Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1781
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Orchideva: Меня интересовало в принципе, что может выявить скрининг, в т.ч. и негативные последствия после приема лекарств.

Nevalyashka: Не суть важно какой вирус, но у меня его не находили 2 года ни в одном учреждении. А в ЦММ нашли.
про скрининг: Я читала, что это вроде даже как указ министра здравоохранения, чтобы беременные обязательно делали скрининг, так как экологическая обстановка не самая лучшая.

Алла: У вас тоже 13? мне ставят с 31 октября по 4 ноября. Хотя 280 дней истекают раньше.
  • 0

#1782
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

про скрининг: Я читала, что это вроде даже как указ министра здравоохранения, чтобы беременные обязательно делали скрининг, так как экологическая обстановка не самая лучшая.

В принципе с Вандой у нас был диалог на эти темы. В передаче "9 месяцев жизни" по Здоровому ТВ была беседа как раз про анализы и врачей. Там сказали, что генетика надо проходить в случаях
1) Поздней беременности (позже 35 лет)
2) При интернациональных браках
3) При врожденных генетических нарушениях в семьях будущих родителей
4) При случае мертворожденных в семьях будущих родителей
5) При повторяющихся выкидышах
6) При приеме нежелательныых для Б препаратов
7) по собственному желанию

У меня ничего этого не было, тем более, как выяснилось, с первым скринингом я опоздала...
Кто-то писал про генетика в ветке про ЖК. Что ежели генетик и ставит какую-то группу риска, то не факт, что ребенок родится с данным отклонением, и наоборот.
И еще (не хочется, конечно, думать о плохом, но все же) если генетики и найдут что-то (хотя на узи было все ок и лялька соответствует размерам и без видимых патологий) для аборта срок поздний, беременность долгожданная и желанная... Рожать и воспитывать - вот что остается...

Сообщение отредактировал NNN26: 20.04.2006, 13:08:57

  • 0

#1783
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда: Да, сейчас у меня 13неделька, мне ПДР ставят 31октября.
Кстати, у меня тест показал 2чёткие полоски, а по приметам говорят у меня мальчик будет, хотя все ждут девочку....посмотрим! А какую вы сейчас одежду носите добеременную или....?
Меня вот ещё вес волнует, за всё время беременности ни грамма не набрала, а только сбросила 2,5кг, нормально ли это?
  • 0

#1784
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN26, я прохожу по 6-му и 7-му пунктам :mad:
Алла: Я тоже хотела девчонку, но теперь уже неважно, ношу беременную одежду, живот растет, грудь увеличивается, но остальное все похудело, таким образом, я не поправилась вообще. Врач говорит, что на таких сроках это очень хорошо.

Сообщение отредактировал Ванда: 20.04.2006, 13:16:21

  • 0

#1785
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
Вероятно я не точно написала

Мне 24, к генетику я пошла потому. что со стороны супруга есть небольшие проблемы с сердцем. Хотя наш сын ттт здоров.

В 16 недель я сдала кровь на сывороточный тройной тест. Результат скрининга оказался положительным. То есть уровень АФП и НЭ оказался сниженным, а концентрация ХГЧ наоборот высокой. Собственно "положительный" результат скрининга означает, что женщина попадает в группу высокого риска, однако из сорока женщин с положительным результатом скрининга только одна может оказаться беременной плодом с СД или дефектами невральной трубки.

вообщем результатов анализа я ждала десять дней, потом была консультация с генетиком, после которой она и отправила меня на биопсию плаценты...

Ванда: я почему спрашиваю какой именно вирус, просто после всех перепитий уже страшно становится. а вдруг у меня он тоже есть, а я этого не знаю... хотя глупость конечно, так беременная мнительность:mad:

off
кстати, девушки, вроде просмотрела все 89 страниц, но не нашла...никто не знает. есть ли специальные купальники для беременных?

Сообщение отредактировал Nevalyashka: 20.04.2006, 13:18:01

  • 0

#1786
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Что касается у меня немного завышенного тестостерона, то назначила 1/4 таблетки дексаметазона в день, также сильнейшее лекарство.



Девочки, мне тоже при незначительном повышении уровня тестостерона назначили дексаметазон, я долго колебалась - пить или не пить, все-таки лекарство еще то, перелопатила огромное число статей в интернете. После прочтения вот этих статей, решила однозначно - НИ-ЗА-ЧТО!!!!


http://www.cironline...s/pregnancy/25/

http://www.cironline...es/pregnancy/26
  • 0

#1787
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nevalyashka, банальный трихомоноз. Ну вот еще одна заразилась истерией. Успокойтесь, все будет нормально.

off: А как насчет простого раздельного? сейчас уже никто не стесняется своих животов.

Divine: Госпади, я выйду из этой темы сегодня или нет?
Но ведь повышенный ТСТ тоже негативно влияет, особенно на плож Жен. пола.

Сообщение отредактировал Ванда: 20.04.2006, 13:23:13

  • 0

#1788
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

off
кстати, девушки, вроде просмотрела все 89 страниц, но не нашла...никто не знает. есть ли специальные купальники для беременных?

Есть, я в Адеме видела в новом здании на 2 этаже. Сдельный таккой, на сборочках... Но я думаю, что он просто из очень мягкого ластика сделан, так что можно и не беременный мягкий взять... Или (права Ванда) раздельный. Пусть все любуются на пузико :mad:
  • 0

#1789
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
NNN26

спасибо, обязательно наведаюсь в адем.
а по поводу открытого купальника - у меня после первой беременности растяжки, сынок очень крупный родился:mad: а потому, ищу закрытый...
  • 0

#1790
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, мне тоже при незначительном повышении уровня тестостерона назначили дексаметазон,

а незначительное повышение это какое? у меня показатель 4 при верхней границе 4.3

NNN26 а когда Вы собираетесь в следующий раз к Алие Робертовне?
  • 0

#1791
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Где-то после майских праздникоов, потому как надо еще 17КС насобирать...
Кстати, меня сейчас аккуратненько так в первый раз потрогали... (пока писАла сообщение). Так что всем вам привет изнутри :mad:
  • 0

#1792
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN26, поздравляю! Ей тоже привет!
  • 0

#1793
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Спасибо!
Девочки, кто знает 2 мая, во вторник мы все работаем или как? (а то как раз 1 дома 17КС собирать а во вторник принести им в лабораторию)? Только что звонила туда, там (видать та девушка трубку взяла) ничего вразумительного ответить не смогла...
  • 0

#1794
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
NNN26, с шевелюшками тебя :mad:
  • 0

#1795
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
NNN26 ну вот теперь совсем сможете общаться в двустороннем порядке :mad:
мои поздравления :D
  • 0

#1796
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
2 мая работаем, выходной только 1 мая.
  • 0

#1797
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Спасибо.
Значит если 2 я сдам анализы (а если мне память не зименяет 17Кс и кровь на тестостерон "делают" около недели, значит на прием попаду 13 мая (я не суеверная). А (забыла) мне надо еще отксерить мои анализы с большой обменки, которая в ЖК лежит. А там на прием мне 18. Значит к Аимбетовой пойду 19 мая :mad:
  • 0

#1798
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ох как стало много народу!!!!
Писаниныыыыыыыыыыыы)))

если что вспомню отвечу:

1. ТОже пью дексаметазон, сдавала повторный тестостерон на 20 неделе,результат 4,7 ( при верхней норме 4,3)!!!
До этого где то на 12 был 0,8 результат.
Жду Мальчика.
Прописали пить 3 недели по 1/4 на ночь,и сдать потом ещё раз посмотреть динамику, я думаю что если изменений не будет пить дальше не буду, почитала противопоказания тоже стало не очень по себе....
Кстати про тестостерон и дексаметазон очень расхожие статьи,непонятно собсна зачем он ,кому пить и стоит ли...
Некоторые пьют всю Б. и результат тот же повышен, вот и какой тогда смысл его пить не понимаю..
Вощем на след неделе сдам опять тестостерон ,о результатах отпишусь!

2. Про скрининг:
1 не сдавала,никто не просил.
2. сдавала на 16 неделях, результат повышен и АФП И ХГЧ, пересдача через неделю, дай бог памяти кажися АФП понизился ( всё ранво выше нормы), а ХГЧ повысился....

первый раз гинетик сказала делать биопсию, я не согласилась, второй раз через неделю, сказала что у анс нормы по КЗ чуть занижены и по РОссийским у меня всё нормально, вобщем стоило это всё недели слёз и нервотрёпки, отсюда вывод,нафик не надо его делать!!!

В нете много рассказов о том , что и скрининг был нормальный и родился Даунёнок или ещё какие то отклонения и наоборот скрининг плохой, всё равно рожали а ребёночек в норме....
Моё мнение что делать-неделать ,верить-неверить это только кка ваше сердце подскажет, моя амам меня успопоила тем ,что какой бы ни был малыш он уже наш и на этом всё....

А показания у меня к скринингу вобщем то были такие: отсутствие Б. при 1.7 года попыток ( мужской фактор)...

NNN26, с шевелюшками!!! Дождалися))))))


Ванда, а антибиотики сейчас можно,да? на твоём сроке?
вроде кка в 1 триместр закладываются всё органы или у тебя уже второй???
  • 0

#1799
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Дефицит? :mad: Купила в первой же аптеке, в которую зашла. Ауэзова, 109, угол Абая (по Ауэзова чуть выше Абая - здание бывшего 31 канала, ориентир - рядом бистро).
[/quote]

Divine, а ты почечные сбор купила ил почечный чай? и какой именно? Просто у меня журнал 9 месяцев есть и там тоже написано, что зверобой и душица противопоказаны беременным. Пить свой чай не стала, я на новой площади работаю, здесь такие ужасные аптеки, никогда ничего нормального не купишь и расположены одна на весь квартал. Сегодня вечером проеду по аптекам посмотрю, что есть еще. сегодня весь день в инете сидела читала, нашла информацию называется "почечная программа". кому интересно посмотрите.
http://www.gloryon.c...alth/stone.html

NNN26, а сколько раз будешь ходить на шейпинг и по времени сколько идет?
  • 0

#1800
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, а может ну его, этот дексаметазон? Что-то действительно доверия не внушает, тем более, как ты говоришь, результаты не изменились. В общем, я твердо решила не пить после тех двух статей про бедных мышек и овечек с повышенным АД. Мне вообще врач сказала , что у меня ТСТ почти в пределах нормы, беременность допускает такие отклонения, но на всякий случай пропить вышеупомянутое лекарство. В общем в данном случае, "потенциальная польза для матери не превышает причиняемого вреда плоду".
Хоть я уже и перешагнула отметку первого триместра, но все равно к такого рода препаратам отношусь настороженно. Да и делать или нет скрининг-тесты теперь засомневалась. Согласна лишь в том, что создам себе лишнюю почву для негативщины в случае плохих результатов, а это нервотрепка и плохой настрой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.