Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1541
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

я делала КТГ и в ЦММ и в Институте Акушерства. Безусловно и аппаратура и отношение лучше в Институте. В ЦММ долго не могли установить датчик, аппарат ничего не ловил и не записывал, попалась очень грубая медсестра, которая долго не могла нащупать сердцебиение ребенка заявила сквозь зубы "Достал собачонок" . Аппарат в итоге практически ничего не записал. В Интитут ходила каждую неделю в целом раз 5. Сразу находили сердечко и аппарат все записывал. После родов уже не раз слышала нарекания про КТГ в ЦММ.

Ужас какой :lol: Надо было Альфие пожаловаться. Слов нет у меня, я там все КТГ делала, ни разу такого не было, наоборот даже, тогда директором Гуля Назаровна была, она сама мне все ставила, и сидела все полчаса. Потом один раз Соловьев делал, это я к тому, что медсестры сами обычно не делают.
  • 0

#1542
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Divine, смешно так описала ситуацию :lol:
Хорошо что у меня на работе свободно как то в этом смысле, шеф почти один из первых узнал что у меня будет Мась, и Зимой ещё взял мне в помошники нового сотрудника, сказал тебе жеть надо будет отлучаться в больницу и вобще мало ли что... Так что я сама выберу когда мне уйти в декрет, правда вот денех мне за декрет не дадут, но я надеюсь поскорее выйти обратно на работу....
  • 0

#1543
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

У меня такой вопрос: а о выходе в декретный отпуск надо заранее предупреждать, например, как при увольнении за месяц?
Мне через 1,5 мес. в декретный, а начальство даже и не догадывается. Для них это как снег на голову будет, если я вот так сразу с декретным приду и скажу : Всё, дорогие мои, я ухожу. И говорить о Б. как-то заранее не хочется.


я своей непосредственной начальнице сообщила о Б. в самом начале, ещё когда с угрозой лежала на пятой неделе, у нас в компании очень лояльны к будущим мамам :lol: человека мне на замену вовремя нашли, дела все спокойно передала и обратно планирую выйти в августе :-)
  • 0

#1544
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Для них это как снег на голову будет, если я вот так сразу с декретным приду и скажу : Всё, дорогие мои, я ухожу.

Зачем себя и работодателя ставить в неудобное положение? Хотя Вам в этой ситуации проще, ушли-родили, голова сейчас не болит что будет после, главное - родить здорового ребенка. Это все понятно :lol: Только на Ваше место работника надо найти, обучить его и т.д., а это время и деньги. С таким подходом о возвращении назад можно иногда и не мечтать даже. Наверное слишком строго, но я бы такого работнику не простила. Мое ИМХО.

#1545
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки как вам удаётся скрывать вплоть до 20 недели как я понимаю...?! ))) у меня уже на 12 неделе все улыбались глядя на меня... ))))))

И поскольку у нас контора не местная, у нас принято улыбаться всем даже проходя мимо, так в моём случае все сияли ))))))))

я вышла в декрет когда хотела, у нас не принято предупреждать ))) хоть и все знали )) хоть у меня и получилось ровно с 30 недельки, всё равно я вышла раньше, поскольку 2 недели была на море и 2 недели на сохранении )) поэтому с 6 месяца получается )))
  • 0

#1546
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки как вам удаётся скрывать вплоть до 20 недели как я понимаю...?! ))) у меня уже на 12 неделе все улыбались глядя на меня... ))))))


Я думаю это зависит от конституции и очередности родов. В первый раз мой живот "вылез" в 6 месяцев! А вот второй раз я думаю, что в 16 недель уже ни от кого не скроешь беременность. Вероятно расслаблены мышцы, растянута кожа и т.п. Моя подруга в университете вплоть до родов скрывала свое интересное положение, а вот когда я увидела ее в 6 мес. при повторной беременности - это был просто огромный, самостоятельно живущий живот! :lol:

Сообщение отредактировал Divine: 12.04.2006, 09:41:59

  • 0

#1547
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Divine, у меня первенец и я супер стройняшка гы -гы )))) а животик мой и до сих пор аккуратный ))) я думаю здесь дело во внимании окружающих лично к вам! :-) Вот так :-) Могу и показаться чтобы подтвердить свои слова :lol:
  • 0

#1548
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Orchideva, ну, как бы и меня толстой назвать трудно :lol: До 1-й бер. я весила 45 кг, сейчас - 52. А вам верю наслово :-)
  • 0

#1549
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Спасибо за советы, да я тоже хотела, чтобы сами заметили и как-то даже не пыталась скрывать свой живот.Сразу оповещать не стала, когда узнала (это было в ноябре) т.к. думала, что уж в марте-апреле, а то и раньше все и так поймут.Наивная я, кто ж знал, что у меня конституция такая небеременная. Сейчас уже те, кто знают удивляются и шутят, может ты вообще не Б. Я ещё хожу в добеременных вещах и поправилась всего на 2 кг, хотя фигура изменилась всё-таки, прогиб , осанка, бёдра и.т.д.
К тому же, моя непосредственная начальница - старая дева под 60 лет, без детей, поэтому я не хотела ставить её в известность раньше времени, примерно зная какая у неё будет реакция, а ген. директор - мужчина, когда я была на собеседовании почти год назад, он спросил, надеюсь вы замуж не собираетесь пока, и будете работать долго и плодотворно :-) , через 2,5 месяца я вышла замуж :lol: , он нормально отреагировал, поздравил, только сказал, надеюсь, вы нас в скором времени не покинете и год хотя бы проработаете, через 2 месяца я забеременела :-) , как грится не прошло и года.:( .
Эх, предстоит мне скоро разговор с начальством, надеюсь на их понимание. Сообщу им за месяц до декретного. А насчёт замены, у нас с этим всё ок, сейчас уже есть 2 стажёра, которых потом планируют взять на работу и я с радостью передам им свой участок работы.
  • 0

#1550
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mabi: А вот это уже не их дело. Я вообще считаю это бестактным со стороны работодателя спрашивать такие вещи и на собеседовании от таких ноги уношу. Меня на одной встрече ненавязчиво так предупредили, что вместе с контрактом подписывается допсоглашение о том, что я не забеременею в теч. пяти (!) лет. А когда показывали обстановку, говорили: А это у нас беременное кресло, кто на него не сядет, все скоренько беременеют. Мол, мы такие бедные и несчастные на шарлатанок нарываемся. А я возьми да спроси: Если я не ошибаюсь, это ведь место Вашей секретарши?
Наша беседа была моментально завершена в интересах обеих сторон.

Сообщение отредактировал Ванда: 12.04.2006, 16:08:03

  • 0

#1551
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Байки про "беременное кресло" существуют наверное в каждой конторе.У нас тоже есть такая достопримечательность :lol:
У нас в этом году аж 5 мамочек будет.Бюджет фирмы наверное трещит по швам)))
Одно радует что начальство смотрит на это абсолютно нормально!!!
  • 0

#1552
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда, я согласна, что личная жизнь - это личное дело каждого, но просто их тоже можно понять, кому хочется иметь текучку кадров, может я специально устраиваюсь на работу, уже будучи беременной, чтобы получить декретные, некоторые, кстати, так и делают.
  • 0

#1553
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mabi, а может они еще у меня справку от гинеколога требовать будут?
Согласна, понять работодателя можно. Но нужно же как-то потактичнее, эта ситуация все равно что если бы меня не приняли из-за национальности или цвета кожи
  • 0

#1554
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Согласна, понять работодателя можно. Но нужно же как-то потактичнее, эта ситуация все равно что если бы меня не приняли из-за национальности или цвета кожи

Просто некоторые работодатели (к счастью, не многие) не видят дальше собственного носа. Не обижайтесь на них, они и так как люди уже ущербные :)

#1555
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, полностью поддерживаю и согласна... Что за условия ещё.. какие могут быть вообще расспросы на эту тему.. не.. это не серьёзно... у нс мало того что не спршивают такое, у нас хочешь уходить уходишь и всё.. у нас даже больничный не требуют если болел... на слово верят, во как.. всем бы конторам до такого....

вообще это harassment...
  • 0

#1556
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
При принятии меня на должность, в которой я сейас нахожусь тоже задавали аналогичные вопросы. Но тогда детей в планах не было - мы с мужем хотели пожить немного для себя. Работодателя, понятно, интересовал вопрос о возможном декрете, так как текучка большая была и работы завал. За почти 3 года "разгребли" завалы и "посторили город-сад" да так, что меня теперь отпускать не хотят, и мягко намекают на скорейшее возвращение (хотя до декрета как до июля) :)
  • 0

#1557
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Да всё это было сказано мне шефом очень тактично, в шутливой форме и как бы между прочим.
Орхидева, да, всем бы такие условия работы, когда хочу, тогда ухожу :)
  • 0

#1558
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки, я сегодня себе лично беременных вещичек парочку прикупила в Premaman просто клаааассные ))) кофточки ))) там поступление но всё круто разбирается, давайте не опоздайте )))

Тело стараюсь питать, соски питаю маслами... эх незнаю что из этого выйдет, но растяжек пока не заработала...

Кстати проразрешение на роды в измире, никакое разрешение мне не нужно дурацкое.. про которое тут говорили 2 недели которое действиует и его получаешь в определенные сроки... за меня просто обо всём договаривается мой врач.. а через неделю у меня встреча и консультация с зав отделением...

на мой вопрос про это разрешение на роды они просто улыбнулись и сказали забыть про эти глупости... может потому что я буду платить? А это разрешение тем кто бесплатно?
  • 0

#1559
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:) Срочно требуется совет! У меня вторая беременность. Первая была в прошлом году. Я родила 1-го июня 2005 года и последние 3 месяца перед родами меня постоянно мучали отеки. Ничего не помогало. Сейчас я на 5-м месяце и снова начинаются отеки. Как подумаю, что все лето: жара, хочется мороженного, писть, арбузов - а у меня отеки, так аж кровь в жилах стынет. Я прочитала статью, которую рекомендовала MercEdes выше на этом же форуме, но мне это не помогает. Если кто-то знает действенный способ борьбы с отеками, подскажите.
  • 0

#1560
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
DAlexa, бессолевая диета обязательно... ещё покапаться надо... не помню девочкам что то на Р капают кто с отёками...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.