Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1601
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:bored: miel, два бюстика за 6 900 - круто. За 450 я конечно не встречала, но вот на базарах - по 1000 или по 1500 за бюстик. Я купила 4 штуки и мне их хватило даже более чем на все время что мой дитеныш сосал грудь. Стирала - каждый день. Ночнушки по 1000 и по 800 тенге за штуку брала в Алме (на зеленом базаре) - 3 штуки - тоже более чем достаточно. В августе пойду рожать и куплю новые бюстики для нового ляльки, а ночнушки в отличном состоянии остались.
Вообще есть свои преимущества когда рожаешь двоих подряд. Например верхнюю одежду и обувь покупать в этом году мне не пришлось. Но и в прошлом году я была очень придирчива к ценам. Ведь носить то эти вещи всего пару месяцев, а цены как буд-то они от крутых кутюрье.
  • 0

#1602
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А что за ночнушки для кормления?Тоже с отсегивающимимся вставками?
  • 0

#1603
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:bored: Кто-нибудь слышал про примету, что когда ребенок толкается внизу живота, то значит будет мальчик? Мне все родственники говорили, что это так, но сегодня врач сказал, что у меня предлежание плода тазовое. Вот я и думаю что скорее всего он потому и толкается внизу, что ножки та снизу. Вообще-то у меня первая родилась девочка, но она сразу толкалась вверху и по узи предлежание было головное. Знаю, что плод еще может перевернуться. Подскажите, уже нужно переживать, что дитеныш лежит головой вверх или пока рано (у меня 20-21 неделя). Помогают ли спец гимнастики тому чтобы дитеныш головой вниз перевернулся?
  • 0

#1604
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ola-ola, ну и отлично ) у меня тоже токсикоза небыло кстати вообще )

Кстати я тут вам позавчре про Премаман говорила, ходили?

Там такие сарафанчики прелесть, кому на лето, льняные штанишки и кофточки, всякие топы, х/б... юбочки..

DAlexa, он у тебя вплоть до 36 недели может изменить положение, о чём ты говоришь! Не переживай пока так рано..
  • 0

#1605
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:bored: Ночнушки для кормления имеют прорези в области груди. Удобно - не нужно задирать ночнушку вверх или мучаться и пытаться покормить ребенка через горловое отверстие. Хотя я считаю, что это роскошь. Можно вполне обойтись футболками с широкой горловиной. Правда всетаки в роддоме и дома при ночных кормлениях мне было удобнее использовать ночнушки чем футболки.
  • 0

#1606
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Про примету никогда не слышала до этого. А вот то, что ребенок еще может несколько раз перевернутся, мне на УЗИ врач сказала. Вот тоже думаю, когда же будет точно известно как лежит.
to Orchideva: что-то я пропустила про Премаман. Где это, если не секрет? Спасибо. :bored:
  • 0

#1607
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ola-ola, да вниз к цуму как идти с гоголя - абылай хана, магазины, там и премаман
  • 0

#1608
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:bored: Девчонки, а вы одежду по чем покупаете? Я вот встречаю в Адеме и на Каркаре, штанишки за 12 000 тенге и все думаю, неужели их покупают. Я покупала аналогичные, отличного качества на зеленом базаре за 2 500 и в т.д. Казахстан за 4000. Кстати, а в Премамане по чем скажем обычные летние штанишки?
  • 0

#1609
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я на Зеленом видела классные штанишки и джинсики всего за 1500-1700 тенге,для сравнения в Биязе на Фурманова Калинина они стоят на 500 тенге дороже.
Капри по 1400 тенге.Бутик со стороны Пастера.Их же отдел на барахолке "Болашак" следущий после огромного колличества люстр.По ценам абсолютно одинаково.
  • 0

#1610
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
DAlexa, там дорого.. но то чтотам продают на базаре нет
  • 0

#1611
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений

ola-ola, да вниз к цуму как идти с гоголя - абылай хана, магазины, там и премаман


Спасибо Orchideva , постараюсь на днях заехать, а то жарко становится, надо уже летнее покупать. Интересно там юбки есть, так охота какую-нибудь юбочку прикупить. Везде такие юбки неинтересные.
  • 0

#1612
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Да есть! Длинные тока )

но лучше - сарафанчики :bored:

Ой девочки... что то я шпината наелась теперь деть шебуршит..
  • 0

#1613
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ходила в пятницу в ЦММ к Али Шапетовичу - девочки, УЗИ супер!!! все рассказал, все показал, на кассету записали. оч-чень мне там понравилось :) Потом, в субботу ходила к Аимбетовой на прием, тоже вежливая женщина, все объяснила, посоветовала, (кстати, все таблетки назначенные моими в районной ЖК отменила за ненадобностью, объяснив что и зачем назначали, оказалось действительно что это не надо). Теперь надо к генетику сходить до 20 недели (нам сейчас 17), из-за моего ОРЗ на 12 неделе. Ну это на след.неделе схожу. Так что у нас все хорошо. :-/

Тоже искала юбку с месяц назад - такое везде предлагаают... рыдать хочется. Так было бы еще за что по 7-9 тысяч отдавать, а то 2 шва и 2 трикотажные вставки... Поэтому я купила себе брючки и успокоилась.

Сообщение отредактировал NNN26: 17.04.2006, 08:53:51

  • 0

#1614
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я на Зеленом видела классные штанишки и джинсики всего за 1500-1700 тенге,для сравнения в Биязе на Фурманова Калинина они стоят на 500 тенге дороже.
Капри по 1400 тенге.Бутик со стороны Пастера.Их же отдел на барахолке "Болашак" следущий после огромного колличества люстр.По ценам абсолютно одинаково.


Это где же там такой? Вроде со стороны Пастера только овощные киоски. Или это через Пастера напротив базара?

В премаман поехала в четверг вечером - закрыто, в пятницу вечером - закрыто :-/
  • 0

#1615
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

:-/ Кто-нибудь слышал про примету, что когда ребенок толкается внизу живота, то значит будет мальчик?

по всем(!!!) этим приметам у меня должен был родиться мальчик... так что не верю я в это.
  • 0

#1616
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Это получается напротив магазина "Автотехника"
Где не так давно сделали новые крытые павильоны.Бутик находится ближе к Зенкова.Если идти вдоль этих рядов не заходя на них,то его должно быть хорошо видно,там на окнах написано что для будщих мам!!!
  • 0

#1617
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


:) Кто-нибудь слышал про примету, что когда ребенок толкается внизу живота, то значит будет мальчик?

по всем(!!!) этим приметам у меня должен был родиться мальчик... так что не верю я в это.

у меня тоже по всем приметам должен был родиться мальчик. родился мальчик. :-/ все равно приметы - ерунда
  • 0

#1618
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
По поводу одежды. В свои 7,5 месяцев прекрасно обхожусь маечками в обтяжку, совсем не стесняюсь, пузик прикрыт. Есть у меня джинсы для беременных, но из-за бандажа их постоянно приходится поправлять, еще купила х/б трико в обтяжку - не для беременных, но очень мило смотрится. К сожалению, за все время беременности ничего из беременной одежды, что бы понравилось, не приглядела. Просто все такое женственное, не совсем в моем вкусе. А сейчас совсем чуть-чуть осталось, так денежку жалко стало... :-/
По поводу ночнушек для кормления. По-моему, они не понадобятся... :) Особенно тем, кто рожает летом. Я например, представляю себя ходящей по дому в шортиках и лифчике для кормления, а ночью - вообще голышом. Летом ведь жара!
  • 0

#1619
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Статуэтка, ты это про грудь не забудь там! Хоть и лето париться будем ((( в тепле надо держать!

А нащёт одежды ты права больше женственного, я тоже не ношу такое... Но для себя нашла 3 пары брюк и 3 кофты таки... а денежку жаалко аха.. да только не каждый день рожаем, и вообще 1 раз живём ))))))

Ночнушки вот в роддом я думаю нужны... всё-таки, тоже терпеть не могу.. ни одной у меня нету.. одна есть правда и всё
  • 0

#1620
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки, я вспомнила Рефортан от отёков капают! у кого отёки..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.