Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#2261
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
да? и много вы таких видели? Ну так это тетка была в бижутерии и мутоновой шубе)))

 

 

Я видел тетку в каракулевой шубе до пяток и в шапке лисьей. В переходе под улицей им. Нуркена Абдирова в Караганде. Она просила милостыню. Я ее там не один раз видел. И каракуль я знаю как отличить от мутона :)

 

"Бриллиантовый дым" клубился в углах дворничьей квартирки :)


  • 0

#2262
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

чертовски приятно одеть шубу и бриллианты в нужное время и в нужное место.

 

В галерее Ханшатыр, что ли? В Лувре или Венской опере, или в окрестностях Букингемского дворца, этим можно громко заявить: узнай наших издалека!


  • 0

#2263
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

я в принципе спрашивал. и вы в принципе согласны. Тогда если про меня говорить, то ваше согласие это вопрос цены.

типа отдамся ли я за 1 млн.у.е.? нет, не отдамся...да уже и не предложат :lol: ..зато какое пополнение семеного бюджета кому-то привалит :D

прочитал ваш ответ а потом на глаза попалась ваша подпиьс, та что верхняя, самая первая. ))
  • 0

#2264
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

 

Я видел тетку в каракулевой шубе до пяток и в шапке лисьей. В переходе под улицей им. Нуркена Абдирова в Караганде. Она просила милостыню. Я ее там не один раз видел. И каракуль я знаю как отличить от мутона :)

 

"Бриллиантовый дым" клубился в углах дворничьей квартирки :)

 

я тоже такую видела у нас, в Алматы, у меня под окнами стояла частенько. Её сын приезжал на Гелене забирал (продавцам в магазине рядом оставил телефон, они ему звонили, когда её видели с протянутой рукой). Просто у тётки с головой проблемы были, не закрывать же её в психушку....

 

А так, если от нужны великой, ну продала бы тётка свою шубу до пят и долго не пришлось бы в переход за копеечкой спускаться.... Так что как ни крути, а есть смысл в шубах :D


  • 0

#2265
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Вопрос к МУЖЧИНАМ,
А для мужчин разве не доставляет удовольствия видеть свою женщину в качественной шубе и дорогих украшениях на каком либо мероприятии например?

как у нас в одесситов принято я вам вопрос спрошу:

вы хотите выглядеть красиво или именно богато? опять же что предпочтете , простенько и со вкусом или очень дорого но безвкусно и вульгарно?

 

Предпочту

- красиво и богато, со вкусом и дорого

ну если речь о повседневности, то со вкусом, комфортно и отдаю предпочтение вещам из натуральных тканей.

 

Теперь Вы можете ответить на мой вопрос?


  • 1

#2266
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Брюлики и шубы для женщин, как ламборгини и феррари для мужчин. Оно красивое, хочется иметь и "носить", но гораздо практичнее иметь вседорожник.

 

@Дядя Нортон, сорри за поздний оффтоп - отсиживался в однодневной бане :) - по поводу покупок билетов и прочего через интернет. Растёт ком технических блокировок и прочих препонов. Вы же в курсе, что с 1 января 2016 года все казахстанцы обязаны ходить на сайты с шифрованием с использованием сертификата от Большого брата? То есть ББ может видеть, слышать чуять и знать в курсе на что именно вы тратите деньги. А ещё может подсовывать нужные ответы Вам и сайту, который Вы юзаете.

Впн залочить можно, остаётся ТОР. Но тоже под вопросом. Поэтому постепенно вариант может остаться один - чемодан, бишкек, кант.

 

Вы правы в главном - надо прочуять момент, когда риски жить в этой стране станут ощутимо больше рисков жития вне страны.


  • 1

#2267
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Вопрос к МУЖЧИНАМ,
А для мужчин разве не доставляет удовольствия видеть свою женщину в качественной шубе и дорогих украшениях на каком либо мероприятии например?

как у нас в одесситов принято я вам вопрос спрошу:

вы хотите выглядеть красиво или именно богато? опять же что предпочтете , простенько и со вкусом или очень дорого но безвкусно и вульгарно?

 

Предпочту

- красиво и богато, со вкусом и дорого

 

Я бы добавила, элегхантно.


  • 0

#2268
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Это понять можно. Но Вам же понятна причина увеличения срока? Значит тут надо постараться придумать выход. Либо в снижении ожиданий, замене цели, корректировке доходов-расходов. То есть выход есть. Вопрос насколько он Вам нравится. 

 

Это то понятно, пинок под зад уже дан себе :)

Но пока то ситуация не меняется, вот и тараканы шуршат


  • 1

#2269
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Шуба - для наших женщин, как джип побольше - для многих наших мужчин)! Менталитет....
Моя подруга переехала жить в Париж лет 6 назад - через 2 года отвезла все 2 свои шубки маме. Поняла, что никогда там не оденет их). Поменялось мировоззрение полностью.
  • 1

#2270
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

 

я в принципе спрашивал. и вы в принципе согласны. Тогда если про меня говорить, то ваше согласие это вопрос цены.

типа отдамся ли я за 1 млн.у.е.? нет, не отдамся...да уже и не предложат :lol: ..зато какое пополнение семеного бюджета кому-то привалит :D

 

прочитал ваш ответ а потом на глаза попалась ваша подпиьс, та что верхняя, самая первая. ))

 

ой,таки не лечите мне извилины :rotate:  и не ищите тайного смысла в смешных подписях :D

 

А вы бы отдались страшной морщинистой старушке за 1 млн.у.е. для поплнения семейного бюджета?


  • 0

#2271
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И мне по фиг в чем моя женщина на мероприятии. Лишь бы мне нравилось.

 

А я считала, что таких мужчин уже не осталось на белом свете.

 

 

 

Да никому реально не нужные.

 

Реально да соглашусь это не хлеб и не масло, которые реально нужные, ну поверьте как чертовски приятно одеть шубу и бриллианты в нужное время и в нужное место.

 

 

Как только женщина перестает одеваться для других, а начинает это делать для мужа - тут и проходит водораздел. Все, поумнела. Поверила и полюбила. Поверила, что не бросит. Пока она одевается для других - мне по фиг такая женщина. 

Оплачивать любимой ее пожелания - не проблема. Когда осознаешь, что ее пожелания это в результате все для меня, то вопрос вообще снимается. 

 

Требовать от женщины делать это - глупо, неправильно. А вот искать такую - умно и правильно. А найдя - не отпускать уже. Да и не уйдет она. 


  • 0

#2272
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Вы правы в главном - надо прочуять момент, когда риски жить в этой стране станут ощутимо больше рисков жития вне страны.

 

 

как говорила моя шефиня, кое-что из того, что планировалось на завтра, надо было делать вчера.


  • 0

#2273
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос к МУЖЧИНАМ,
А для мужчин разве не доставляет удовольствия видеть свою женщину в качественной шубе и дорогих украшениях на каком либо мероприятии например?

как у нас в одесситов принято я вам вопрос спрошу:

вы хотите выглядеть красиво или именно богато? опять же что предпочтете , простенько и со вкусом или очень дорого но безвкусно и вульгарно?

 

У одесситов говорят: "Ты на Привоз или в Оперу?" В Опере бриллианты не поймут :)

 

У многих людей богато уже по умолчанию красиво. Отсюда и спортивные костюмы в театре. И шубы в Меге. 

Там, где шуба есть необходимость, нет моей женщины. Я увез ее оттуда :). Сэкономил 


  • 1

#2274
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вопрос к МУЖЧИНАМ,
А для мужчин разве не доставляет удовольствия видеть свою женщину в качественной шубе и дорогих украшениях на каком либо мероприятии например?

как у нас в одесситов принято я вам вопрос спрошу:

вы хотите выглядеть красиво или именно богато? опять же что предпочтете , простенько и со вкусом или очень дорого но безвкусно и вульгарно?

Предпочту
- красиво и богато, со вкусом и дорого
ну если речь о повседневности, то со вкусом, комфортно и отдаю предпочтение вещам из натуральных тканей.
 
Теперь Вы можете ответить на мой вопрос?

могу. но вот надо ли? нет удовольствия не доставляет, от чего я должен получать удовольствие. Какое мое чувство должно тешится?
Просто если я вижу жену я уже рад, будет приятно видеть ее довольной и красивой в любой одежде.
Конечно проблема если жена будет довольна только при наличии шубы+брюликов. Но так думаю что такие пары как правило не образуются, они как правило понимают что у них разные жизненные ценности
  • 1

#2275
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Брюлики и шубы для женщин, как ламборгини и феррари для мужчин. Оно красивое, хочется иметь и "носить", но гораздо практичнее иметь вседорожник.

 

Гораздо удобнее иметь и то и другое и чтоб бюджет не страдал )))

Вот все за шубы зацепились, но ведь для многих это просто удобно, комфортно и приятно. А для кого-то это годовой бюджет семьи и эти люди никогда не поймут друг друга.

 

И мне не понятно, почему всегда предлагают выбрать между- дорого или со вкусом, быть здоровым или богатым?  Вот как ни крути, а здоровым и богатым куда приятнее, чем бедным и больным.


  • 0

#2276
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 


Конечно проблема если жена будет довольна только при наличии шубы+брюликов.

Это штамп из начала прошлого века, Honey what did you DO for these pearls? Бурлеск.

Когда «умение вертеть мужчиной» составляет основную характеристику женского ума. Типа он такой весь мужественный и квадратный, а она такая Мэрилин Монро, и бриллианты это друзья, и блондинки в тренде. Прошлый век, короче, и даже тогда только на киноэкране это происходило, жизнь все равно иная.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 12.01.2016, 17:05:03

  • 0

#2277
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Как только женщина перестает одеваться для других, а начинает это делать для мужа - тут и проходит водораздел. Все, поумнела. Поверила и полюбила. Поверила, что не бросит. Пока она одевается для других - мне по фиг такая женщина. Оплачивать любимой ее пожелания - не проблема. Когда осознаешь, что ее пожелания это в результате все для меня, то вопрос вообще снимается. Требовать от женщины делать это - глупо, неправильно. А вот искать такую - умно и правильно. А найдя - не отпускать уже. Да и не уйдет она

 

ДН Ваше мировоззрение мне импонирует, но  к сожалению факты таковы, что большинство мужчин мыслит иначе чем Вы.


  • 1

#2278
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ДН Ваше мировоззрение мне импонирует, но  к сожалению факты таковы, что большинство мужчин мыслит иначе чем Вы.

 

Видимо поэтому, у нас столько женщин в шубах ходят )))

Это, кстати нифига не практично и не удобно, я не поверю, что хороший пуховик хуже (в плане удобства, практичности и тепла) шубы.

 

Шуба - это как феррари на спортивной МКПП. Ездить по пробкам и нашим дорогам - одно мучение, зато все видят что ты в феррари )))


Сообщение отредактировал Shelex: 12.01.2016, 17:06:26

  • 0

#2279
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ой,таки не лечите мне извилины :rotate:  и не ищите тайного смысла в смешных подписях :D
 
А вы бы отдались страшной морщинистой старушке за 1 млн.у.е. для поплнения семейного бюджета?

это коммерческое предложение? сводничество между прочим запрещено.
ну и вопросы у вас,старушку страшную придумали.чтобы труднее было согласиться?
между прочим есть и любители этого даже за бесплатно и даже могут доплатить ))))
придумайте что-то другое, более ужасное
  • 0

#2280
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ой, ну хитрые такие )))
В отпуск то вместе ехать, а речь то о личном подарке мужчины своей женщине.
Посудомойка и стиралка с кастрюлями все таки не личные подарки женщине. Это грубо и нечестно. Эти покупки должны быть приобретением для семьи. А дарить на 8 марта утюг фу. Лучше ландыши нарвать.

Я вообще имела в виду в общем шубы/золото/бриллианты. А так то может это тренажер или абонемент в СПА. Речь о том, что подарки стоят денег и минус семейного бюджета в том, что романтичных подарков и сюрпризов не бывает. Мне лично, бывает от этого грустно.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.