Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1801
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
NNN26, поздравляю тебя с шевелюшками.
У меня муж в командировке, когда общались с ним по телефону, меня ребенок испинал всю, так радовался, что папа звонит, чувствует.
Кстати кто-нибудь слышал, что когда первый раз ребенок постучался в это число и родится. У меня в прошлом году многие подруги родили, они говят, что у них совпала дата. У меня тетя врач-гинеколог, тоже первый вопрос задал, а когда ты первый раз почувствовала шевеленья.
  • 0

#1802
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений

ola-ola, посмотрите еще здесь

http://www.pharmnews...avka/pr...?????

очень удобная поисковая система лекарственных средств по Алмате (адреса аптек, стоимость).


поисковая система действительно Супер. Огромное спасибо, Divine!
  • 0

#1803
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда,я дексаметозон пропью уже просто из принципа,чтобы узнать чем дело закончится, тем более 3 недели это мало совсем, да и главное что там написанно что минимально полезная доза это кажися 1 таблетка в сутки? или я что то путаю, вобщем чем помогает 1/4 на ночь я так и не поняла....

Да и потом я думала сама что у меня должен повысится тестостерон ведь это же мальчик ,он вырабатывает свои гормоны, вощем жду след недели, во вторник пойду сдам повторно...
  • 0

#1804
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ola-ola, я слышала про такое, свой день тоже ждала, но в итоге начала чуствовать шевеления как что-то размытое, сначала и не поняла, вернее поняла что это оно, но вроде так рано - не могло было быть.
В итоге, ночью как-то посильнее почуствовала и мысль у меня сквозь сон возникла, что нужно запомнить число, в это и родится. Было это с 18 на 19 марта, а срок ПДР 17 августа.
Посмотрим:mad:
А сейчас вовсю пинается, и толкается, и как-будто переворачивается, и вроде даже икает. Но про икает я не уверенна, просто бывают такие равномерные шевеления, через определенное время. Мне кажется, что это и есть икота.
А вообще, это так чудесно все это чуствовать. Мне очень нравится состояние беременности, у нас к тому же весь город беременным ходит, столько женщин в положении :D
  • 0

#1805
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброе утро!
А я не запомнила, когда первый раз почувствовала шевелюшки, как-будто в животе бурлило по-началу, а потом просто все сильней и сильней. у нас папа когда вечером руку на живот кладет, все время в таком восторге, говорит, ух ты как сильно пинается. Мне почему-то кажется что я рожу с 13 на 14 августа, хотя срок на 08.08.06, поживем-увидим. а насчет икоты, я еще не слышала, вчера у подруги спрашивала, она говорит, это не с чем не перепутаешь, сразу поймешь, что икает малыш. Вчера весь вечер гуляла в парке, так ребенка укачала, что даже в 22.00 не смогла достучаться.
Ой, мы проснулись... :mad:
  • 0

#1806
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Доброе утро!
А я не запомнила, когда первый раз почувствовала шевелюшки, как-будто в животе бурлило по-началу, а потом просто все сильней и сильней. у нас папа когда вечером руку на живот кладет, все время в таком восторге, говорит, ух ты как сильно пинается. Мне почему-то кажется что я рожу с 13 на 14 августа, хотя срок на 08.08.06, поживем-увидим. а насчет икоты, я еще не слышала, вчера у подруги спрашивала, она говорит, это не с чем не перепутаешь, сразу поймешь, что икает малыш. Вчера весь вечер гуляла в парке, так ребенка укачала, что даже в 22.00 не смогла достучаться.
Ой, мы проснулись... :mad:

У меня срок тоже в 7-8 августа :D...наш малыш тоже с папой любит общаться :laugh:...интересно, а кто у вас ожидается?...у нас УЗИсты говорят мальчик
  • 0

#1807
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я тоже вот так и не знаю в какой день я почуствовала пиночки, потому что вначале это были слабые пиночки куда-то внутрь с таким глухим звуком, потом они стали сильнее, тогда я уже не сомневалась, что это именно они и есть. У меня обычно шевелится, когда я долго сижу за компом или когда переворачиваюсь, пытаясь занять удобное положение перед сном.
Только впомнила, у меня сегодня под утро судорогой ноги свело, сначал правую, потом левую, такое ощущение неприятное, но быстро отпустило.
ola-ola, у меня ПДР как раз 13 августа и мне кажется, что я и рожу примерно в этот же срок, ну +/- 2дня.
  • 0

#1808
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Доброе утро,
девочки у меня тоже судороги вчера ночью были. Левую ногу как свело...Знаю, что в этом случае очень хорошо и сразу помогает такой способ. Нужно просто встать. Ни растирания, ни что другое так быстро не отпускает. Проверенно на себе. А от чего они возникают, судороги эти?
  • 0

#1809
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Только впомнила, у меня сегодня под утро судорогой ноги свело, сначал правую, потом левую, такое ощущение неприятное, но быстро отпустило.

Вчера читала, что судороги - это может быть и из-за "застоя" мышц и причиной недостатка кальция в организме.
У меня сейчас тоже с кальцием траблы - где есть пломбы - те зубы прямо чувствуются. Творог ем регулярно, но видать нехватка все-же идет. Еще дополнительно таблетки пить начала.
  • 0

#1810
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Знаю ещё такой способ, надо потянуть на себя большой палец на ноге, которую свело судорогой.
Недостатка кальция у меня вроде нет (ттт), я себе такие ногти отрастила :mad: муж всё время эту рекламу вспоминает, где девушка ногтем лобовое стекло пробивает :D
Наверное, просто неудобно лежала, вот и свело ноги.

Сообщение отредактировал Mabi: 21.04.2006, 11:18:43

  • 0

#1811
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
на ногти я тоже не жалуюсь - все-таки витамины... но вот зубы...Но если у вас все в норме - это хорошо...
Есть анализы (не помню, что сдавать надо) но они определяют избыток, достаток или недостаточность элементов в организме.
  • 0

#1812
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Добрый день
Волосы у кого начинали выпадать с самого начала беременности? Меня это немного нервирует, я итак никогда не являлась обладательницей роскошных волос. Можно ли с этим как-нибудь бороться? А то еще почти 7,5 месяцев до ПДР :mad:
По приметам (поверьям) стричь волосы нельзя, все ли придерживаются этих правил? А то сил моих больше нет сдувать со лба отросшую челку.
  • 0

#1813
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
lexx_my, если вы верите в приметы - то ничего нельзя стричь :D
А если нет - то можно стричь все. Я вот думаю, что еесть беременные девушки, у кого совсем короткие стрижки, так что им, зарастать и ходить как пугалам? :mad:
Сразу вспоминаю Тутту Ларсен (ведущую Мтв) так она вообще налысо брилась будучи на 6-7 месяце.
Сама думаю подкоротить свою полуитальянку, а то все-таки некрасиво, да и окрашенные концы мертвые состричь.
  • 0

#1814
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, есть тут кто у кого первая отрицательная группа крови????
Сегодня сдала анализ - сколько жила никогда не знала и не задавалась такой целью, и сразу так сильно расстроилась :mad:(((
Я пока на стадии планирования, информация в nete разная из разных источников... Может кто-нибудь что-нибудь знает???
  • 0

#1815
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Про группу крови можно здесь почитать. Не переживайте.
http://www.mamadoma....reber.htm#group
  • 0

#1816
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я вся в раздумьях. На выходные знакомые зовут на Чарын. А туда ехать 3 часа, не меньше.
Кто нибудь переносил длительные поездки на машине и как потом себя чувствовали? Так хочется поехать, но боязно :mad:
  • 0

#1817
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
to Land, нам врачи сказали, что девочка будет, наш папа так обрадовался, он в начале беременности утверждал, что будет девочка и всё и когда подтвердилось, это была незабываемая улыбка на все лицо. Мы постоянно ребенка называем наша Львёнка. Я тоже девочку очень хочу.
насчет судороги, у меня недавно за рулем свело левую ногу, так я выжать сцепление не могла, остановилась минут 15 стояла приходила в себя, а после этого все (ттт), больше не повторялось.

Насчет выпадения волос, у меня недели три назад, тоже резко начали выпадать волосы, перечитала все в инете, это из-за нехватки йода или кальция бывает. Сейчас ем дополнительно инжир и морскую капусту намного лучше стало, т.е. совсем мало выпадают, получается йода не хватало, хотя в моих витаминах он присутствует.
Кстати кто-нибудь слышал такое, что в волосах много энергии, поэтому беременным не рекомендуют стричься, что волосы как бы охраняют маму и ребенка от плохой энергетики, от дурных взглядов.

to Ванда: похоже все на Чарын на выходных собираются, меня уже сегодня три компании пригласили съездить. Одни даже на велосипедах позвали по Чарыну кататься, так странно, как-будто не видят, что я в положении, какой мне сейчас велосипеде.
  • 0

#1818
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ola-ola , вы до сих пор за рулем ездите??? :D Я сразу же прекратила это дело, как только первые признаки появились. Лишние волнения... :mad:
  • 0

#1819
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем!
Купальники закрытые для беременных продаются в "Жуже" на Ленина. Цену не знаю, к сожалению. Сдаётся, на "Адеме" намного дешевле выйдет :rolleyes:
Насчёт скринигов, я сдавала и двойной и тройной - всё у нас вроде замечательно (ттт).
  • 0

#1820
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Когда любимый в Алмате, то он за рулем и нас катает, а в последнее время его часто отправляют в командировки и бывает недели по 2-3, а добираться далеко, да и на машине удобней. А насчет волнений, стараюсь быть спокойней и не злиться. Одно плохо, нет у нас уважения на дороге, нет культуры, все так и стараются друг друга подрезать и показать кто круче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.