Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#361
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Соответственно, нужны депозиты в eubank (мин. $100 или 15 тысяч тг., карту бесплатно дают), каспи свыше миллиона тенге или эквивалент для макс. бонуса (карту тоже бесплатно дают, но только одну).

Каспий не в курсе что они такое дают, к сожалению. 2 разных менеджера, один из которых не знал что такое cashback  :faceoff:

 

Нет, мухи отдельно.

Карты с кэшбэк в eubank, а в каспи 2% бонуса в ИБ (своего рода кэшбэк).

Читайте пост полностью, одни карты к другим не относятся. Разные продукты.


  • 0

#362
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Нет, мухи отдельно.
Карты с кэшбэк в eubank, а в каспи 2% бонуса в ИБ (своего рода кэшбэк).
Читайте пост полностью, одни карты к другим не относятся. Разные продукты.

Я какими только словами не пыталась объяснить, и бонусами тоже. Не в курсе они
  • 0

#363
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
кстати интересную карту рекламирует форте банк, завидую тем кто там на зп проекте..

 

А в чем предмет зависти?

Процент на остаток средств меньше депозитного в 2 раза, cashback тоже невыдающийся... 


Сообщение отредактировал Silver: 14.07.2015, 13:18:58

  • 0

#364
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

кстати интересную карту рекламирует форте банк, завидую тем кто там на зп проекте..

 

А в чем предмет зависти?

Процент на остаток средств меньше депозитного в 2 раза, cashback тоже невыдающийся... 

 

предмет зависти в том что у меня зп к ККБ


  • 0

#365
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

кстати интересную карту рекламирует форте банк, завидую тем кто там на зп проекте..

 

А в чем предмет зависти?

Процент на остаток средств меньше депозитного в 2 раза, cashback тоже невыдающийся... 

 

предмет зависти в том что у меня зп к ККБ

 

ККБ намного лучше и гуманнее Форте, уж поверьте.


  • 0

#366
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ККБ намного лучше и гуманнее Форте, уж поверьте.
поверю наслово  :D проверять не намерен
  • 0

#367
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

блин, только я пришел к желанию заиметь кредитку красного, как они остановили их выдачу  :cry:


  • 0

#368
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я какими только словами не пыталась объяснить, и бонусами тоже. Не в курсе они

Это печально, что многие манагеры на местах не знают продукты своего работодателя.

Вкратце, вот условия по турбо-деп/карте - http://eubank.kz/pages/turbo_deposit/ (я использую для оплаты покупок в инете и локальных магазинах)

По 2% коммуналке, итд тут - kaspi.kz (нужно зарегаться и иметь деп свыше 1 млн. тг или эквивалент, карту дадут к депозиту, по ней только снятие без процентов в любых банкоматах/постерминалах и кассах каспи)


  • 2

#369
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Это печально, что многие манагеры на местах не знают продукты своего работодателя.

 

К сожалению, такая ситуация практически во всех сферах, где платят копейки. На низкую ЗП можно набрать только некомпетентных специалистов.


  • 3

#370
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Это печально, что многие манагеры на местах не знают продукты своего работодателя.
Вкратце, вот условия по турбо-деп/карте - http://eubank.kz/pages/turbo_deposit/ (я использую для оплаты покупок в инете и локальных магазинах)
По 2% коммуналке, итд тут - kaspi.kz (нужно зарегаться и иметь деп свыше 1 млн. тг или эквивалент, карту дадут к депозиту, по ней только снятие без процентов в любых банкоматах/постерминалах и кассах каспи)

Спасибо.
Печально не то слово, мне даже пообещали выяснить и перезвонить, все еще жду)))
Просто проблема в том, что на сайте Евраза я нашла о кэшбеке информацию, и в банке мне ее подтвердили, и все чудесно и быстро оформили, а на сайте Каспийского информации о бонусах - нет. Может я не там смотрела? Поэтому стала пытаться разговаривать со "специалистами", думала так быстрее будет.
В общем, для полного джентельменского набора мне не хватает только Каспия, но с такими специалистами, я что-то сомневаюсь что мне он нужен.


  • 0

#371
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Может я не там смотрела?

Скролить вниз.

https://kaspi.kz/bon...s?ref=bigBonus 


  • 1

#372
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

А в чем предмет зависти?

Процент на остаток средств меньше депозитного в 2 раза, cashback тоже невыдающийся... 

 

предмет зависти в том что у меня зп к ККБ

 

ККБ намного лучше и гуманнее Форте, уж поверьте.

 

 
Для себя не вижу никаких плюсов ККБ перед Форте.
Имею опыт владения платежными картами ККБ и Форте.
Я специально поменял платежную карту на Форте. Виза Классик.
Мои плюсы Форте перед ККБ:
 
1% кэшбек с любой безналичной оплаты.
Обналичивание без комиссии с любого банкомата Казахстана
Оплата коммунальных платежей без комиссии.
СМС-информирование бесплатно(у ККБ 250-300 тг в месяц)
Перевод с депозита на карту в интернет-банкинге без ЭЦП, т.е. можно с сотового телефона.
Очень удобно: Основные деньги храню на депозите. Пришел в магазин, перекинул деньги с сотки с депозита на карту, купил безналом. Кредитками не пользуюсь.
 
в Форте платишь только абонентскую плату 250 тг в месяц. Выпуск бесплатно.
 
в ККБ была попытка "пользоваться" бонусами, но подстраиваться под магазины и время не хотелось. Да и комиссии ККБ перекрывали все накопленные бонусы.

Сообщение отредактировал AtSm: 15.07.2015, 09:51:59

  • 0

#373
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Доброй ночи, товарищи.
Поясните пожалуйста, кому не лень, немного не понятен мне механизм возврата денег за платную медицину.
Какие документы и куда сдавать?
Если например человек работает, то в свою бухгалтерию? А если не работает?
  • 0

#374
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Доброй ночи, товарищи.
Поясните пожалуйста, кому не лень, немного не понятен мне механизм возврата денег за платную медицину.
Какие документы и куда сдавать?
Если например человек работает, то в свою бухгалтерию? А если не работает?

Если не работает, то куда Вы сдавать будете? Это касается доходов работников

Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению:

.........

 

выплаты для оплаты медицинских услуг (кроме косметологических), при рождении ребенка, на погребение в пределах 8 МЗП, по каждому виду выплат в течение календарного года  при условии наличия документов, подтверждающих получение медицинских услуг (кроме косметологических) и фактические расходы на их оплату, свидетельства о рождении ребенка, справки о смерти или свидетельства о смерти;

  • 0

#375
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

первый месяц учета и записи расходов показал.... расходы все нужные, записывать надоедает  :faceoff:  как систематизировать пока не понятно :confused:


  • 0

#376
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

записывать надоедает
тут дело привычки, главное не бросать

как систематизировать пока не понятно
возьмите наиболее распространенные статьи и начните с них, постепенно вырисуются и свои тоже
  • 0

#377
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

записывать надоедает
тут дело привычки, главное не бросать

 

 

очень стараюсь не бросить, оказывается столько мелочи, которую вообще не запоминаешь , типа корм для кошки и омыватель для стекол авто


  • 0

#378
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

в этом месяце пробуем жить по заранее составленному плану расходов на месяц

по прошествии месяца напишу - получилось ли... 

первый опыт так сказать  :D

похоже первый блин комом  :faceoff:

только 20 июля, до конца месяца еще треть

а уже перерасход на 12%


  • 0

#379
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

оказывается столько мелочи, которую вообще не запоминаешь
именно из этого (по своему опыту) и складывается то, что потом в конце месяца вообще не вспоминаемое и возникает традиционный вопрос "а куда мы потратили СТОЛЬКО денег?"  :dandy:  
  • 1

#380
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

очень стараюсь не бросить, оказывается столько мелочи, которую вообще не запоминаешь , типа корм для кошки и омыватель для стекол авто

 

 

 

 

 

Что бы не забывать, лично я держу exel файл с расходами и доходами в облаке, и записываю в него все расходы на ходу, с телефона, записываю все до копейки, включая мелкие покупки, типа бутылки воды

 

ЗЫ правда я не веду подробный учет на что потратил, просто веду колонки доход-расход, что бы всегда знать текущий доступный баланс, реально удобно, + очень интересно наблюдать за статистикой доходов, подстегивает искать пути для еще большего роста


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.