Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1281
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Олесик, девы с российского форума советуют от отёков пить воду, обычную бутылированную воду, не чай,ни соки ни кефиры, говорят вес теряют хорошо и отёки проходят, я сама пила неделю писаешь отлично, попробуй вдруг поможет...


Просто воду? А разве от нее наоборот не поправляются? :)
И отеки, мне кажется, могут только увеличиться... или я не права?

Сообщение отредактировал Олесик: 27.03.2006, 16:49:35

  • 0

#1282
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
насчет отеков - не знаю, но вот в туалет бегаю после воды (минеральной но не газированной) не-по детски, даже думаю для повышения производительности труда под слул горшок ставить :) а то бегать надоедает...
  • 0

#1283
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Про бандажик, хочу приобрести а то мне худюхе тяжко уже свой животик таскать,хоть и 22 недели а + 8 кг для меня как слон привязанный к пузу...
Вопрос: сидеть на работе в нём можно весь день? или снимать надо?


у меня вот тоже вопросы про бандаж

летняя версия бандажей бывает?
летом вообще его как носить? я как представлю жарищу, все потеют...
и тут еще плотный бандаж...
а пузо как раз к августу будет большое
  • 0

#1284
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NNN26: 27.03.2006, 16:55:52

  • 0

#1285
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
По поводу бандажей:

Летние версии бывают, они полегче и потоньше, но вот думаю, что в них все равно жарко и через тонкую летнюю одежду их будет видно. Хотя моя подруга носила его вплоть до родов и радовалась, хотя и родила 15 ИЮЛЯ.

А вот на счет сидения целый дент наработе в бандаже - меня это тоже волнует. Никто не пробовал?
Я дома пытаюсь его носить, но сидеть в нем совершенно не удобно, он сражу же как-то съезжает что-ли, непонятно что с ним вообще происходит... может просто его не правильно одеваю?
  • 0

#1286
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

По поводу бандажей:
А вот на счет сидения целый дент наработе в бандаже - меня это тоже волнует. Никто не пробовал?
Я дома пытаюсь его носить, но сидеть в нем совершенно не удобно, он сражу же как-то съезжает что-ли, непонятно что с ним вообще происходит... может просто его не правильно одеваю?


Я в бандаже нахожусь целый день, в выходные одеваю, когда выхожу на прогулку. Первые два дня он мне страшно мешал, но потом я поняла как его носить и все встало на свои места. Я считаю, что он здорово помогает, особенно когда ходишь. На разных сайтах, советуют разное, кто снимать время от времени, кто все время носить. На работе особо не поснимаешь, тем более, что его надо одевать лежа.

Насчет кровотечений из носа, бывает иногда, но меня больше волнует кровоточивость десен. Я ходила на специальный массаж. Пока ходила, кровотечения почти не было. Сейчас опять, как чищу зубы, польный рот крови. Витамины пью, гемоглобин в норме. Надеюсь, что это временное явление.

По поводу отеков - в третьем триместре они почти не избежны, я так поняла самое главное, чтобы помимо этих отеков не было повышения давления. А так, я просто стараюсь контролировать количество выпитого и вылитого.
  • 0

#1287
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Олесик: на счет воды- абсолютно не права, отеки вода помогает убирать и ее нельзя ограничивать, ограничивать нужно кофеино и танино содержащие напитки - чай, кофе и им подобное. Я где то на предыдущих страницах механизм действия описывала.

#1288
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Олесик: на счет воды- абсолютно не права, отеки вода помогает убирать и ее нельзя ограничивать, ограничивать нужно кофеино и танино содержащие напитки - чай, кофе и им подобное. Я где то на предыдущих страницах механизм действия описывала.


Спасибо буду знать.
А вообще мне кажется, что моя врачь уж больно перестраховалась.
я видела отеки у беременных и лицо и руки и ноги, а у тебя чуть-чуть след от кольца стал заметен, так она уже панику подняла.
Вес тоже сейчас по всем табличкам в нете проверила и тоже все в норме. Что-то в ЖК нормы какие-то маленькие. Они мне написали в обменке 56, когда я уже 60.
  • 0

#1289
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Kcu, ой про дёсна это отдельная песня.... началось с недельку назад, зубы чистить невозможно , кровища прям хлещет, не помогло и полоскание корой Дуба, я уже махнула рукой ,думаю что само пройдёт ....

Меня вот тошнит начало опять, ужс просто....

Ксu, а какой багдаж брали? я видела наши местные,для Лета имхо не подходят ужасно много липучек всяких из под одежды будет сильно видно, ещё предлагают турецкие и ещё какие то те вроде в облипочку, незнаю что и выбрать...
  • 0

#1290
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девицы, напомните мне, тут уже где-нить магазины обсуждали?
где эти бандажи то брать?...

про одежду чего-то помню, про адем все писали... а вот остальное все?
  • 0

#1291
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

девицы, напомните мне, тут уже где-нить магазины обсуждали?
где эти бандажи то брать?...

про одежду чего-то помню, про адем все писали... а вот остальное все?


Я не девица, но скажу :)
В адеме, на каркаре, везде где есть одежда для беременных есть и бондажи. Уже столько оббегали, что скоро сам себя начну чуствовать беременным :)
  • 0

#1292
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Моя коллега беременная наблюдалась через Интертич. Сам Интертич особо похвалить не могу, но здесь в Астане у них офис небольшой и они просто все ей организовывали, чтобы без очереди и все такое. Она была вроде довольна. Но она уже родила в феврале.


Милый Модератор, с Днём Рождения... и почему ты асю не врубила сёдня.. там всё сказано :)
  • 0

#1293
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений


короче мой вес был 48 кило )) а щас бац 58 ))) но самое интересное никто не верит ))) да и ношу я тот же самый размер... нам 29 недель


Уф, вы меня немного успокоили у меня 26-ая (28-ая) неделя, а весила я 52 кг, а теперь 60кг. Т.е. пока набрала только 8 кг.
Вообще наверное меня больше пугают этим весом в ЖК, чем реально я поправилась. У меня только попа и живот поправились, а так я тоже во всю свою одежду вхожу без проблем.

А вобще кто-нибудь знает нормы прибавки веса?


Вообще то мы с вами правильно прибавили... в 12 недель у меня было + 2 или 3 кг... обычная динамика увеличения веса после 20 недель 0.3-0.5 кг в неделю, вот так

Вообще мы с вами идеально прибавили... фактическая прибавка к 30 неделям, норма - 8500 кг
  • 0

#1294
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вопрос к знатокам: Что можно сделать, если пришлось долгое время находиться в прокуренном помещении (были на ДР у друга) ? Тем более, если стараешься, чтобы тебя не выкупили? Я вроде и выходила постоянно на воздух, но все равно чувствую, что это как-то может повлиять на малОго.

Кислородный коктейль тут давеча откушала, потом просто летала после него весь день. Только жаль вот нет возможности каждый день его пить. :)
  • 0

#1295
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ух ты, а где такое дают? Кисслорродный коктэйль...
  • 0

#1296
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ксu, а какой багдаж брали? я видела наши местные,для Лета имхо не подходят ужасно много липучек всяких из под одежды будет сильно видно, ещё предлагают турецкие и ещё какие то те вроде в облипочку, незнаю что и выбрать...


Я взяла то ли литовский, то ли латвийский. Но для лета он наверное не подойдет. Липучек на нем и правда много, две - для регулировки боков и одна для регулировки поддержки живота. Купила в аптеке, цена примерно 1300...
  • 0

#1297
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Бандажи есть во второй аптеке (Гоголя-Фурманова), еще видела в Гемко это сеть турецких магазинов есть а Силк-Вэйе (На Фурманова-Горького) и так же слышала, что есть в Адеме.
  • 0

#1298
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Блин как же нету желания одевать бандаж.. мне лишнее на себя надевать такие ломы... мне уже жарко... а тока март )

и мне не тяжко таскать пузик, вроде как мы мелкие пока ))))
  • 0

#1299
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Orchideva, я тоже хочу попробовать этот кислородный коктейль,но всё никак добраться туда не могу, он кажись в аптеке, которая на Тастаке продаётся.
  • 0

#1300
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А чем конкретно Летний бандаж отличается от обычного ? он тоньше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.