Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1501
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
а я зубы на 22 неделе лечила без наркоза...так лялечка внутри так вертелся :-)...видно ему тоже не очень приятно было
  • 0

#1502
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Вчера обнаружила, что у меня уже молозиво начало течь, до этого видела засохшие корочки на сосках, а вчера увидела, что выделяется жидкость прозрачная, меня это так расстрогало почему-то, да совсем уже сентиментальная стала :)
  • 0

#1503
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
mabi, завидую по-доброму. :)
А у меня все хронические болячки обострились :(
Только что от врача, говорит хочешь узнать, чем болеешь, забеременей. Вот же западло, почему именно во время беременности вылазит всякая гадость. Кто знает, есть ли какое-нибудь иммунологическое средство, которое можно применять в домашних условиях?

Офф: как вам погодка, девочки? Надеюсь, все берегутся? Я без оксолинки уже в общественные места не выхожу.
  • 0

#1504
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Mabi, ну выкладывай как приём прошёл, насчёт роддома узнавала?

Ванда у меня так же было в начала Б. всё обострилось ничем унять не помогало, иммунологическое средство в это время это свечи Виферон, мне прописывали, только толку с них не было. Ко второму триместру всё само прошло...
  • 0

#1505
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А я в субботу купила себе вездеходные удобные шлепанки чтобы было удобнее по больницам бегать :)
Наивная чукотская девочка...
Да погодка еще та...Ванда спасибо что про оксолинку напомнила,катаю ее в сумке а не пользуюсь.

Девченки,что делать с аппетитом,утром нормально завтракаю,а в 10 часов такие спазмы,как будто дня два голодная сидела.Неужели так будет на протяжении всей беременности?
  • 0

#1506
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mabi, толи ещё будет... я например если ложусь на бок сейчас (слава Богу мой круглешок стал давать на боках поспать!), то из груди вытекает на которую давление. Правда это меня не расстрогало ничуть, меня вчера другое расстрогало... прям дайте пореветь и всё тут )))):

Ещё 1 апреля родила моя хорошая подруга из москвы, вчера общались обо всём, и когда уже под конец спросила какие у тебя чувства, что ты чувствуешь сейчас после всего, она ответила когда смотрю на неё (на дочурку) - хочется плакать... когда шла рожать со схватками - смеялась (в душе естесно).. а сейчас просто в ужасе от мысли что если бы что то пошло не так как надо...



Ruslana, когда ходила на работу с утра - завтракала в 8, а в 10 - 11 и без того извините жрать охота )))))
  • 0

#1507
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Спасибо, Ванда, у вас зато всё впереди :)

Да, погодка не радует, надеюсь ненадолго.
  • 0

#1508
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Насчёт спать - это вообще отдельная тема, я всю ночь ворочаюсь с одного боку на другой, в перерывах на спине отдыхаю, не более 5 минут. Вроде и живот-то небольшой, а вот на нём уже не поспишь и не полежишь, сразу бои без правил в животе начинаются. :)

Руслана, у меня первые 2 месяца аппетит был зверский, сейчас нормально, но до обеда всё равно перекусываю чем-нибудь.
  • 0

#1509
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девченки,что делать с аппетитом,утром нормально завтракаю,а в 10 часов такие спазмы,как будто дня два голодная сидела.Неужели так будет на протяжении всей беременности?



нормально это, не переживай. Насчет всей беременности не знаю - но на моем 4 месяце - тоже в 10-11 часов перекус и в 4-5 часов "полдник". Я "спасаюсь" яблоками - и полезно и некалорийно :)

Сообщение отредактировал NNN26: 10.04.2006, 12:46:39

  • 0

#1510
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А я спокойно ттт сплю.. переваливаюсь со спины то на один то на другой бок.... а щас пузо выкладываю на мужа и сплю спокойно ))))
  • 0

#1511
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня тоже днем зверская голодуха, а вот вечером на еду смотреть не могу, делаю себе отдельно всякие салитики из яблока и моркови с добавлением кураги. Вкуснятина! Может быть, поэтому я и не поправилась с начала беременности. Чесслово, каждый день взвешиваюсь и ничего. Жаль, что ненадолго.
  • 0

#1512
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда у меня так же было в начала Б. всё обострилось ничем унять не помогало, иммунологическое средство в это время это свечи Виферон, мне прописывали, только толку с них не было. Ко второму триместру всё само прошло...


Самое интересное, что как выглядят некоторые болячки я до этого только в информационных лифлетах в больницах видела. :( Но испытать это на себе в такое нежное уязвимое время! Тут моя психика не выдержала. Прописанный Эпиген (местно) и не думает помогать, а антибиотики противопоказаны. :) Как полезло в голову что попало, не могу отделаться от мыслей о внеплановом УЗИ на пороки развития.
В ЦММ хорошее УЗИ делают? Кто врач? И как оно проходит на 11-12 неделе? т/в или обычным способом, в общем, что нужно? :)
  • 0

#1513
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, в ЦММ Али Шапетович узист, на 11-12 правда я делала ещё в Сункаре, мне делали уже по пузу, не вагинально, пить не надо было слава богу, имхо на пороки рановато, вроде в 16 надо( это на внутренние), в 11-12 смотрять сердчишко опять, и считают все внешние пороки которые могут быть, то есть ручки-ножки,чтобы были по 2 штучки )) пальчики, личико смотрят ,носовую косточку, голову, пузико, вобщем что по внешним признакам можно посмотреть.....
  • 0

#1514
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда, в ЦММ УЗИ делает Али Шапетович и по-моему ещё одна женщина, но я у неё не была. Про него уже много здесь писали, мне нравится, что он тщательно всё смотрит, всё объясняет, очень доброжелательный и прятный дядя.
На 12 неделях уже должны по животику смотреть, но если там что-то не увидят, то могут и так залезть. Побольше воды попей за час до УЗИ. Насчёт что нужно: записаться заранее по телефону, заплатить 1500 тг, захватить кассету (если хотите,чтоб записали УЗИ). Вроде всё :)
  • 0

#1515
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Прочитала сейчас про Эпиген, первый раз слышу про него!!!! Даже никто никогда не упоминал ничё се.... если от ВПГ, то ничего не поможет, оно сволочь вылазит именно когда иммунитет ослаблен, а беременность прям как здрасти с добрым утром..
Всё таки попробуй Вифероновые свечи (ректально),ну или у врача спроси возможно ли их применить, хотя как я уже сказала ничего не помогает, как организ сам решит так всё пройдёт само... Эх, все наверное через это прошли...
  • 0

#1516
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, у вас герпес? Послушайте врачей ) Эпиген интим если назначили, то врачи молодцы )) А вообще то пересдайте, вдруг ложно-положительный анализ

Про пороки, в 11-12 самое время бежать ещё раз бежать и сдавать на пороки, самый точный скрининг номер первый как раз, в 16-18 недель если и делают то по-хорошему после первого, он же менее точный его потом и сравнить ни с какими первыми результатами нельзя будет. Важнее сделать в 11-12 недель именно. Потому что если будут небольшие отклонения от нормы в показателях во втором анализе, уже ни Бог ни Эмир ни Алладин, как говорится ничего не скажет.. будут просто себя пугать и надеется на лучшее..

Только 1 скрининг на трисомию... второй больше на пороки нервной трубки...

А вообще все ваши вопросы типичные, воспользуйтесь поиском, многое нароете для себя )
  • 0

#1517
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо всем. Записалась на пятницу к нему. Блин че-та как-то неудобно к мужику идти, да еще и если будет делать т/в. :)

Бетси: На пороки делают с 10 по 16 неделю, счас самое время.
Что насчет эпигена, это относительно новый препарат местного действия, состоящий только из трав, отчего безопасный, хоть и, как выяснилось, малоэффективный.
Бетси, вот скажи мне по своим ощущениям, то, что у тебя было обострение это как-то повлияло на ребенка в дальнейшем? Если я не ошибаюсь, у тебя уже есть дитенок? Он был инфицирован или как-нибудь пострадал? Плиз, а то я с ума сойду.
  • 0

#1518
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Orchideva, какой там ложноположительный, тут к гадалке не ходи. Я ж говорю, только сейчас он у меня проявился в такой форме.
Вот как раз в пятницу на Узи и посмотрим, что там и как, а пока я думаю стоит расслабиться и наслаждаться жизнью.
А насчет инфы, так я весь инет перелопатила. Но думаю, самое эффективное спросить у состоявшихся уже мамаш. :)

Сообщение отредактировал Ванда: 10.04.2006, 15:53:13

  • 0

#1519
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
вот и расслабьтесь, всё будет хорошо!
  • 0

#1520
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А мне и подруге моей понравилось как мужчина УЗИ сделал.
Я и на следущее к нему пойду.В Совминке,Ким узист.Хороший дяденька.Мне правда по пузу смотрел а подруге вагинально делал.Так все целомудрено бьло закрыто простынкой и датчик она сама вставила.Он только поводил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.