Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1861
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вот интересно, как часто генетики в нашем городе назначают скрининговые тесты на АФП и ХГЧ? Прочитала статью о результатах таких тестов и как-то стало не по себе.. Ну и сдам, ну и что... Если что-то не так, делать аборт на таком сроке??? А если результаты интерпретировали неправильно? А ты все же мужественно будешь донашивать с камнем на сердце? И кого-нибудь просили перед анализом заполнить специальную анкету? Генетик назначила мне данный анализ, а гинеколог сказала - по желанию. Вот и думаю теперь ;)

Про интерпретацию результатов можно прочитать здесь
http://www.cironline...al/182/#afpxgch

http://www.cironline...tr_scr_n.html#5

Сообщение отредактировал Divine: 24.04.2006, 17:28:16

  • 0

#1862
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
to Divine

Мне назначали по нескольким показаниям. Первый анализ был в порядке. После второго генетик посадила меня напротив и, сочувственно глядя в глаза, сказала, что у ребенка высок риск наличия синдрома Дауна и посоветовала сдать биопсию из плаценты. При этом не скрывая, что это может спровоцировать выкидыш. Я начала рыдать у неё в кабинете и не переставала в течение трех дней. А потом пошла и пересдала анализ опять там же (в ИЗМИРе) и все было В ПОРЯДКЕ!!! Все показатели были в норме. Сейчас как подумаю, что могла бы согласиться на биопсию, аж страшно. По-моему, с анализами вообще надо быть осторожными и прежде чем делать какие-то выводы, в частности отрицательные, лучше не пожалеть денег и пересдать их.
  • 0

#1863
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

to Divine

Мне назначали по нескольким показаниям. Первый анализ был в порядке. После второго генетик посадила меня напротив и, сочувственно глядя в глаза, сказала, что у ребенка высок риск наличия синдрома Дауна и посоветовала сдать биопсию из плаценты. При этом не скрывая, что это может спровоцировать выкидыш. Я начала рыдать у неё в кабинете и не переставала в течение трех дней. А потом пошла и пересдала анализ опять там же (в ИЗМИРе) и все было В ПОРЯДКЕ!!! Все показатели были в норме. Сейчас как подумаю, что могла бы согласиться на биопсию, аж страшно. По-моему, с анализами вообще надо быть осторожными и прежде чем делать какие-то выводы, в частности отрицательные, лучше не пожалеть денег и пересдать их.


Вот, блин, и я о том же... наинтерпретируют, а потом ночи не спать...
  • 0

#1864
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
2 lexx_my по поводу питания... ;) Я уже с этим питанием окончательно запуталась! В молоке белки, но оно плохо переваривается... в гранатовом соке много железа, но он аллергенен, в яблоках - железо - но они пучат, гречка и то оказалась аллергеном если часто. Кефир - полезен, но повышает кислотность в желудке. Короче, можно очень долго перечислять. Постоянно пытаюсь придумать для себя сбалансированное питание - не получается. Вот, объелась пасхальных куличей, они как будто бы вообще не перевариваются ;) Последний месяц собираюсь посадить себя на жесткую диету, слышала, что легче будет в родах.
  • 0

#1865
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Последний месяц собираюсь посадить себя на жесткую диету, слышала, что легче будет в родах.


я сейчас на последнем месяце - кушать практически не хочется :) сама не знаю, почему-то аппетита нет совсем ;) просто как-то резко расхотелось :)

зато ЖКТ работает, как ненормальный - переваривает и выкидывает остатки через 2 часа после приёма пищи ;) (сорри за такие подробности ;) )
  • 0

#1866
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Это очень хорошо - организм сам готовится к родам. Очень часто причиной болезненных схваток и слабой родовой деятельности бывает забитый кишечник. Клизма перед родами мало помогает, там гораздо больше всего, чем мы думаем ;)
  • 0

#1867
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

2 lexx_my по поводу питания... ;) Я уже с этим питанием окончательно запуталась! В молоке белки, но оно плохо переваривается... в гранатовом соке много железа, но он аллергенен, в яблоках - железо - но они пучат, гречка и то оказалась аллергеном если часто. Кефир - полезен, но повышает кислотность в желудке. Короче, можно очень долго перечислять. Постоянно пытаюсь придумать для себя сбалансированное питание - не получается. Вот, объелась пасхальных куличей, они как будто бы вообще не перевариваются ;) Последний месяц собираюсь посадить себя на жесткую диету, слышала, что легче будет в родах.


вот вот... подписываюсь под каждым словом, только яблоки исключу (у моего организма с ними полная гармония)
и гранатовый сок регулярно пью, вот кефир и йогурты - не могу, тело сопротивляется ;)

трудно описать рацион, могу только посоветовать прислушиваться чаще к ощущениям в ЖКТ
  • 0

#1868
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, ты... сейчас волнуешься уже... )))))

и потом уже на 34 -35 неделе матка поднимается в самую высокую точку....

малыш под 2 кило давит на диафрагму... я уже сейчас не могу кушать так как я ела! на обед я съела 2 кусочка печени и ложку риса.. а наелааааась.. а потом через 30 минут опять хочется...
  • 0

#1869
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

по поводу питания... В молоке белки, но оно плохо переваривается... в гранатовом соке много железа, но он аллергенен, в яблоках - железо - но они пучат, гречка и то оказалась аллергеном если часто. Кефир - полезен, но повышает кислотность в желудке. Короче, можно очень долго перечислять. Постоянно пытаюсь придумать для себя сбалансированное питание - не получается. Вот, объелась пасхальных куличей, они как будто бы вообще не перевариваются ;) Последний месяц собираюсь посадить себя на жесткую диету, слышала, что легче будет в родах.

Вчера, на курсах, про питание я узнала, что молоко не стоит пить, лучше перейти на кисломолочные продукты - творог, биокефир и д.п. Кефир при расстройствах пить не свежый, а выдержанный, при запорах наоборот посвежее, пожиже. Яблоки есть без кожуры, соки почти все разводить с водой 1:1, гранатовый тем более. Гречку и др. крупы есть почти сырую, и лучше не варить, а заваривать. Вот еще, про свои любимые быстрые каши, сказали нельзя, типа там консерванты. В общем, держитесь!
  • 0

#1870
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Про еду поняла одно - чем больше заморачиваешься на нее, тем страшнее становится...
Исключить бесполезные продукты - вот что надо. А остальное все можно, но в умеренных количествах.
  • 0

#1871
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
утром еле успела предупредить свой обморок. теперь даже не знаю, стоит ли работать дальше, или послушать врача и пойти в декрет. по срокам уже давно пора.
  • 0

#1872
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мой совет - иди в декрет - ведь потом, после родов времени на отдых почти не будет... Побалуй себя, любимую...
Ну а если совсем без работы не можешь или работа без тебя - выйди официально в декрет, а с начальством договворись на почасовую.
  • 0

#1873
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки, раз в жизни живём, не 100 раз в жизни рожаем, отдыхайте и уходите с работы если тяжело, если можете себе позволить... Потом и выглядеть лучше будем и мужья будут больше любить... нечего нагружаться... пусть мужики пашут.. ну это если не в кайф, а в лом..
  • 0

#1874
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
добрый день, мамы! :rolleyes:
читала тут соседнюю тему про планирование, так там девицы ссылки выкладывали про определение пола...
у кого совпадали результаты с прогнозами?

у нас почти по всем календарям мальчуган, мы будем рады и сыну, и дочке...
а мамы наши шутя наказали без внучки с роддома не возвращаться :laugh:
  • 0

#1875
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
faceless, я бы на вашем месте давно ушла в декрет, тем более если у вас уже срок позволяет. Я свой декрет жду как манны небесной, если получится, то пораньше уйду, хотя чувствую (ттт) сейчас себя отлично и работа не напрягает, просто хочется побольше времени уделить себе любимой и малышу (высыпаться, делать гимнастику, спокойно всё подготовить к рождению малыша), а потом действительно не до этого будет :rolleyes:
  • 0

#1876
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
У меня по крови девочка получатся, по осталным календарям - мальчик. На узи в 16 недель сказали бОльший процент все-таки девочка. Но узи ведь может ошибатся...
А ввообще мне не главное кто - ребенок у нас первый (хотя не это тоже главное) всем рады будем! :rolleyes:
  • 0

#1877
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня по всем трём выходит девочка, а сказали, что мальчик будет почти 100 %.
  • 0

#1878
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
да как-то дома наедине с собой не хочется долго быть. мысли всякие посещают. да и не смогу я без работы долго сидеть.
  • 0

#1879
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я там написала, у меня по всем трем девочка получалась, и на УЗИ тоже, девочку и получили.
  • 0

#1880
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
у меня по всем календарям девочка получается и на УЗИ сказали, что девочка будет, подождем и в августе увидим. А на меня все смотрят и говорят, что похоже пацан будет. Моя подруга до 8-го месяца уверена была, что пацан у нее будет, а родилась девочка. Не совпало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.