Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1841
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

У меня вопрос по поводу набора веса. Сколько максимально можно набирать в неделю и неужели так страшен неравномерный набор веса? Я все из-за своей консультации не могу успокоиться. Они собирались меня колоть только из-за лишнего килограмма. А как же насчет других показаний. Я набрала около 10 килограммов к 32-33 неделе, это разве много?
Я прямо больше не хочу идти к жк, они мне сказали что если не легу, то они меня вести не будут. Разве такое возможно?

вопрос не в том, сколько ты набрала за весь период беременности, важна сама динамика набора веса, то есть сейчас важно, сколько ты набираешь в неделю в период последних нескольких недель.
будь аккуратна, очень прошу :rolleyes:
  • 0

#1842
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Аксиома - по поводу беременной одежды - пока влазиешь в свою - нет необходимости носить беременную одежку. Я, если бы позволяло мое маленькое пузо, до сих пор бы нормальную одежду носила... :rolleyes:
  • 0

#1843
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У меня вопрос по поводу набора веса. Сколько максимально можно набирать в неделю и неужели так страшен неравномерный набор веса? Я все из-за своей консультации не могу успокоиться. Они собирались меня колоть только из-за лишнего килограмма. А как же насчет других показаний. Я набрала около 10 килограммов к 32-33 неделе, это разве много?
Я прямо больше не хочу идти к жк, они мне сказали что если не легу, то они меня вести не будут. Разве такое возможно?

я к 30 неделе набрала 8,6 кг. и мне сказали что это много. меня тоже хотят положить. но я пока что договорилась на разгрузочные дни и капельницы от отеков в дневном стационаре. а отказываться вести вас они не могут.
  • 0

#1844
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


живот сейчас уже заметен из-за того, что гормоны беременности тормозят работу ЖКТ.

Странно, но в районе желудка я по-прежнему стройная, а живот у меня где-то в саааамом низу виден.

А что касается УЗИ, то с обоими детьми я их делала, когда ещё и 4-х недель не было. Только УЗИ не по животу, а трансвагинальным датчиком. Он лучше на ранних сроках показывает наличие беременности и место прикрепления плодного яйца.

Спасибо.
Завтра пойду на УЗИ. Только в Эвелине, куда я обычно хожу, ужасная узистка, злая и мужиковатая. Раньше было пофиг, а теперь как-то боязно...


в районе желудка ничего и не должно быть...
проблемы то по большей части с кишечником, который и есть в районе пупка и ниже...
газы там... и все такое...
кстати, у меня проблемы эти легко регулируются небольшими корректировками в питании... я аш приятно удивилась своему организму...

я на первое УЗИ попала в 7-8 недель... в беременности была уверена, поэтому особо и не торопилась...
как встала на учет в Керуен, там сразу и сделали, в тот же день

по поводу питания - если тянет есть, то почему бы и не перекусить? даже в небеременном состоянии полезно есть часто, но понемногу... а при Б этот принцип вообще золотым становится

главное, имхо, не налегать на бесполезные продукты (пирожные, конфеты, жирное и прочее)

я сейчас, когда жую что-нибудь, раскладываю мысленно еду на составные и думаю, как хорошо, вот сейчас дитенку железо из яблок поступает, а из молочного коктейля - белки... :rolleyes:
  • 0

#1845
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, можно сейчас перевестись на 25 неделе в другую больницу?
Кто-нибудь переводился на таком сроке или может быть другом сроке??? И как протекает данная процедура??? или мне обратится к врачу к которому хочу перевестись и с ним детали все обсудить?
  • 0

#1846
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Я не переводилась, а нахожусь в свои 18 (ходила в новую 2 недели назад) недель на учете в районной ЖК и хожу на консультации в ЦММ к Аимбетовой А.Р. Проблем нет, в районной просто надо отксерить результаты анализов (большую обменку, которая остается в ЖК они так и оставляют себе). Но следует поговорить с новым врачом - может он посоветует, что еще надо забрать со "старой" ЖК.
  • 0

#1847
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ola-ola, конечно можно, почему нельзя. У меня на данный момент вообще три врача, которые меня наблюдают...

Только вот переводиться не обязательно, смотря как вам удобней. Но перевестись всегда можно. Это ваше право.
  • 0

#1848
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Кстати, еще такой вопрос, - у кого-нибудь из вас было такое, что вы не чувствуете себя в положении, я вот просто хочу спать, есть, и у меня живот уже немного заметен (вообще это нормально на маленьких сроках?), а беременной себя не ощущаю, не думаю о том, что там кто-то внутри меня есть... вообще о нем не думаю. Практически. Ну, иногда только. Это нормально?
И еще (мама, сколько вопросов) - обязательно ли носить беременную одежду?


Я себя в положении почувствовала на 20 неделе после шевелений :lol:

Беременную одежду стала носить где-то с конца пятого - начала шестого месяца, до этого прекрасно помещалась в обычную. А вот беременные колготки с начала пятого месяца стала одевать :rolleyes:

Насчёт веса, под конец беременности могу сказать, что набрала около 9 кг. Ела не за двоих, а как раньше. Отёков не было, только изжога помучила на 7 месяце недельки три. Тут главное, не слушать "доброжелателей" :lol: , которые так и норовят угостить вкусненьким - типа это не тебе, а малышу... От лишнего веса избавляться-то тебе придётся в итоге...
  • 0

#1849
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Лишний вес всё-таки у всех по-разному.. вес этот... у меня щас прибавка + 10... но по мне вообще не видно, да и ходить мне легко... к тому же мы не крупные, а клопыши ))) если я ещё и наберу 5 кило.. то ничего страшного, наоборот хочу набрать
  • 0

#1850
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Считаю, что расчитывая прибавку в весе врачи должны учитывать и "габариты" родителей. И предрасположенность.
У меня на 18 неделе + 5 кг. (при росте 1,72, муж 1,80)

Сообщение отредактировал NNN26: 24.04.2006, 12:30:29

  • 0

#1851
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ванда, ух и смелая вы.. о Чарыне задумываться... Я своих коллег отправлю в начале мая, но и только, посажу в автобусы и помашу ручкой..

Wife, счастливая вы.. вот у меня никак не получается машину оставить, кто же себя любимую и мужа будет на работу возить? ;)

Аксиома, про узистку - она еще и плохой профессионал, за 5000 с чем-то тенге так делать узи ;)
Впервые почувствовать себя беременной действительно сложно, я в первую беременность не могла даже наладить словесный контакт с лялькой.. язык не поворачивался, зато сейчас, поднабравшись опыта в сюсканиях, чувства и слова льются, как песня... лялёночек..зайченочек... колбасеночек :)


Представляете, я на 14 неделе стала хорошо ощущать малыша - его пинки и тычки ;) Спросила у врача, что же так рано? Говорит, что двигаться ребеночек начинает с 11-12 недель и худенькие мамочки, а особенно повторно рожающие могут ощущать и на таком раннем сроке - это зависит от порога чувствительности женщины. Так что видимо, кто ощутил ребеночка позже имеют шанс родить более безболезненно. В одной книжке прочитала, что родовая боль имеет огромный диапазон, от вполне терпимой до... Ну, не будем о грустном...
  • 0

#1852
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

В одной книжке прочитала, что родовая боль имеет огромный диапазон, от вполне терпимой до... Ну, не будем о грустном...


Но родовая боль имеет один большой плюс - через минуту после родов уже ничего не помнишь, да и позже, когда вспоминаешь роды, не помнишь, что было больно и как больно было. А в принципе, если настрой хороший, то боль очень легко переносится.
  • 0

#1853
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Но родовая боль имеет один большой плюс - через минуту после родов уже ничего не помнишь, да и позже, когда вспоминаешь роды, не помнишь, что было больно и как больно было. А в принципе, если настрой хороший, то боль очень легко переносится.
[/quote]


Вероятно у меня очень хорошая память - помню все прекрасно, а настрой-то был чудесный. ;)
  • 0

#1854
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Вот вот ))))))) моя мама после меня 9 лет настраивалась моего брата рожать )))))))))))))))) 12 часов схваток она помнит и в 50 лет ))))))
  • 0

#1855
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мама, не пугайте так родовыми болями.
Спасибо за ответы, а то я себя какой-то ненормальной чувствовала...
  • 0

#1856
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
в районе желудка ничего и не должно быть...
проблемы то по большей части с кишечником, который и есть в районе пупка и ниже...
газы там... и все такое...
кстати, у меня проблемы эти легко регулируются небольшими корректировками в питании... я аш приятно удивилась своему организму...

я на первое УЗИ попала в 7-8 недель... в беременности была уверена, поэтому особо и не торопилась...
как встала на учет в Керуен, там сразу и сделали, в тот же день

по поводу питания - если тянет есть, то почему бы и не перекусить? даже в небеременном состоянии полезно есть часто, но понемногу... а при Б этот принцип вообще золотым становится

главное, имхо, не налегать на бесполезные продукты (пирожные, конфеты, жирное и прочее)

я сейчас, когда жую что-нибудь, раскладываю мысленно еду на составные и думаю, как хорошо, вот сейчас дитенку железо из яблок поступает, а из молочного коктейля - белки... ;)
[/quote]

а как именно вы регулируете питание? может мне это тоже поможет
  • 0

#1857
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Я много раз читала, что есть на Фурманова-Абая магазин для беременных, несколько раз его пыталась найти, но без результатно, в бутиках по Абая вообще о нем не слышали.
СтраусенАк, я читала, ты покупала там одежду, подскажи его координаты? Может кто-нибудь еще там покупал одежду?
И еще вопросик - Я год назад кандидоз лечила свечами Бифидумбактерин, можно свечи сейчас принимать или лучше купить сухой порошок и принимать внутрь? Подскажите, кто принимал Плантофермин или Бифидумбактерин, что именно покупали и как принимали лекарства?
  • 0

#1858
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Я много раз читала, что есть на Фурманова-Абая магазин для беременных, несколько раз его пыталась найти, но без результатно, в бутиках по Абая вообще о нем не слышали.


на Фурманова я знаю один магазин, но он на Фурманова-Калиниа.
  • 0

#1859
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ola ola, мне выписывали свечи Бифидумбактерин, но только после лечения Макромиром ( вроде, уже не помню,тоже вагинальные таблетки) вобщем его после этих для восстановления флоры, не скажу что помогло, вот в субботу пойду посмотрю что там за результаты мазка, и ещё от него начинало всё зудеть и чесаться, хотя по идее они безвредные на любом сроке....
  • 0

#1860
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а как именно вы регулируете питание? может мне это тоже поможет


кхм... это исключительно интуитивно все, но попробую вспомнить, что я ела и ем сейчас...
много ела сухофруктов, перестала
исключила в большом количестве хлопья, слайсы, орехи...
сейчас сижу в основном на яблоках... в день съедаю 4-6 штук (больших)

стараюсь есть простую еду - в обед отварной рис и курицу не сильно пряную (эхх... а я любитель восточной еды, китайской, корейской...), или гречку немного... или суп какой-нибудь нежирный
дома стараюсь на сок/фрукты/овощи налегать...
значительно меньше ем зеленый лук, щавель, шпинат, чеснок - они усиливали изжогу

пью молочный коктейль раза 3 в неделю (при моей аллергии на молочные продукты это подвиг)...
вощем, мне трудно описать свой рацион, наверное было бы проще, если бы вы перечислили, что вы съедаете скажем в неделю... но это уже можно в личку - если что, жду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.