Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#81
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Орхидева, ээээээээээ опять гав гав :D))

Вобщем про молочницу скажу что тут Силк права, залечивать внешние признаки это не есть гуд, потому что она появляется именно на каком то фоне либо инфекция,либо в организме сбой...

Бифидумбактерин мне самой прописывали в прошлый раз от дрожжей, это такие гранулки которые разбавляются в воде и пьются, они восстанавливают баланс в кишечнике, а кишечник и одно место связанны именно тем, что если в кишечнике дизбактериоз то и в п.... он тожде может передаться :smoke:

Может не совсем по врачебному ,о в общем систем такой :lol:

А Нош пу я думаю попью 10 дней как врач сказала, по 1 утром и 1 вечером, главное чтобы не тянуло, вроде уже как меньше стало..


Ой девочки как бы пережить 2 недели чтобы услышать сердцебиение наконец)))
  • 0

#82
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы молочницу и еже с ними лечили за неделю до родов, дабы очистить родовые пути :D) лечение было большое, из всех лекарств помню только эпиген интим :lol:
по поводу ношпы могу сказать одно - не увлекайтесь.
у нас были проблемы с почками, постоянно сидели на баралгине и ношпе, плюс папавериновые свечки. в результате в нужный момент(схватки) пониженная родовая деятельность. Матка привыкла к расслаблениям, и ни в какую не хотела сокращаться :smoke:
  • 0

#83
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: ок, будем считать, что мы друг друга не правильно поняли.
Относительно пробиотиков, если плясать от лавочки: Кандидоз, она же молочница, она же (они же )дрожжи ? вызывается дрожжеподобным грибком Кандида. В норме, эти грибы в небольшом количестве входят в состав нормальной микрофлоры рта, половых органов и толстой кишки у абсолютно здоровых людей. Но, в случае какого либо неблагополучия в организме- инфекции, срыва иммунитета начинается активный рост грибка, после чего положительная микрофлора просто не в состоянии подавить его самостоятельно. А ввиду того, что разрастается он очень легко и быстро, то отлично живет не только в половых органах, но и движется практически по всему организму, ну и передается партнеру. Соответственно только местное лечение не эффективно и одностороннее тоже, партнера тоже нужно лечить. В случае местного лечения получается следующая картина - убираете молочницу, но в кишечнике, на слизистой рта (как минимум) Кандида остается в повышенной концентрации. Соответственно, когда она внешне проявит себя снова - лишь вопрос времени и защитных сил конкретного организма. Естественно врач должен выяснить не вызван ли повышенный рост грибов какой либо инфекцией, если это исключается, и вопрос в состоянии микрофлоры и иммунной системы, то необходимо поддержать иммунитет и назначить пробиотики. Они активно заселяют положительную микрофлору по всему организму, которая подавляет рост Кандиды и сводит баланс до нормы. Как правило, пробиотики назначаются 3-мя курсами по схеме 10 дней прием, 10 отдых, 10 прием и.т.д. (но здесь может быть индивидуальный подход в зависимости от состояния организма.) Делается это для того, (схема прием-отдых) чтобы грам положительные бактерии не только задавили молочницу, но и научили организм самостоятельно бороться, и поддерживать рост полезных бактерий в организме. Потом они, как и должны, сами будут сдерживать патогенную микрофлору. Вот собственно и все.

#84
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Продолжение

Бифидумбактерин и плантофермин те самые пробиотики. Но я склоняюсь к плантофермину ввиду того что бифидумбактерин везут из России и не всегда соблюдают условия транспортировки, особенно это сказывается летом. Бактерии просто гибнут от жары, такие вещи должны храниться в холодильнике и транспортироваться вообще то тоже. Плантофермин делают у нас, его эффективность очень высока, если его опять же правильно хранили.Это вызвано еще тем, что он расчитан на нашу микрофлору, скажем линекс, тоже пробиотик, гораздо слабее действует у нас в регионе, хотя у себя на родине показал себя очень хорошо.Ну и опять же не соблюдение хранения при транспортировке сказывается. Поэтому и говорю, что в институте питания брать его нельзя ? они безобразно относятся к препаратам. Им выгодней пропихивать забугорные дорогущие над ними и трясутся. В центральной аптеке больше шансов купить активный пробиотик в отличие от них.

#85
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Lis'es: ну, я не имела ввиду, что но-шпу нужно пить постоянно. Просто при тянущих болях это лучше делать, особенно в начале беременности. А если просто живот напрягается, то это другое, здесь конечно не стоит, хоть некоторые врачи и перестраховываются пугая угрозой. Тут естественно ни о какой угрозе и спазмалитиках речи не идет. В норме матка тренируясь сокращается каждые 20 минут, у кого сильней у кого слабей.Так и должно быть.
А то что организм привыкает к спазмалитикам, ну если "хорошо" их принимать- да, наверное, но тоже не всегда подруга последние месяцы чуть не срослась с капельницей с гинепралом, тем не менее родила без проблем, без стимуляций. Это я к тому что подход должен быть разумным, из воды в полымя бросаться действительно не стоит.

#86
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Silk:
к сожалению мы не знали о последствиях приема спазмалитиков, о возможных последствиях, так как все относительно и индивидуально. Но терпеть боль при почечных коликах невозможно, я сознание теряла от болевого шока.
Самое главное , как уже все говорили выше, знающий гинеколог, способный ответить на все вопросы.
  • 0

#87
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Silk:
к сожалению мы не знали о последствиях приема спазмалитиков, о возможных последствиях, так как все относительно и индивидуально. Но терпеть боль при почечных коликах невозможно, я сознание теряла от болевого шока.
Самое главное , как уже все говорили выше, знающий гинеколог, способный ответить на все вопросы.


Согласна, тем более что в каждом конкретном случае может быть принято разное решение - кому то спазмалитик необходим, кто то не нуждается и если врач грамотный одно от другого уж точно сможет отличить. В конце концов все ради детки и если это влияет на текущую беременность и ситуация действительно что называется требует, тут уж никуда не денешся, поскольку до родов еще доходить нужно. Опять же оговорюсь - речь не о перестраховках врачей, когда просто физиологический тонус гасится,а именно о реальной необходимости. :D

#88
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

по теме: хотим с мужем съездить в свадебное путешествие на юг. дорога неблизкая. насколько это опасно и пустят ли пузатую женщину (6-7 месяцев) на борт самолета? не отразится ли это на здоровье? тоже, знаете ли, страшновато.
может кто-нибудь ездил?

lets_go_partying, я в свое время перерывала весь интернет по этому вопросу.
Сама я уже умудрилась 2жды слетать - по 5 часов и по 7 часов перелета, правда, на 4-5м месяце. ттт, все было нормально.
Но недавно я ездила долго (9 часов) в качестве пассажира - вот это было тяжело :D пузик весь испихался, и ноги устали (а в машине-то хоть можно их вытянуть, не то что в самолете).
Так что если вы себя чувствуете неплохо, если ваши "теплые страны" не грозят вам подхватить что-то тропическо-лихорадочное, то на 6м еще летать можно и в самолет вас пустят. А вот после 7го и книги, и врачи, и интернет в один голос советую не рисковать и не превращаться в роженницу на борту самолета, потому что 7 месяцев - это 7 месяцев, все-таки.

Что касается перепадов давления и закладки ушек. Я так думаю (это только мои, беременные размышления, не советы, а мысли только), что если опять-таки вы себя чувствуете хорошо, и если подниматься на Чимбулак постепенно, то резких перепадов не будет - к примеру, поднимитесь на Медео, там побудьте полчасика-часик, потом на Чим поезжайте. И пузику и вам будет спокойнее, имхо.

2Orhideva
А почему вы пишите что тержинан использовать нельзя? или его только в 1м семестре нельзя принимать? Есть какие конкретные показания-противопоказания по нему?

Сообщение отредактировал Ромашка: 05.12.2005, 10:01:22

  • 0

#89
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

кстати, в silk way я купила джинсы за 12 000 тенге, вставки которых сейчас уже порвались (я их так неистово дергала). офф?


-как называются магазины, в которых вы себе покупали вещи? и какие адреса?
-ничего что я ходила пару раз в ночной клуб?
-правда, что если не гулять часто, то ребенок желтенький родится?
-можно ли стричь волосы? и что это означает?
-у студентов бывает декретный? и что говорит законодательство?
-когда можно будет выходить на работу? полгода достаточно после рождения?


1. Я брала вещи в магазинах Gemko (в Адеме и на Каркаре), джинсовые капри, просто супер, всю беременность отходила, за 9700 тенге. Вельветовые брюки - 5000 тг. Кофты носила все добеременные.
2. По мне, так ничего, я на НГ ходила в клуб, правда, ноги немного болели, а если есть куда присесть, то ничего.
3. Гулять надо часто, это точно, особенно на солнышке. А желтушка новорожденных не обязательно от того, что мало гуляли.
4. можно, красить и химию делать нельзя.
5. не знаю
6. я вышла, когда ребенку было 5 месяцев, нормально, только заранее надо позаботиться, чтобы можно было оставлять молоко, если ГВ.
  • 0

#90
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
[quote name='lets_go_partying' date='03.12.2005, 01:26']действительно, может, опытные мамочки подскажут нам, первородкам, как правильно себя вести во время беременности. например, на узи нужно направление?[/QUOT

Специального направления (бумажку) я никогда не брала, просто врач говорила, сходи. По-моему, это примерно 12-13, 20-22, 30-32 недели, если не ошибаюсь. Правда, я еще несколько раз ходила, когда мне казалось, что что-то не так.
  • 0

#91
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня вопрос есть к уже не беременным, к более опытным.
Если я сейчас достаточно хорошо устаю, после работы часов в 10-11 уже могу спать без задних ног, но не хочу встречать новый год дома.

Вот расскажите мне, кто в пузатом состоянии встречал нвый год, есть шанс выспаться днем, перед презднованием? или не поможет?
  • 0

#92
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

у меня вопрос есть к уже не беременным, к более опытным.
Если я сейчас достаточно хорошо устаю, после работы часов в 10-11 уже могу спать без задних ног, но не хочу встречать новый год дома.

Вот расскажите мне, кто в пузатом состоянии встречал нвый год, есть шанс выспаться днем, перед презднованием? или не поможет?


Я встречала НГ с пузиком, нормально, правда, все равно заснула часа в 2 ночи, старалась выспаться днем, но т.к. именно старалась, то не заснула конечно же.
  • 0

#93
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а встречали дома? или где-то?
  • 0

#94
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

4. можно, красить и химию делать нельзя.

Я всю беременность стриглась, а второй и третий семестр красилась и проблем из-за этого не было.
Можно почитать статью: Косметика для беременных. Правда все статьи, которые я читала на эту тему противоречат друг-другу, поэтому каждая конкретная беременная для себя сама должна решить что ей можно, а от чего лучше воздержаться.

Я во время беременности не вела особо активный образ жизни, т.к. работала. Но:
- больше ходила пешком;
- в красивом себе не отказывала;
- ела все, что душе угодно, т.к. понимала, что во время кормления грудью будут жетские ограничения;
- старалась много ходить по киношкам и другим развлечениям (но не ночники, т.к. у меня малышка в животе билась, если громкие и резкие звуки были и там как правило сильно накурено, что не есть хорошо. Хотя... если кто-то курит во время беременности, то... ну в общем и так все понятно);
- старалась больше спать;
- не поднимать сильно тяжелого;
- много общалась с друзьями (после родов выпала из общения почти на полгода).
Ну и т.д. и т.п. в том же духе. В общем ни в чем себе не отказывайте, если нет медицинских противопоказаний и не запрещает здравый смысл :D

#95
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вот расскажите мне, кто в пузатом состоянии встречал нвый год, есть шанс выспаться днем, перед презднованием? или не поможет?

Я в пузатом встречала дома, т.к. работала до последнего и куда-то после топать сил не было просто.
А если заранее отдохнуть, выспаться, то почему бы и нет? Только с учетом, что устаните Вы все равно быстрей других. Если есть отреки, то пить жидкости (про спиртное и так понятно) много нельзя, значит и соблазняться маринадами и соленьями со сладким тоже особо не стоит. В общем, всего - понемногу. Нижний брейк противопаказан, для Вас исключительно новогодний вальс :lol: :smoke: А, ну и с горок тоже не катаемся.

А вообще не заморачивайтесь :D , если чувствуете, что сможете активно отпраздновать, то конечно же идите. Учтите, что следующий НГ у вас будет тихим и очень семейным.

#96
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
MercEdes,
а отеки у Вас были? Если да, то как спасались? А то у меня т экватор, а отеки уже замучали. А врачи, кроме "ограничивай жидкость" и "пей почечные чаи" ничего не советуют, но грозят капельницами. Кстати, что они могут вводить через капельницу для снятия отеков?
  • 0

#97
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я вот потому и продумываю массу вариантов на этот новый год, потому что понимаю. что на следующий мы себе все подряд уже позволить не сможем.

следующий вопрос.
у меня сильно испортилась кожа, я могу надеяться, что после рдов эти угри уйдут?
  • 0

#98
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Нет-нет, ограничивать жидкость нельзя, это не совсем верное мнение, иначе все можно усугубить. Нужно наладить хорошую циркуляцию жидкости в организме, чтобы с ней хорошо вымывалось то что не нужно и доносилось то что нужно .(загнула, но надеюсь понятно) Просто нужно думать - что пить. Лучше воздержаться от напитков содержащих кофеин и танин, они задерживают жидкость, чай лучше на травах - ромашка, мята, душица. Соленое конечно ограничить. Не увлекаться копченым, жареным, лучше запеченое.
А просто чистую воду, лучше не кипеченую, а бутылированую пить даже полезно.Почему не кипяченую? Там нет уже мин. веществ, особливо калия который очень нужен.Ну и брусники лист не помешает...тольк...гадость это)))

#99
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Спасибо за ответ. Возник еще 1 вопрос. Какие напитки содержат кофеин и танин?
То, что кофе содержит кофеин это понятно :D, я его и так не пью.
  • 0

#100
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
СтраусенАк: все пройдет)) Не переживай)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.