Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1621
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Ходила в пятницу в ЦММ к Али Шапетовичу - девочки, УЗИ супер!!! все рассказал, все показал, на кассету записали. оч-чень мне там понравилось :mad:


И что там супер? Вы наверно с бесплатной ЖК, поэтому вам не с чем сравнивать...

Аппарат как куриная ... извиняюсь...

Шапетка - бессовестный... при этом ведь пожилой человек... старается наскоро сделать узи, у него конвейер, причём была у него не 1 раз и не только в ЦММ... та ещё шарашкина конторка.... ЦММ...

Все стараются содрать денег, начиная от терапевта и заканчивая Шапетовичем, который падок и откровенно просит денег себе в карман...

Сидит на 4 стульях... ЦММ, Коркан, Век, Керуен... его кроме денег ничего не интересует в работе...

Мне есть с чем сравнивать, поверьте...

Как ни стыдно... ведь это детки у нас в животиках... а не просто куклы...

Последний раз просил у мужа заплатить не в кассу а ему прям (выпрашивал своими глазенками противными), да ещё и не штуку а 2 штуки.. после беспонтового узи... мы ему заплатили.. правда ровно столько сколько мне сказали в клинике... но жалко муж ему отдал, а не в кассу...

кому дать его сотовый телефон? :D

никому не дам :laugh:

За что его все хвалят тут? Вы чего у других узистов не бывали? :laugh:
  • 0

#1622
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Orchideva, что же вы все на танки кидаетесь, да еще в вашем положении. Ну понравилось человеку, это ведь не зазорно и в посещении бесплатной консультации тоже нет ничего страшного, особенно если беремнность протекает хорошо. Добрее надо быть :D
  • 0

#1623
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
мирная, вы уже второй раз пытаетесь меня поддеть, причёи не вникая в суть темы. Зачем вы так делаете?

NNN26, задавала вопросы и я с радостью отвечала на них, если вы не знаете об этом, почитайте.

То что NNN26 понравилось, и она с бесплатной консультации - не зазорно. Вы чего это пытаетесь провоцировать не то, о чём речь то? Я наоборот человеку и вам всем тут хочу помочь, поделившись своим мнением и горьким опытом. Пожалуйста не пишите ерунды! Это вам надо быть добрее.

Я поехала к нему на допплер очень важно было узнать результаты точные, нет ли гипоксии из за давления, моей гипертензии. Он совершенно не точно определил, усугубил мою ситуацию.

Последний раз были с мужем когда у него, он даже не утруждался относительно точно делать измерения! Всё наспех наскоро.. как попало... в обменке накалякал даже измерения не внёс...

То что он написал в заключении - сумбур и никакой детальности...

Тут забежали и сообщили что хотят фотать его на сайт, он быстренько постарался нас выпроводить...

В результате я дома расплакалась из за полной неопределенности и то что не всё в порядке но не понятно что именно, муж повёз меня на другой допплер где мне всё разъяснили и успокоили...
  • 0

#1624
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Может это погода?
Да, мне не с чем сравнить - это моя первая беременность, второе узи за всю жизнь, и если мне показали моего ребенка целиком и все нормально рассказали - почему это не должно нравится? По поводу другой стороны - а именно вымогательства - это уже его моральное право, но нормальное обследование можно сделать и на старой технике - ведь это только техника, а вот в уках кого она находится - это уже другое дело. И неважно где я наблюдаюсь - ведь до этого я к эскулапам вообще лет с 14 не ходила (когда проходила мед.комисиию при поступлении) Кстати, я по ходу наблюдаюсь еще и в ЦММ у Аимбетовой, и мне у нее тоже понравилось. Может, конечно я не прошла все мед.центры в Алматы (как и большинство здесь присутствующих) но если сравнивать районную ЖК и ЦММ, можно догадатся, кто будет на высоте.

мой опыт у Маширенко - очередь поточная, обычная, причем так-же врачи в Сункаре приводят "своих" пациентов за ручки и проходят с ними вне очереди, пока муж за завой не сходил. Смотрела она меня на 10 неделях ровно минуту, дала только сердце послушать, более ничего. Остальное я все узнала из листка, который она распечатала. В очереди сидели 1,5 часа... Так ессно нам в ЦММ понравилось, где время по записи (мы пришли и прошли сразу на узи), где нам все объяснили и показали.

Я искренне хотела поделится рдостью того, что у меня все ок, что есть всет-таки люди в Алматы, желающие и могущие сделать будующей мамочке пусть небольшой, но праздник в день приема...

Сообщение отредактировал NNN26: 18.04.2006, 08:16:58

  • 0

#1625
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Согласна с Orchideva, к Али Шапетовичу больше не пойду. Аппарат и впрямь какой-то допотопный динозавр и после общения с Шапетовичем осталось ощущение обманутости и растерянности от пофигизма. А может кто-то посоветовать где можно сделать очередное узи без очереди и хорошего качества?

NNN26 - а за вас очень рада, что и у вас, и у малышонка все в порядке. И если ваше здоровье позволяло столько лет не обращаться к врачам - у вас замечательный шанс родить здорового, умненького, красивенького ребеночка. Чего искренне желаю.
  • 0

#1626
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Раз на раз не приходится, мне тоже например, он все так классно объяснил, был таким обходительным и добрым, что у меня не возникло претензий даже к древнему аппарату, вышла из кабинета просто окрыленная. Ну как это объяснить?

Кстати, 90% присутствующих здесь на прошлых страницах просто заливались, рассказывая какой он хороший, а сейчас вдруг разонравился. Но это не значит, что я теперь буду ходить только к нему, в 20 недель я например, пойду на 3D в Сункар, а потом уже не буду особо вибирать, так как и так надеюсь все будет прекрасно видно и слышно.
  • 0

#1627
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

ЦММ... та ещё шарашкина конторка.... ЦММ...


Полностью согласна!!! А самый лучший УЗИ аппарат у нас - это в Центре Матери и Ребенка на Ленина.

Сообщение отредактировал KonNika: 18.04.2006, 09:51:37

  • 0

#1628
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Выскажу и своё мнение: те 2 УЗИ, которые я делала у Шапетовича мне понравились и каждый раз он подробно всё объяснял и отвечал на все вопросы. Всё померил, посмотрел и показал. Деньги не вымогал, даже намёка на это не было.Сравнить могу только с Сункаровским обычным УЗИ, аппарат у них лучше, но вот после них я вышла действительно неудовлетворённая. Посмотрели минуты 2-3, ничего не объясняла, приходилось всё самой выспрашивать.
После 25 недель пойду на 3Д УЗИ в Сункар, потом отпишусь.
  • 0

#1629
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


ЦММ... та ещё шарашкина конторка.... ЦММ...


Полностью согласна!!!


Интересно получается ЦММ - шарашкина контора... А врачи (Хамзина, Святова, Абдильнова) работают и там и там...
Выводы сами напрашиваются... Или в разных центрах они по-разному принимают? Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал NNN26: 18.04.2006, 10:33:57

  • 0

#1630
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
С этими врачами я не сталкивалась ... но аппарат КТГ и те кто его делают в ЦММ... это УЖАС. А УЗИ аппарат действительно считается лучшим только в ЦМиР. Туда даже отправляют из других роддомов на обследование на машине.
  • 0

#1631
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

С этими врачами я не сталкивалась ... но аппарат КТГ и те кто его делают в ЦММ... это УЖАС. А УЗИ аппарат действительно считается лучшим только в ЦМиР. Туда даже отправляют из других роддомов на обследование на машине.

В таком случае обвиняйте только аппарат, а не весь ЦММ. Кстати, немаловажно кто сидит за аппаратом, а не какой он. Ведь если меня, без мед.образования (или студентку из мед.института) посадить за ентот самый лучший в мире аппарат - то правильной диагностики не будет. :D
  • 0

#1632
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А что за ночнушки для кормления?Тоже с отсегивающимимся вставками?


Ночнушки для кормления, которые я в "Жуже" брала, хлопчатобумажные, мягкие, расстегиваются от горловины до пояса. Они на кнопках. Удобно якобы будет кормить потом... :D
  • 0

#1633
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Сегодня была на приеме у врача и мне назначили попить почечный чай. У меня повышенное содержание соли.
Кому-нибудь назначали пить данное зелье?
  • 0

#1634
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, привет

Вчера сходила в ИЗМИР - рассказываю...
Записалась на КТГ на 12.30, пришла с простынкой своей и обменной картой. Стоит процедура 600 тенге (страховка покрывает, у кого она есть). В кабинет пустили в 12.40. Положили на кушетку, на пузо одели датчики, в руки дали что-то типа джойстика для фиксации шевелений ляльки и велели лежать смирно :laugh: Слышно было биение сердца моей крошки (на всю палату). Один раз врач подошла и потормошила живот, попросила согнуть-разогнуть ноги. Через 45 минут разрешили встать, вручили заключение и сказали, что всё у нас просто замечательно :D
Потом я направилась к Бибигуль Имангалиевне (заведующей поликлиники), которая выдаёт эти самые разрешения на роды. Она посмотрела обменку, убедилась, что срок больше 37 недель. Посмотрела результаты КТГ. Пощупала пузик мой, сказала, что голова ребёнка уже низко и сняла с меня бандаж. Больше носить не буду. В карточку (её надо завести, если вы никогда раньше не наблюдались в ИЗМИРе) вложила разрешение на роды, действительное до 26 апреля. Эту карту отнесут в приёмный покой. В любое время дня и ночи я теперь могу приехать в приёмный покой и рожать себе на здоровье.
Если до 26 не рожу, то приду продлевать разрешение. Оно необходимо ВСЕМ, кто хочет рожать в ИЗМИРе вне зависимости от "увесистости" врача :laugh: Другое дело, что иногда для крутых пациентов сами врачи приходят к Бибигуль и берут это разрешение...
  • 0

#1635
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки, согласна с вами, раз на раз не приходится. Но вы мне поверьте, я вот несмотря на всякие недоказанные слухи, обожаю делать узи, и у меня уже не 4 недели не 6 недель (не долгое узи в такие сроки норма), у меня 33 недели.

За это время я много раз сделала узи, незнаю.. 7 или 8.. И мне есть с чем сравнить, я в этом плане нащёт врачей аппаратов особенностей очень щепетильна (как и по жизни во всём).

Как хотите... можете со мной не соглашаться. Но то что я тут написала - моя абсолютная горькая правда.

А то что здесь до этого заливались и хвалили его - то меня это просто бесило!
  • 0

#1636
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Miel, мои поздравления и легких родов! :D
  • 0

#1637
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Miel, мои поздравления и легких родов! :D


спасибо :laugh:
  • 0

#1638
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, я достаточно плачу денег за приём в своей "ЖК", чтобы они сами его получили это разрешение... хватит с меня..

завтра она сама ко мне в ЖК приедет на консультацию... а я ей задам вопросы.. что ж она так занята в стенах ИЗМИРА что народ там откровенно плачет в соседней ветке, заплатив ей нехилое бабло...
  • 0

#1639
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Миэль, уже совсем скоро-скоро :D
  • 0

#1640
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


С этими врачами я не сталкивалась ... но аппарат КТГ и те кто его делают в ЦММ... это УЖАС. А УЗИ аппарат действительно считается лучшим только в ЦМиР. Туда даже отправляют из других роддомов на обследование на машине.

В таком случае обвиняйте только аппарат, а не весь ЦММ. Кстати, немаловажно кто сидит за аппаратом, а не какой он. Ведь если меня, без мед.образования (или студентку из мед.института) посадить за ентот самый лучший в мире аппарат - то правильной диагностики не будет. :D


Да, согласна! Специалист, который трактует данные аппарта очень важен. Для УЗИ важен и аппарат и конечно же специалист. В ИЗМИРе все говорят о хорошем специалисте и сама сталкивалась, что там лучший в городе аппарат. Но к сожалению для КТГ необходим ТОЛЬКО сам аппарат, так как он пишет сердцебиение, которые он улавливает с помощью датчика. А в ЦММ такой аппарат не работает и не ловит сердечко малыша. Да и врач - достаточно груба. Думаю многие также имели схожее со мной мнение после того, как еще неродившегося детеныша в пузике со злобой бы назвали собачонком. Судить ВАМ!

Сообщение отредактировал KonNika: 18.04.2006, 11:31:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.