Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#101
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
karkusha: Кофеин и танин содержит черный чай, в зеленом кофеина еще больше чем в черном, но когда отеки исчезнут его можно пить и даже предпочтительней чем черный. Ну если совсем без чая не можешь, то тогда можешь черный с лимоном, лимон нейтрализует танин и оказывает легкое мочегонное действие. Кроме того кофеин содержится во всяких колах и энергетиках. В общем главное этикетку читать если сомневаешься.В лайт коле не содержится, но она очень вредна по другим параметрам.))
Так что лучше - вода, травяной чай, соки.)

#102
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Silk, спасибо. Буду знать, что пить :-)
  • 0

#103
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Можно совсем наивный вопрос - что такое отеки?
Как их выявить?
это утолщение конечностей? тяжесть в ногах? кольца не снимаются? а то я читаю только про них типа "будут отеки", а что это такое - не понимаю.... :-)
  • 0

#104
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Orchideva получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 правил Конференции

Silk получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 правил Конференции

#105
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ромашка, там в инструкции написано про беременность довольно ясно... да и потом... случаи были... примеры есть.. такие что неясно толи это тержинан толи нет.. но всё равно.

Lis'es, нащёт ношпы, тут как всегда некоторые говорят одно, я другое... Но в итоге всё сходится к "относительности" )))). Мне же хочется добавить, что ношпа при достаточно регулярном употреблении, влияет на всю мускулатуру вообщем... иногда даже нарушается функции пищеварения и др.

Силк, спасибо за инфу про плантофермин, я спрошу у врача ))) только не думала что для этого нужно будет столько выслушать )))))))

Бетси, родная, какой баланс кишечника... я если кефир не попью пару недель, туши свет.. вот и весь баланс мой блин

lets_go_partying, ты съездили на чимбулак?
  • 0

#106
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
нет отеков и слава Богу!
Если появятся, сразу поймешь. Не дай Бог, конечно.
  • 0

#107
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Можно совсем наивный вопрос - что такое отеки?
Как их выявить?
это утолщение конечностей? тяжесть в ногах? кольца не снимаются? а то я читаю только про них типа "будут отеки", а что это такое - не понимаю....  :-)


У меня на последних недельках кольцо не одевалось и не снималось. А еще врач один раз проверяла так: проводила так с нажимом по кости ниже колена до ступни (не знаю, что за кость), вроде если на ней такие приличные бугорки, то отеки.
  • 0

#108
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

а встречали дома? или где-то?


Мы были до 12 в клубе, а потом у друзей. А где-то в двадцатых числах были на НГ вечеринке с работой, так вот пришла к выводу, что главное было бы куда присесть хотя бы изредка.
  • 0

#109
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ромашка, СтраусенАк права, отеки не пропустишь, а если пропустишь врач пальцем ткнет, причем не только в сами отеки, но еще и в подскочившее давление. Так что лучше не ищи их у себя, пусть лучше их не будет.

#110
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
вопрос: где найти хорошего психолога для беременной?
  • 0

#111
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне кажется, самый лучший психолог для беременной, акушер-гинеколог, который ее ведет, или коорому она доверяет.

могу и ошибаться, но сужу по себе
  • 0

#112
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вопрос: где найти хорошего психолога для беременной?


извините пожалуйста, я не хочу вас обидеть, но зачем вам психолог? :-)
  • 0

#113
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
на чим не ездили. на всякий случай. зато сегодня спросила у врача, а она сказала, что даже "за"! прогулки на свежем воздухе, подъемы и спуски вместо гимнастики - полезно... ура! на след неделе поедем с мужем на доске кататься :-)
  • 0

#114
aLisiya

aLisiya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[COLOR=blue][SIZE=1][FONT=Times][I] :-) Очень рада за вас и за вашу будущ.ляльку. Во время этого прекрасного "ощущения" советую больше отдыхать, и спать,т.к с не привычки с рождением крохи будет нервоз... У меня ляльке скоро месяц... А так вам будут приходить в голову разные тревожные и нет темы, "?", но страрайтесь жить как жили до изветия, в психологическом плане, не загружайтесь и отвлекайтесь, тяжеловато, по себе знаю. но желаю удачи! Главное уверенность,что все будет хорошо.
  • 0

#115
aLisiya

aLisiya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:-) вот и ладно вот и хорошо, живите полной жизнью во всем!
  • 0

#116
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

на чим не ездили. на всякий случай. зато сегодня спросила у врача, а она сказала, что даже "за"! прогулки на свежем воздухе, подъемы и спуски вместо гимнастики - полезно... ура! на след неделе поедем с мужем на доске кататься :-)

Я надеюсь, вы не имеете в виду, что сами будете кататься? :-)
  • 0

#117
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да уж падения наверняка не приветствуются, а навернуться с борда можно круто...
всё таки лучше погулять рядом и полюбоваться как муж катается :-)
  • 0

#118
Kамелия

Kамелия
  • Забанен
  • 3 сообщений
у меня уже 3 месяц беременности, вот уже больше месяца тревожат сны - "ужастики"... :-) с кем нить было такое, и вообще к чему это? страшновато просыпаться среди ночи, видеть своего будщего ребенка похожим на куклу Чакки, бр-р-р... муж успокаивает, говорит это просто переживания...подскажите

#119
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Kамелия,
Это часто бывает. Расскажите о тревогах своему гинекологу или терапевту, пусть пропишут успокоительные. Старайтесь вести сейчас более активный образ жизни (в мере своих физических возможностей и положения), чтобы отвлечься от тревожных мыслей. Поговорите об этом со своими подругами, у которых уже есть дети, уверена, что хоть у одной было такое.
У меня у самой такие сны были в первом и даже во втором триместре, но мне в решении этих проблем очень помогла моя гинеколог, объяснила, что все это пустое, что чем больше я буду на этом зацикливаться, тем мне же хуже будет, а зачем себе самой проблемы создавать? По мне, так беременность - это было такое классное время (токсикоз исключаю :-)), я бы повторила, но пока Хвост еще не вырос, не решусь :-)

#120
Kамелия

Kамелия
  • Забанен
  • 3 сообщений
:-) спасибо успокоили, действительно что-то у гинеколога не спрашивала, надо будет проконсультироваться


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.