Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1681
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Сколько задержка то? Сходите на узи, хыхы...

Так ведь страшно! Я уже читала, что Вы любите УЗИ, но вот я слышала, что от этого на ранних сроках ничего хорошего. Так что лучше перестраховаться, думается мне. Я в прошлый раз, когда сильно ждала :D без всякой задержки и намеков на какую-никакую беремчатость пошла и сдала кровь и урину, может, этого и в этот раз будет достаточно?

А задержка чуть больше двух недель... но по правде говоря, у меня цикл абсолютно нерегулярный.

Сообщение отредактировал Аксиома: 18.04.2006, 22:31:32

  • 0

#1682
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Аксиома, ну сдай ХГЧ

Я первый раз на узи когда пошла, моему Круглешку уже было 5 недель ))))
  • 0

#1683
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Господи, что я здесь делаю... Ну, скажите мне, что мне сначала нужно делать? Может, начать есть каждый день? Или, например, пить не такой крепкий кофе? Ну, что-нибудь, пока я до врача доберусь... на всякий пожарный.
  • 0

#1684
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Вопрос к знающим, когда в роддом поступаем, то приносим всё, что хотим с собой или же есть какой-то официально утверждённый список вещей? Я к чему спрашиваю, мои сумки не будут "шмонать" при поступлении дабы выявить "запрещённые" предметы?


Это, наверное, от роддома зависит будут Вас шмонать или нет. Могу сказать, что в Каркане не шмонали. Что хочешь - то и бери с собой.
  • 0

#1685
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
однозначно ХГЧ на голодный желудок! могу выслать таблицу как определяют, чтобы не было сомнений...
  • 0

#1686
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

А, и еще вопрос - задержки, тяжести в груди и двух полосок на экспресс-тесте хватает, чтобы быть уверенной, или опять к врачу тащиться? Надоело... я у них уже 2 раза в этом году была - скажите, я случайно не беременна, хыхы...


Если экспресс-тест показал две полоски - поздравляю, Вы немножно беременны :D.
На всякий случай уточню: моча для экспресс-теста должна быть первая утренняя, средняя порция. А то я три теста извела, прежде чем убедилась, что беременна: одна полоска четкая, другая блеееедненькая такая :laugh: (первые два теста делала днем и вечером).

Сообщение отредактировал koshkuns: 19.04.2006, 08:49:03

  • 0

#1687
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


А, и еще вопрос - задержки, тяжести в груди и двух полосок на экспресс-тесте хватает, чтобы быть уверенной, или опять к врачу тащиться? Надоело... я у них уже 2 раза в этом году была - скажите, я случайно не беременна, хыхы...


Если экспресс-тест показал две полоски - поздравляю, Вы немножно беременны :laugh:.
На всякий случай уточню: моча для экспресс-теста должна быть первая утренняя, средняя порция. А то я три теста извела, прежде чем убедилась, что беременна: одна полоска четкая, другая блеееедненькая такая :laugh: (первые два теста делала днем и вечером).


а что результат еще и от порции зависит? :D
  • 0

#1688
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Сколько задержка то? Сходите на узи, хыхы...

Так ведь страшно! Я уже читала, что Вы любите УЗИ, но вот я слышала, что от этого на ранних сроках ничего хорошего. Так что лучше перестраховаться, думается мне. Я в прошлый раз, когда сильно ждала :D без всякой задержки и намеков на какую-никакую беремчатость пошла и сдала кровь и урину, может, этого и в этот раз будет достаточно?

А задержка чуть больше двух недель... но по правде говоря, у меня цикл абсолютно нерегулярный.


Аксиома, а вы случайно к врачу с проблемой нерегулярности цикла не обращались? Просто я дума,идти или не стоит....

По теме: ровь все равно лучше сдать, много читала, что она позволяет не только убедиться что беременность действительно есть, но и что эта беременность "нормальная", а не внематочная, и еще что-то там...
  • 0

#1689
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

однозначно ХГЧ на голодный желудок! могу выслать таблицу как определяют, чтобы не было сомнений...

Что за таблица? Вышли, плз.

2 Милки Вэй: Обращалась. Бестолковые мне какие-то попались, я так и не поняла, что со мной, жить буду или нет. Стоит, стоит, идите, вдруг у Вас воспаление... к черту, конечно, но провериться надо.
А как ХГЧ покажет, внематочная или нет? Разве так бывает?
2 Кошкунс: Кошкунс! Что значит "немножко"?
Урина была утренняя, порция средняя... (звучит как нечто съедобное).
  • 0

#1690
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Что значит "немножко"?


Немножко - значит, масянечка у Вас в пузике еще очень маленький/маленькая, но уже есть :D.
Недели через две можно сделать первое УЗИ (а можно и не делать), если есть сомнения по поводу внематочной беременности. ХГЧ место прикрепления плодного яйца никак показать не может - только УЗИ.
Я Вас еще раз поздравляю :laugh:. У Вас все будет хорошо.

Сообщение отредактировал koshkuns: 19.04.2006, 09:36:33

  • 0

#1691
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Несмотря на то, что написано на тестах для определения беременностия делала за 3 дня до задержки, порция мочи - вечерняя... На российском тесте почти ничего не было, а на французском нормально видна вторая потолска. Если "беременные" гормоны вырабатываются - то они вырабатываются в любое время суток, по крайней мере мне так кажется :rolleyes:
  • 0

#1692
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем Доброе Утро!
У нас в семье тоже у папы живот растет вместе со мной. И вообще мой любимый все прелести беременности взял на себя, даже токсикоз, в первые месяцы его каждое утро тошнило.
У моего ребенка активность просыпается после обеда и ближе к 21.00. Раньше ребенок боялся прикосновения папы, а сейчас с ним больше общается, как только положит руку на живот, ребетенок сразу отвечает. Вчера когда лежали кино смотрели, впервые увидели как живот шевелится, хотели на камеру снять, но не получилось. Жалко так. Раз сейчас уже видно, я представляю, что будет дальше.
  • 0

#1693
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

. Раз сейчас уже видно, я представляю, что будет дальше.



Дальше будет еще веселее. У меня пока 17 недель но шевеления ляльки пока не чувствую :rolleyes: А так хочется...
  • 0

#1694
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Что значит "немножко"?

Немножко - значит, масянечка у Вас в пузике еще очень маленький/маленькая, но уже есть :-).
Недели через две можно сделать первое УЗИ (а можно и не делать), если есть сомнения по поводу внематочной беременности. ХГЧ место прикрепления плодного яйца никак показать не может - только УЗИ.
Я Вас еще раз поздравляю :-). У Вас все будет хорошо.

Да, маленький... только как теперь разобраться, насколько маленький? А, ну да, это к врачу.
Через 2 недели его должно быть видно? :rolleyes:
Еще хотела спросить - у меня живот болит, как при месячных... резко как схватит. Что это значит? Мне надо бояться?
п.с. кошкунс, не называй меня, пжлста, на "Вы"))
  • 0

#1695
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Меня направляют в дневной стационар из-за внутренних отеков, большой по их мнению прибавки в весе. Я себя чувствую нормально, и совсем не хочу колоться. Пыталась выяснить что за лекарства они будут колоть, не получила вразумительних ответов. Что-то типа, что у нас будет, то и вколем. Хочу узнать, можно ли отказаться или это неоходимо. Давление у меня в норме.


ой, Kcu, не затянивай. говорят ложиться - лучше лечь.я до сих пор радуюсь, что послушалась и легла, хотя чувствовала себя вроде прекрасно.
просто, когда будут капать и колоть, досконально спрашивай у медсестер и врачей что это, для чего и от чего.
еще прекламсии или как она называется, вам и не хватало!
  • 0

#1696
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Да, маленький... только как теперь разобраться, насколько маленький? А, ну да, это к врачу.
Через 2 недели его должно быть видно? :rolleyes:

неа

Еще хотела спросить - у меня живот болит, как при месячных... резко как схватит. Что это значит? Мне надо бояться?

это то и значит.
поздравляю!
топай к врачу, или на узи. хотя я уже повторяю то, что было сказано ранее.
  • 0

#1697
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А зачем на УЗИ, если его не видно?
Ой, девочки, что-то у меня голова кругом пошла.

офф, прочитав правила: А мне можно с таким аватаром и такой подписью тут постить?

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.04.2006, 09:53:39

  • 0

#1698
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
узи покажет плодное яйцо, и где оно закрепилось, если уже закрепилось.
  • 0

#1699
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Аксиома, привет! :rolleyes:
Если у тебя задержка две недели, то с момента оплодотворения прошло около четырех недель. Еще через две недели врач на УЗИ уже наверняка сможет разглядеть ребятенка (размером с маленькую виноградинку, можно уточнить в интернете), заодно посмотреть, где он/она укоренился. Опытный врач очень быстро все увидит, чрезмерного влияния УЗИ оказать не успеет. А тебе будет спокойнее (я про внематочную). Все ИМХО.
  • 0

#1700
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А зачем на УЗИ, если его не видно?

На узи на таком сроке (а получается как 6 акушерских недель) видно пузырек - это и есть лялька. А на 5 неделе уже слышно сердцебиение (где-то выше девочки говорили об этом) :rolleyes:

Сообщение отредактировал NNN26: 19.04.2006, 10:02:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.