Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#3501
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

зато денег с того можно поиметь :)

Чтобы продать что то ненужное....ну вы знаете)
Потратил на покупку этого барахла он несравнимо больше, чем выручил на продаже.

Да. Но это уже произошло. Теперь он меняется сам, меняя свое окружение и бытие. Положительное реально видно. Человек стал веселее, какой-то более открытый что ли. Менее замороченный. Я же глядя на него озадачился минимализмом (в разумных пределах)
  • 1

#3502
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Смотрю, все такие безгрешные. Ничего-то у них ненужного нет ;)

Вот нашел героя "Золотого теленка" прямо у нас в городе. Чувак реально распилил советскую гирю.


image.png
  • 3

#3503
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Смотрю, все такие безгрешные. Ничего-то у них ненужного нет ;)

И нужное то не все есть :D
  • 0

#3504
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А у меня как-то не получается продавать не нужное, ибо родственников дофига и всем всё нужно ))).

Скрытый текст

  • 2

#3505
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вот нашел героя "Золотого теленка" прямо у нас в городе. Чувак реально распилил советскую гирю.
 

Немного OFF-а по этому поводу. 

Скрытый текст

ЗЫ. Цену за свою "добычу" интересную поставил :lol:


  • 3

#3506
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Гири советский - авторитетный, видимо, товарищ :D

 

По поводу "продать что-нибудь ненужное" - это ещё надо уметь. У меня знакомые снег зимой продадут, а вот у меня не получается.... Только машины и то не прям "влёт" (((  зато получается отдавать. И людям польза и у меня не скапливается :)


  • 1

#3507
gulmira14

gulmira14
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня растет ребенок. Все вещи собираю. Никому не отдаю. Надеюсь будут еще дети, будут донашивать. А потом продам. Так что *барахло* разное бывает

Сообщение отредактировал gulmira14: 08.04.2016, 14:05:34

  • 4

#3508
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

У меня растет ребенок. Все вещи собираю. Никому не отдаю. Надеюсь будут еще дети, будут донашивать. А потом продам. Так что *барахло* разное бывает

Нам повезло меньше, ребенок убивает на "нет" одежду, нечего оставлять, да и второго ребенка УЖ сильно всем девочку хочется.
Так что, все донашивается на уличных прогулках ))
  • 2

#3509
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

https://tengrinews.k...akonnoy-292301/

 

Не знал, куда запостить, наверное кредиты все таки больше к семейному бюджету относятся.

 

Кто что думает? У меня как раз есть кредит, и там ежемесячно удерживают нехилые суммы, можно интересно отыграть их обратно?

 

*нехилые суммы в смысле за обслуживание кредита


Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 08.04.2016, 15:39:19

  • 0

#3510
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

У меня растет ребенок. Все вещи собираю. Никому не отдаю. Надеюсь будут еще дети, будут донашивать. А потом продам. Так что *барахло* разное бывает

И правильно делаете! :) У меня мама, оказывается, собирала все вещи моего старшего сына, которые остались в хорошем состоянии. Двое младших их до сих пор носят, а мама всё продолжает их приносить с наступлением подходящего возраста ))) Мне бы в голову не пришло хранить их столько лет, тем более, что я вообще была уверена, что у меня будет 1 ребёнок :faceoff:  Теперь, если от младших остаются практически новые или новые вещи, мама тихонько несет их к себе, так как старший вполне может осчастливить меня внуками в ближайшем будущем и они по-любому пригодятся ))) Конечно, это всё возможно при наличии места, НО нас выручило очень. Приятно, когда вдруг оказывается, что не нужно покупать половину из запланированных вещей :idea:


  • 0

#3511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

https://tengrinews.k...akonnoy-292301/

 

Не знал, куда запостить, наверное кредиты все таки больше к семейному бюджету относятся.

 

Кто что думает? У меня как раз есть кредит, и там ежемесячно удерживают нехилые суммы, можно интересно отыграть их обратно?

 

*нехилые суммы в смысле за обслуживание кредита

 

КВСС признана незаконной еще в начале века. Мне даже ККБ как-то немного денег вернул :) за нее. Это было до 2003 года. Если ее опять сделали законной назвав по-другому, и теперь суд опять признал незаконной - то хз как надо действовать.


  • 0

#3512
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И еще. Надо понимать, что страховки - не инструмент заработка. Они только страхуют на случай проблем. У меня что было: расходы покрыла медстраховка (ее прямое назначение), а выплата по НС дала покрытие отсутствия заработка в это время. Накопительное тоже немного выплатило :)

 

 

Желающим получить скидку при оформлении страховок через сайт купиполис надо нажать при расчете стоимости крыжик "У меня есть промокод" и ввести PINKWOLF-034

Скидки от 5 до 10%.

Вчера воспользовался при обновлении страховки квартиры. 10%. Немного, но это экономия моих денег. 


  • 2

#3513
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я просто оставлю этот здесь.
Караганда. Сегодня и вчера, а именно на 1 и 2 апреля в сети АГЗС КМГ - газ стоит -60тг/л.

Странно. В Ате 48 литр... Газ антимонопольщиками не регулируется ?

Сообщение отредактировал ZEVS007: 10.04.2016, 22:10:46

  • 0

#3514
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Я просто оставлю этот здесь.
Караганда. Сегодня и вчера, а именно на 1 и 2 апреля в сети АГЗС КМГ - газ стоит -60тг/л.

Странно. В Ате 48 литр... Газ антимонопольщиками не регулируется ?

 

в Актобе газ где то 28 тенге

в Актау 24 тенге

в Уральске 38 тенге

 

вот вам разброс цены)))


  • 0

#3515
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Прошу прощения.
Не хочу открывать новую тему: - скажите друзья, подняли ли кому-нибудь ЗП после девала?
Всё равно, все цены на необходимое (еда, недорогая одежда), потихоньку идут вверх, но зарплаты у всех ли на прежних уровнях? 
Особо интересуют ЗП для разделов полиграфии (верстка, дизайн, реклама).
 


  • 0

#3516
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Прошу прощения.
Не хочу открывать новую тему: - скажите друзья, подняли ли кому-нибудь ЗП после девала?
Всё равно, все цены на необходимое (еда, недорогая одежда), потихоньку идут вверх, но зарплаты у всех ли на прежних уровнях? 
Особо интересуют ЗП для разделов полиграфии (верстка, дизайн, реклама).

Мне не подняли, работаю в сфере автоматизации.

И еще в ближайшие пол года/год не поднимут. Так как бюджет на наши услуги пересматривают и урезают.

Есть знакомые которых выгнали в неоплачиваемый отпуск на 1, 2 месяца, есть те кто работают и сверхурочно, но ЗП не дают с ноября месяца, или дают по 50 тыщ.

Есть знакомый полиграфист его уволили пол года назад, на новую работу не устроился, работает на дому на жизнь пока хватает.

 

ЗП обычно поднимают при увеличении прибыли отдела/компании, переработку, личное повышение квалификации, а просто так потому что вам мало не поднимут.

 

П.С. можете не извинятся с темой вы попали в точку, размер ЗП у подавляющего большинства, напрямую связан с семейным бюджетом.


Сообщение отредактировал ~TJ~: 11.04.2016, 11:11:29

  • 1

#3517
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Знаю точно, что в некоторых банках подняли. Процентов на 10-30.


  • 0

#3518
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Работаю в финансовой организации. В связи с девалом ЗП никому не подняли, хотя вопрос поднимался. Ну и не уволили никого, что тоже хорошо. Изменение окладов возможно, но только за "заслуги". Надо сказать, что организация в целом от девала оказалась в плюсе на конец 2015 года. Но это "так совпало".


  • 2

#3519
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Скажу за международные компании, они все следят друг за другом, если где то пойдет повышения окладов из за девала, то этим сразу станут козырять сотрудники. Поэтому ни у кого не было повышения. Стандартные повышения в виде ставки инфляции и прочих коэффициентов не считаются т.к. применяются независимо от девальвации тенге.


  • 1

#3520
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Желающим получить скидку при оформлении страховок через сайт купиполис надо нажать при расчете стоимости крыжик "У меня есть промокод" и ввести PINKWOLF-034

Скидки от 5 до 10%.

Вчера воспользовался при обновлении страховки квартиры. 10%. Немного, но это экономия моих денег. 

 

Дядя Нортон, +1 к карме, воспользовалась Вашим кодом.

Скидка 10% на страховку для поездки.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Татьяна_К: 11.04.2016, 17:36:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.