Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1761
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Miel, a ты после этого не сдавала кровь на PAPPA и АТФ, чтобы исключить пороки? И вообще, как себя чувствовала во время и после приема?
У меня постоянно болит живот, как при угрозе! :rolleyes:

Бетси: Мне кажется излишним, что мало того, что перорально пью трихопол, так еще уколы (Неовир) и свечи, неужели нельзя что-то одно хотя бы исключить? Вроде как со всех сторон маську атакую этими антибиотиками. Это я еще не применяю Эпиген местно, она тоже прописала. А уколы болючие зараза, аж ж*** отнимается, такое ощущение, что именно от них ему и "неспокойно". А врачи и интернет все как сговорились, одно и то же говорят.
  • 0

#1762
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Доброе утро всем.

MayBe, у меня тоже тест показывал оче-е-е-нь слабенькую вторую полосочку, я в первый раз даже ее и не заметила, хорошо через несколько минут посмотрела еще. Говорят, что это признак ребенка мужского пола, он меньше гормонов выделяет, чем плод женского пола. Не знаю, но у нас мальчик. :rolleyes:
Так что, если не хочешь пока к врачу, иди на УЗИ (в том же СМЦ - 1000 тенге), тебе посмотрят для того, чтобы исключить внематочную. А потом уже неделек в 10-12можешь вставать на учет.
  • 0

#1763
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
Я не Миэль, но позвольте ответить. Скриниг мне делали, что конкретно Вас интересует?
  • 0

#1764
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nevalyashka, вот теперь даже и не знаю, что вам сказать. После последнего посещения начала сомневаться в целесообразности назначаемых ею лек.средств. Вроде все это и нужно, но в то же время этого можно было избежать.
А вообще, как человек, очень внимательная, всегда выслушает, совет даст и даже психологическую помощь окажет. Если ей верить, то у нее 15 лет акушерского опыта и множетсво благодарных рожениц. Из плюсов еще и то, что у нее прямо можно будет и рожать.
Спросите еще у NNN26, она тоже у Алии Робертовны наблюдается.

Еще раз повторюсь, что мои сомнения по поводу лекарств могут быть напрасными и она все делает правильно, но кто его знает. Хотя когда я пришла от другого врача, она мне половину лекарств поотменяла. Так что думайте сами, решайте сами.
  • 0

#1765
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
Ванде:
в смысле я сдавала кровь на АФП, и так далее....
  • 0

#1766
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мне из первой беседы Аимбетова понравилась, (особенно если сравнивать с районной ЖК) но вот по ситуации с Вандой я чего-то думаю теперь... Но еще раз схожу и еще сдам кое-какие анализы., потом уже и видно будет. Кстати, она мне тоже поубирала многие витамины, которые назначили мне в ЖК (бесплатные йодид и сорбифер без конца выписывают) хотя показаний на них нету

Сообщение отредактировал NNN26: 20.04.2006, 11:53:54

  • 0

#1767
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
Ванде:

а она не объяснила для чего нужны назначаемые препараты?
роды она тоже принимает?

кстати Альфия Гильматовна рекомендовала А.Р. как хорошего специалиста и то ли ученицу, то ли учительницу Хамзиной :rolleyes: по всей вероятности все-таки наверно ученицу :-)

NNN26

а какие анализы Вам назначили, и какой у Вас срок?
  • 0

#1768
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Так как всех спецов и большинство анализов я сдала в районной ЖК, то она попросила меня сдать дополнительлно ОАМ, 17КС (моча) и кровь на тестостерон. Срок у меня 17 недель
  • 0

#1769
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
Ванде:

по поводу препаратов - я конечно судить не могу, но когда мне из-за повышенного тестостерона и вытекающей из этого гиперандрогении назначили дексамед, у меня волосы на голове встали примерно вот-так :mad: только с негативной окраской. Там ТАКИЕ противопоказания. что просто атас. Однако порыскав в интернете нашла отзывы других врачей, в том числе Малярской ММ, о том, что аннотации к лекарству устарели, а при таком раскладе САМ детеныш может и скорее всего не справиться с враждебными гормонами. Вообщем почитала и успокоилась...
  • 0

#1770
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
NNN26 а 17 недель это по УЗИ или акушерских?
а скриниг Вам не предлагали пройти?

в любом случае мы не намного старше вас, всего на пару недель...


ВандА. А какой срок у Вас?
  • 0

#1771
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nevalyashka, я тоже думаю, что тут нужно просто расслабиться и ничего не предпринимать. Моя бывшая врач из ГЦРЧ тоже подтвердила необходимость применения всего этого.
Кстати, NNN26, я только что оттуда, все оказалось оправданным, по крайней мере так сказали в центре репродукции, так что ты зря не переживай.

Причина назначения, что найдены антитела к вирусу, который в любой момент может обостриться и на более поздних сроках немало навредить, в частности, уже в 30 недель могут отойти воды и собсна, начаться роды. А сейчас срок 13 недель акушерский
Что касается у меня немного завышенного тестостерона, то назначила 1/4 таблетки дексаметазона в день, также сильнейшее лекарство.

Про Аимбетову все верно, она ученица Хамзиной, и мне ее тоже очень рекомендовали. Роды она принимает у тех, кого ведет, но нужно с ней заранее все это обсудить, может, ты захочешь рожать у кого другого. Остается полагаться только на хорошие рекомендации.

А насчет скрининга я все же обращалась больше к Миэль и Бетси :mad:

SVET745: Будете смеяться, но мой первый тест показал три полоски, я еще пошутила, что беременна инопланетянином ))) А второй уже четко показал 2, кстати, плод тоже мужского пола.

Сообщение отредактировал Ванда: 20.04.2006, 12:14:52

  • 0

#1772
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

NNN26 а 17 недель это по УЗИ или акушерских?
а скриниг Вам не предлагали пройти?

в любом случае мы не намного старше вас, всего на пару недель...

ГЫ... и по узи (Шапетович насмотрел) и акушерских.. То, что у меня 17 акушерских - сомнений быть не может.
Скрининг она тоже предлагала мне, причем еще и пройти генетика. Но ни в моей семье, и в семье мужа, а равно как и в нас нет показаний к генетику, поэтому туды я не хочу идти
  • 0

#1773
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, про скрининги в этой тебе 300 раз написано, воспользуйтесь... зачем спрашивать в 301 раз.. ничего личного

NNN26, а для скрининга уже и поздно... только второй сделать разве что.. да смысла нет без первого
  • 0

#1774
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
Причина назначения, что найдены антитела к вирусу, который в любой момент может обостриться и на более поздних сроках немало навредить, в частности, уже в 30 недель могут отойти воды и собсна, начаться роды. А сейчас срок 13 недель акушерский

а чтоэто за вирус если не секрет?

Что касается у меня немного завышенного тестостерона, то назначила 1/4 таблетки дексаметазона в день, также сильнейшее лекарство.

дексамед и дексаметазон фактически одно и тоже, я тоже пью по одной четвертой в день начиная с пяти недель...


А насчет скрининга я все же обращалась больше к Миэль и Бетси :D

да без проблем, просто мало ли может мой опыт мог чем помочь :mad:
  • 0

#1775
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, получается у нас одинаковый срок. А когда у вас ПДР?
  • 0

#1776
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
NNN26, а для скрининга уже и поздно... только второй сделать разве что.. да смысла нет без первого
[/quote]

насчет отсутствия смысла -ну не знаю...первый до 12 недель, я не делала, но когда пришла к генетику, та сказала, что ничего страшного (может конечно денег хотели, но сильно сомневаюсь :D )
кстати этот скрининг определил пониженный АФП при повышенном ХГЧ, что в свою очередь указывает на возможность развития у детенка СД. Для полной проверки отправили на биопсию плаценты - слава Богу все в порядке, но поскольку пониженный АФП имеет место быть, по словам Альфии Гильматовны у меня могут быть какие-то акушерские проблемы. Получается, что нервы конечно потрепались в связи с ожиданием результатов, но зато скрининг выявил проблему. Ни в коем случае не агитация.

А выяснять отчего этот несчастный АФП низкий пойду в эту субботу к Аимбетовой, вот. :mad:
  • 0

#1777
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня тоже тесты показывали слабую вторую полоску и тоже пообещали мальчика :mad:
  • 0

#1778
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Nevalyashka, вас на биопсию отправили..

вам за 30?

К какому вирусу у вас найдены антитела? G?
  • 0

#1779
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Неваляшка, вот так сразу и отправили на биопсию плаценты, не делая повторного анализа? :mad:
Насколько я знаю, если вы не входите в группу риска, то сначала делают повторный тройной тест, т.к. при амнио есть вероятность выкидыша. Но хорошо, что всё обошлось :D
  • 0

#1780
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У меня тоже тесты показывали слабую вторую полоску и тоже пообещали мальчика :D

У меня тесты показывали слабую полоску, а нам пообещали дочу :mad: Так что приметы... или поверья... Хотя поживем - увидим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.