Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#161
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: 1.В следующем месяце будет 2 года как.
2. Нет, кесарево, было предлежание плаценты. Сначала была просто низкая плацентация и до последнего надеялись, что плацента поднимется, как это часто бывает, соответственно расчитывали на естественные роды, но решилось по другому. На последних неделях она вообще ушла в ноль, закрыла зев.)

#162
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, обычно зев перекрывается когда имплантация по задней стенке говорят...

ну возможно оно к лучшему.. это кесарево.. уснула - проснулась - а тебе уже завернули малыша ))) не напрягала свои родовые пути )))
  • 0

#163
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: Да, точно по задней стенке) На счет лучше или не лучше ввиду отсутствия выбора даже не заморачивалась) Больше заморачивалась с ранним прикладыванием. Но с этим все было ок. Как только от наркоза откачали сразу и приложили. )

#164
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ну да это вот проблема у кесарят говорят.. не редкая.. с прикладыванием

я думаю у меня если всё будет ок (у меня имплантация по передней стенке) то у меня на подходе будет стоять анастезиолог и всобачит мне эпидурал если что.. а родного мужа (рвется на роды) усажу рядом и прикажу молчать в тряпочку ))
  • 0

#165
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ну да это вот проблема у кесарят говорят.. не редкая.. с прикладыванием


Да, в большинстве род домов в лучшем случае это случается только на следующий день...Еще и антибиотиками зачем то шпигуют не только мам (что тоже не есть гуд, это показано только в случае осложнений)но и детей "для профилактики" ;) У подруги в 3-м, накачали ребенка так что потом с кишечником были конкретные проблемы. Первый тоже говорят практикует.

я думаю у меня если всё будет ок


Конечно все будет ок, только через арыки не прыгай... Шутка :rolleyes:

#166
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
да мне простотоже вроде как и кесарево хочется, не хочу мучаться ))) и колется )))

а прыгать я буду ))))))))))
  • 0

#167
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Karkusha, спасибо!!!

miel, проверь лс, тебе не показалось что Шапетович немного сильно давит датчиком на животик? И мне не понравилось что он не прокомментировал мне нащёт воротниковой зоны, просто написал (-) и не постарался определить носовую косточку.. толи рано было.. но не потрудился дать вразумительный ответ...

и аппарта узи у них мне не понравился.. староват

ой что то я не хочу к нему идти больше.. а врачи то хвалят... возможно это мой взгляд пациента.. а как специалист то он хороший.. этого то я сказать не могу...


Orchideva, Шапетович давит на животик, но по-моему везде примерно такое же давление. Мне не было дискомфортно :-) Что касается комментариев, то поскольку меня сопровождала директор ЦММ, то объяснения были подробными и исчерпывающими ;) Узист шутил и показывал всё, что нас интересовало. Муж тоже в восторге :weep:
  • 0

#168
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Miel, вот только прочитала, мне очень жаль, прими мои соболезнования.
Постарайся сильно не переживать, ты сейчас должна думать только о ребёнке, как бы тяжело тебе не было.
А называть в честь умерших можно, ничего в этом нет плохого, это как дань памяти.
  • 0

#169
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Miel, вот только прочитала, мне очень жаль, прими мои соболезнования.
  Постарайся сильно не переживать, ты сейчас должна думать только о ребёнке, как бы тяжело тебе не было.
  А называть в честь умерших можно, ничего в этом нет плохого, это как дань памяти.


Спасибо, Маби.
Как у вас, кстати, дела с потомством? :weep: Читала в другой ветке твои просьбы к Деду Морозу ;)
  • 0

#170
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вчера несильно упала, не увидела под снегом ямку и приземлилась на коленки. Теперь переживаю, не опасно ли это? К врачу попаду только на следующей неделе.
  • 0

#171
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Мерседес, Ромашка и lets_go_partying - спасибо большое за поддержку и ответы на вопросы  ;)

Следующее УЗИ мне скорее всего будет делать опять Шапетович, должен будет уже пол сказать, поэтому интересно знать сбываются ли его прогнозы...

Он мне на всех УЗИ сказал, что девочка будет. Первый раз на 18 неделе. Девочка и родилась!
  • 0

#172
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Еще хотела спросить, это только у меня все время настроение меняется. И я стала легкоранимой и восприимчивой ко всему. Или это у всех будущих мамашек? А то ужас как замучалась со своей плаксивостью, вредностью и капризностью.
  • 0

#173
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
faceless: Если упали не сильно, и после этого ничего не беспокоит, нет тянущих болей или еще чего, тогда все в порядке.) Не переживайте) Но врачу конечно скажите на всякий случай.

На счет настроения- этонормально))) Как правило у всех))

#174
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

faceless: Если упали не сильно, и после этого ничего не беспокоит, нет тянущих болей или еще чего, тогда все в порядке.) Не переживайте) Но врачу конечно скажите на всякий случай.

На счет настроения- этонормально))) Как правило у всех))

Вроде ничего не болит и не беспокоит, просто опять-таки эмоциональный стресс.

Про настроение успокоили, спасибо. А то мне все время кажется, что я тиран и самодура, что всех вокруг достала со своими канюками.
  • 0

#175
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Еще хотела спросить, это только у меня все время настроение меняется. И я стала легкоранимой и восприимчивой ко всему. Или это у всех будущих мамашек? А то ужас как замучалась со своей плаксивостью, вредностью и капризностью.

Это гормональные сдвиги, которые во время беременности происходят. У меня весь первый триместр был такой плаксивый, обидчивый.
  • 0

#176
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Orchideva: 1.В следующем месяце будет 2 года как.
2. Нет, кесарево, было предлежание плаценты. Сначала была просто низкая плацентация и до последнего надеялись, что плацента поднимется, как это часто бывает, соответственно расчитывали на естественные роды, но решилось по другому. На последних неделях она вообще ушла в ноль, закрыла зев.)


Скажите, какая вероятность того, что плацента не поднимется? мне врачи обещают, что поднимется, выполняю все предписания врача, в том числе воздержание от секса ;)
Неужели теперь до конца срока так? Трудновато однако!
  • 0

#177
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А я еще до УЗИ подозревала, что уменя мальчик будет! сразу как узнала, что беременна! =)
  • 0

#178
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
У меня тоже весной 2006 как и у некоторых здесь сидящих!
Наверно, летом все хорошо отдохнули!
  • 0

#179
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

У меня весь первый триместр был такой плаксивый, обидчивый.


Это Вам повезло , что только первый триместр. ;) Очень часто это на всю беременность, а порой и на период кормления затягивается)))
Мне когда знакомая рассказала, что рыдала под мультик про Мамантенка (который маму искал) я просто не поверила, думала шутит, а потом во время беременности тоже лила слезы при любой провокации. :weep:

#180
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Tomiris: Эх, предписания врача больше для сохранения беременности, при низкой плацентиции очень велик риск отслойки плаценты при любой провокации. На счет шансов, не волнуйтесь заранее, как я поняла в 70-80 процентах поднимается.)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.