Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1701
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня узи показал ляльку на 4 неделях и даже фотографию сделали (такая маленькая козявка :rolleyes: )
  • 0

#1702
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Меня направляют в дневной стационар из-за внутренних отеков, большой по их мнению прибавки в весе. Я себя чувствую нормально, и совсем не хочу колоться. Пыталась выяснить что за лекарства они будут колоть, не получила вразумительних ответов. Что-то типа, что у нас будет, то и вколем. Хочу узнать, можно ли отказаться или это неоходимо. Давление у меня в норме.


Соглашайтесь. Вы можете чувствовать себя нормально, а ребенок - нет. Потом, внутренние отеки и большая прибавка в весе - это признаки развивающегося гестоза, он же поздний токсикоз, который чреват сами знаете чем. Пугаться не надо. Надо предпринять все меры к тому, чтобы снизить ВСЕ возможные неблагоприятные воздействия на Вашего ребенка. Дневной стационар можете выбирать сами. Я лежала у Коркана, осталась довольна. Советую также сделать КТГ до и после стационара (я делала в ИЗМИР на Ленина), это очень показательное исследование в плане нужности и эффективности получаемого лечения.
По поводу лекарств: перед тем, как сдаться в стационар, я пошуршала в интернете по поводу лечения, назначаемого при гестозе и с врачами в Коркане все обсуждала (они, правда, этим не очень довольны были, но это их проблемы :rolleyes:).

Сообщение отредактировал koshkuns: 19.04.2006, 10:45:41

  • 0

#1703
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Не знаю как вы,а мне кажеться что в этом году меня окружают одни беременные,всегда работала в женских коллективах,но в этом году это что-то :rolleyes:
Так держать!!! Как говорит моя мамуля это радует значит народ стал жить лучше,даже мои подруги которые не могли иметь детей по фин.причине в этом году все как одна....Здорово!Прям какой то демографический всплеск :-)
  • 0

#1704
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки а у меня такой вопрос!!!
Кто знает более менее точный способ посчитать предполагаемый день появления на свет малышонка?
Я никак не могу разобраться в этих неделях,говорят что акушерский месяц это 28 дней,а сколько тогда акушерская неделя? У меня последние месячные были 29 января.Помоему Iren как то давала кому то как можно расчитать,сколько искала не могу вспомнить где видела :rolleyes:


Руслана, вы меня с кем то спутали (или у меня амнезия :-))...
а вообще я смотрела календарь беременности на mama.ru
но чесгря я уже сама запуталась в своих неделях
у меня послед М были 12 января, по календарю щас 14-15я неделя
а вот в пт была на 2м УЗИ, так по размеру дитеныша говорят, что 12я неделя...
видимо путаница изза того, что некоторые считают от дня зачатия, а некоторые от последней возможной овуляции

в итоге решила, что буду верить узистке... пускай у меня сейчас 12я-начало 13й :-)
  • 0

#1705
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет, девочки!

Мой лялька пинается активнейше. Может, готовится выходить наружу уже? :-) И на мой взгляд, как будто вод стало меньше... :rolleyes: Скинула 2 кг за последнюю неделю... :D
Сумку в роддом собрали, разрешение на руках - теперь каждые два часа бегаем в туалет проверять, не отошла ли пробка :-) Прям боюсь пропустить начало родов :-) :-/

Пузик каменеет время от времени - это Брестон-Хиггс??? ;)
  • 0

#1706
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Iren - есть эмбриональные недели - т.е. с момента зачатия, и акушерские - с момента последних месячных.
На узи мне тоже поставили 16-17 эмбриональных, хотя (я "залетела" в первый месяц после отмены ОК) и дату последних монстров и овуляцию я знаю точно...
  • 0

#1707
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Iren, на узи вам говорят сколько недель вашему ребенку - 12 недель. А по календарю - 14 недель вашей беременности. :rolleyes:
Аксиома, я вчера только на узи была. Сказали 4-5 недель. Скорее 5, чем 4. :-) Сделали поверхностным датчиком и даже без воды. Тетка сказала, если не будет видно, тогда попьешь водички и все прекрасно видно оказалось. Короче, на этом сроке все видно уже. И даже сердечко слышно как бьется. А еще он шевелился.. Ну видно было, как внутри плодного яйца что-то шевелится. Узистка показала мне это :-)
По последним месячным у меня 7-я неделя. Насчет вредности узи не стоит так переживать. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Вдруг внематочная или еще что.
  • 0

#1708
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Ирен а может быть и перепутала,у меня тоже амнезийная беременность :-),тут помню тут не помню.
Только я вот теперь не знаю как быть,мне сказали прийти на 10 неделе на учет,если по эмбриональным неделям то я уже проворонила 10 недель а по акушерским еще не дотянула :rolleyes: Но я уже решила что пойду на будущей неделе.
Кстати кто нибудь стоит на учете в ЖК ?4 которая на Папанина?Что про нее говорят?
  • 0

#1709
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
На прошлой неделе ходила на УЗИ (повторно) и на этот раз на меня это действо произвело неизгладимое впечатление :rolleyes:...такой сладкий крохотулька ручками бьет мне животик :-)...я чуть не расплакалась...УЗИстка оччень хорошая попалась все-все показала подробно....
  • 0

#1710
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Пузик каменеет время от времени - это Брестон-Хиггс??? :-)

а разве Брестон-Хиггс это не похожая при месячных боль? :rolleyes:
  • 0

#1711
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
так у меня и настоящие схватки были похожи на боль во время месячных.
  • 0

#1712
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

так у меня и настоящие схватки были похожи на боль во время месячных.


тогда буду ориентироваться на такие ощущения - если регулярно, то это настоящие схватки :rolleyes: да?
  • 0

#1713
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я до последнего была уверена, что вот поболит живот и перестанет, и меня опять беременную увезут в мою палату.
  • 0

#1714
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Да, оживилась наша темка :rolleyes:
Весна видимо так действует :-)
  • 0

#1715
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вопросики: у меня сейчас постоянно нос заложен, связанно ли это с чем-нибудь?(я не простужена) и можно ли чем -нибудь прокапать в нос?
Кто какие витамины пъет? Я пью Матерну, врач прописал и плюс фолиевую кислоту по одной в день.
  • 0

#1716
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Вопросики: у меня сейчас постоянно нос заложен, связанно ли это с чем-нибудь?(я не простужена) и можно ли чем -нибудь прокапать в нос?

Связано с Вашей беременностью, называется "вазомоторный ринит беременных" (можно сделать поиск в инете). Закапывать можно только детские сосудосуживающие средства, и лучше на ночь, если заложенный нос мешает нормально спать. Закончится беременность - пройдет и насморк :rolleyes:.
  • 0

#1717
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
причем пройдет мгновенно! я боялась, что нос привыкнет ко всем этим сосудосужающим. нет, надобност сама отпала
  • 0

#1718
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Про фолиевую кислоту!!!
в каком виде она продается в аптеках и какова доза приема?
Ее нужно пить по назначению или самой тоже можно начать?
  • 0

#1719
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

но чесгря я уже сама запуталась в своих неделях
у меня послед М были 12 января, по календарю щас 14-15я неделя
а вот в пт была на 2м УЗИ, так по размеру дитеныша говорят, что 12я неделя...
видимо путаница изза того, что некоторые считают от дня зачатия, а некоторые от последней возможной овуляции

в итоге решила, что буду верить узистке... пускай у меня сейчас 12я-начало 13й :-)

У меня последние М. были 15 января, получается пошла 14 акушерская неделя (их считают от начала последней менструации), гестационный возраст беременности (т.е. реальный возраст ляльки) считается на 2 недели меньше, т.е. примерно с того момента, когда произошла овуляция. На УЗИ всегда говорят о гестационном возрасте. Врачи же чаще пользуются возрастом акушерским, видимо им так удобнее - ведь реально день зачатия мало кто знает. И продолжительность беременности - 40 акушерских недель - такая легенькая цифра, чтобы запомнить эскулапам. :rolleyes:
  • 0

#1720
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Связано с Вашей беременностью, называется "вазомоторный ринит беременных" (можно сделать поиск в инете). Закапывать можно только детские сосудосуживающие средства, и лучше на ночь, если заложенный нос мешает нормально спать. Закончится беременность - пройдет и насморк :rolleyes:.

О, спасибо за ответ - покажу мужу, а то он вечно ругает меня за якобы простуду и мой нос (правда у меня его не закладывает а по утрам он "хлюпает".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.