Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#121
Statuetka

Statuetka
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня такое ощущение, что нам, беременным, просто как будто бы необходимо выдумывать эти страхи. Как мазохистки какие-то...
В первые месяцы меня не тошнило, не было реакции на запахи, спать не хотелось, живот не болел. Это оказалось тоже страшно. Ведь мой малышок никак не давал о себе знать. Каждый день я постоянно думала, все ли нормально?
  • 0

#122
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Statuetka

а беременные всегда находят чего бояться :-)))
Вначале обычно боятся что внематочная, потом что замершая, потом долго не шевелится, далее много шевелится, потом родов - это нормально, по крайней мере я сама через это прошла, готова была жить возле аппарат узи только бы видеть что малыш двигается и все в порядке ;) и все подруги были такие же беременноозабоченные! Мой совет - найдите грамотного врача которому полностью доверяете, проходите все обследования/консультации вовремя плюс поменьше смотреть/читать/выдумывать всяких ужастиков - вот рецепт спокойной беременности :-)
  • 0

#123
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

долго не шевелится, далее много шевелится

Я в этих случаях (обоих!!!) считала, что ребенку не хватает кислорода :-) Господи, как вспомню, и смех и грех.
А еще недавно вспоминала про изменение вкусовых и обонятельных ощущений. Как я в роддоме любила нюхать (не ржать) туалетное детское мыло, это бы амброзия. После родов, когда я по привычке к нему принюхалась? боже, какая гадость, я вам скажу :-)

#124
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений

вопрос: где найти хорошего психолога для беременной?


извините пожалуйста, я не хочу вас обидеть, но зачем вам психолог? :-)

Я не хочу показаться слабой или неврастеничкой, но у меня сложная (может быть только для меня) ситуация, в которую я сама себя загнала. Я решила рожать не смотря на протесты отца ребенка, не смотря на постоянные конфликты со своими родными. Я знаю что я не первая и не последняя. Я не могу обсуждать ситуацию с друзьями или подругами. Я знаю, что не имею права психовать и нервничать, потому что это отражается на ребенке. И, к моему сожалению, мне нужно с кем-то проговорить ситуацию. Хотя может я и не права, а просто ищу просто пути к успокоению и умиротворению.
  • 0

#125
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Беспокоят: бессоница, ужастики в те моменты, когда удается заснуть, депрессия. Беспокоит, что из-за моих сегодняшних переживаний ребеночек будет кукситься и хныкать. Не знаю, что и делать.
  • 0

#126
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Тебе лучше найти такую же, в смысле беременную, много общих тем найдете, гарантирую, у нас 3 чел знакомых на одинаковых сроках были, когда встречались то жены между собой постоянно о беременности говорили.
  • 0

#127
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
нет, тут нужен именно психолог.

Слушай, а может тебе есть смысл найти обычного психолога, они же там подстраиваются под клиентов-пациентов?
  • 0

#128
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Решать причину переживаний :-) не просто же так бессонница и депрессия.
  • 0

#129
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

долго не шевелится, далее много шевелится

Я в этих случаях (обоих!!!) считала, что ребенку не хватает кислорода ;) Господи, как вспомню, и смех и грех.


ага, я тоже считала!! И на КТГ носилась по собственной инициативе, хотя врач даже не назначила, но я как отверженная вумная беременная всё сама для перестраховки :D Кстати когда надолго затихал лично нам помогал очень сладкий горячий чай с печеньем или конфетами - через минут 10-15 малыш начинал ворочаться :-) Хотя он у меня был аккуратист - мамку почти не тревожил пинками, весь такой деликатный и спокойный, зато теперь отрывается так что я уже на пределе :-)

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 06.12.2005, 21:01:58

  • 0

#130
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
faceless

могу для начала посоветовать сайт психологов, он недавно открылся и отвечают там на вопросы быстро и всегда в отличии от многих других интернет-сайтов :-) Также очень хорошую конференцию беременных, правда российских если нужно. Конечно всё в личку.
  • 0

#131
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
faceless

отправила :-)
Очень рекомендую посмотреть те ссылки, по крайней мере найдете с кем поговорить инкогнито и поймете что вы в вашей ситуации далеко не одиноки, и она не самая страшная :-) а самая главное что она решаема! Удачи!
  • 0

#132
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Я надеюсь, вы не имеете в виду, что сами будете кататься? :-)

конечно нет :D
мы будем ходить и любоваться мужем :-)
сегодня все мои страхи рассеялись! я сходила на узи. сказали все в порядке. никаких аномалий! и слава богу!!! ;)

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 07.12.2005, 00:08:07

  • 0

#133
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Тебе лучше найти такую же, в смысле беременную, много общих тем найдете, гарантирую, у нас 3 чел знакомых на одинаковых сроках были, когда встречались то жены между собой постоянно о беременности говорили.

мне, кстати, очень помог данный форум. раньше я считала себя "чужой-среди-своих", не могла ни с кем поговорить. мне казалось, что никто не понимает, о чем я говорю. собственно, отсюда и страхи. потом, пообщавшись с "себеподобными" и "недавно-испытавшими", мне сразу стало легче. а иногда надо просто выговориться, тогда понимаешь, что часть заморочек - абсурд.
  • 0

#134
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Каркуша, могу порекомендовать массаж для беременных в центре АИСТ при 2-й ЖК. Я только этим массажем от отеков и спасалась, ни брусника, ни почечный чай не помогали. Делает его акушерка-массажистка. т.е. соответствующий специалист. Одно НО: дороговато, 1000 тнг за один сеанс. Но оно того стОит: и профилактика растяжек, и общее расслабление, и восстановление кровообращения, и ароматерапия, и отеки уходят прямо во время сеанса.
Вобщем. не сочтите за рекламу. но я очень благодарна этому массажу. Благодаря ему мне дважды удалось избежать стационара.
  • 0

#135
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
***, спасибо за информацию. "Аист" как раз недалеко от моей работы находится. Сегодня в обед схожу туда.

Сообщение отредактировал karkusha: 07.12.2005, 11:33:16

  • 0

#136
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lets_go_partying, куда ходила на узи?
  • 0

#137
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вопрос к состоявшимся мамам.
Какие книги и каких авторов стоит купить по уходу и воспитанию малыша?
А чьи книги даже рассматривать не стоит?

А то захожу я в магазин - там книг - штук 25 на разный вкус.
И самое главное (!) они местами противоречат друг другу.

ЗЫ: Комаровского не предлагать, он у меня уже есть
;)
  • 0

#138
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ЗЫ: Комаровского не предлагать, он у меня уже есть
:rolleyes:


Ну дык у Вас есть уже все что нужно!))) Это ж библия! ;)

А если серьезно)) Сложно сказать какие лучше какие хуже, все же индивидуально)) Вот подруга у меня по Споку растит - рада безумно, по мне так изверг. Многие Серзов очень любят. Кроме общеизвестных у меня еще есть огромная красивая книга с фотографиями "Мать и дитя"..автора не помню, очень наполненная информативно,но заглядывала я туда первые пару месяцев. А вот в Комаровском я нашла то что мне нужно: разумный подход и полноценную информацию.) Поэтому в любом случае придется методом проб и ошибок))

#139
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
По уходу можно смело брать самую красивую и толстую, как правило такие книжки однотипные и компилируют в себе наработки нескольких поколений ;)
А вот в плане воспитания ищите, то что Вам подходит, или хотя бы то, что не будет вызывать у Вас внутреннего конфликта(типа - вот пишут надо так делать, а у Вас к этому душа ну никак не лежит).
  • 0

#140
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а кто как спасался или спасается от изжоги?
я сначала пыталась грызть ренни, а потом решила использовать боржоми.
В течение недели при изжоге выпивала пару глоточков боржоми, хватило ровно на неделю, сейчас все тьфу-тьфу-тьфу прошло. В конечном итоге за эту неделю выпила 1,5 литра этой минералки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.