Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1361
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lets_go_partying, как дела с кормлением?
  • 0

#1362
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А от меня вчера моя врачиха отказалась. Главное, начала к ним ходить, все нормально, а вчера новость сообщают: Мы не подтвердили нашу лицензию на этот год на ведение берем-ти, и теперь всех и вся отправляем восвояси. В общем, я в такой растерянности, доступных частных центров не так уж и много, давай все обзванивать. Позвонила в ЦММ, так там такая тетечка приятная мне все рассказала про каждого врача, кто роды принимает, кто нет. Короче, я встала к Аимбетовой Алие Робертовне. Кто у нее, поделитесь впечатлениями? К Хамзиной занимать нельзя, к Бектургановой тоже кажется.
Меня смущает, что они все принимают либо только по субботам, либо только по вечерам. Это считается нормальным центром?
  • 0

#1363
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда, а я специально искала такого врача, который меня мог бы по субботам принимать, мне так удобнее. А если что-то не так, то можно позвонить в любое время. В ЦММ, в основном многие врачи работают ещё и в ИЗМИРе на Ленина. :-(
Хамзина, например работает в руководителем отдела перинатологиив в ИЗМИРе.
Насчёт Аимбетовой ничего сказать не могу.
  • 0

#1364
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дамы, не забываем название темы, не переносим ее на послеродовой период.

#1365
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, я согласна с Mabi, тоже сначала смутило то, что приём только по Субботам, но мне это потом показалось удобным, а по вечерам туда вобще лучше ходить, чем утром и днём ,народу меньше )))

Про вашего врача тоже ничего сказать не могу, впервые слышу если честно, мне её даже и не предлагали, может новая какая- то?
  • 0

#1366
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
всем привет!!!

пока я боролась с фарингитом, тут столько всего произошло :)

мои поздравления двум новоиспечённым мамочкам! :-)

у меня сейчас 35 неделя, а в декрет до сих пор не ушла, с 10 апреля наверное пойду теперь :-( что-то не хочется дома сидеть :)

я бандаж ношу с 27 недели, каждый день, не снимая в течение дня
  • 0

#1367
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Миэль, привет, как здоровье?
  • 0

#1368
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, какой бандаж и где покупала, рассказывай )
  • 0

#1369
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

miel, какой бандаж и где покупала, рассказывай )


бандаж турецкий, до и послеродовой (в виде пояса на липучках), покупала в аптеке ?2, стоит около 3500 тенге
первые два дня страшно неудобно носить было, потом привыкла :D
  • 0

#1370
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
lets_go_partying Поздравляю тебя от всего сердца! Пусть твой сыночек будет для тебя настоящим подарком от Господа! Пусть будет здоровым, послушным и радостным! :D
Твоя история родов для нас большое ободрение! :D
  • 0

#1371
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аимбетова, как мне сказали, тоже кмн, опытный акушер-гинеколог, и что Хамзина ее хвалит и всех, кто сильно хотел к ней, но не было возможности, она отправляет именно к этому врачу. К тому же с ней тоже можно договориться о родах. Она несколько моложе, но не хуже этих врачей. К ней кстати тоже, занять очередь было большой проблемой. Завтра пойду аж в 8 вечера к ней.
  • 0

#1372
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Lenushka, ну как я вам отвечу, что за упаковка? Обычная упаковка - коробочка синего цвета, в которой баллончик с О2, трубочкой, мерным стаканчиком, несколькими порциями порошка с травами. Вот на этой коробке и написано: название, производитель, инструкция по применению, реклама. Инструкция еще отдельно в самой коробочке приложена.

Тэкс, я что-то пропустила... Это получается набор для приготовления коктейля дома? Тады ск стоит и где можно купить, если не секрет?

Ну, девочки, меня скоро модераторы за рекламщицу примут, я уже 3-й раз об этом пишу! Коктейль для приготовления в домашних условиях, правильно. Продавался в период моей беременности (4 месяца назад) по 2-й ЖК, стоил 2000 тенге коробочка, в коробочке 16 порций.
  • 0

#1373
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Меня смущает, что они все принимают либо только по субботам, либо только по вечерам. Это считается нормальным центром?

Наоборот, так удобно! Не надо с работы отпрашиваться, лишний раз начальству напоминать о своем интересном положении...
  • 0

#1374
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Ну, девочки, меня скоро модераторы за рекламщицу примут, я уже 3-й раз об этом пишу! Коктейль для приготовления в домашних условиях, правильно. Продавался в период моей беременности (4 месяца назад) по 2-й ЖК, стоил 2000 тенге коробочка, в коробочке 16 порций.

Не надо считать рекламой :D. Я в эту беременную тему забрела случайно, а так бы и не знала что такое существует. Наша невропатологиня советовала деткам с ВЧД коктейли с О2. Спасибо за инф, пойду искать :D.
  • 0

#1375
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Миэль, привет, как здоровье?


Привет, Маби :-) Спасибо, неплохо - вот только иногда как прихватит в районе копчика, что просто сил моих нету :D А массажировать, кажется, нельзя, вот и хожу, как пенсионерка, скрючившись :D

Собираюсь пойти покупать бюстгалтеры для кормления - мне сказали, что на размер больше надо купить, чем я сейчас (36 неделя). Правильно?
  • 0

#1376
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
miel, это смотря наверное как грудь отреагирует на прилив молока, но я однозначно буду брать на размер больше, потому что они имеют ещё способность после стирки садиться немножко...

Кстати в Субботу объездили весь город искали бандаж, ужс честно выбора нет совсем :D
Есть только наши КЗ- хлопок вроде удобные ,но под летнюю одежду не пойдут уж слишком много липучек всяких ,
2 - это турецкий - синтетика, очень жёсткий и ещё более громоздкий чем наш местный, летом в нём упаришься, я вся в расстроенных чувствах, что брать незнаю :D
  • 0

#1377
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
miel: парочку на 2 размера возьмите, пока лактация не установится размер очень сильно увеличится. Потом, через пару месяцев- да, потребуются на размер больше чем у Вас сейчас.) И еще, когда будете брать, обратите внимание на ширину лямок, тонкие не берите. Грудь будет тяжелой, лямки будут врезаться в плечи и носить такие бюстгалтеры будет одно мученье.

#1378
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки доброе утро!
Мне в 30 недель нужно сделать планоев УЗИ. Я Хочу пойти на 3D. Слышала, что такое есть только в Сункаре. Я только что позвонила туда, но со мной толком никто не стал разговаривать... :D просто буркнули, что с 9 до 18.00 приходить в живую очередь, и положили трубку.

Девочки, кто там уже был, подскажите к какому узисту лучше пойти?
Когда лучше попасть в эту "живую" очередь, чтобы не просидеть весь день в очереди?
Что вообще для этого нужно? какие там условия? Сколько стоит?
И вообще может можно еще куда-то пойти?

Сообщение отредактировал Олесик: 03.04.2006, 11:17:46

  • 0

#1379
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Олесик, приезжайте к 9 утра, и уж точно не будете в очереди сидеть, я хожу к Ким всегда, а вобще там все узисты хорошие, врать небуду ,но вроде на 2 этаже или направо или налево, там 2 узи кабинета, я в последний раз была с лесницы направо в самом конце, там экран больше ))) захватите ксассету или у них попросите, запишут пусть с кассетой вроде стоит 3000 тенге....
  • 0

#1380
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
спасибо, Силк.
Может, есть какая-то конкретная хорошая фирма-производитель этих самых бюстгалтеров для кормящих мам? В них же долго придётся ходить, хотелось бы взять удобный и "натуральный"...
А послеродовой памперс надо покупать или хватит прокладок толстых ночных? Я вот тут сумку в роддом хочу собрать на всякий пожарный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.