Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#141
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вопрос к состоявшимся мамам.
Какие книги и каких авторов стоит купить по уходу и воспитанию малыша?
А чьи книги даже рассматривать не стоит?

А то захожу я в магазин - там книг - штук 25 на разный вкус.
И самое главное (!) они местами противоречат друг другу.

ЗЫ: Комаровского не предлагать, он у меня уже есть
:rolleyes:


Мне Сирсов подарили "Ваш малыш от рождения до двух лет".
очень много полезного и успокаивающего ;)
  • 0

#142
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
туда же, где на учете состою. Центр охраны здоровья женщин на ленина-хаджи мукана
  • 0

#143
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
lets_go_partying

не к Галиаскаровой случайно? ООч хороший специалист ;)
  • 0

#144
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Давайте будем плавно возвращаться от докторов к беременным страхам. ;)

#145
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
1. На прошлой неделе потеряла папу, очень переживаю, плачу часто. Понимаю, что для ребёнка вредно, но не переживать же невозможно - родной отец всё-таки.
Как можно смячить последствия моего "нервничания" для малыша? Может, принимать какое-то успокоительное невредное? На травах, например, может есть что-то? Правда, что ребёнок всё чувствует и мои переживания ему передаются сразу?
2. Ещё вопрос, можно ли называть ребёнка в честь умерших родственников?
3. Нам уже 19-20 недель, а шевелений всё нет? Это нормально?
4. На Новый Год хотели с мужем в ОАЭ поехать развеяться - это не опасно?

Заранее спасибо более опытным и более знающим мамочкам.
  • 0

#146
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

1. На прошлой неделе потеряла папу, очень переживаю, плачу часто. Понимаю, что для ребёнка вредно, но не переживать же невозможно - родной отец всё-таки.
Как можно смячить последствия моего "нервничания" для малыша? Может, принимать какое-то успокоительное невредное? На травах, например, может есть что-то? Правда, что ребёнок всё чувствует и мои переживания ему передаются сразу?
2. Ещё вопрос, можно ли называть ребёнка в честь умерших родственников?
3. Нам уже 19-20 недель, а шевелений всё нет? Это нормально?
4. На Новый Год хотели с мужем в ОАЭ поехать развеяться - это не опасно?

Заранее спасибо более опытным и более знающим мамочкам.

Мои соболезнования по поводу папы.

Далее ответы:
1. Обычно врачи прописывают валерьянку и новопасид. Но за дозировкой надо обязательно к доктору. В Вашем положении возможно Вам что-нибудь посильней надо, это тоже обязательно к доктору.
2. Если не верить в приметы, что ребенок повторит судьбу того родственника, то почему бы и нет?
3. Должны быть, может быть Вы просто пока не понимаете, что это шевеление? При первой беременности не все сразу понимают, что малыш шевелится. Я, например, грешила на кишечник, были ощущения легкого бурления и щекотки ;)
4. Опять же к доктору. Если беременность протекает без осложнений, то противопоказаний не должно быть.

#147
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
miel, мои соболезнования. ;)

насчет шевелений..
я почувствовала первый раз когда лежала на животе на кровати утром - на пустой желудок - пузику мое лежание не понравилось и в животе забурлило. Т.к. живот был пустой - то я решила, что это и есть шевеления. В дальнейшем все подтвердилось.

насчет ОАЭ
мы хотели полететь в Египет (а срок у меня чуть-чуть больше, чем ваш) на НГ. Врач мне разрешила, т.к. я себя чувствую хорошо, и все у меня (ттт) пока в порядке.
Но с этим вопросом вам лучше идти к своему врачу - если она разрешит, то она в обязательном порядке и посоветует, что с собой из лекарств брать, что делать можно на отдыхе, а что нельзя и как легче перенести полет.

Сообщение отредактировал Ромашка: 08.12.2005, 12:58:28

  • 0

#148
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А у меня опять вопрос к родившим.
Я сходила на УЗИ к А.Шапетовичу.
Он "с вероятностью 70%" предсказал пол малыша.

Вопрос: насколько эта "вероятность" имеет вероятность подтвердиться? Было у кого, что говорили одно, а рождался(лась) ребенок другого пола?
  • 0

#149
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ромашка: Было)) Подруге всю беременность мальчика обещали, а родила девочку)
Но мне Бектурганова сразу сказала 100 процентов мальчик и не ошиблась))

#150
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Все опытные врачи высшей категории.. бывший главный акушер, та же зав отделением на Ленина и гл. генетик страны - все они в один голос хвалят мне Шапетовича и даже не сравнивают его с Бектургановой, о которой я узнала на этом форуме.

Девочки скажите, кто у неё ещё делал узи, как вам? (я спрашиваю тех, кто не высказывал ещё своего мнения)
  • 0

#151
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
miel, примите наши соболезнования ;)
  • 0

#152
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Мерседес, Ромашка и lets_go_partying - спасибо большое за поддержку и ответы на вопросы ;)

Следующее УЗИ мне скорее всего будет делать опять Шапетович, должен будет уже пол сказать, поэтому интересно знать сбываются ли его прогнозы...
  • 0

#153
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
насколько мне известно, 100% вероятности определения пола не бывает. однако чаще всего совпадает, тк определяется наибольшая вероятность
  • 0

#154
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ромашка, просто иногда видно очень чётко, а иногда и не очень ...
  • 0

#155
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Miel, примите и мои соболезнования.

А на вопросы вот мои ответы:

Насчет успокоительных вам все же лучше посоветоваться с врачом.

В честь умершего по приметам называть не стоит. Но я знаю очень многих, кто в данную примету не верит и называл своих деток в честь любимого отца, мужа и других родственников которые покинули уже этот мир.

Насчет путешествия. Если ваш врач разрешит и если вы сами чувствуете, что все будет в порядке, то стоит развеятся. Я бы тоже куда -нибудь полетела, но мое семейство категорически против и это даже не обсуждается. Хотя чувствую я себя нормально.

А по поводу шевелюшек. Я только сейчас ( а у меня экватор) поняла, что это они. Так как пихают меня изнутри только когда я не вовремя поем или сижу в неудобной позе (для пузика).

Сообщение отредактировал karkusha: 08.12.2005, 16:12:00

  • 0

#156
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, проверь лс, тебе не показалось что Шапетович немного сильно давит датчиком на животик? И мне не понравилось что он не прокомментировал мне нащёт воротниковой зоны, просто написал (-) и не постарался определить носовую косточку.. толи рано было.. но не потрудился дать вразумительный ответ...

и аппарта узи у них мне не понравился.. староват

ой что то я не хочу к нему идти больше.. а врачи то хвалят... возможно это мой взгляд пациента.. а как специалист то он хороший.. этого то я сказать не могу...
  • 0

#157
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: Раскрученость врача и профессионализм- не всегда одно и то же. Это я говорю не к тому что Шапетович плох, он отличный спец и не только как узист.Просто если вы не слышали о Бектургановой от других врачей это не значит абсолютно ничего.)))))))))))))))

#158
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, конечно ничего не значит.. я скорее всего позвоню Бектургановой.. А причём тут раскрученность? Мне не только его рекомендовали те врачи, к которым я прислушиваюсь..

У меня вообщето есть отличный узист... просто мне интересно мнения других пациенток, понимаете?

А то что Шапетович отличный спец, это ваше личное мнение? На чём основано? Я например просто пациент.. Вам он просто понравился чтоли? Или кто вам это сказал? Или вы сами узист-специалист?
  • 0

#159
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Силк, кстати чего то так и не ответила на мои вопросы... когда рожала? сама или кесарево? просто интересно, так как принимаешь тут участие
  • 0

#160
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: То что Шапетович классный спец, это мнение пациентов которых я знаю и врачей с которыми я на эту тему общалась. Причем те пациенты которые его особо хвалят в восторге и от узи и от того как он роды принимает. Но я уже писала, что мне Бектурганова больше понравилась. Шапетович в моем понимании не так внимателен и рассказывает - объясняет хуже. Это сугубо ИМХО, я не спец, но я сколько делала у него узи, столько раз выходила неудовлетворенная.)))))))))))
На счет апарата не знаю Бектургановой поменяли или нет (должны были) но когда я у нее была был далеко не последнего слова техники, тем не менее то как она смотрит и рассказывает с Шапетовичем не сравнимо. опять же ИМХО.)

А кто у тебя узист?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.