Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1461
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ruslana, поздравляю! Добро пожаловать :-/
  • 0

#1462
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ruslana, купите последний номер Мой ребенок за апрель ))) там есть статейка папам )))
  • 0

#1463
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Милые дамы, не подскажите плиз, как там условия, что выше погранучилища, институт гинекологии? Там можно наблюдаца?
  • 0

#1464
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Спасибо дорогие!
И как я про этот журнал забыла,я ведь его купила)))
Просто советы рекомендуемые мамам прочитала а папам пропустила :D

И еще хотела бы знать кто как спасается от головной боли?
Таблетки мои любимые пить нельзя :-/
К врачу не хочу идти,рано нам еще сдаваться)))
  • 0

#1465
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Сомнения касательно керуена. Стоит ли там вестись, если они таких мелочей не знают? Прямо не знаю..
Сейчас я бы хотела, чтобы они посмотрели есть ли угроза.


Кстати, на пресловутое сохранение я попала на следующий день после того, как в Керуене меня посмотрели на кресле... Не знаю, может, просто совпало...
  • 0

#1466
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

можно ли при беременности (особенно на начальной стадии) принимать антистрессовые витамины?

еще раз
  • 0

#1467
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Как объяснить нашему папе что по другому надо обращаться с беременными женщинами,что ну хоть какого то снисхождения они к себе требует,а то постоянно какие то придирки,подначки.
MercEdes наверное это по большей части к вам просьба,нет ли у вас какой нибудь статейки чтобы ему можно было ее подсунуть?

Статей на такую тематику масса. Но мне кажется, что серьезные разговоры с подробной раскладкой могут быть не слишком эффективны, т.к. в каждом мужчине живет ребенок, часто эгоистичный и очень упрямый. :-/ Поэтому предлагаю следующую юморную статью :D - Беременность. Популярно. Для мужчин.
Читая, помним, что в каждой шутке есть только доля шутки, все остальное правда :smoke:

И еще, в нагрузку, лично мне эта статья очень нравится: 11 упражнений для будущих родителей :smoke:

#1468
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений


можно ли при беременности (особенно на начальной стадии) принимать антистрессовые витамины?

еще раз


я не знаю, что такое антистрессовые витамины... :-/

сама пила Новопассит и валерьянку на начальной стадии, дабы оградить себя любимую от стрессов и потрясений-переживаний...
  • 0

#1469
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Милые дамы, не подскажите плиз, как там условия, что выше погранучилища, институт гинекологии? Там можно наблюдаца?

Есть тема "Хороший роддом", там посмотрите.
В этой теме роддома не обсуждаем.

#1470
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



можно ли при беременности (особенно на начальной стадии) принимать антистрессовые витамины?

еще раз


я не знаю, что такое антистрессовые витамины... :-/

сама пила Новопассит и валерьянку на начальной стадии, дабы оградить себя любимую от стрессов и потрясений-переживаний...

например у Адаптола (успокоительное лекарство) есть противопоказание для беременных
а вот есть ли оно у витаминов таких как Витрум Суперстресс (если логически подумать то там просто комплекс витаминов, способстующих снятию стресса так?)? И вообще какие витамины необходимо пить, а какие нельзя (например вроде как витамин А нежелателен)?
  • 0

#1471
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

И еще хотела бы знать кто как спасается от головной боли?
Таблетки мои любимые пить нельзя :-/
К врачу не хочу идти,рано нам еще сдаваться)))


Привет, Руслана!
головная боль - это от повышенного давления? если да, то мне прописывали нифедипин (кажется правильно написала)...
  • 0

#1472
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
to miel
а ты какой новопасит пила таблетками или сиропчиком?
я тоже хотела его попить но прочитав анотацию что то призадумалась,там они пишут что не рекомендуется его пить в первом триместре.

А валерьянка мне уже не помогает...
  • 0

#1473
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

например у Адаптола (успокоительное лекарство) есть противопоказание для беременных
а вот есть ли оно у витаминов таких как Витрум Суперстресс (если логически подумать то там просто комплекс витаминов, способстующих снятию стресса так?)? И вообще какие витамины необходимо пить, а какие нельзя (например вроде как витамин А нежелателен)?

При беременности надо очень осторожно относится ко всякого рода витаминам.
Например, при принятии высоких доз витамина А беременеть лучше спустя полгода, минимум. Это связано с накоплением в организме ретинола. Также нежелательно применять препараты витамина А в первые месяцы беременности, его прием оказывает тератогенное влияние на плод, т.е. повышаеся риск возникновения врожденных пороков.
Порог тератогенности ретинола - 2500 МЕ в сутки.

#1474
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

И вообще какие витамины необходимо пить, а какие нельзя (например вроде как витамин А нежелателен)?


врач скажет лучше, что вам пить надо
обычно назначают поливитамины - лично я пила и до сих пор пью Витрум Пренатал Форте
ну на первых порах ещё фолиевую пила (до 12 недели где-то)
  • 0

#1475
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
новопассит в сиропе, как мне кажется, лучше не пить, потому как он на спирту. Персен можно. Там только травы - во всяком случае по инструкции :-/
  • 0

#1476
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

to miel
а ты какой новопасит пила таблетками или сиропчиком?
я тоже хотела его попить но прочитав анотацию что то призадумалась,там они пишут что не рекомендуется его пить в первом триместре.


Руслана, пила таблетками - такие зелёненькие капсулки...
  • 0

#1477
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
miel, у меня голова болит когда давление падает или от бури намагничиваюсь

MercEdes
спасибо огромное,давно так не хохотала сегодня понесу папе нашему читать,может начнет понемногу доходить до эгоиста этого ))))
  • 0

#1478
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
а может, это был Персен... что-то я уже забыла...
  • 0

#1479
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений


Милые дамы, не подскажите плиз, как там условия, что выше погранучилища, институт гинекологии? Там можно наблюдаца?

Есть тема "Хороший роддом", там посмотрите.
В этой теме роддома не обсуждаем.

А при чем тут роддом...там и роддом тоже? я ж про анализы..
  • 0

#1480
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А при чем тут роддом...там и роддом тоже? я ж про анализы..

Для того, чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос.
Пользуйтесь поиском, есть такая тема "кто где наблюдается"


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.