Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1321
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
блин уже 11 а на улице такая красотень... почки уже.. и вот вот дождик пойдёт.. прогуляться чтоли? ))))
  • 0

#1322
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кислородный коктейль просто супер, хоть на вкус и не очень, но чувствуешь, что его применение за зря не проходит, силы прибавляются, уменьшается газообразование (так как призван лечить ЖКТ), лучше спишь, я уже четвертый день пью, да не по одному, а по 2-3 стакана. Я тоже на плакате читала, что он создает резерв кислорода в организме, который потом нужными порциями поступает в кровь и жизненно важные органы, ну и соответственно к плоду. Еще раз напомню, что это в аптеке при поликлинике на Толе Би-Руднева.

Девчонки, у меня сегодня такая новость! Была на УЗИ в Сункаре (Спасибо тому, кто посоветовал) у Маширенко, так она все подробно рассказала, показала, в общем угроза моя сошла на нет, лечение помогло, теперь все просто супер и лялька такая красивая, когда датчик ввели, он задвигал ручками, так здорово, ну а когда услышала его сердцебиение, так вообще расплакалась, такая вот сентиментальная стала. Говорит, что похоже на мальчика, хотя не скрою, хотела деффку уж очень. Но буду рада конечно и пацану, к тому же все может поменяться еще. Срок у меня оказ-ся уже 10 недель
  • 0

#1323
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вандла, очень рада за тебя! Я тоже в 9-10 недельл была в "Сункаре" у Маширенко, приятная девушка, все рассказала и показала, хотя не особо и видно-то было. Дала фотки, которые наш папа сразу примастил в альбом а не в обменную карту :-/
  • 0

#1324
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN26, спасибо. Не, у меня все здорово видно было. Когда смотрела в анфас, представляешь, даже глаза было видно и позвоночник! Мне тоже очень понравилась Маширенко.
Из минусов этого центра : находится на краю географии и духота в корридорах.
  • 0

#1325
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, поздравляю ))) Толи ещё увидите дальше )))

Я в 24 недели ходила на трёхмерное, так мой круглешок там чё только не вытворял ))) И дали прям настоящие фотографии с кассетой )))
  • 0

#1326
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда с хорошим УЗИ :-)
мне тоже в 10 сказали что предположительно мальчик, в 16 и в 20 подтвердили,хотя кроме нас с мужем никто мальчика не хотел все хотели девочку :-))

Записывайте на кассету, останется для памяти ) я уже сделала 2 записи на 16 и 20 недель в ЦММ, на 3D пойду в Сункар тоже запишу в 30 неделк где -то)
ой мне там врач , я к Ким хожу, показала 3D в 10 недель, у меня состояние было как у вас , слёзы радости умиления :) сама не ожидала от себя таких сантиментов :D)



Ксти про аптеку на Руднева Комсы,это не та которая сбоку в здании Асыл ( торгового дома ) ? там видела интересные бандажики ,но не знала что есть кислородные коктейли :-)
  • 0

#1327
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ванда, поздравляю! Неужели в 10 недель уже могут сказать пол ребенка???! Я иду на УЗИ 3 апреля в ЦММ к Али Шапетовичу (будет 12 недель от последних месячных), но и не думала, что на таком сроке можно узнать пол :-) Собиралась правда позже идти, но семейный врач, которая закрывала больничный после ОРВИ меня очень напугала, сказала:"Срочно идите к генетику и сделайте УЗИ! ОРВИ, даже в легкой форме на таком сроке может привести к порокам развития ребенка! Возможно речь даже будет идти о прерывании беременности!" Я после ее слов всю ночь просыпалась в холодном поту. Странно, что наблюдающий акушер-гинеколог и эндокринолог никак не отреагировали на мой рассказ о перенесенном ОРВИ. Но к генетику и на УЗИ все же схожу. Прадва, какие пороки можно разглядеть через такой промежуток времени ума не приложу. В общем настроение испорчено... :-)
  • 0

#1328
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо всем!!! Я планирую трехмерное сделать там же в неделек 17-20 (это будет плановое). Опять же мне сказали, что плановых УЗИ должно быть не менее 4, а внеплановых сколько потребуется. Вреда от него не больше, чем от мобильного, лежащего в сумке. Это я говорю тем, кто все еще сомневается.

Бетси: А что, потом выяснилось, что это доча? Или все же сынок? Меня предупредили, что возможно это пуповина и все такое, в общем, еще не совсем видно. А трехмерное по идее уже должно показать точно. Так что бум ждать до 4-5 мес.
Насчет аптеки, так там сразу, как заходишь, слева этот отдел и стоит кислородный аппарат.

Divine: Я тоже на таком же сроке перенесла ОРВИ, даже фолликулярная ангина была. И ничего. Главное кроху сохранила. А что за врачи там у вас, которые так пугают. Наоборот, должны бы успокоить, ведь вы переболели и уже ничего не сделаешь, если и было какое воздействие на плод, что теперь переживать, от этого еще хуже. А генетическое исследование на оределенном сроке всем сделать не помешало бы.
  • 0

#1329
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Слушаю вас и в очередной раз (простите за тавтологию) мне после моего ОРВИ ничего не сказали. Как врачи, они даже не посоветовали, чем еще ее можно быстрее вылечить. Еще раз убеждаюсь - надо бежать семимильными шагами из моей ЖК
  • 0

#1330
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Divine, в 10 неделек врят ли скажут пол, могут только предположить, и Али Шапетович точно скажет что рановато для определения пола :-) Он мне и в 16 то сказал : "Предположительно :-)", только в 20 подтвердил ...

В 12 неделек мне врач в Сункаре посчитала все ручки-ножки, посомтрела животик, голову,вобщем всё что можно было увидеть, померила воротниковую зону и носовую косточку, так что спрашивайте именно про это...

Ванда, потом подтвердили что сын :-)
по моему в 17-20 это маленький срок для трёхмерного или нет? лучше попозже....
  • 0

#1331
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Бетси ты тут пишешь что хотела сына?! ))) А кто же тогда дочку хотел? Дед пихто и твоя мама, надо полагать ))))

NNN26, представила тебя в сапогах скороходах, делающую семимильные шаги ))))))))))
  • 0

#1332
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Мои поздравления Страусенку!!!
Ура!!!!
:-)
Пусть ребенок только радует маму!!
  • 0

#1333
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Девочки, торжественно заявляю, что в этой теме я больше не непосредственная участница!!!!
родила 25 марта! сразу на след день после ДР!
отчет на днях

ЗЫ. так что это оказались схватки.... а я даже не знала.... смешно, да?
  • 0

#1334
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девочки, торжественно заявляю, что в этой теме я больше не непосредственная участница!!!!
родила 25 марта! сразу на след день после ДР!
отчет на днях

ЗЫ. так что это оказались схватки.... а я даже не знала.... смешно, да?



Еще раз поздравляю!!!
радуюсь искренне за вас! :-)

NNN26, представила тебя в сапогах скороходах, делающую семимильные шаги ))))))))))



Примерно да. Еще и мужа уже носом тыкнула в ветки форума, так что и он склоняется к моему мнению.

Сообщение отредактировал NNN26: 30.03.2006, 08:35:19

  • 0

#1335
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lets_go_partying, легко значит родила? Здорово... Поздравляю! Эх везёт...... ))))))))))

Вопросы:
Сколько лет?
Где рожала?
На какой неделе?
У кого?
Какого по счёту?
Кого м или д?
И как всё произошло )))))
  • 0

#1336
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
lets_go_partying, самые искренние поздравления!!! Ляльке здоровья! А вам быстрого восстановления и никакой послеродовой депрессии!

Бетси, спасибо за совет - обязательно спрошу!
  • 0

#1337
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Let's go partying! Искренние поздравления!
Кто родился? Как все прошло? Подробности в студию!
  • 0

#1338
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Моя беременность была незапланированной, в связи с чем появилось множество страхов. Например, сначала я хотела сделать аборт (ужас какой-то!). Первые недели формирования плода ознаменовались ужасными неврозами, истериками и слезами. теперь у меня паранойя, что с организмом не все в порядке, ребенок думает, что никому не нужен и куча всякой гадости. я даже думала к психологу обратиться.
как вы с этим справлялись? Очень хочу убедить себя, что все это не повлияет на развитие плода и его здоровье.
у меня паника...


Видите, как иногда все хорошо кончается!! :-) Наши опасения это такая глупость! :-)

LET'S GO PARTYING!!!!! Поз-драв-ля-ем!
  • 0

#1339
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да уж, быстро времечко летит, уже и малышок родился.

Поздравляем и ждём подробного отчёта :-)
  • 0

#1340
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
let's-go_partying - Поздравляю от всей души!!! Вам скорее восстановиться, а ляльке здоровья, вкусного молока и маминой любви!!! :-)

Надо новую тему открывать - для тех, кто с грудничками! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.