Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3181
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

да уж...

Четыре крупные сети АЗС снизили цены на бензин.
https://news.mail.ru...91/?frommail=1 

Что мешало построить еще одно НПЗ, сейчас бы на такой дешевой нефти завалили бы бензином не только Казахстан, но и Всех вокруг. Я простой обыватель и не понимаю, почему дорожает конечный продукт, если падает цена на сырье для этого продукта, где логика? не работают ли наши слуги народа на других? Эххх....
  • 0

#3182
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Как правильно заметил Галант, теперь вставать придется в 6 утра. Кпц!

Да ладно вам. Мои во вторую смену. Но подъем в 5.30 у меня. Так как тренировка у ребенка в 7 утра
А до нее еще ехать. И форму одеть))
Радует, что в это время пробок нет. Доезжаю от 7й поликлиники до Тарлана зп 15 минут.
Сауле - Вы Героиня)) Спать во сколько ложитесь?
Мой пацан тоже пошел на хоккей, но у него пока после обеда тренировки.
  • 0

#3183
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Надо брать


  • 0

#3184
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сегодня посмотрел учебники племянницы за 5 класс, в конце, мелким шрифтом "отпечатано в Китае", даже Казахский язык и Казахская литература, капец(((
  • 0

#3185
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

видел сегодня на Иманова парня на моноколесе

 

72_0.jpg

фото с гугла

 

Прикольно так, неспешно катился по тротуару (быстрее пешеходов), на зебре спокойно съехал с бордюра, но на другой стороне заехать уже не смог, руками поднял его наверх и снова поехал.

Привлек внимание всех кто был в округе)) все смотрели ему в след  :-/


Сообщение отредактировал TMA93: 09.09.2015, 21:04:40

  • 0

#3186
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

видел сегодня на Иманова парня на моноколесе

72_0.jpg
фото с гугла

Прикольно так, неспешно катился по тротуару (быстрее пешеходов), на зебре спокойно съехал с бордюра, но на другой стороне заехать уже не смог, руками поднял его наверх и снова поехал.
Привлек внимание всех кто был в округе)) все смотрели ему в след :-/

Был он тут на ветке, даже рассказал про колесо.
  • 0

#3187
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Двд сейчас поднимает вопрос, чтобы первая смена школ, стоящих возле крупных магистралей начинала учебу с 7-40, в целях улучшения дорожного движения

 

Основное столпотворение начинается в 8.30 - 8.40, когда дети уже во всю учатся, так что сомневаюсь, что это предложение как-то поможет...


  • 0

#3188
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мож кто сталкивался? Надо ли наклейку "инвалид" где нибудь регистрировать?
  • 0

#3189
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Был он тут на ветке, даже рассказал про колесо.

Да, прикольно. Главное пусть зимой в морозы потестит, это будет интересно.


  • 0

#3190
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Лучше бы ведомства перевели на работу с разным графиком. Часть дома министерств с 8-30, часть с 9-00. А часть с 8-00. Тогда пробок около дома министерств не было бы.
  • 2

#3191
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заехал сегодня в emex, закинул денег и заказал защиту на Калифорнию. Вышло 4870 тг с доставкой, что то совсем дешево.
Производитель обещает

Защита ALFeco представляет собой монолитную конструкцию, получаемую путём пластической деформации листа холоднокатаной стали марки 08Ю. Защита ALFeco содержит в себе ярко выраженные рёбра жёсткости, что позволяет при ударе о препятствие целенаправленно перераспределить ударную нагрузку по всей площади защиты, не вредя конструкции автомобиля. Конструкция защиты предусматривает специальные оцинкованные крепежные элементы для установки в штатные места автомобиля. Исключая дополнительные операции сверления и подрезания. Каждая единица продукции имеет индивидуальную упаковку (стрейч-пленка), комплектация крепежными элементами находится в полиэтиленовом пакете

Похоже действительно продажа идет с 40%-ной скидкой.
  • 0

#3192
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

еще 4 полосы для автобусов хотят. по 13 магистрали и пр.туран. там что наркоманы сидят? автобусы это 2% от общего кол-ва авто на дороге и им дают 25%! 25карл!!!! дороги. на богенбая вообще жесть стала. раньше даже по заторам там можно было за 10-15 мин проехать,а сегодня всю улицу за 30мин проехал.

Все же неверное сравнение.
Думаю верно сравнивать вот так:
24d4e809bbc1.jpg
  • 0

#3193
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Двд сейчас поднимает вопрос, чтобы первая смена школ, стоящих возле крупных магистралей начинала учебу с 7-40, в целях улучшения дорожного движения

Я в командировке, поэтому супруга сегодня позвонила и сказала что у сына теперь уроки будут начинаться в 7.40.
Школа N3 на Республике, сын только пошел в 1 класс. Так в конце недели я переезжаю в район вокзала.
Как правильно заметил Галант, теперь вставать придется в 6 утра. Кпц!
По Ауэзова поедешь, за 15 минут доедешь от Вокзала
  • 0

#3194
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

еще 4 полосы для автобусов хотят. по 13 магистрали и пр.туран. там что наркоманы сидят? автобусы это 2% от общего кол-ва авто на дороге и им дают 25%! 25карл!!!! дороги. на богенбая вообще жесть стала. раньше даже по заторам там можно было за 10-15 мин проехать,а сегодня всю улицу за 30мин проехал.

Все же неверное сравнение.
Думаю верно сравнивать вот так:
24d4e809bbc1.jpg

 

Это красивое сравнение, когда всем 60 надо в одно время в одно место. В жизни так не бывает


  • 1

#3195
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет!

Сегодня что-то машин поменьше, чем вчера, ехал относительно свободно.


  • 0

#3196
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет!

Сегодня что-то машин поменьше, чем вчера, ехал относительно свободно.

 

точно, на рамсторовском мосту и у цирка вообще пустота... пару машин...


  • 0

#3197
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кравцова копец колбаса из-за выделенки

Мда...нет предела долбо....зма у наших горе бастыков думающих задним местом :faceoff:

Тоже два дня торчу в этой колбасе, только на кажымукана.

Ни когда раньше не было там такого (ну только если когда Барыс играл в 19,00 ).

Пока был в отпуске наблюдал за Богенбая, т.к. ездил по ней весь день и утром и в обед и вечером.

После этого нововведения эта улица просто встала.

Я вообще не пойму в чем суть этих полос, если через пару остановок автобус все равно встает в туже пробку что и я, при чем созданную благодаря им же.

В чем суть этой полосы на той же кажымукана, если она от Ойла до МИрзояна всего, при этом посредине большая остановка Орбита. :faceoff:

А далее иет одна полоса налево в сторону Иманова, одна на Мирзояна и все...прямо проехать не возможно. 

Пару дней назад стоял утром в пробке на Сары арке, первый на светофоре. Вышел гаишник парень молодой (летеха вроде), и стал нас держать на наш же зеленый т.к. ехать было просто некуда, держал что бы перекресток не забили. А встал у моего капота, ну разговорились с ним, та вот менты сами уже ненавидят эти полосы, простые рядовые а не те кто в кабинетах сидят и на совещаниях дифирамбы поют из параллельного мира. По их анализу, эти полосы только усугубили и без того сложную обстановку на дорогах.

Но как он сказал, кто их там слушает то.....

Я не против полос, считаю шикарное решение, НО :dont:  при наличии хотя бы 8 полосных дорог проходящих через весь город насквозь, например Абая и Кенесары, та же Сары Арка и Туран.

А так...ежедневно еду по маршруту Колос- Богенбая- Сары Арка- Туран.

Ежедневно наблюдаю картину как автобус обходит меня на Богенбая, но уже на Сары арке я его догоняю в районе Сейфулина, а дальше уже я впереди. А он так и стоит в этих пробках.

Люди утром, кто действительно опаздывает, толпами стоят такси ловят, видимо не спасает их введение полос.

Уверен что анализ и отчеты по введению этих полос готовятся чиновниками в таком ракурсе, что бы не показать собственный имбицильный мозг и тупость, цифры нарисованы и взяты с потолка. 

Если на Сары Арке и Туране введут эти полосы, я окончательно буду убежден что городом руководят полные идиоты :faceoff:

Если раньше свой маршрут я преодолевал за 30-40 мин, то с 1 сентября я еду почти полтора часа. С этой недели пришлось вставать на пол часа раньше (в 6 утра), на трассу выезжать в 6,30-6,40.

Бастыком быть хорошо, бастык к 9 не опаздывает, он к 10 задерживается. :-/  А еще он не сядет на велик и не поедет на работу.

Все больше убеждаюсб что мы просто мешаем им в их жизни, и делают все что бы пересели на велики, ишаков, лошадей, автобусы, пешком....но только не мешали их жоповозкам на дороге, а то вдруг бастык агашка опоздает в ресторан на встречу, или его токал или жена не успееет по записи в свой спа салон или парикмахеру. Уже даже до детей добрались :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 10.09.2015, 09:26:04

  • 16

#3198
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Заехал сегодня в emex, закинул денег и заказал защиту на Калифорнию. Вышло 4870 тг с доставкой, что то совсем дешево.
Производитель обещает

Защита ALFeco представляет собой монолитную конструкцию, получаемую путём пластической деформации листа холоднокатаной стали марки 08Ю. Защита ALFeco содержит в себе ярко выраженные рёбра жёсткости, что позволяет при ударе о препятствие целенаправленно перераспределить ударную нагрузку по всей площади защиты, не вредя конструкции автомобиля. Конструкция защиты предусматривает специальные оцинкованные крепежные элементы для установки в штатные места автомобиля. Исключая дополнительные операции сверления и подрезания. Каждая единица продукции имеет индивидуальную упаковку (стрейч-пленка), комплектация крепежными элементами находится в полиэтиленовом пакете

Похоже действительно продажа идет с 40%-ной скидкой.

 

 

я писал ранее, у меня вышло 9900. похоже что у меня той скидки нет  :faceoff:


  • 0

#3199
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

оо, Джонни появился ))   с приехаловым ))

 

а я вот думаю, что это он не "возмущается" по поводу новых А-полос ))


  • 0

#3200
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а я вот думаю, что это он не "возмущается" по поводу новых А-полос ))

Да как то уже все стало фиолетово, абсолютно все.  Даже удивительно спокойно реагирую на любую новость. 

За этот месяц понял что от нас уже ни чего не зависит в этой стране, нас ни кто не слышит и ни кто о нас не думает. И плевать там им на проблему простых людей. Главное что бы бабло капало, распил шел. Мы и они это все равно что разговор немого с глухим. Они то уже живут как в Европах, они сыновья великой степи, жующие фуагра в крузаках. :D

Я не возмущаюсь, я просто сказал свое мнение.

А по факту..да пох что они уже там введут и как, наш народ ко всему привыкнет и приспособится.


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.