Саурану, по Сыганаку и на правый берег! Машины едут по 3 рядам теперь, 4 полоса Бас лайн. Ее используют все, кому не лень! Поставили бы камеры, тогда бы бюджет пополнялся и проехать быстрее удавалось бы автобусам. 

А так смысла нет, ради того, чтобы автобус 6 кварталов проехал без помех, когда раньше проезжал за 15 минут, теперь за 14 минут. К тому же поворачивают направо с А линии и автобус стоит ждет! 


  • 0

#3226
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

если сравнивать культуру водителей машин, то Спасибо - за последние годы очень повысилась. Стали уважать велосипедистов, пешеходов, почти всегда выпускают автобус из кармана. Это радует  :) в том числе большинство водителей даже когда только стали рисовать полосу по Момыш Улы, старались ее объезжать 

 

многие автолюбители пропускают автобус даже когда он не прав (заезд на остановку с крайнего левого ряда). 


  • 1

#3227
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

если сравнивать культуру водителей машин, то Спасибо - за последние годы очень повысилась. Стали уважать велосипедистов, пешеходов, почти всегда выпускают автобус из кармана. Это радует :) в том числе большинство водителей даже когда только стали рисовать полосу по Момыш Улы, старались ее объезжать

многие автолюбители пропускают автобус даже когда он не прав (заезд на остановку с крайнего левого ряда).

Мираж, ну хватит уже, все догадались, что это ты
  • 3

#3228
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

полосы не только польза для пассажиров, они еще и жизни спасают - скорые и пожарные проезжают быстрее  :)

 

на Момыш Улы стало ездить вообще супер на автобусе !  :) пролетаешь на 51 маршруте  гармошке  с кондиционером за минуты  :bow:

быстрее стало ездить на Богенбая

 

+1 Путешественник)

 

Вот тоже думала, а каково мнение тех, кто ездит на автобусе?

стало ли им удобнее?

как видите, да!


  • 0

#3229
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Мираж, ну хватит уже, все догадались, что это ты

Трэвеллер - давно известный фанат и апологет общественного транспорта, известный своими автобусными хрониками. 



#3230
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Мираж, ну хватит уже, все догадались, что это ты

Трэвеллер - давно известный фанат и апологет общественного транспорта, известный своими автобусными хрониками.
Надо его по 42 маршруту запустить в час пик. Или попросить с 7:45 до 8:15 (детей принимают строго в этот промежуток) от дома здоровья доставить 2 детей в разные детские сады (немецкий на молдагуловой и в район рынка асем) и успеть к 9 на работу на евразию

Без машины

Сообщение отредактировал bsod: 10.09.2015, 11:08:47

  • 1

#3231
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

да, конечно у кого много детей им тяжело на автобусе, а так кто ездит один, удобнее на автобусе 


  • -1

#3232
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

сколько часов нужно чтобы зимой разогреть машину ?


  • -1

#3233
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Григорий, ты не прав!)
Я всегда пишу под своим ником.
Развивать общественный транспорт надо, иначе через несколько лет город встанет.
  • -1

#3234
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

сколько часов нужно чтобы зимой разогреть машину ?

 

ща начнется бойанищее...


  • 1

#3235
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

сколько часов нужно чтобы зимой разогреть машину ?

10 минут

А сколько времени надо, чтобы зимой дойти до остановки и дождаться автобуса?
  • 3

#3236
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

сколько часов нужно чтобы зимой разогреть машину ?

10 минут

А сколько времени надо, чтобы зимой дойти до остановки и дождаться автобуса?

 

 

кстати инфобас все так же не работает?


  • 0

#3237
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В ноябре-декабре цены на бензин могут снизиться :) Очень хочется верить))

Скрытый текст

  • 0

#3238
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

...пока греется корыто зимой, мы на автобусе уже доезжаем до работы через весь город - Проверено !  :)


  • -4

#3239
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
...пока греется корыто зимой, мы на автобусе уже доезжаем до работы через весь город - Проверено ! :)

Пока греется корыто - я пью дома горячий чай, а выходя, сажусь уже в теплое авто возле подъезда :rotate:

И в то время, пока вы едете до работы, я успеваю переделать еще кучу дел)


Сообщение отредактировал ~Letti~: 10.09.2015, 11:24:23

  • 5

#3240
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

сколько часов нужно чтобы зимой разогреть машину ?

10 минут

А сколько времени надо, чтобы зимой дойти до остановки и дождаться автобуса?

 

да ладно ! в 30 - 40 градусный мороз ? видел как они призывают бога огня  :lol:  из горелки и это дорогие корыта, а если какое-нибудь б/у 

накрывают одеялом, греют, пытаются завести. 

Автобус в пик ходит каждые пять минут, остановка под окном 


  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.