Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1741
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я бы на вашем месте повременила бы с приемом фито-чая, это не совсем то, что вы искали. И лучше посоветоваться с врачем, потому, что на сколько я знаю не все травы можно пить во время беременности.
  • 0

#1742
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ola-ola, Доброе утро! Мне тоже прописывали почечный чай, но у меня фито- чай "Зерде" почечный, а состав такой же который вы описали.Я пила его 7недельке, вроде ничего нормальненько.
  • 0

#1743
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Всем приветик!
Вчера попыталась купить почечный чай, но не думала, что это у нас дефицит.
Сегодня утром заехала в аптеку нашла Фито-чай "Ева", но правда состав мне его не очень нравится. Вот смотрите "Трава хвоща, зверобой, мята, душица, спорыш, коронь солодки". В инете смотрела из чего должен состоять чай, там совсем другие травы, только хвощ совпадает. Стоит ли такой чай пить???


Лечебные травы - та же химия, только природного происхождения. Солодка, зверобой, душица беременным противопоказаны (провоцируют выкидыш). Сделайте поиск с инете "лекарственные травы и беременность", узнаете много интересного.
  • 0

#1744
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всем приветик!
Вчера попыталась купить почечный чай, но не думала, что это у нас дефицит.


Дефицит? :rolleyes: Купила в первой же аптеке, в которую зашла. Ауэзова, 109, угол Абая (по Ауэзова чуть выше Абая - здание бывшего 31 канала, ориентир - рядом бистро).
  • 0

#1745
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
ola-ola, посмотрите еще здесь

http://www.pharmnews...avka/pr...?????

очень удобная поисковая система лекарственных средств по Алмате (адреса аптек, стоимость).
  • 0

#1746
MayBe

MayBe
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день! Девочки, подскажите, не знаю идти к врачу или нет пока. Ситуация: задержка неделя, тест сегодня утром показал очень слабенькую вторую полоску, ну очень слабенькую (до этого делала тесты, одна полоска), если зачатие и было то на 18 день цикла, цикл иногда сбивается, поэтому на задержку не полагаюсь, хотела сегодня кровь сдать, утром забежала в центр на мира советская, они сказали что не делают анализы на ХЧГ :-) . Пару дней назад записалась к врачу на сегодня, чтобы проконсультироваться по поводу этой задержки, теперь вот не знаю, отменить консультацию и подождать или идти все-таки. Наверняка на приеме он захочет посмотреть и ощупать меня, где-то здесь прочитала, что если б.есть, такие вмешательства очень нежелательны, тогда если я ему не дам смотреть, спросит зачем пришла :rolleyes: , а гинеколог без анализов и узи всяких не сможет по любому сказать есть б.или нет. А вообще, думаю, если она есть, то уж с недельной то задеркой тест должен хорошо показывать....Так пойти к врачу или подождать?
  • 0

#1747
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Идти, так как этот врач тебе и даст направление на анализы или узи. А от ручного осмотра на кресле можно отказаться. Тем более если цикл нерегулярный, то возможно есть на то какие-то женские причины и возможно, понадобится врачебная помощь (хотя, надеюсь без нее обойдется, т-т-т) Идти и ничего не боятся, так как хоть на анализы, да отправят :rolleyes:

Сообщение отредактировал NNN26: 20.04.2006, 10:03:29

  • 0

#1748
MayBe

MayBe
  • Гость
  • 22 сообщений
Пару месяцев назад была у гинеколога и сдавала всевозможные мазки, и на инфекции, и узи делали, ттт все было в порядке, никаких инфекций, узи отличное, вот только горманы не сдавала. А если врач все же настоит на отмотре, ничего страшного?
  • 0

#1749
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Меня "смотрели" в 5-6 недель (но смотрели на наличие самой беременности), вроде все нормально было. А при мне смотрели девушку на 20 неделях - вот я не далась на таком сроке бы... Чего там устанаавливать, если есть уже и результаты узи и шевеления ребеночка?
  • 0

#1750
MayBe

MayBe
  • Гость
  • 22 сообщений
Понятно, просто я побоялась, что если б.есть и он там руками начнет щупать, еще чего доброго испортит че-нибудь... Схожу, но думаю ничего нового не узнаю. А цикл до приема ОК помнится не очень ровный был, после отмены немного скакнул, затем три месяца стабильный и вот теперь такое...
  • 0

#1751
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
меня тоже "посмотрели" на пятой неделе (в Керуене) - на следующий же день кровотечение открылось, экстренно уложили на сохранение...
  • 0

#1752
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Maybe, а почему бы просто не сходить на узи? я так и сделала и не ходила по началу к врачу, вбирайте любую частную клинику и сходите... у меня по узи была Б. 2-3 недели, к врачу пошла уже когда на втором узи в 5-6 прослушали сердцебиение...
  • 0

#1753
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

обязательно сходите к хорошему окулисту в начале, в середине, и в конце беременности.


полностью согласна - у меня в ИЗМИРе при выдаче разрешения на роды поинтересовались заключением окулиста, с моим минус пять просто обязательно провериться...
  • 0

#1754
MayBe

MayBe
  • Гость
  • 22 сообщений

меня тоже "посмотрели" на пятой неделе (в Керуене) - на следующий же день кровотечение открылось, экстренно уложили на сохранение...


:rolleyes: ужас!!! это они так "посмотрели"? Мне кажется, врачи должны знать как обращаться с беременными, уж как их осматривать то точно, или я ошибаюсь? А осмотр на наличие беременности, это то что цвет там меняется на синеватый?
  • 0

#1755
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девчонки, помогите: мне врач назначила Неовир (для поддержания иммунитета), трихопол от инфекции и Клион Д.
Все это противопоказоно или нерекомендовано в I триместре! Что делать, ума не приложу?


Ванда, я пила в первом триместре трихопол на пару с мужем, Клион Д "потребляла" тогда же... Инфекция ушла, вроде всё ок (ттт)
  • 0

#1756
MayBe

MayBe
  • Гость
  • 22 сообщений

Maybe, а почему бы просто не сходить на узи? я так и сделала и не ходила по началу к врачу, вбирайте любую частную клинику и сходите... у меня по узи была Б. 2-3 недели, к врачу пошла уже когда на втором узи в 5-6 прослушали сердцебиение...


А не рано, если, допустим, само зачатие было 20 дней назад? Еще, Бетси, скажите, а вагинальным датчиком можно?
  • 0

#1757
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
MayBe, смотрят на таком сроке вагинальным, лучше видно и воды пить не надо, у меня где то так и было 20 дней, вобщем 16 после заяатия и 5 дней задержки, я и побежала чтобы удостовериться, 2 года жеть ждала напрасно....
1. узи показало всё нормально.
Правда после 2-го в 5-6 недель была мазня, но у меня по узи была ретрохориальная гемматома и это она так опорожнялась, вот такие пироги...


кстати надо же и мазок брать чтобы на наличие инфекций провериться, а то мало ли....

Тут как и в роддоме кого то хорошо посмотрят,у кого то кровотечение,не угодаешь :rolleyes:
  • 0

#1758
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, я вот Клион Д тоже пользовала, не помню когда, но факт в том что тоже обратила внимание что пользовать его не рекомендуют, правда мне он не помог ....

Мне уже столько лекарств попрописывали в которых есть противопоказания, что незнаешь что и думать,хотя чесгря если спрашивать в нете про них ,многим выписывают и говорят что данные про противопоказания уже давно устарели и как всегда крылатая фраза: " Что если полезность от лекарства,превышает его противопоказания для матери и ребёнка и бла бла... что то такое ,то принимать можно..."

Решать всё равно Вам....
  • 0

#1759
MayBe

MayBe
  • Гость
  • 22 сообщений

MayBe, смотрят на таком сроке вагинальным, лучше видно и воды пить не надо, у меня где то так и было 20 дней, вобщем 16 после заяатия и 5 дней задержки, я и побежала чтобы удостовериться, 2 года жеть ждала напрасно....
1. узи показало всё нормально.
Правда после 2-го в 5-6 недель была мазня, но у меня по узи была ретрохориальная гемматома и это она так опорожнялась, вот такие пироги...


кстати надо же и мазок брать чтобы на наличие инфекций провериться, а то мало ли....

Тут как и в роддоме кого то хорошо посмотрят,у кого то кровотечение,не угодаешь :-)


Извиняюсь за кучу вопросов.....можно еще один :rolleyes: Бетси, а у тебя тесты тогда показывали две полоски?
  • 0

#1760
Nevalyashka

Nevalyashka
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте уважаемые. Позвольте составить вам компанию. :rolleyes:

Нашей девочке уже девятнадцать недель ( по УЗИ), но на учет мы еще не встали. То есть с гинекологами, генетиками, специалистами УЗИ мы периодически общались, но конкретно на учет собираемся вставать в эту субботу. В связи с этим у меня вопрос к ВАНДЕ, вы вроде на прошлой неделе собирались к Алие Робертовне, в ЦММ. Скажите пожалуйста как прошла консультация, и понравилась ли вам врач.
Может кто еще стоит на учете у А.Р. Айнабековой?
Дело в том, что у нас небольшие проблемы, которые выявили кстати в ЦММ, и меня волнует опыт этого врача...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.