Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1641
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Доброго дня всем!
Хочу присоединиться к этой теме. У меня 5 неделя беременности . Беременность была не запланированной. Ну и так как свадьбу хотели делать только в середине осени, и за ляльки переносим свадьбу на начало июня. Вопрос: при моих сроках у меня живот уже виден, а платье свадебное одевать только через почти полтора месяца :D, были ли у вас такие случаи или втягивать животик придется.
И есть ли кто-нибудь из Астаны в этой теме с кем можно посоветоваться по поводу врачей, анализов.
  • 0

#1642
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
По возможности конечно, втягивать животик наверное не надо. Очень вредно для детеныша. Может фасон платья подобрать подходящий???? :D
  • 0

#1643
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Да, согласна! Специалист, который трактует данные аппарта очень важен. Но к сожалению для КТГ необходим ТОЛЬКО сам аппарат, так как он пишет сердцебиение, которые он улавливает с помощью датчика. А в ЦММ такой аппарат не работает и не ловит сердечко малыша. Да и врач - достаточно груба. Думаю многие также имели схожее со мной мнение после того, как еще неродившегося детеныша в пузике со злобой бы назвали собаченком. Судить ВАМ!


С КГТ я не сталкивалась, а ходила в 16 недель на узи к Шапетовичу. Про других узистов в данном центре сказать не могу. И если врач по тем или иным причинам не может прикрепить датчик - это проблемы врача и аппарата.
И для этого же мы и пишем, и делимся нашими походами к тем или иным врачам, для того чтобы избежать этих неприятных нюансов в будущем (мне КГТ предстоит еще) и для наших последователей.

Кстати, приветствуем Lexx_my! не переживай, через 6-7 недель пузико еще, как правило небольше, поэтому все будет ок. а вот втягивать нежелательно - ведь ляльке там некомфортно будет!

Сообщение отредактировал NNN26: 18.04.2006, 11:36:36

  • 0

#1644
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А как можно облегчить состояние при токсикозе, совсем замучилась. И когда пройдет постоянная сонливость и постоянное состояние есть охота, может из-за этого (ем много) тоже живот растет. Может можно как-то с этим справиться. И можно ли обруч крутить беременным? А то моему при такой прибавке я не найду широкого свадебного платья. И еще народ советует встать на учет после 3-го месяца, а то анализами замчают, правда-ли?
  • 0

#1645
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А как можно облегчить состояние при токсикозе, совсем замучилась. И когда пройдет постоянная сонливость и постоянное состояние есть охота, может из-за этого (ем много) тоже живот растет. Может можно как-то с этим справиться. И можно ли обруч крутить беременным? А то моему при такой прибавке я не найду широкого свадебного платья. И еще народ советует встать на учет после 3-го месяца, а то анализами замчают, правда-ли?


Анализы - ты хоть на каком сроке приди, а кровь (общий анализ), мочу, кровь на вич (из вены) и т.д. стандартные анализы и специалистов (лор, терапевт, стоматолог, эндокринолог, окулист) все равно придется проходить. Потом, перед каждым приемом ОАМ, или после сдачи общих анализов могут назначть еще какие-либо.
Про платья - не переживай, корсетные варианты платьев идут, например с 44 по 48 размер, а регулируется он шнуровкой. (У меня такое было, но я наоборот, худела к свадьбе)

Сообщение отредактировал NNN26: 18.04.2006, 11:53:47

  • 0

#1646
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А при токсикозе мне очень сильно помогал ЧАЙ от токсикоза из ТРАВ в пакетика, продают в аптеке. Я заваривала и пила. Классно все проходило.
  • 0

#1647
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
lexx_my приветик!
Поздравляю с вливанием наши ряды!!!
Обруч не надо крутить,ребенок же пока еще ничем не прикреплен,и упражнения на пресс делать тоже нельзя.
http://www.mamochka....article_id=1076
вот это почитай.
Я пойду сдаваться в ЖК на 11 неделе.Но это тоже по состоянию здоровья.
http://www.mamochka....?article_id=800 и вот еще полезная ссылочка

Сообщение отредактировал Ruslana: 18.04.2006, 12:01:11

  • 0

#1648
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
всем привет :D
Сегодня сделала узи и теперь у меня есть первая фотография нашего малышика :laugh: По узи сказали 5 недель. Как здорово!!!
На учет вчера встала, сегодня сдала кучу анализов. Была на приеме у невропатолога. Вечером иду к лору и хирургу.
Следующий прием 18 мая. :laugh:

lexx_my, я встала на учет в керуен-медикус. Находится на ирченко, рядом с ТД Арман и фитнесс-клубом. Если по месту жительства, то в ЖК. Но там вас в 5 недель не возьмут. ИМХО, лучше раньше встать на учет. Я в свое время тоже дотянула, сейчас не собираюсь.
И еще.. на ранних сроках матка увеличивается из-за повышенного газообразования. К июню животик, конечно, будет, но не прям уж большой.
Обруч крутить нельзя.

Сообщение отредактировал Wife: 18.04.2006, 12:34:34

  • 0

#1649
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет всем, возьмите и меня в свои ряды. У нас 23 неделька, наблюдаемся в СМЦ Коркана у Баженовой Ю.Ю. Беременность проходит просто отлично, токсикоза не было, анализы и давление в норме. Ходим на приемы один раз в четыре недели. УЗИ на 20 неделе делали там же, проводил Шапетович. Тоже как-то быстро все, но отклонений не выявил, может быть поэтому особо не задерживал. Сказал, что будет мальчик :D Я очень рада, муж тоже.
Единственный, выявленный мной, минус центра - прохождение специалистов, таких как: лор, окулист, нервопотолог и др. нужно проходить в др. мед. учереждениях.
  • 0

#1650
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Привет всем, возьмите и меня в свои ряды.


Пора назначить торжественного посвятителя. Мои поздравления!
Кстати, во многих частных ЖК нет основных спецов, это конечно не очень - ездить в другое место и проходить их...
Я остановилась на том, что буду наблюдатся в своей районной ЖК, а на консультации ходить к Аимбетовой (или может еще кого выберу). Потому как нет особого желания отпрашиватся на 2 дня и вставать на учет в частную ЖК, сдавать опять всю кучу анализов...
  • 0

#1651
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Добро пожаловать всем новеньким!

Вопрос к знающим, когда в роддом поступаем, то приносим всё, что хотим с собой или же есть какой-то официально утверждённый список вещей? Я к чему спрашиваю, мои сумки не будут "шмонать" при поступлении дабы выявить "запрещённые" предметы?
  • 0

#1652
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я когда только узнала о беременности, планировала встать на учет, звонила, а потом приходила в свою ЖК по месту прописки (напротив рынка Тастак), мне очень там не понравилось, по телефону сказали, что в субботу врач принимает, когда приехала, оказалось что нет. Сказали приходить в понедельник, потому что по четным он с утра, а по нечетным дням после обеда (или наоборот), в итоге сама регистраторша напутала, я пришла в понедельник с утра, как она и сказала, врача нет. Полный дурдом. Я хоть и не обладательница огромного состояния, но мне легче заплатить 30 000 за ведение и хорошее отношение к себе. Все без очередей, к тебе относятнся с вниманием, Юлия Юрьевна молодой, но очень грамотный специалист. С ней как-то чуствуешь себя спокойно и уверенно, от нее теплота, что ли какая-то идет. Мне она очень нравится. Всем советую. Срок у нас назначен на август, очень боюсь, как бы СМЦ не закрылся на мойку. До этого была такая информация.
  • 0

#1653
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Вопрос: при моих сроках у меня живот уже виден, а платье свадебное одевать только через почти полтора месяца :laugh:, были ли у вас такие случаи или втягивать животик придется.

у меня была аналогичная сиуация. я даже в начале этой темки жаловалась всем на судьбу горемыШную.... свадьба была на 12-13 неделе. живота не было видно, хоть и платье было с корсметом, со всеми делами.... обязательно ищите платье, которое можно расслабить в случае чего. но мои родичи (да и его тоже) не заметили ни животика (может его и не было?), ничего вытекающего отседа. :D кстати, животик по-настоящему стал проявляться только на пятом-шестом месяце.
поздравляю с двойным счастьем!!! это так прекрасно!!! вас ожидает очень насыщенный год... :laugh:
  • 0

#1654
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Спасибо за ответы. Уф, сбегала в магазин купила виноград (именно зеленый захотелось) и чернослив (жалко без косточки, а так бы сидела и грызла). Странные желания в еде возникают. Никогда не любила сладкого (пирожных и тортов), а вчера любимому пришлось ночью бегать искать вишневые пирожные, нашел!! С утра ела лимон без сахара и натощак, вроде тошнило меньше. Может всегда так делать
Вопрос следующий, обязательно ли становиться в ЖК или можно вести беременность в частной клинике. Для Wife сколько стоит в керуене приемы и анализы? Кстати, у нас одинаковые сроки, у меня где-то в конце ноября срок. И если вы из астаны то можно делиться впечатлениями и совместно решать возникающие вопросы по тому как рожать и готовиться к этому в астане, а то мне спрашивать не у кого: на работе скрываю (не хорошие тетеньки работают), а подруг кто бы это проходил в этом городе нет
  • 0

#1655
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Ой с лимоном поосторожнее надо,он же цитрусовый а ну как аллергия....Ты лучше попробуй по утрам сок лимонный выпивать.выжимай в стакан с водой сок свежего лимона и утречком выпивай.Я так на мандарины нападала потом пузо чесалось :D Все хорошо в меру.
  • 0

#1656
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Собралась на шейпинг для беременных - они его куда-то перенесли с Абая-Кунаева... Кто может что-нибудь сообщить и помочь с этим вопросом?
  • 0

#1657
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Девочки а у меня такой вопрос!!!
Кто знает более менее точный способ посчитать предполагаемый день появления на свет малышонка?
Я никак не могу разобраться в этих неделях,говорят что акушерский месяц это 28 дней,а сколько тогда акушерская неделя? У меня последние месячные были 29 января.Помоему Iren как то давала кому то как можно расчитать,сколько искала не могу вспомнить где видела :D

Сообщение отредактировал Ruslana: 18.04.2006, 14:31:51

  • 0

#1658
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Собралась на шейпинг для беременных - они его куда-то перенесли с Абая-Кунаева... Кто может что-нибудь сообщить и помочь с этим вопросом?

Если Вы имеете в виду Аист, который раньше был в ЖК при 2 роддоме, то они как раз сейчас на Абая-Кунаева и находятся, на нижней стороне, вход с Абая. Буквально недавно повесили свою вывеску "АИСТ", раньше там был какой-то салон красоты.
  • 0

#1659
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Девочки а у меня такой вопрос!!!
Кто знает более менее точный способ посчитать предполагаемый день появления на свет малышонка?
Я никак не могу разобраться в этих неделях,говорят что акушерский месяц это 28 дней,а сколько тогда акушерская неделя? У меня последние месячные были 29 января.Помоему Iren как то давала кому то как можно расчитать,сколько искала не могу вспомнить где видела :D

На самом деле способ, которым обычно пользуются врачи при определении предполагаемой даты родов - прост, нужно от первого дня последних м. отнять 3 месяца и прибавить неделю. Т.е. 29 января - 3 месяца = 29 октября, + 7 дней = 5 ноября. Более точный способ - это когда учитывается длина цикла, но разница может получиться буквально 2-3 дня.
А акушерские недели считаются от первого дня последних месячных (не от зачатия), они равны обычным неделям :laugh:
Еще есть различные калькуляторы ПДР и сроков развития плода, например:
http://www.mama.ru/pregn/calc/
http://www.detki-kon...alculation.html
http://www.pregnancy...gnancycalendar/
  • 0

#1660
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Собралась на шейпинг для беременных - они его куда-то перенесли с Абая-Кунаева... Кто может что-нибудь сообщить и помочь с этим вопросом?

Если Вы имеете в виду Аист, который раньше был в ЖК при 2 роддоме, то они как раз сейчас на Абая-Кунаева и находятся, на нижней стороне, вход с Абая. Буквально недавно повесили свою вывеску "АИСТ", раньше там был какой-то салон красоты.


Мне сказали, что они оттуда ушли во 2 ЖК куда-то в район Жибек-Жолы и еще какая-то улица. Кто ходит - подскажите!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.