Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#181
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Miel, вот только прочитала, мне очень жаль, прими мои соболезнования.
  Постарайся сильно не переживать, ты сейчас должна думать только о ребёнке, как бы тяжело тебе не было.
  А называть в честь умерших можно, ничего в этом нет плохого, это как дань памяти.


Спасибо, Маби.
Как у вас, кстати, дела с потомством? :-) Читала в другой ветке твои просьбы к Деду Морозу :weep:


Да, вот надеюсь, что к Новому Году он нам сделает такой подарочек, только что делала тест на Б., но пока что-то не ясно, это одна полоска или две (вторая какая-то нечёткая), теперь ещё раз сделаю утром, так что может скоро я к вам присоединюсь тоже. ;)
  • 0

#182
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Tomiris: Эх, предписания врача больше для сохранения беременности, при низкой плацентиции очень велик риск отслойки плаценты при любой провокации. На счет шансов, не волнуйтесь заранее, как я поняла в 70-80 процентах поднимается.)


Буду надеяться!
Всем наверно, при таком диагнозе, предписывали половой покой?
Как долго? и как Вы с этим справлялись?!
  • 0

#183
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

  ....но пока что-то не ясно, это одна полоска или две (вторая какая-то нечёткая)

:weep: , а когда я пришла в первый раз со своей "нечеткой" полоской - мне врач сразу сказала - "какая полоска явная". :-)
Mabi, сделай еще один тест - даже сейчас - не обязательно утром сдавать. ;)
  • 0

#184
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Tomiris: не всем)) Только с угрозой))) Но мы нарушали))

#185
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, нащёт Шапетовича... он то болтал много показывал, но важное на мой взгляд не сказал... я же не только полюбоваться на кроху ходила.. вообщем-то сама немного не пойму чем не удовлетворена..

а то что ты ходила с директором ЦММ, я думаю это действительно было не лишне ))

faceless, не переживай.. я в Амстердаме на 7 неделе свалилась с велика чуть лине кубарем... колено конечно болело.. а в остальном ничего страшного... а ты просто плюхнулась на снежок? думаю тем более не волнуйся.

А нащёт настроения то у меня всё ок... я как была не подарком так и осталась )))))) но реветь не хочется )))))))
  • 0

#186
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Faceless,
у меня тоже с эмоциями и настроением не лады. Я раз в две-три недели мужу рев закатываю по абсолютно пустяковым причинам. Голова понимает, что не из-за чего реветь, а слезы все равно текут.
Плюс память становится дырявой,то одно забуду то другое. Хотя до беременности на память не жаловалась.
  • 0

#187
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девчата, у меня еще 1 деликатный вопрос. Кто как с дрожжами (кольпитом) справляется?? Что врачи советуют? Что могут посоветовать опытные мамы?? ;)
А то из-за них приходится половой покой соблюдать, иначе море неприятных ощущений :weep:
  • 0

#188
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 karkusha

Потеря памяти - это не страшно - так может быть. Мне приходится записывать на листочек все, что собираюсь сделать, купить... и стараться не забывать, что я уже рассказывала кому, а что - нет ;)

Дрожжи... лечатся, вот только чем - должен назначать врач. Я бы еще раз перестала анализы в какой-нибудь независимой лаборатории, для того, чтобы точно убедиться, что есть что лечить. А твой врач что по твоему поводу говорит? Неужели ничего не советует кроме ....кхм.. воздержания? :weep:
  • 0

#189
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Врач сначала посоветовал Тержинан, но для меня он оказался неэффективен, через пару дней все вернулось на круги своя. А сейчас моя врач посоветовала буру с глицерином. Поможет ли??

А воздержание мне никто не прописывал. ;)
  • 0

#190
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Tomiris: не всем)) Только с угрозой))) Но мы нарушали))


А мы вот как-то боимся нарушать, поскольку, однажды когда еще не знали о низкой плацентации, плод вместе с маткой сжались как- то в комок, сильный тонус матки был и боли, совсем как то страшно стало, так что больше не экспериментируем!!!
  • 0

#191
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Врач сначала посоветовал Тержинан, но для меня он оказался неэффективен, через пару дней все вернулось на круги своя. А сейчас моя врач посоветовала буру с глицерином. Поможет ли??

А воздержание мне никто не прописывал. ;)


Очень внимательно нужно читать инструкцию к применению, потому что врачи говорят, что Тержинан можно, а в инструкции написано, что нельзя, или что Нео-Пенотран нельзя, а проведенными исследованиями доказано, что нельзя только в первом триместре. Другие наоборот нельзя в последнем триместре, в общем у меня тож такая проблема, полностью изучив ассортимент аптек, пользовалась Травоген свечи, компании Шеринг, одна свеча в неделю! Удобно и безопасно!
  • 0

#192
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Еще хотела спросить, это только у меня все время настроение меняется. И я стала легкоранимой и восприимчивой ко всему. Или это у всех будущих мамашек? А то ужас как замучалась со своей плаксивостью, вредностью и капризностью.


я первые три месяца плакала по поводу и без...

прошёл токсикоз - прошло и это настроение перепадническое
  • 0

#193
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
karkusha: там где мы с Orchideva немного плюсанулись))) в "беременных страхах" , я потом объясняла происхождение и особенность молочницы (дрожжей), посмотрите)

#194
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Девчата, у меня еще 1 деликатный вопрос. Кто как с дрожжами (кольпитом) справляется?? Что врачи советуют? Что могут посоветовать опытные мамы??  ;)
А то из-за них приходится половой покой соблюдать, иначе море неприятных ощущений  :weep:


Прямо перед родами меня начали беспокоить дрожжи, лечила Нео-Пенотраном, как родила еще назначили Тержинан.

Сообщение отредактировал Akama: 09.12.2005, 15:48:52

  • 0

#195
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Orchideva: 1.В следующем месяце будет 2 года как.
2. Нет, кесарево, было предлежание плаценты. Сначала была просто низкая плацентация и до последнего надеялись, что плацента поднимется, как это часто бывает, соответственно расчитывали на естественные роды, но решилось по другому. На последних неделях она вообще ушла в ноль, закрыла зев.)


Скажите, какая вероятность того, что плацента не поднимется? мне врачи обещают, что поднимется, выполняю все предписания врача, в том числе воздержание от секса ;)
Неужели теперь до конца срока так? Трудновато однако!


Может я пропустила, а какой у вас сейчас срок? У меня на 18 неделе ставили низкую плацентацию, но уже на следующем УЗИ (24 недели) все было ок, поднялась.
  • 0

#196
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а у меня тоже глаза на мокром месте теперь.
вчера расплакалась по мелочи, но это ладно, глянула на сбея в зеркало, мулькнула мысль о том, какая я страшная, толстая и в кожа у меня испортилась.
и тут пошло-поехало, разревелась уже по-серьезному.
может в такие моменты есть смысл валерьянку пить? для малышонка же не хорошо, кода мама плачет...
  • 0

#197
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
СтраусенАк: вообще советуют Персен)) Мне реально советовали, прямо курсом))

#198
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, ой блин... ну ты там написала то о чём все знают.. да это кандида.. да она есть у всех и всегда... да она может увеличиться и тады хана... да..

девочки, просто Силк там конкретно посоветовала Плантофермин. Посоветуйтесь со своими врачами и скажите что они вам ответят... Я иду на след неделе к совему...

Tomiris, Травеген значит... надо тоже спросить
  • 0

#199
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Спасибо Silk. Посмотрю в "беременных страхах". ;)
  • 0

#200
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva : ну я конечно плясала от лавочки, но и сказала,что кандида это внутренняя проблема и лечить ее только "наружним " способом смысла не имеет)) На себе испытала оба способа)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.