Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#2181
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ой, вот только не надо про подарки своими руками. Конечно хочется шуб, золота и путевок.

По принципу:
Как парень с двумя почками, может говорить, что у него нет денег на подарок? ))

У меня жена любит подарки, которые я делаю своими руками, ибо все Золото\Технику\Перелеты я делаю своими руками ))

Эир Астана начала всемирную распродажу, правда перелеты только до 30 мая.
А жалко покупать Отпуск за дорого, а что поделать ))
  • 3

#2182
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Скрытый текст

Сюрпризы, достал (из конверта) пошел купил, подарил.

Я на сюрприз беру! :))))))

Я даже говорить не буду, ибо есть отдельный конверт на такие случаи.
Да и меня спрашивать не будут, ибо не узнают что я от туда денег достал.
  • 0

#2183
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Ой, вот только не надо про подарки своими руками. Конечно хочется шуб, золота и путевок.

Где я сказал про своими руками? 

Ну я Вас не понимаю, что, даже рукожопа рядом нет и потому хочется золота и шуб? Может уже как-то решить вопрос? Перестать хотеть золота и люди начнут интересоваться, что же Вы хотите...

 

Я "ЗА" подарки своими руками, хоть ногами, хоть языком.

Всецело поддерживаю идею о том, что главное это внимание, вложенное в подарок :). Правда.

 

Но от шубы нос воротить не буду :).

 

Что касается сюрпризов, я делаю так: знаю ведь, когда потребуется вытащить сюрприз, если он требует фин.вложений, начинаю экономить на запланированных покупках (поищу подешевле, куплю аналог, что-то не докуплю: что-нибудь не заметное), так и накапливаю. 

Конечно, на авто подарочное так, вряд ли, можно накопить, но на подарок с небольшими затратами и максимальным вниманием, приложенным к нему - вполне.


  • 0

#2184
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Ой, вот только не надо про подарки своими руками. Конечно хочется шуб, золота и путевок.

Где я сказал про своими руками? 

Ну я Вас не понимаю, что, даже рукожопа рядом нет и потому хочется золота и шуб? Может уже как-то решить вопрос? Перестать хотеть золота и люди начнут интересоваться, что же Вы хотите...

 

Я очень постаралась, но ничего не поняла в вашем комментарии.

 

Может вы не поняли мое сообщение? Я вам поясню. Подарки стоят денег. Хорошие подарки, стоят хороших денег. Не понимайте все буквально (шубы и золото). Минимализм в бюджете не должен приводить к скудности мышления.


  • -1

#2185
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Ой, вот только не надо про подарки своими руками. Конечно хочется шуб, золота и путевок.

По принципу:
Как парень с двумя почками, может говорить, что у него нет денег на подарок? ))

У меня жена любит подарки, которые я делаю своими руками, ибо все Золото\Технику\Перелеты я делаю своими руками ))

Эир Астана начала всемирную распродажу, правда перелеты только до 30 мая.
А жалко покупать Отпуск за дорого, а что поделать ))

 

в смысле? купленное за деньги, вы называете "сделано своими руками"?

ну это ваши брачные игры :), но суть понятна, вашей, жене, как и большинству других, по нраву подарки, за которые нужно отстегнуть денюжки

 

я с утра уже купила несколько билетов у них на июнь-июль

акционные тарифы не ограничиваются 30 мая :)


  • -2

#2186
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Без "заначки" не возможно сделать жене подарок или сюрприз.

 

 

 

Возможно все. Вопрос изобретательности. Если все сюрпризы витают только вокруг скупки краденого золота, шуб и брильянтов, то ситуация печальна. Какие-то товарно-денежные отношения в семье. Я тебе сюрприз за 1000 баксов, ты мне секс, обед и уборку с постирушкой?

 

Вообще то я тебе сюрприз, а ты  мне улыбку  и счастливые глаза :)


  • 1

#2187
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Да и меня спрашивать не будут, ибо не узнают что я от туда денег достал.

Кто-нибудь знает, сколько там денег? :)

 

Минимализм в бюджете не должен приводить к скудности мышления.

У меня, все не как у людей :).

У меня творческий потенциал проснулся от минимализма в бюджете :).

Видеоролики научилась монтировать. А потом дарить.

Доча с моими родителями аж расплакались :)


  • 1

#2188
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У меня творческий потенциал проснулся от минимализма в бюджете .
а это, знаете ли, закономерно :) 

и многие, даже очень известные люди, тому подтверждение


  • -2

#2189
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Эир Астана начала всемирную распродажу, правда перелеты только до 30 мая.

А жалко покупать Отпуск за дорого, а что поделать ))

 

 у них штраф по изменению даты 14500 тг. ;-)


  • 0

#2190
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

акционные тарифы не ограничиваются 30 мая
это как? тем же специально написано что Даты вылета: 1 февраля 2016 г. – 30 мая 2016 г. (за исключением некоторых дней на отдельных рейсах)

Максимальное пребывание: 1 месяц.


  • 0

#2191
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

акционные тарифы не ограничиваются 30 мая :)

 

Мы тут про семейный бюджет, ведь, говорим. Так вот, с точки зрения экономии, такие билеты рискованно покупать, имею ввиду задолго до рейса. Они ведь не возвратные. Или ошибаюсь?

 

 

 

Вообще то я тебе сюрприз, а ты  мне улыбку  и счастливые глаза :)

 

Счастливые глаза лучше "делать" без денежных сюрпризов, на мой взгляд, это должен быть дополнительный вариант, но не основной. 

По мне, лучше уж, если мой сюрпризник будет заботливым и даст мне ощущение моей неповторимости. А в ответ он автоматически получи мои счастливые глаза :).


  • 1

#2192
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Возможно все. Вопрос изобретательности. Если все сюрпризы витают только вокруг скупки краденого золота, шуб и брильянтов, то ситуация печальна. Какие-то товарно-денежные отношения в семье. Я тебе сюрприз за 1000 баксов, ты мне секс, обед и уборку с постирушкой?

Ну, естественно, шубу хочется! И от брюликов тяжко отказываться, что я, самообесцененная что ли?

 

 

 

1. Скажите, сколько раз в год Вы делаете сюрпризы близким людям, которые в курсе Вашего бюджета?

2. Зачем Вам шуба? Холодно? Или на бал не пускают без нее?

3. Самодостаточному человеку крайне нужны бриллианты? Никак по-другому себя оценить не получается, кроме как в цифрах?


  • 2

#2193
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

акционные тарифы не ограничиваются 30 мая
это как? тем же специально написано что Даты вылета: 1 февраля 2016 г. – 30 мая 2016 г. (за исключением некоторых дней на отдельных рейсах)

Максимальное пребывание: 1 месяц.

 

вот так

выбрала нужны мне даты и купила билеты (Стамбул и Амстердам)

цена акционная

а если они там в системе не правильно акцию записали, то это не мои проблемы


  • 0

#2194
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

1. Скажите, сколько раз в год Вы делаете сюрпризы близким людям, которые в курсе Вашего бюджета? 2. Зачем Вам шуба? Холодно? Или на бал не пускают без нее? 3. Самодостаточному человеку крайне нужны бриллианты? Никак по-другому себя оценить не получается, кроме как в цифрах?

 

1. Дети не в курсе сколько, откуда и когда я успела. Поэтому они не в счет. Отвечая вам, прихожу к цифрам 2-3.

2. Холодно. Шубы разные бывают. Мне не нужна огромная, мехастая, до пят :). Аккуратненькая, потоньше, больше для подчеркивания своей красоты :). Просто хочется.

3. О, да! Крайне! :). Утрирую, конечно. Я не про то, что на последние деньги иди и сделай мне бриллиантовый сюрприз. Все по возможностям. И если возможности позволяют такие сюрпризы. то почему бы и нет?

 

Я могу оценить себя в любом выражении :).  


  • 0

#2195
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а если они там в системе не правильно акцию записали, то это не мои проблемы
яснопонятно 
  • 0

#2196
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
1. Скажите, сколько раз в год Вы делаете сюрпризы близким людям, которые в курсе Вашего бюджета? 2. Зачем Вам шуба? Холодно? Или на бал не пускают без нее? 3. Самодостаточному человеку крайне нужны бриллианты? Никак по-другому себя оценить не получается, кроме как в цифрах?

Личные вопросы? Ну ну.

1. Сюрпризы не получается делать, потому что в курсе. И мне не делают. то есть может не известно ЧТО именно, но сумма уже понятна.

2. Не холодно и на бал пускают, но еще красиво и мне нравится. Обожаю шубы и буду обожать и пофиг что чужой мужик об этом думает.

3. Что значит крайне нужны? Вы вообще понимаете что вы пишите? При чем тут самодостаточность и украшения? Королевны, всякие Клеопатры и прочие женщины просто ЛЮБЯТ украшения. И у них нет проблемы с самодостаточностью))) Честно, я не знаю, что в мозгах нужно иметь, что связывать самодостаточность и любовь женщины к украшениям. 

И значит, когда женщина, обычная женщина, любит украшения, значит она себя пытается как то в цифрах оценить?

Вы что, простите, совсем идиот?


Сообщение отредактировал Artistka: 12.01.2016, 14:49:42

  • 1

#2197
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

а если они там в системе не правильно акцию записали, то это не мои проблемы
яснопонятно 

 

да постоянно так

и у КЛМ я тоже покупала билеты на нужные мне даты, хоть в правилах акции указано иное

и летала нормально

вот такой ньюанс :)


  • 0

#2198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Может вы не поняли мое сообщение? Я вам поясню. Подарки стоят денег. Хорошие подарки, стоят хороших денег. Не понимайте все буквально (шубы и золото). Минимализм в бюджете не должен приводить к скудности мышления.

 

 

Откуда у сантехника в Зажопинске широта взглядов Прожект Манагера из крупной транснациональной компании Европы? Ну и мышление соответствующее. Не взыщите. 

Я так всегда считал: подарок близкому это прежде всего выражение своего отношения к нему, а не покупка индульгенции на следующий срок до очередного "сюрприза". 

От меня никто не ждет подарков. Получают. Но не ждут. Я ни от кого не жду подарков. Но иной раз получаю. Порой совсем неожиданные с совершенно неожиданной стороны. 

И я не люблю сюрпризов. 

 

И не все подарки стоят денег. А самое лучшее в мире - бесплатно по умолчанию. Грустно, что это надо кому-то объяснять.


  • 7

#2199
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Откуда у сантехника в Зажопинске широта взглядов Прожект Манагера из крупной транснациональной компании Европы? Ну и мышление соответствующее. Не взыщите.  Я так всегда считал: подарок близкому это прежде всего выражение своего отношения к нему, а не покупка индульгенции на следующий срок до очередного "сюрприза".  От меня никто не ждет подарков. Получают. Но не ждут. Я ни от кого не жду подарков. Но иной раз получаю. Порой совсем неожиданные с совершенно неожиданной стороны.  И я не люблю сюрпризов. 
А что? Кто то написал обратное? Кто то написал, мол сдохни, но подари? Кто то написал, что важна сумма? Кто то говорил об индульгенции или прочей ерунды?

 

Вы тут оголили ваши личные комплексы.  


  • 1

#2200
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

От меня никто не ждет подарков. Получают. Но не ждут. Я ни от кого не жду подарков. Но иной раз получаю. Порой совсем неожиданные с совершенно неожиданной стороны. 

Это потрясающе!

Что я ценю в своих сюрпрюзатах, так это то, что они не ждут от меня подарков :). А в ответ на это хочется приятно удивить их сюрпризом.

 

Я вот в этом году, впрочем как и в прошлом, получила несколько неожиданных подарков. Вот прям ни откуда :).

И я не люблю сюрпризов.

Обесцениванием попахивает, честно.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.