Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1521
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Миэль, я тебя вижу, ты ещё не вышла в декретный :)
  • 0

#1522
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Маби, солнце, вот честное слово - пришла на работу в последний раз, декретный лист принесла, да ещё комп надо сдать. Потом буду из дома выходить в Инет :D
Как и обещала, пишу про то, как получать в ЦММ декретный лист :) Надо позвонить Альфие Гильматовне (директору клиники, она же генетик по совместительству) и договориться о времени. Приходишь с обменкой и 200 тенге, она тебе торжественно вручает заполненный лист. Его отдаёшь в отдел кадров и... свобода!!! :(
чтобы получить разрешение на роды в Институте Акушерства, надо пойти к заведующей поликлиники Бибигуль Имангалиевне со свежими результатами КТГ. КТГ проходить придётся там же в ИЗМИРе (кажется, больше нигде в городе не делают). Процедура стоит 600 тенге, приходить надо с простынкой и обменкой. Лучше записаться заранее, так как желающих полно.
Разрешение на роды действительно в течение недели. Если не родили, то пришли и продлили ещё на неделю :D
Такие дела...

офф: на выходных с мужем активно шоппинговались в детских магазинах :)
  • 0

#1523
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Хочу в декретный отпуск! Сидеть целый день за компом сил нет! А вот интересно, может ли врач выписать больничный лист не за 70 дней до предполагаемых родов (70+56 - выдается единовременно), а скажем поставить предполагаемый день родов раньше (по просьбе трудящихся) и соответственно выписать больничный раньше. Я с таким сталкивалась. Приносит беременная больничный лист, по нему видно, что рожать ей допустим в январе, а она рожает в конце февраля... :)
  • 0

#1524
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
наверное знакомого врача надо иметь. или заплатить
  • 0

#1525
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Миэль, спасибо за подробный рассказ :)
Ну наконец-то можно тебя поздравить С выходом в декретный отпуск! :(

Да уж, вот система, каждую неделю бегать брать новое разрешение, а если роды раньше начнутся, они что не примут без этого разрешения?
  • 0

#1526
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

чтобы получить разрешение на роды в Институте Акушерства, надо пойти к заведующей поликлиники Бибигуль Имангалиевне со свежими результатами КТГ. КТГ проходить придётся там же в ИЗМИРе (кажется, больше нигде в городе не делают). Процедура стоит 600 тенге, приходить надо с простынкой и обменкой. Лучше записаться заранее, так как желающих полно.
Разрешение на роды действительно в течение недели. Если не родили, то пришли и продлили ещё на неделю :)


КТГ делают в других местах, в том же ЦММ, просто они видать результатам своих врачей больше доверяют. Интересная у них схема с разрешением, я даже не знала.
  • 0

#1527
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


чтобы получить разрешение на роды в Институте Акушерства, надо пойти к заведующей поликлиники Бибигуль Имангалиевне со свежими результатами КТГ. КТГ проходить придётся там же в ИЗМИРе (кажется, больше нигде в городе не делают). Процедура стоит 600 тенге, приходить надо с простынкой и обменкой. Лучше записаться заранее, так как желающих полно.
Разрешение на роды действительно в течение недели. Если не родили, то пришли и продлили ещё на неделю :)


КТГ делают в других местах, в том же ЦММ, просто они видать результатам своих врачей больше доверяют. Интересная у них схема с разрешением, я даже не знала.


я делала КТГ и в ЦММ и в Институте Акушерства. Безусловно и аппаратура и отношение лучше в Институте. В ЦММ долго не могли установить датчик, аппарат ничего не ловил и не записывал, попалась очень грубая медсестра, которая долго не могла нащупать сердцебиение ребенка заявила сквозь зубы "Достал собачонок" . Аппарат в итоге практически ничего не записал. В Интитут ходила каждую неделю в целом раз 5. Сразу находили сердечко и аппарат все записывал. После родов уже не раз слышала нарекания про КТГ в ЦММ.

Сообщение отредактировал KonNika: 10.04.2006, 18:31:18

  • 0

#1528
Mell

Mell
  • Гость
  • 17 сообщений
В первую беременность мы делали КТГ в ИЗМИР, мне там весьма понравилось - милый персонал, прекрасное оборудование... Только вот к ним надо записываться по телефону..... И вообще, лучше лечь туда пораньше - примерно за неделю до родов и пройти все необходимое обследование.... Я лично так делала (хотя меня тогда не спрашивали - запихали в стационар и бегали радостные)....
  • 0

#1529
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
KonNika, да вы что?! И это в платном ЦММ?

А я туда собралась на допплер... честно говоря мне их узи аппарат не нравится... старый... седня с али шапетовичем разговаривала по телефону, специально интересовалась аппаратом...

а ктг тоже надо бы сделать.. блин так не охота в институт переться
  • 0

#1530
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
блин в нашем колхозе ктг допплерометрию и узи в одном месте нельзя даже сделать
  • 0

#1531
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Когда лежала на сохранении, со мной лежала женщина с большими проблемами. Ее отвели на УЗИ (1 роддом), а потом после осмотра отправили на машине еще и в Институт Матери и ребенка. Объяснили это тем, что там аппарат УЗИ лучше, типо самый хороший в городе. Так что даже из роддомов в Институт отправляют.
На КТГ записаться без проблем - я всегда на следующий день попадала, ну через день. А так многие приходили без очереди и всем места хватало. Да и на доплер там же, в институте можно записаться и пройти все в одном месте и в один день, и КТГ и ДОПЛЕР.
В ЦММ на КТГ не ходите - выброшенные деньги и нервы...
  • 0

#1532
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

[я делала КТГ и в ЦММ и в Институте Акушерства. Безусловно и аппаратура и отношение лучше в Институте. В ЦММ долго не могли установить датчик, аппарат ничего не ловил и не записывал, попалась очень грубая медсестра, которая долго не могла нащупать сердцебиение ребенка заявила сквозь зубы "Достал собачонок" .


И как вы отреагировали на это высказывание?!!! Я не знаю, что бы я сделала! Возможно сдержала бы себя в плане заехать ей по физиономии, ограничившись высказыванием, что я думаю об этой "медсестре". А вот пожаловалась бы руководству ЦММ это точно! Все мы выбирая платную клинику ждем, если не теплого, то вежливого и внимательного отношения и отсутствия очередей. А тут о какой вежливости может идти речь?! За свои же деньги испорченное настроение?!
  • 0

#1533
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Да уж, вот система, каждую неделю бегать брать новое разрешение, а если роды раньше начнутся, они что не примут без этого разрешения?


я честно говоря сама не поняла, что делать, если роды начались раньше, чем получено разрешение...
что интересно, разрешение выдают только тем, у кого 37 неделя и выше. внимательно изучают обменку, смотрят на кресле и подписывают злополучную бумажку...
  • 0

#1534
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
:lol: :-)


[я делала КТГ и в ЦММ и в Институте Акушерства. Безусловно и аппаратура и отношение лучше в Институте. В ЦММ долго не могли установить датчик, аппарат ничего не ловил и не записывал, попалась очень грубая медсестра, которая долго не могла нащупать сердцебиение ребенка заявила сквозь зубы "Достал собачонок" .


И как вы отреагировали на это высказывание?!!! Я не знаю, что бы я сделала! Возможно сдержала бы себя в плане заехать ей по физиономии, ограничившись высказыванием, что я думаю об этой "медсестре". А вот пожаловалась бы руководству ЦММ это точно! Все мы выбирая платную клинику ждем, если не теплого, то вежливого и внимательного отношения и отсутствия очередей. А тут о какой вежливости может идти речь?! За свои же деньги испорченное настроение?!



Я ужасно растроилась. Она выпалила эту фразу и ушла из кабинета. Я лежала на этой кушетке, а аппарат не писал ничего. Хорошо мама была рядом и бегала постоянно за кем-то. В конце концов пришла заведующая, посмотрела, при ней я пролежала еще минут 5 и меня отпустили. Я ничего не сказала, на эту фразу, так как сильно волновалась за результаты КТГ (беременность у меня была не из легких). Но это высказывание я наверное запомнила надолго :-)
Все остальные КТГ я делала в Институте.
  • 0

#1535
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, нет у меня пузёныш ещё не родился. нам 24 недельки, высыпания были до 3 месяца раз в месяц стабильно, я тоже переживала, потом просто сами собой прошли и пока не появлялись больше...

Пока пороков никаких не выявлено, а что будет впоследствии никто незнает...
Вобщем то хорошо если ВПГ уже был в хронике, то есть вы им уже болели ,а не заразились во время Б., тогда есть шанс что малышонку достанется от вас иммунитет к нему...

Не переживайте, всё будет хорошо, можно ещё попробовать прокапать иммуноглобулины, но я читала что это тоже не спасение, ну что поделать если организм просто ослаблен и всё тут, только надеяться что всё обойдётся,ттт...

И ещё по статистике у мам с ВПГ рождаются нормальные здоровые малыши, больше позитива :lol:)
  • 0

#1536
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня такой вопрос: а о выходе в декретный отпуск надо заранее предупреждать, например, как при увольнении за месяц?
Мне через 1,5 мес. в декретный, а начальство даже и не догадывается. Для них это как снег на голову будет, если я вот так сразу с декретным приду и скажу : Всё, дорогие мои, я ухожу. И говорить о Б. как-то заранее не хочется.
  • 0

#1537
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У меня такой вопрос: а о выходе в декретный отпуск надо заранее предупреждать, например, как при увольнении за месяц?
Мне через 1,5 мес. в декретный, а начальство даже и не догадывается. Для них это как снег на голову будет, если я вот так сразу с декретным приду и скажу : Всё, дорогие мои, я ухожу. И говорить о Б. как-то заранее не хочется.

А по тебе что не видно, что тебе скоро в декретный. :lol:
Я своих предупредила еще в январе месяце, что беременна. Так они в течении 2 месяцев искали замену. Так что я считаю лучше пердупредить.

Сообщение отредактировал Dilyara: 11.04.2006, 17:38:39

  • 0

#1538
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Mabi, у мне за 1,5 месяца до декрета тоже еще ничего совсем не видно было, но к 30 неделям уж точно сами увидят! но поскольку я изначально планировала поработать на месяц дольше, то и предупредила я за 1,5 мес. до планируемого ухода, а не до официального декрета. хотя, как я понимала, шефы уже были в курсе (слухи - вещь такая). но только после моего официального предупреждения реально начали искать замену, так что лучше пораньше сообщить.
  • 0

#1539
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я тоже заранее предупреждала, для того, чтобы могли найти мне замену и передать все дела.
Но уже осталось 2 дня до дикретного, а дела я до сих пор никому не передала.
Во-первых, на мое место не могут никого найти, а во-вторых, я планирую после ухода еще дома некоторые свои дела заканчивать и специально для этого ноут-бук покупаю.
  • 0

#1540
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Mabi, я думаю, что все-таки сказать нужно заранее. Как представитель работодателя :lol: знаю, как сложно найти нужного человека. Иногда вакансии "висят" по нескольку месяцев. Хотя бы за два месяца до предполагаемого ухода. И вы будете спокойны и работодатель будет вам благодарен (особенно, если вы придете к шефу и скажете, что очень переживаете за дела компании и хотели бы своим уходом принести, как можно меньше неудобств, поэтому и обратились заранее, чтобы была реальная возможность подыскать специалиста нужного квалификационного уровня и т.д. и т.п. насколько хватит красноречия и фантазии) :-) Уверяю вас - эта забота (если она даже мнимая) будет оценена по достоинству. Это действительно лучше, чем ... "Марь Иванна, зайдите ко мне срочно в кабинет!" Вы испуганно входите, а шеф, подозрительно кося из подлобья спрашивает: "Это правда, что мне донесла Сиксота Михална?!!! Вы собираетесь нас покинуть, а мы узнаем об этом последними?!" и т.д. по сценарию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.