Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1721
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Про фолиевую кислоту!!!
в каком виде она продается в аптеках и какова доза приема?
Ее нужно пить по назначению или самой тоже можно начать?


Фолиевая кислота входит в состав всех витаминных комплексов для беременных. По-моему, заморачиваться с приемом ее по отдельности не стоит. Я лично начала пить витамины для беременных (Элевит Пронаталь, по-моему) сразу, как узнала, что беременна.
Кстати, читала, что передозировка фолиевой кислоты невозможна (или очень маловероятна).
  • 0

#1722
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Кто какие витамины пъет? Я пью Матерну, врач прописал и плюс фолиевую кислоту по одной в день.



Мммммм.. в матерне же присутствует фолиева кислота, зачем же назначать ее дополнительно? :rolleyes:
  • 0

#1723
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Усе понял,кроме "Витрум" пренатал больше ничего не буду :rolleyes:
Вот пойду сдаваться врачи сами кучу выпишут...
  • 0

#1724
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Может, уже обсуждалось, но все равно повторю для будущих мам, у кого неидеальное зрение (Аксиома, привет!:rolleyes:): обязательно сходите к хорошему окулисту в начале, в середине, и в конце беременности. В первый визит пусть вам хорошенько посмотрят глазное дно, нет ли истончившейся или надорванной сетчатки (особенно актуально для тех, у кого большой минус). Если нет противопоказаний, можно сделать лазерную коагуляцию сетчатки: это сводит к минимуму риск отслоения сетчатки во время родов. Лучше делать такую операцию в первый триместр.
  • 0

#1725
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вопросики: у меня сейчас постоянно нос заложен, связанно ли это с чем-нибудь?(я не простужена) и можно ли чем -нибудь прокапать в нос?
Кто какие витамины пъет? Я пью Матерну, врач прописал и плюс фолиевую кислоту по одной в день.


я начинала с Матерны, но она не пошла, нехорошо после нее было
я перешла на Прегнавит, фолиевую кислоту (3 таб в день), пью Эутирокс (это йод) и Магне В (Аклима Тулеуовна посоветовала на 8й неделе добавить)

фолиевую я уже заканчиваю пить, первые 3 месяца мы миновали. а Матерну думаю подключить попозже, когда допью Прегнавит...

ну и фрухты рулез форева...

девушки, я тут такие явлоки откопала (любительницам апорта и похожих)...!!!
китайские и иже с ними есть не могу, вкуса ноль, напоминают синтетические
в итоге в силквэйсити нашла сорт Айдарет, оч вкусные, наши местные, с кислинкой...
в день съедаю по килограмму

а по поводу насморка - Пиносол изредка капаю, когда очень уж мучаюсь...
  • 0

#1726
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


но чесгря я уже сама запуталась в своих неделях
у меня послед М были 12 января, по календарю щас 14-15я неделя
а вот в пт была на 2м УЗИ, так по размеру дитеныша говорят, что 12я неделя...

У меня последние М. были 15 января, получается пошла 14 акушерская неделя :rolleyes:


в общем, предлагаю дружить домами :-)
у нас с тобой (ничего, что на ты?) думаю и ПДР близко, плюс-минус парудней - неделю
мне ставят 19 октября...
  • 0

#1727
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Елки. У меня тоже насморк. Но он начался раньше... больше месяца назад.
Мне мама только что сказала, что к врачу ходить пока не надо, где-то через месяц... мне, кажется, это неправильно, как считаете? Она сказала, что если бы была внематочная, мне было бы больно...
  • 0

#1728
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Елки. У меня тоже насморк. Но он начался раньше... больше месяца назад.
Мне мама только что сказала, что к врачу ходить пока не надо, где-то через месяц... мне, кажется, это неправильно, как считаете? Она сказала, что если бы была внематочная, мне было бы больно...

Идти к врачу надо, и не через месяц. Хотя бы для того, чтобы подлечить насморк и убедится что все Ок.
При внематочной не у всех есть болезненные ощущения, равно как и при маточной. У меня при данной беременности на 5-6 неделях живот побаливал как при месячных - в ЖК сказали что это матка готовится. Признак болевых ощущений - это еще и угроза выкидыша,и гипертонус матки... Так что идите к врачу... Меня на учет поставили в 5-6 недель. На том-же сроке (пока не было токсикоза) я и прошла всех специалистов. А на сроке с 7-8 до 12 недель я бы со своим токсикозом и нюхом умерла бы в очереди, или в общественном туалете в поликлинике... А до 12 недель у ребенка как рааз все формируется, после - он только растет... Так что как раз самый-самый период - это первый триместр.

Сообщение отредактировал NNN26: 19.04.2006, 13:23:06

  • 0

#1729
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет! Примите меня в свои ряды, очень хочу к вам присоедениться. У нас 13 неделька, стою на учёте в МЦ "Релайф". При аналезах АОМ у меня обнаружили кетоны (ацетон), скажите у кого- нибудь встречалось такое?
  • 0

#1730
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
добрый день всем! давно меня не было...

скоро уже в декрет. мысли в порядок вроде бы привела. и ситуацию свою приняла как она есть.

хотела спросить, а никто на фитнесс, йогу для беременных не ходит? и на каком сроке можно? нам уже 29-30 недель. можно ли?

еще раз спасибо всем, кто помог мне тогда. ваша помощь действительно была неоценима.
  • 0

#1731
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Идти к врачу надо, и не через месяц. Хотя бы для того, чтобы подлечить насморк и убедится что все Ок.

Спасибо.
В какую клинику на ЖК лучше пойти, когда первый раз?
Я вообще никогда не ходила по врачам и это для меня темный лес.
  • 0

#1732
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Советовать ничего не буду - здесь в ветке есть http://vse.kz/index....showtopic=65551
почитайте, сделайте сами свои выводы
  • 0

#1733
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо.
  • 0

#1734
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я вообще никогда не ходила по врачам и это для меня темный лес.

Аналогично, на даный форум тоже случайно набрела... зато узнала много чего нового и полезного. БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем! :rolleyes:
  • 0

#1735
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

хотела спросить, а никто на фитнесс, йогу для беременных не ходит? и на каком сроке можно? нам уже 29-30 недель. можно ли?


не знаю, как в вашей ситуации... все надо обсуждать с врачом

но вот у меня уже 3 мес пропадает годовая карта в рахат-фитнесе :rolleyes:
вроде договорилась с менеджером, что мне ее заморозят на полгода...
но никак не дойду до них, аврал на работе

у врача спросила, когда можно будет возобновить спорт...
до 20-24 недель она запретила активничать,
а вот после сказала, что спорт даже приветствуется, особенно с 30й недели...

так что вы посоветуйтесь с вашими врачами, что они скажут
если ставят угрозу, то конечно же никакого спорта
  • 0

#1736
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

в общем, предлагаю дружить домами :-)
у нас с тобой (ничего, что на ты?) думаю и ПДР близко, плюс-минус парудней - неделю
мне ставят 19 октября...


Согласна :rolleyes: (в кружках сок - на пиво даже безалкогольное смотреть не могу) :-)
  • 0

#1737
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
2 IREN:

девушки, я тут такие явлоки откопала (любительницам апорта и похожих)...!!!
китайские и иже с ними есть не могу, вкуса ноль, напоминают синтетические
в итоге в силквэйсити нашла сорт Айдарет, оч вкусные, наши местные, с кислинкой...
в день съедаю по килограмму


Я тоже с недавнего времени именно без этих яблочек жить не могу!! Правда, вкусные? Не знала, что у меня есть соратники в этом. :rolleyes:

Девчонки, помогите: мне врач назначила Неовир (для поддержания иммунитета), трихопол от инфекции и Клион Д.
Все это противопоказоно или нерекомендовано в I триместре! Но она говорит с такой уверенностью, что если сейчас это не вылечить, то потом будут проблемы с водами. Но я все равно боюсь и живот стал болеть регулярно, как тогда, когда мне ставили угрозу. В общем, из здоровой беременной превратилась в развалюху. :-) Что делать, ума не приложу?
  • 0

#1738
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
сходи еще к одному-двум врачам и проанализируй, чьи рекомендации более объективные.
  • 0

#1739
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем приветик!
Вчера попыталась купить почечный чай, но не думала, что это у нас дефицит.
Сегодня утром заехала в аптеку нашла Фито-чай "Ева", но правда состав мне его не очень нравится. Вот смотрите "Трава хвоща, зверобой, мята, душица, спорыш, коронь солодки". В инете смотрела из чего должен состоять чай, там совсем другие травы, только хвощ совпадает. Стоит ли такой чай пить???
  • 0

#1740
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Если что-то вызывает у вас сомнение - лучше отказатся... Есть список трав (не помню на каком сайте видела) которые не рекомендуется употреблять беременным.
А я вчера ходила на шейпинг, только (мне показалось) нагрузки маловато...Сегодня даже мышцы не болят. Но мне понравилось, тем более если учесть, что большинство врмени сижу в офисе - то разминка хорошая :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.