Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2961
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Стоимость бензина марки АИ-92/93 может вырасти до 150 тенге после отмены государственного регулирования цены этого вида топлива, прогнозирует министр энергетики Казахстана Владимир Школьник.


  • 1

#2962
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как гражданин выражаю полное негодование действиями правительства и нефтяников!  :mad:

Где забота о гражданах? :confused:  И так кризис и падение доходов! Безработица!

Нефть вся наша? С чего тогда дорожает? Она же дешевеет везде! В общем, еще пару таких шагов и есть риск волнений.

А если хлеб подорожает в результате этих шагов?


  • 6

#2963
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

государство будто не хочет нести ответственности за происходящее, а просто открещивается от всего: от курса валют, от цен на бензин. Цены вырастут: а что мы? Мы тут не причем - скажут они. Это рынок

Скоро еще от чего нибудь отмахнутся


  • 0

#2964
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Такая же фигня сегодня была на Сыганак. Никто этот баслайн при пробках не соблюдает. Забавно было, когда толпа катит по баслайн сзади них машина жолпола и сзади уже жолпола следующая толпа все по той же баслайн.
посмешили про жолпол))) бедолаги. Как начнут штрафовать будет еще веселее видимо.

Кстати, при пробках я соблюдаю баслэйн (и остальные полосы - с тех пор как недавно пытались припаять пересечение сплошной - при расширении полос перед светофором заехала на нее одним колесом - все мол, лишение прав).


  • 1

#2965
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Хоть завтра спадет ажиотаж я надеюсь. А то бак пустой почти.
Видел на кмг парня с канистрой на трехколесном велосипеде. Про запас что ли брал)
  • 0

#2966
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Как гражданин выражаю полное негодование действиями правительства и нефтяников! :mad:
Где забота о гражданах? :confused: И так кризис и падение доходов! Безработица!
Нефть вся наша? С чего тогда дорожает? Она же дешевеет везде! В общем, еще пару таких шагов и есть риск волнений.
А если хлеб подорожает в результате этих шагов?

Тут другой вопрос почему раньше не начали ремонт НПЗ, почему когда уборка урожая так сразу повышение цен на топливо, ремонт НПЗ и т.д.
  • 0

#2967
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Я если честно не понимаю этих толп на АЗС, ну заправят полный бак, максимум на неделю им его... Потом на 1000 тг больше платить будут за полный бак.... Прям 1000 в неделю так сильно роялит
  • 1

#2968
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я если честно не понимаю этих толп на АЗС, ну заправят полный бак, максимум на неделю им его... Потом на 1000 тг больше платить будут за полный бак.... Прям 1000 в неделю так сильно роялит

У каждой семьи свою бюджет. Для кого то 1000 тг это не мало.
  • 3

#2969
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

У некоторых бак на 200 литров.

Кстати возникают у меня опасения насчет того, что с нового года налоги на тс могут поднять, особенно для >3л. Надеюсь не пойдут на это...


  • 0

#2970
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Возвращаясь с аэропорта заправился утром на Номаде по 108 тг. Заправщица говорит, что на всех остальных заправках 92-й уже по130 тг.
Солярка, как была так и осталась по 91-92 тг.
Походу уже проще окончательно на дизельную Калифорнию пересесть: бак - 90 л, расход в городе 12.5-13л, на трассе 8.5-9л при 100-110 км/ч, еще и топливо на треть дешевле!
  • 0

#2971
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вчера вечером на Сарыарке стояла в пробке рядом с автобусом, который до Ильинки едет, так он битком был забит людьми.


Для пригородов скоро будут отдельные маршруты. Так что будет полегче.
С оплатой в 1,5~2 раза больше обычного ?
В ильинку маршрут разделили. 36ой ходил с шанхая в ильинкк. Сейчас доезжает до свечек, дальше пересадка.
Весь автобус в шоке, вышел и пересел в другой.
Государство заботится о своих гражданах. Фигли.

Цены на топливо такие же, нафига разделять разшрут и в некоторых увеличивать проезд, потому что это "частный маршрут "???
С ильинки на попутке 100 тг. Нах нужен автобус ?? В него даже залезть трудно.
  • 0

#2972
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Возвращаясь с аэропорта заправился утром на Номаде по 108 тг. Заправщица говорит, что на всех остальных заправках 92-й уже по130 тг.
Солярка, как была так и осталась по 91-92 тг.
Походу уже проще окончательно на дизельную Калифорнию пересесть: бак - 90 л, расход в городе 12.5-13л, на трассе 8.5-9л при 100-110 км/ч, еще и топливо на треть дешевле!

Вчера в 20.10 проезжал по астраханке. Затор в районе Азс Номад. Посмотрел на стоимость Аи 92~ 106 тенге. Еще и посмеялись, что из за 2~х тенге стоят в 400метровой пробке, где осталось 2 полосы для движения.
  • 0

#2973
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У некоторых бак на 200 литров.
Кстати возникают у меня опасения насчет того, что с нового года налоги на тс могут поднять, особенно для >3л. Надеюсь не пойдут на это...

Это у кого такой штатный бак ?
  • 0

#2974
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Все больше одолевает желание перейти на газ и эксплуатировать свою Октавию до последнего. При покупке Октавии считал что при моих поездках дом-работа смысла экономического в переходе на газ нет. Цена оборудования не оправдывала экономию которая могла бы быть. Теперь бензин подорожал и дорожать возможно дальше будет. Свое авто за копейки продавать расхотелось. Копить на газ или нет. Возможно газ также может подорожать?


  • 0

#2975
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Зимой расходы еще больше увеличатся с этим бензином. Актуальность пользования автобусом возрастает как никогда)), на лыжах я не умею кататься. Хорошо прикупился пуховиком канадским, могу на остановке автобус долго ждать).


  • 0

#2976
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

У некоторых бак на 200 литров.

Кстати возникают у меня опасения насчет того, что с нового года налоги на тс могут поднять, особенно для >3л. Надеюсь не пойдут на это...

МРП поднимут в любом случае, а налоги от МРП считаются. Так что тут вопрос — насколько МРП поднимут. Думаю 2500 минимум.


  • 0

#2977
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Сегодня заправился на Oil на Кажмукана-Таулсездик. Очередей нет, цены старые (Аи-92 по 108 тг.). 


  • 0

#2978
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

насколько МРП поднимут. Думаю 2500 минимум.

МРП на следующий год - 2 121 тенге 


  • 1

#2979
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Аскаре тоже по 108. Очередей нет.

Но вацапу жене рассылка пришла - мол объявляем бойкот Гелиусу и КМГ.

Не понимают, что бензин-то всё равно их, даже если заправляешься на другой заправке.


  • 0

#2980
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Все больше одолевает желание перейти на газ и эксплуатировать свою Октавию до последнего. При покупке Октавии считал что при моих поездках дом-работа смысла экономического в переходе на газ нет. Цена оборудования не оправдывала экономию которая могла бы быть. Теперь бензин подорожал и дорожать возможно дальше будет. Свое авто за копейки продавать расхотелось. Копить на газ или нет. Возможно газ также может подорожать?

Газ оборудование можно установить с рассрочкой
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.