Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1661
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений



Собралась на шейпинг для беременных - они его куда-то перенесли с Абая-Кунаева... Кто может что-нибудь сообщить и помочь с этим вопросом?

Если Вы имеете в виду Аист, который раньше был в ЖК при 2 роддоме, то они как раз сейчас на Абая-Кунаева и находятся, на нижней стороне, вход с Абая. Буквально недавно повесили свою вывеску "АИСТ", раньше там был какой-то салон красоты.


Мне сказали, что они оттуда ушли во 2 ЖК куда-то в район Жибек-Жолы и еще какая-то улица. Кто ходит - подскажите!!!


Нет, они ушли со 2 ЖК, т.к. при гос.больницах теперь якобы нельзя платные услуги оказывать и помещения в аренду сдавать. Переехали на Абая-Кунаева, я выше писала, сейчас они точно там, я хожу туда, это точно!
  • 0

#1662
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Itallia
Спасибо,такая здоровская вещь!!! :D
  • 0

#1663
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
lexx_my, там 100тыс стоит ведение. Все специалситы у них же. Никуда ходить не нужно - очень удобно.
Роды в 3 роддоме у Темкина или Инякина. Про роды забываю спросить - сколько будет стоить. Но нам до этого еще далеко :D
  • 0

#1664
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Сегодня была на приеме у врача и мне назначили попить почечный чай. У меня повышенное содержание соли.
Кому-нибудь назначали пить данное зелье?


У меня тоже оказалось повышенное количество уратов и в связи с этим назначили канефрон (растительный препарат)+ почечный сбор (он сильнее почечного чая, заваривается на водяной бане). А про чай сказали, что его можно будет через две недельки попить для профилактики, т.к. его лечебный эффект слишком слаб. Кроме почечного чая также рекомендуется соблюдать специальную диету, которая зависит от состава солей ( в интернете есть довольно подробно описанные)
  • 0

#1665
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Нашла очень интересную и профессионально написанную статью о микоплазме и уреаплазме (данные инфекции по статистике находят у 80% беременных). Количество информации о необходимости лечения или не лечения данных инфекций море, но беда в том, что мнения врачей разделились 50/50. Эта статья вроде бы расставляет все точки над i. В субботу покажу статью своему гинекологу.

http://www.mariamm.ru/doc_572.htm#1

Сообщение отредактировал Divine: 18.04.2006, 17:52:38

  • 0

#1666
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Меня направляют в дневной стационар из-за внутренних отеков, большой по их мнению прибавки в весе. Я себя чувствую нормально, и совсем не хочу колоться. Пыталась выяснить что за лекарства они будут колоть, не получила вразумительних ответов. Что-то типа, что у нас будет, то и вколем. Хочу узнать, можно ли отказаться или это неоходимо. Давление у меня в норме.
  • 0

#1667
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Divine, Огромное спасибо, сейчас почитаю. Мне кроме почечного чая больше ничего не назначили, сказали, пока только его попить. Divine, а сколько вам сейчас?

svet745, привет. Нам тоже 23 недельки , т.е. уже сегодня 24. у Вас когда ПДР? у нас на 08.08.2006

Mabi, тебе бандаж еще не прописали. Я сегодня у врача была, говорит еще рано, чтоб его носить. Вообще когда его начинают носить или все зависит от размеров живота?

А кто-нибудь ходил на курсы в Карапуз?
  • 0

#1668
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений

Собралась на шейпинг для беременных - они его куда-то перенесли с Абая-Кунаева... Кто может что-нибудь сообщить и помочь с этим вопросом?


Я только. что дозвонилась до Аиста (тел 611195, 612017). У них адрес Абая, 23, уг. Кунаева. Узнала про курсы и шейпинг. Курсы у них проходят с 14.00 до 17.00 всего 4 дн, для меня не удобно, а вот шейпинг в 18.30, абонемент на 3 занятия стоит 6700 тг., танец живота 5 400тг, можно брать шейпинг + танец живота , совмещать 2 занятия шейпинга + 1 танец или наоборот и соответственно цена другая.
  • 0

#1669
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Всем новеньким пузикам: уэлкам :D

ola-ola, мне пока бандаж пока не нужен, живот небольшой,спина (ттт) не болит, может я вообще без него обойдусь :laugh:
Всё зависит от размеров живота, кто-то уже и на 20 недельке начинает носить.
  • 0

#1670
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я только. что дозвонилась до Аиста (тел 611195, 612017). У них адрес Абая, 23, уг. Кунаева. Узнала про курсы и шейпинг. Курсы у них проходят с 14.00 до 17.00 всего 4 дн, для меня не удобно, а вот шейпинг в 18.30, абонемент на 3 занятия стоит 6700 тг., танец живота 5 400тг, можно брать шейпинг + танец живота , совмещать 2 занятия шейпинга + 1 танец или наоборот и соответственно цена другая.


Спасибо, мне Itallia уже тоже подсказала, завтра в 18.30 иду на занятия :D
  • 0

#1671
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо, мне Itallia уже тоже подсказала, завтра в 18.30 иду на занятия :D
[/quote]

Тогда буду ждать твои впечатления от первого занятия, возможно тоже на следующей неделе присоединюсь.

Mabi у меня тоже маленький животик, возможно тоже в бандаже не буду нуждаться. Хотя я что-то стала много прибавлять, я уже за все недели 7 кг набрала.
  • 0

#1672
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки, и меня смущает, что животик такой маленький, у моего мужа больше, его родители смеются и говорят, что пока в нашей беременности лидирует явно он :D Не знаю, насколько это нормально. Переживаю. Еще почти во все вещи добеременые спокойно помещаюсь. У меня ПДР 17.08.06, тоже часто путаюсь с этими неделями. Кстати, Ю.Ю. считает не акушерскими неделями, а именно неделями по зачатию, наш срок получается 20-21 неделя. И УЗИ также считают. Так на каком мы месяце??? :laugh:
  • 0

#1673
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Divine, Огромное спасибо, сейчас почитаю. Мне кроме почечного чая больше ничего не назначили, сказали, пока только его попить. Divine, а сколько вам сейчас?


Да пожалста :D 14-я неделька пошла
  • 0

#1674
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

У меня ПДР 17.08.06, тоже часто путаюсь с этими неделями. Кстати, Ю.Ю. считает не акушерскими неделями, а именно неделями по зачатию, наш срок получается 20-21 неделя. И УЗИ также считают. Так на каком мы месяце??? :D


Получается 5 мес., сегодня пошел шестой :laugh: А по поводу маленького животика - подождите, еще целых 4 мес. чтобы он показал себя во все красе...
  • 0

#1675
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я много слышала, что малыши затихают, когда папа на живот руку кладет, наш уже к папе привык, особенно активен он часиков в 9-10 вечера, перед сном, может и папу потолкать, но чаще притихает. Но если я руку положу, он со мной общается. Как это объяснить, разное биополе, или энергетика, или еще что? Как-то же они чуствуют, что рука не мамина. Интересно так.
А еще, у нас собака живет большая, почти член семьи, он тоже чуствует что-то, одно время даже пытался как-бы мягко так мне живот укусить, в шутку, а теперь, если мы вместе лежим, все старается свою голову мне на живот положить и ерзает - ерзает. Кстати, у кого из вас в семье живет собака? Как вы собираетесь справляться после рождения ребенка с проблеммой совместимости?
  • 0

#1676
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Я много слышала, что малыши затихают, когда папа на живот руку кладет, наш уже к папе привык, особенно активен он часиков в 9-10 вечера, перед сном, может и папу потолкать, но чаще притихает. Но если я руку положу, он со мной общается. Как это объяснить, разное биополе, или энергетика, или еще что? Как-то же они чуствуют, что рука не мамина. Интересно так.
А еще, у нас собака живет большая, почти член семьи, он тоже чуствует что-то, одно время даже пытался как-бы мягко так мне живот укусить, в шутку, а теперь, если мы вместе лежим, все старается свою голову мне на живот положить и ерзает - ерзает. Кстати, у кого из вас в семье живет собака? Как вы собираетесь справляться после рождения ребенка с проблеммой совместимости?


У меня пузя ходуном ходит, а наш будущий папа до сих пор только икоту масика чувствует и самые маленькие шевеленьица! Вот так малышок притихает от папиных прикосновений. Только однажды у мужа глаза на лоб полезли, когда мы сидели в кафе и через стол он увидел, как у меня шевелится мой животик! Малыш явно не ожидал, что на него смотрят и "спалился" :D
А собаку мы, к сожалению отдали сразу, когда я забеременела - песику было 5 месяцев, пока молодой. Зато огромный старый пес у свекрови смотрит то мне в глаза, то на мой пуз и "спрашивает" - "кого ты там прячешь?", а мне становится страшно и я прошу чтобы его убрали от меня подальше. Вообще, мне кажется, что если собака живет с вами давно и муж возьмет на себя обязательство за ней ухаживать - то нет проблем. Где-то в инете я видела статейку как совместить младенчика и псину - попробуйте в поиске. помню одно пес + масик - не возбраняется.
  • 0

#1677
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Девочкам, которые жалуются на пложое самочувствие, сонливость и токсикоз!!!
Сейчас весна и к вашей беременности прибавляется еще и весенний авитаминоз. Про витаминки - все понятно. Но еще очень важно гулять днем. Если не позволяет работа, то вечером, пока светло. Конечно же -подальше от дорог. Если нельзя много двигаться - то просто посидеть на скамеечке в парке. Не запирайте себя в четырех стенках!
  • 0

#1678
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А если беременность застала врасплох? Что нужно сделать в первую очередь? Подать в суд на производителей контрацептивов? :D Шутк. Но вопрос серьезный.
  • 0

#1679
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А, и еще вопрос - задержки, тяжести в груди и двух полосок на экспресс-тесте хватает, чтобы быть уверенной, или опять к врачу тащиться? Надоело... я у них уже 2 раза в этом году была - скажите, я случайно не беременна, хыхы...
  • 0

#1680
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Сколько задержка то? Сходите на узи, хыхы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.