Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1581
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
ola-ola, (можно на ты?)я пока хожу раз в 4 недели, но если что-то беспокоит или вопросы, то звоню и могу дополнительно прийти, но пока только звонила (ттт).Чувствую тоже себя хорошо.По-моему 2 раза в неделю - это чересчур, ты платишь за каждый приём или это всё входит в общее ведение Б.?
Следующее УЗИ я тоже хочу в Сункаре сделать 3Д :bored:
  • 0

#1582
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, кто-нибудь может что-то сказать о терапевте из ЦММ - Нине Васильевне? Что-то гложет меня, какое-то недоверие к ее назначениям что ли... Только на основании жалоб прописывать антибиотики :bored:
  • 0

#1583
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
По идее посещения 1 раз в 4 недели, в 3 триместе только 1 раз в 2 недели... Я хожу раз в 2 недели начиная с 26 недель чтоли.. или 28...
  • 0

#1584
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Аналогично, пока на моих 16 неделях 1 раз в месяц (ежели без жалоб). А потом наверное, как в декрет выходишь, так они и назначают чаще ходить, чтобы не скучно было... :bored:

Сообщение отредактировал NNN26: 14.04.2006, 11:13:54

  • 0

#1585
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А сколько стоит 3Д УЗИ в Сункаре,и на каком сроке его лучше делать?
  • 0

#1586
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ruslana, с записбю на кассетку (жаль не на двд) 3 тыщи...

делать лучше? это наверно лучше в 3 триместре.. но только не после 35 недель.. там он уже большенький и ничего можете не увидеть... причиндалы например ))))))))))
  • 0

#1587
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
3Д в Сункаре вроде 3000 тг. стоит, мне кажется, делать лучше когда лялька уже побольше и есть что посмотреть, ну где-то после 20 недели.(3-е плановое УЗИ)
  • 0

#1588
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мне Маширенко сказала, что на 3-хмерное хорошо идти в 25 недель (или около этого) тогда все прямо чудесно видно
  • 0

#1589
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
NNN26, да да да ))) мы как раз это дело с мужем записали на 24-25 неделях )))))))) Сиидит там такой наш сладкий Кругляшок... ))))))) Когда увидели письку, у мужа окончательно отвалилась челюсть ))))))))))))) Он бедняга девочку хотел )))) Хотя у нас первенец, нам всё равно по большому счёту, но я лично хотела мальчика )))
  • 0

#1590
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:bored: Orchideva, спасибо за совет по поводу безсолевой диеты. Вчера все готовила себе отдельно абсолютно без соли и пила много воды и только воду (не чай и даже почечный чай не пила). Отеков не было в течение всего дня.
Всем кого беспокоят отеки очень и очень рекомендую безсолевую диету.
  • 0

#1591
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
всем привет!

насчёт частоты посещений гинеколога, я хожу раз в месяц, даже сейчас, на 37-38 неделе :bored:

кстати, бюстгалтера и ночнушки для кормления, которые надо в роддом брать, купила в Жуже на Ленина. теперь думаю, можно было подешевле найти :D
  • 0

#1592
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я за всю беременность у врача побывала раз 7. такая вот глупенькая была :bored: думала, ничего не беспокоит, значит идти не надо. а если честно, даже времени не было.

насчет бюстаглтеров: у нас в роддоме ходила женщина каждый день и продавала бюстики для кормления за 450 тенге. мы, правда, уже запаслись, а так можно было купить
  • 0

#1593
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

насчет бюстаглтеров: у нас в роддоме ходила женщина каждый день и продавала бюстики для кормления за 450 тенге. мы, правда, уже запаслись, а так можно было купить


ужсссс!!!! я купила две штуки за 6 900 :bored: :D
  • 0

#1594
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
to Mabi: С удовольствием перейду на "ты". я вот тоже считаю, что не стоит один раз в две недели ходить. Я плачу за каждый прием. Я думаю, если нет проблем, они назначают почаще, а если есть, то выписывают кучу лекарств и отправляют на прием ко всем врачам. Похоже план пытаются выполнить по сбору денег.
Я второе хотела сделать в Сункаре, но меня отговорили, сказали нет смысла, а вот третье мы обязательно там сделаем.
Mabi, ты уже сделала второе УЗИ? Нам сказали девочка будет, мой любимый так обрадовался, надеюсь не ошиблись.
И еще вопросик по курсам. Кто и на каком сроке ходил на курсы по подготовке к родам? Я вот думаю, когда лучше пойти.
  • 0

#1595
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, а послеродовые бандажи или трусики вы уже купили?
  • 0

#1596
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
ola-ola, я второе плановое делала на 17-18 недельках (у меня уже 3 УЗИ было, два плановых и одно на 4-5 недельке), нам вроде мальчика пообещали :bored:
На курсы буду ходить, как в декретный выйду.

Сообщение отредактировал Mabi: 14.04.2006, 15:27:42

  • 0

#1597
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, а послеродовые бандажи или трусики вы уже купили?


у меня бандаж универсальный - после родов тоже можно носить, только не забыть бы перевернуть его задом наперёд :bored:
  • 0

#1598
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mabi, у меня американский бандаж, муж заказывал, вот он у меня как дородовый так и послеродовый ))) классный

Нащёт ночнушек халатов - не хуже можно купить и не в ЖуЖе

Дорогое у меня только бельё, и верхняя одежда для беременных )))

А ночнушки халаты.. всё дарят мама и свекровь, не жалуюсь на качество )))))))) А вообще бессмысленная трата денег, правильно мне Silk сказала, если это и понадобится - то на базаре не хуже зато дешевле ))))
  • 0

#1599
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
DAlexa, не за что! Соль она задерживает жидкость в организме... И так пить охота... А ещё вы посчитайте суточное кол-во выпитого и выписанного ))) Это поможет узнать больше, должно быть одинаково по крайней мере.. потому как отсутствие внешних отёков не говорит о том что есть внутренние, а это тоже плохо...

я пока лежала на сохранении, такая умная стала ))))))))))

ola-ola, позвольте узнать, а вы что собрались за всю беременность строго только плановые УЗИ делать 3-4 раза и всё? Ерунда, поверьте, можно и больше сделать.
  • 0

#1600
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
to Orchideva: я не согласно плану на УЗИ хожу, а согласно своего самочувствия, если будет потребность сделать больше, то и больше сделаю. Просто у меня не было пока проблем, да и угрозу не ставили. Первое УЗИ я сделала на 13 неделе, все было отлично, все анализы нормальные. Второе на 22 неделе было назначано.
Если честно девчонки, у меня и токсикоза не было, только настроение шалило, а так все как всегда. Здорово, что сейчас пузико есть, да и ребенок толкается. А то в первые месяцы сложно было поверить, что я буду мамой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.