Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#2241
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

С прогрессирующей девальвацией тенге почему-то усиливается ощущение нехватки денег. Хоть и удается отложить бОльшую часть заработка, но ощущение не из приятных.

ДН, подсказывайте, как от него избавиться  :rotate: .

 

 

Вам еще удается откладывать, поэтому непонятно, откуда у Вас это ощущение. Очень многие не могут откладывать. И иногда действительно не из чего откладывать, вот там даже у меня есть ощущение нехватки денег.

 

Полагаю, что товарищ Силвер, также, как и я оценивает заработок в валюте, отличной от тенге. Отсюда и ощущение :)

У меня еще основная цель выражена в цифре, которая корректируется по курсу, соответственно, графа: "осталось месяцев до цели, при текущем среднем пополнении в месяц" вместо того, чтобы сокращаться, даже чуть растет.

Это тоже не внушает оптимизма.


  • 0

#2242
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

И еще, что бы вы выбрали на подарок шубу или посудомоечную машину с сервизом и крутым кухонным набором , при условии что у вас ни того ни другого нет и вы нуждаетесь в этом?

мил человек, ну не покупаются шубы на последние деньги..Шуба - это приятный сюрприз своей любимой женщине,и стоимость которой не наносит существенного ущерба семейному бюджету))..

 

Вы это тем расскажите кто шубу покупает в кредит на 24 месяца по одному удостоверению  :faceoff:  :D


  • 5

#2243
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я откажусь от шуб и украшений, как настоящих так и бижу...)))
Выберу отдых - хороший не дешевый отдых!!! Всей семьей.!!!! Мы отдыхаем несколько раз в год - видимо там все мои шубы оставлены!!!
Я не люблю цветы, шубы и украшения вообще...считаю их бесполезными вещами)
Бывают и такие женщины) - видимо вхожу в 1% !!!!
Видимо я практична очень...

Ps- Шубы были - но счастья мне не приносили и удовольствия тож

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 12.01.2016, 16:18:57

  • 8

#2244
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

С прогрессирующей девальвацией тенге почему-то усиливается ощущение нехватки денег. Хоть и удается отложить бОльшую часть заработка, но ощущение не из приятных.

ДН, подсказывайте, как от него избавиться  :rotate: .

 

 

Вам еще удается откладывать, поэтому непонятно, откуда у Вас это ощущение. Очень многие не могут откладывать. И иногда действительно не из чего откладывать, вот там даже у меня есть ощущение нехватки денег.

 

Полагаю, что товарищ Силвер, также, как и я оценивает заработок в валюте, отличной от тенге. Отсюда и ощущение :)

У меня еще основная цель выражена в цифре, которая корректируется по курсу, соответственно, графа: "осталось месяцев до цели, при текущем среднем пополнении в месяц" вместо того, чтобы сокращаться, даже чуть растет.

Это тоже не внушает оптимизма.

 

 

Это понять можно. Но Вам же понятна причина увеличения срока? Значит тут надо постараться придумать выход. Либо в снижении ожиданий, замене цели, корректировке доходов-расходов. То есть выход есть. Вопрос насколько он Вам нравится. 

 

Я на выходных общался с одной женщиной. Много для себя полезного узнал. И удивительного. Позже напишу.


  • 0

#2245
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

   

 

во многом согласен. 

И мнение о бижутерии у меня одно - она не нужна. Вообще. Другое дело, что в понятие бижутерии я вкладываю и брюлики. :)

Кстати, вот Вы говорите, что никто  не откажется от шубы. А Вы спрашивали? Реально вот так в лоб. "Откажешься ли ты от шубы, если ее тебе подарят?"

Я как-то спрашивал у жен своих друзей и у подруг. Ну и родственниц нескольких спросил. Лично для меня результат был не очень понятным. В принципе предсказуемым, но не очень понятным. Я его сильно потом обдумал и для себя кое как в голове уложил.

 

А то!, конечно спрашивала и не раз это обсуждалось в женском кругу, как праздник "на носу" - так тема и заводится " а вот что бы мне хотелось в подарок получить...". Понимаете, шуба (или те же украшения)- это не просто шуба, это для разных женщин разный показатель: состоятельности ее мужчины, или его любви и щедрости, или ".. а вот у Светки есть, а я что, хуже...?" и т.д. И только самая зануда скажет , что шуба ей нужна, чтобы согреться:))) Смешно, конечно, но доля правды в этом есть. Мой вывод из обсуждений подарков: многие согласятся на подарок в виде шубки, но при условии , что в замен не потребуется ничего... После недолгой паузы обычно добавляется: "но, ведь главное, что поздравил, не забыл, пусть не шуба, но фен, например,  тоже хорошо:)))"


  • 0

#2246
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
точно так же брюлики и шубу это не нужные предметы роскоши.

 

Кому не нужные?

Отдайте мне.

Шуба и брюлики не может быть не нужной вещью для женщины.

Просто есть женщины у которых этого нет и потому они ещё не знают что им это ОЧЕНЬ нужно, а есть которые уже знают насколько это им нужно и потому имеют и первое и второе. :)

 

Прагматикам не понять зачем женщинам шубы и брюлики, это чисто женская слабость.

 

Вопрос к МУЖЧИНАМ,

А для мужчин разве не доставляет удовольствия видеть свою женщину в качественной шубе и дорогих украшениях на каком либо мероприятии например?


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 12.01.2016, 16:19:25

  • 1

#2247
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Если подумать зачем вам брюлики? Потому что красиво? ну так и бижутерия не менее красива.

А может брюлики для меня та же бижутерия? :)
Как вам такой расклад?

 
нееееее. бижутерия это недорогие украшения, а брюлики это дорогие. это не одно и тоже. тем более вы же говорите стекляшки это не то

готовы ли вы отдаться за колье из брилиантов?

вам- нет :D

так я не о себе говорил ))) я в принципе спрашивал. и вы в принципе согласны. Тогда если про меня говорить, то ваше согласие это вопрос цены.
)))
шутка. эта тема не хорошая. давайте дальше ее не обсуждать.


 

Верещагин, знаете как бриллианты блестят под искуственным светом? Уууух :D и даже под водой.
Стекляшки так не могут.

стекляшки не знаю, но некоторые недорогие камушки очень даже блестят, причем не хуже брюликов (алмазов и прочих драг камней) и я вам со знанием дела скажу что дело не в искусственном освещении, дома под люстрой они не блестят, а в множественном источнике света, когда много ламочек и некоторые из них постоянно отражаются на гранях камушков , создавая маняший блеск.
  • 1

#2248
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я откажусь от шуб и украшений, как настоящих так и бижу...)))
Выберу отдых - хороший не дешевый отдых!!! Всей семьей.!!!! Мы отдыхаем несколько раз в год - видимо там все мои шубы оставлены!!!
Я не люблю цветы, шубы и украшения вообще...считаю их бесполезными вещами)
Бывают и такие женщины) - видимо вхожу в 1% !!!!

 

не бывает таких, Вы всех обманываете. Щас Вас заклюют :)

Либо Вы моя жена :)

 

а, сорри, еще вроде Фармерша отличается умом и сообразительностью. По описанию :)

Или просто у Фармера денег на шубы нет. И брюлики в бюджете не заложены. Либо заложены, но не в бюджете, а в ломбарде.


  • 1

#2249
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

но некоторые недорогие камушки очень даже блестят, причем не хуже брюликов (алмазов и прочих драг камней) и я вам со знанием дела скажу что дело не в искусственном освещении, дома под люстрой они не блестят, а в множественном источнике света, когда много ламочек и некоторые из них постоянно отражаются на гранях камушков , создавая маняший блеск.
кстати да, многие носят феанит или муассанит и думают что это брюлики 
  • 1

#2250
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Дядя
Я не ваша жена)))
Кстати мой муж совершенно не практичный человек!!!! И я люблю его за это!!! Потому как сама не могу так легко жить)))!!!
  • 1

#2251
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

мил человек, ну не покупаются шубы на последние деньги..Шуба - это приятный сюрприз своей любимой женщине,и стоимость которой не наносит существенного ущерба семейному бюджету))..

 

Вы это тем расскажите кто шубу покупает в кредит на 24 месяца по одному удостоверению  :faceoff:  :D

 

Это они в рассрочку, чтобы долларовый депо не трогать :)


  • 2

#2252
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

точно так же брюлики и шубу это не нужные предметы роскоши.

 

Кому не нужные?

Отдайте мне.

Шуба и брюлики не может быть не нужной вещью для женщины.

Просто есть женщины у которых этого нет и потому они ещё не знают что им это ОЧЕНЬ нужно, а есть которые уже знают насколько это им нужно и потому имеют и первое и второе. :)

 

Прагматикам не понять зачем женщинам шубы и брюлики, это чисто женская слабость.

 

Вопрос к МУЖЧИНАМ,

А для мужчин разве не доставляет удовольствия видеть свою женщину в качественной шубе и дорогих украшениях на каком либо мероприятии например?

 

 

Да никому реально не нужные.

 

Те женщины, которые знают, что им это нужно позарез, потом в налоговой спрашивают, надо ли это легализовать, при ИП на патенте. :)

 

Женские слабости вполне описаны в литературе специально, и довольно понятным языком. Прагматизм тут не при чем.

 

И мне по фиг в чем моя женщина на мероприятии. Лишь бы мне нравилось. 


  • 0

#2253
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я в принципе спрашивал. и вы в принципе согласны. Тогда если про меня говорить, то ваше согласие это вопрос цены.

типа отдамся ли я за 1 млн.у.е.? нет, не отдамся...да уже и не предложат :lol: ..зато какое пополнение семеного бюджета кому-то привалит :D


  • 0

#2254
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я откажусь от шуб и украшений, как настоящих так и бижу...)))
Выберу отдых - хороший не дешевый отдых!!! Всей семьей.!!!! Мы отдыхаем несколько раз в год - видимо там все мои шубы оставлены!!!
Я не люблю цветы, шубы и украшения вообще...считаю их бесполезными вещами)
Бывают и такие женщины) - видимо вхожу в 1% !!!!
Видимо я практична очень...

Ps- Шубы были - но счастья мне не приносили и удовольствия тож

и я вхожу.... нафига мне шуба в Алмате, брюлики у меня есть... одеваю редко, вообще не люблю побрякушки. если выбирать сюрприз или подарок - однозначно поездку куда-нибудь.  


  • 1

#2255
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

безусловно, шуба женщине, не всякой конечно, и не всякая, но идет, однако смешно видеть в 0 - +10 женщин шагающих в шубках норковых  :D  первого января забегал в мегу старую, кто помнит - на улице было градусов +15 по градуснику и +20 по ощущениям - насмотрелся и около меги и в ней на наких  :D ну да, понимаю, выйти в шубке больше некуда и некогда  :rotate:


  • 1

#2256
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

 И еще, что бы вы выбрали на подарок шубу или посудомоечную машину с сервизом и крутым кухонным набором , при условии что у вас ни того ни другого нет и вы нуждаетесь в этом?

При условии, что ничего нет: первое - посудомойка!!!, потом всякие нужные агрегаты на кухне, потом бытовая техника  и т.д., все, что может уменьшить домашнее рабство.  Так и было, когда двадцать пять лет назад замуж вышла и начала обрастать "домовитостью":), так до сих пор вечно что то и надо и покупается, и конца этому не видно :). А шуба... Шуба не то, что в планах, а так: "если вдруг подарят - не откажусь :)))! Нет, конечно, можно было подвинуть общесемейные интересы и шубку себе прикупить - но, как то нахальства не хватило :), у нас дома "вещизм" не приветствуется.

 И опять же - каждому свое , и это правильно, все мы - разные, кто то на путешествия тратит, кто то на наряды и украшения, один мой знакомый все деньги тратил на книги, много-много книг, а ездил на старенькой машине. Когда я его спросила, о чем он мечтает, он сказал , что о доме, полном книг... Все так индивидуально, тут нет правильно-неправильно, главное, чтобы комфортно было и самому себе и рядом живущим.


Сообщение отредактировал natavolkova: 12.01.2016, 17:08:03

  • 1

#2257
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

кстати да, многие носят феанит или муассанит и думают что это брюлики 

Кстати, да. 

Была в Амаресе, говорю "Приду с экспертом, если не настоящий, подАрите" (дело было в январе прошлого года). 

Отказались, паразиты :)

 

Я не люблю цветы, шубы и украшения вообще...считаю их бесполезными вещами)

Для тех, кто их любит (я про цветы, не стала вырывать из контекста) они полезны :). Увеличивает количество эндорфинов в организме :), как и любая приятность. 

 

Вопрос к МУЖЧИНАМ, А для мужчин разве не доставляет удовольствия видеть свою женщину в качественной шубе и дорогих украшениях на каком либо мероприятии например?
Врядли :).
Да и такому мужчине шубу с брюликами еженедельно покупать все равно, что мне шоколадку купить. Хочется, ну и ладно, куплю. Потешу себя.
Им доставит большее удовольствие вертолетом игрушечным с пульта поуправлять.
 

И мне по фиг в чем моя женщина на мероприятии. Лишь бы мне нравилось.
 
Не правда :).

  • 0

#2258
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
И мне по фиг в чем моя женщина на мероприятии. Лишь бы мне нравилось.

 

А я считала, что таких мужчин уже не осталось на белом свете.

 

 

 

Да никому реально не нужные.

 

Реально да соглашусь это не хлеб и не масло, которые реально нужные, ну поверьте как чертовски приятно одеть шубу и бриллианты в нужное время и в нужное место.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 12.01.2016, 16:30:36

  • 0

#2259
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 глюк


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 12.01.2016, 16:34:52

  • 0

#2260
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вопрос к МУЖЧИНАМ,
А для мужчин разве не доставляет удовольствия видеть свою женщину в качественной шубе и дорогих украшениях на каком либо мероприятии например?

как у нас в одесситов принято я вам вопрос спрошу:

вы хотите выглядеть красиво или именно богато? опять же что предпочтете , простенько и со вкусом или очень дорого но безвкусно и вульгарно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.