Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1821
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
у меня волосы наоборот стали как будто гуще и сильнее, блестят, как в рекламе :rolleyes:
ногти слоились во втором триместре, но я пропила Кальций Д3 Никомед, и теперь могу пробить лобовое стекло, как Маби :lol:
меня за руль не пускают с появления двух полосок :lol:)))
  • 0

#1822
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Miel, как ты себя чувствуешь? У тебя когда назначено ПДР?
  • 0

#1823
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А по моему, при достаточно хорошем сомочуствии и уверенности в себе, руль не противопоказан. Зато удобно и комфортно.
Насчет дальних поездок, мы на той неделе в Караганду ездили. 10 часов дороги. Я наоборот, себя хорошо чуствовала, никаких неудобств, лялька спал всю дорогу. Только обязательно возьмите с собой аптечку со всеми необходимыми вам средствами и побольше воды без газа. Также запас еды, шоколад, яблочко.
Удачной поездки!
  • 0

#1824
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Miel, как ты себя чувствуешь? У тебя когда назначено ПДР?


чувствую себя отлично, спасибо :spy:
собранные сумки в роддом стоят в спальне (получилось аж две сумки :eek: ), разрешение на роды бережно хранится в ИЗМИРе в карточке (надеюсь ;) ) - сейчас перечитываю конспекты с курсов подготовки к родам и бегаю проверять, не отошла ли пробка :lol:
ПДР по месячным 9 мая, но ждать начала родов можно в любой момент, тут уже как моя крошка захочет :rolleyes: мы с понедельника в ожидании живём - муж по десять раз на дню звонит с работы, мама тоже периодически позванивает :lol:
я, конечно, ляльку уговариваю поскорее выйти наружу :lol:
  • 0

#1825
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Волосы и кожа у меня тоже лучше стали, я тоже читала, что в волосах энергия хорошая и не подстригаюсь, тем более воспользуюсь случаем отращу подлиннее :rolleyes:

svet745, вы с Караганды, я сама оттуда правда уже давно не была, но скоро тоже поеду, как выйду в декретный :lol:

Сообщение отредактировал Mabi: 21.04.2006, 15:02:46

  • 0

#1826
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Miel! удачных родов вам! будем держать за вас пальцы и все остальное!!!
я за вас прямо расчувствовалась, что мне не свойственно в принципе :rolleyes:


по поводу волос: я и стригусь и крашусь регулярно... ходить чувырлой 9 месяцев нет никакого желания :lol:
зачем себя распускать...

вот привела себя в порядок недавно, как как будто сил больше стало
(правда, если бы врач узнала, что я до 10-11 на работе изза аврала, она б меня убила бы, наверное...)
  • 0

#1827
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
сейчас дозвонилась в маму + записалась на курсы на 15 мая, а то в июне сессия будет с экзаменами не до курсов будет, а сходить надо. Когда записывалась на курсы меня спросили про роддом определилась или нет еще.
Mabi, svet745, Land кто-нибудь уже определился где будете рожать? И вообще когда, т.е. на каком сроке надо договориваться с врачами в роддоме?
  • 0

#1828
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Mabi, нет я Алматинская, а вот муж у меня оттуда. Ездили в гости к его родителям, точнее городок Сарань.

ola-ola, я собираюсь рожать там же, где и наблюдаюсь. В СМЦ Коркана, у Баженовой Ю.Ю. Я ей доверяю и очень не хочу ни в какое другое место.

Девочки, много раз задавался этот вопрос, но все же....Я очень хочу чтобы мне сделали кесарево, по показаниям вроде тоже подходит, но еще все может измениться, у меня низкое предлежание плаценты (врачи говорят, что поднимется еще), по одному из размеров - узкий таз (тоже возможно еще косточки разойдутся), в прошлом тяжелая ЧМ Травма. Но даже не из-за этого, просто я так боюсь всех этих родовых травм для ребенка, когда поправить будет уже нечего. как вы к этому относитесь, как сами собираетесь рожать? У нас с Вами сроки примерно одинаковые, поэтому очень интересует ваше мнение.
  • 0

#1829
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
ola-ola, насчёт где рожать- уже незнаю, хотела в ИЗМИРе на Ленина, а тут как почитала в соседней ветке про него,ужас. Как вариант-3 или 2 роддом, вот ещё думаю насчё СМЦ.
svet745, я за естественные роды без какой-либо анестезии и настрой у меня очень хороший, сейчас даже не боюсь рожать, наоборот хочу испытать все "прелести" родов. Я больше боюсь анестезии, операции, укола в спину, потом ещё этот шрам на матке как заживёт неизвестно, невозможность родить второго ребёнка в течении 3-5 лет. Нет, если без показаний, то я против кесарева.
  • 0

#1830
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Mabi, нет я Алматинская, а вот муж у меня оттуда. Ездили в гости к его родителям, точнее городок Сарань.

ola-ola, я собираюсь рожать там же, где и наблюдаюсь. В СМЦ Коркана, у Баженовой Ю.Ю. Я ей доверяю и очень не хочу ни в какое другое место.

Девочки, много раз задавался этот вопрос, но все же....Я очень хочу чтобы мне сделали кесарево, по показаниям вроде тоже подходит, но еще все может измениться, у меня низкое предлежание плаценты (врачи говорят, что поднимется еще), по одному из размеров - узкий таз (тоже возможно еще косточки разойдутся), в прошлом тяжелая ЧМ Травма. Но даже не из-за этого, просто я так боюсь всех этих родовых травм для ребенка, когда поправить будет уже нечего. как вы к этому относитесь, как сами собираетесь рожать? У нас с Вами сроки примерно одинаковые, поэтому очень интересует ваше мнение.


Ну почему все так хотят кесарево? Почему все думают, что это так замечательно для малыша и для вас? Нет, если мне в родах скажут надо кесарево - значит надо. А так - у меня тоже узкий таз. Большой ребеночек. и тоже я наслушалась про родовые травмы. Но я почему-то очень хочу родить сама. Настраиваюсь, как могу. Зарядка, растяжка, дыхание... Хороший настрой на роды очень потом помогает.
  • 0

#1831
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Девочки на больших сроках Б! Как вы себя чувствуете? Я до 32 недель порхала как птичка, а теперь вдруг такая тяжелая стала... Уф! Прям готова лечь и лежать и кушать мороженки и пироженки. Стали болеть кости на стопах ног и кости между ног при ходьбе просто разъежжаются. Это нормально? Еще стала ленивая и сонная. Может, анемия или витаминов нехватает?
  • 0

#1832
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Похоже, отменяется поездка на Чарын. Врач сказала свое однозначное "нет". С поправкой, если у нас не джип Лэнд-Круизер с кондиционером. Если к 30-му на джип не заработаем, то видно не судьба. :rolleyes:
  • 0

#1833
Lancome

Lancome
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А если врач все же настоит на отмотре, ничего страшного?

Как настоит? Силком на кресло закинет?

Статуэтка, проверься у своего врача на расхождение лонного сочленения.
  • 0

#1834
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки на больших сроках Б! Как вы себя чувствуете? Я до 32 недель порхала как птичка, а теперь вдруг такая тяжелая стала... Уф! Прям готова лечь и лежать и кушать мороженки и пироженки. Стали болеть кости на стопах ног и кости между ног при ходьбе просто разъежжаются. Это нормально? Еще стала ленивая и сонная. Может, анемия или витаминов нехватает?


Поскольку радостно отношу себя к "девочкам на больших сроках", отвечаю :lol:

Как порхала, так и порхаю, по большому счёту :lol: Только иногда (по вечерам) появляется ощущение собственной "огромности и тяжести" :lol: С костями (ттт) всё нормально, лень проявляется изредка, сонливость тоже не частый гость. Правда, на сладкое тянет страшно - а именно, на сгущёнку. Муж у меня просто из рук вырывает заветные синенькие банки, я не в состоянии остановиться сама :rolleyes:
  • 0

#1835
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Насчет порхания, на работе мне тяжко было находиться примерно с 30 недели. Где-то с полпятого уже не могла нормально работать, уставала. Дома конечно и спокойнее и лучше. Но и дел конечно много. К вечеру спина все-таки устает. Поэтому все тяжелое делаю с утра, а к вечеру начинаю расслябляться.
У меня вопрос по поводу набора веса. Сколько максимально можно набирать в неделю и неужели так страшен неравномерный набор веса? Я все из-за своей консультации не могу успокоиться. Они собирались меня колоть только из-за лишнего килограмма. А как же насчет других показаний. Я набрала около 10 килограммов к 32-33 неделе, это разве много?
Я прямо больше не хочу идти к жк, они мне сказали что если не легу, то они меня вести не будут. Разве такое возможно?
  • 0

#1836
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня тоже вопрос по поводу набора веса.
Я, например, стала есть очень много. Мне это не нравится, может, надо себя как-то ограничивать, я хочу оставаться стройной, в конце концов... Можно ли есть столько же, сколько и до б.?
И еще - что, если к врачу обратиться только на 5-6 неделе? Ну, в смысле, и узи, и шмузи...
  • 0

#1837
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кстати, еще такой вопрос, - у кого-нибудь из вас было такое, что вы не чувствуете себя в положении, я вот просто хочу спать, есть, и у меня живот уже немного заметен (вообще это нормально на маленьких сроках?), а беременной себя не ощущаю, не думаю о том, что там кто-то внутри меня есть... вообще о нем не думаю. Практически. Ну, иногда только. Это нормально?
И еще (мама, сколько вопросов) - обязательно ли носить беременную одежду?
  • 0

#1838
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Аксиома, совсем не обязательно есть за двоих, особенно на раннем сроке. Я практически всю беременность ела как обычно, ну, может быть, чуточку больше. Конечно, сильно ограничивать себя не надо. Если хочется есть - ешьте, но насильственно кормить себя за двоих, я думаю, не стоит. Замучаетесь после беременности от лишних килограмов избавляться.
А живот сейчас уже заметен из-за того, что гормоны беременности тормозят работу ЖКТ.
Трудно свыкнуться с мыслью о беременности, когда живота ещё нет и особых проявлений беременности типа токсикоза тоже. Когда появляется животик и начинает шевелиться ребятёнок - вот тогда беременность уже осознаётся по полной.
А что касается УЗИ, то с обоими детьми я их делала, когда ещё и 4-х недель не было. Только УЗИ не по животу, а трансвагинальным датчиком. Он лучше на ранних сроках показывает наличие беременности и место прикрепления плодного яйца.
  • 0

#1839
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

живот сейчас уже заметен из-за того, что гормоны беременности тормозят работу ЖКТ.

Странно, но в районе желудка я по-прежнему стройная, а живот у меня где-то в саааамом низу виден.

А что касается УЗИ, то с обоими детьми я их делала, когда ещё и 4-х недель не было. Только УЗИ не по животу, а трансвагинальным датчиком. Он лучше на ранних сроках показывает наличие беременности и место прикрепления плодного яйца.

Спасибо.
Завтра пойду на УЗИ. Только в Эвелине, куда я обычно хожу, ужасная узистка, злая и мужиковатая. Раньше было пофиг, а теперь как-то боязно...
  • 0

#1840
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Аксиома, это нормально - не чувствовать себя б. но вы никуда не денетесь от этого, когда животик будет бальчоооой-бальчоооой :rolleyes:
кстати, я себя ощутила б. только на 7 месяце, а то и позже. :lol:

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 23.04.2006, 15:28:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.