Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1241
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Ванда, каждый день по ложке мёда кажется нежелательно беременным. Это же очень сильный природный аллерген, у малыша может развиться аллергия ;)


Сейчас об этом можете не беспокоиться. Начнете беспокоиться, когда грудью будете кормить. Я за время беременности, к примеру, несколько раз простывала. Таблетки пить нельзя. Спасал только мед. А уж апельсинов на последних сроках я наелась... :D

А вот насчет небольших порций - очень правильно. Советуют есть понемногу, но часто. Ну, не то чтобы прям совсем часто :eek: - просто больше, чем 3 раза в день.

да вы что?
я без колбасы и мяса жить не можу*** рыдаю***
а кефир бяк и ужас..
про воду надо попробовать...


Мясо надо обязательно! А вот колбаса - это уже не полезно. Иногда, конечно, можно, но лучше натуральные продукты.

Кефир в основном советуют, когда с кишечником нелады - это у беременных часто бывает. Я его всю жизнь терпеть не могла, а во время беременности научилась пить - пришлось. Первые три месяца пила каждый день по стакану минимум - вообще без этого не могла.
  • 0

#1242
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вообще я наблюдабсь не только в ЖК, но и у своего гениколога, так вот она мне посоветовала устраивать разгрузочные дни.
Полностью яблочный или кефирный день. Она говорит, что ребенку это не повредит, а мне только будет полезно, т.к. эти продукты полезны, и мне и ребенку.
  • 0

#1243
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Меня от одноообразной пищи тошнить начинает, так что целый день на яблоках или на кефире эт не для меня.
Мяса, хочу мяса :D
  • 0

#1244
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Зато я вся расстроенная что на Ленина роддом закрывают в конце Июля,это как раз мой срок, у меня 1 Августа ПДР, блин и чё теперь выбирать? Если в 3 так из-за мойки на Ленина все туда ринутся... ужс....


Бетси, буду ждать новостей с нетерпением, если удасться уточнить сроки мойки, напишите, плиз
  • 0

#1245
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Вот читаю я темку и завидую белой завистью...живу в Астане, а медицина здесь (в частности в области акушерства-гинекологии) в ужасающем состоянии...Здесь ни одной официальной платной клиники для беременных. Врачи в ЖК просто ужасные, нет опыта, к пациентам относятся халатно...У меня 19 неделя, а я до сих пор не прошла УЗИ уж неговоря об этих сложных анализах, о которых я так много прочитала на этой теме...в общем мой малыш сам по себе развивается :D... Нашла сейчас платного врача который по здешним меркам, очень хороший...не знаю, что из этого получится, но страхи и опасения с каждым днем все больше и больше по поводу моей беременности....
  • 0

#1246
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Вот читаю я темку и завидую белой завистью...живу в Астане, а медицина здесь (в частности в области акушерства-гинекологии) в ужасающем состоянии...Здесь ни одной официальной платной клиники для беременных. Врачи в ЖК просто ужасные, нет опыта, к пациентам относятся халатно...У меня 19 неделя, а я до сих пор не прошла УЗИ уж неговоря об этих сложных анализах, о которых я так много прочитала на этой теме...в общем мой малыш сам по себе развивается :D... Нашла сейчас платного врача который по здешним меркам, очень хороший...не знаю, что из этого получится, но страхи и опасения с каждым днем все больше и больше по поводу моей беременности....


Приезжайте в Алмату рожать. Серьезно, не рискуйте.
  • 0

#1247
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
короче мой вес был 48 кило )) а щас бац 58 ))) но самое интересное никто не верит ))) да и ношу я тот же самый размер... нам 29 недель

а мясо нужно, вы чё, гемоглобин

Land, только сёдня болтали с сотрудницей за обедом.. так вот она в сатане в далёком 2001 рожала с эпидуралкой.. муж её как то договорился.. это были платные роды

а нащёт анализов и узи это конечно расстраивает.. но если вы молодая то "сложных" генетических анализов можно и не делать..
  • 0

#1248
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

на маленьком сроке я тоже набирала только по 300-600 гр в месяц, а последние пару месяцев... эх...

А вообще меня возмуает, мне в ЖК в обменке пишут не реальный вес, а тот, что должен быть в норме. И на счет отеков, она (врач) сама сказала, что у меня отеки, а в обменке пишет: отеков нет. Как вообще к этому относиться? Возмущаться или пропустить все... ведь если потом возникнут какие-то слождности, а в карте все идеально...


Если у вас отёки а им по барабану это что за ЖК такая??? это же может быть серьёзно.. я ваще фигею.. осветите имя врача, номер жк..

а сколько у вас недель?
  • 0

#1249
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Miel, все пральна, мед в небольших количествах да в первом-втором триместре только помощник. Да и к тому же можно обойтись без меда. Просто стакан кипяченой воды+ немного лимонного сока натощак утром (желательно пораньше, когда только просыпаетесь и начинает желудок работать), к тому времени, как окончательно проснешься, уже не заметишь как на горшке будешь сидеть (в хорошем смысле), правда, очень помогает. Больше всего мне нравится, что тошнота проходит.
  • 0

#1250
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


а я тоже хочу месяцев 5-6 посидеть и - вперед



Ты еще тут? я уже думала, ты вышла на финишную прямую. Если я не ошибаюсь, то сегодня у тебя ПРД?

у меня не ПДР, а ДР сегодня ;) был....
но и в организме что-то ТАКОЕ происходит!!!!! умираю, кажется, схватки. по крайней мере похоже. врач сказала, что это предвестники, но они ТАКИЕ болючие!!! :D наверное, все-таки схватки....все...
  • 0

#1251
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
кстати, разгрузочные дни мне не помогли :D в туалете целый день не сидела, кишечник не очистила.... зато умирала к вечеру от желания наесться мяса... воть
  • 0

#1252
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
let's go partying, держись, скоро наши придут! :D Болеем за тебя!
И с днем рожденья!

Сообщение отредактировал Ванда: 25.03.2006, 10:17:15

  • 0

#1253
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Land,
нормальная у вас в Астане медицина. Если хочешь фамилию врача, напиши мне в личку, подскажу.
Олесик, в обменке вам пишут, что отеков нет, потому что у врачей есть инструкция: если есть отеки - сразу в стационар. Если она вас в стационар не отправила, то ей "по шапке" будет. Моя врач, например, карандашиком писала про отеки, что держать на контроле. Если они быстро спадали, то карандаш стирала, а если нет - то укладывала хотя бы в дневной стационар.
Бетси, конечно, мясо нужно есть, и от него особо не поправишься, если, конечно, кушать его без сметаны-майонеза, картошки жареной и т.п. А вообще, я за беременность 2 дня в неделю устраивала себе просто овощно-фруктовых. Т.е. ела сколько хочу овощей и фруктов. И сыта, и вес держался - за беременность набрала 12 кг
lets_go_partying, а чего ты так клизмы боишься? Ну сделай сама дома! А не хочешь - не делай, тебя не расстреляют же за это. Просто будь готова, что на родильном столе может содержимое кишечника само выйти. Правда. врачи к этому привыкли и не ругаются. У меня в первых родах так было. Ничего страшного не случилось.
  • 0

#1254
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
let's go partying, мои поздравления с ДР! Всего самого-самого наилучшего :)
  • 0

#1255
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
с днём рождения, let's go partying!

товарищи, опять горло болит и какой-то нехороший кашель появился :) у меня что-то непонятное творится с иммунитетом, кто-нибудь чихнёт - и все бактерии ко мне...

запарилась :)
  • 0

#1256
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
lets_go_partying, С прошедшим Днём Рождения Тебя!!! :) Удачи и здоровья тебе и малышу!:D

Сегодня кстати ещё у Страусёнка день варенья!СтраусёнАк, с Днём Рождения!!! :)
  • 0

#1257
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Уффф... Наконец-то прочитала все, что написали за неделю, которую провалялась дома с ОРВИ. Вроде бы ничего серьезного (при первых же симптомах начала сразу же промывать нос соленой водой, мазать пиносолом, сосать антиангин, много-много пить и главное лежать (сразу же вызвала страховочного врача и открыла больничный). В субботу была в ЦММ, где врач сказала, что сейчас пик вирусных инфекций, а т.к. у беременных снижен иммунитет - цепляют все подряд. Берегите себя, хотя бы про оксолинку не забывайте. Теперь о том, что прочитала... Про центры для будущих мам. Думаю очень нужно походить. Вспоминаю свои превые роды, к которым вроде бы готовилась - читала литературу, но про центры тогда мало чего слышно было (9 лет назад) и вот результат... Я совершенно не знала как вести себя во время схваток, как их облегчить, как дышать. Рядом в предродовой палате лежала девушка, которая почти все время молчала и практически не отвечала на вопросы, через какое-то время она буквально заорала: "мамочки, я сейчас обкакаюсь, тащите меня на родильный стол!" Через 15 минут она родила. Как оказалось позже, она все время лежала, считала, правильно дышала - в общем делала то, чему ее научили ранее. Результат - роды при минимальной боли. И я... Вспоминать стыдно. Обход врачей, заходят в предродовую, я в ночной рубашке в крови, стою и просто вою. И совершенно наплевать на кучу этих мужиков и студентов. И только перед самими родами (последовав совету случайно зашедшей пожилой медсестры) я поняла, как нужно дышать, чтобы схватки были не такими болезненными. В этот день я проклинала ЖК, в которой в обменку написали, что спец. занятия по предродовой подготовке и грудному вскармливанию пройдены (их тогда в помине не было).

Про срок в течении которого необходимо сидеть с ребенком. Каждый конечно волен сам выбирать, но я сидела с ребенком два года и когда пошла на работу мне казалось, что он настолько маленький и беспомощный и с моей с тороны это предательство по отношению к нему. В этот раз планирую посидеть дома год.

Про теплую воду натощак. Мне не помогает ничего. Ни растительное масло натощак, ни стакан воды после этого, ни чернослив с курагой, ни большое количество овощей и фруктов, ни кефир, ни специальная зарядка. Просто беда. В последний раз врач посоветовала гуталакс, сегодня куплю - попробую.

Про курантил. Мне его назаначали при первой беременности, причем на долгие сроки. А недавно прочитала, что с этим препаратом нужно быть осторожными, т.к. до сих пор его пролонгированное действие на ребенка плохо изучено. Надо сказать мой ребенок весьма болезненный.
  • 0

#1258
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Привет всем будующим мамочкам и настоящим тоже!

...у меня узкий таз (1 степени) и моя врач посоветовала рожать ребенка не больше 3 кг. и тогда все будет о.к. А для этого мне и самой нельзя порпавляться, чтоюы малыш не поправлялся.


Скажите, а как измеряется размер таза?!
  • 0

#1259
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девушки! привет всем!
сколько вы понаписали за 5 дней, пока я отгулы брала на работе :)

поздравляю всех именинниц с ДР!

мой отчет:
долго думала, куда же встать на учет... в чт пошла в Керуен к Аклиме Тулеевне - какой душевный врач, все-таки!!!
спасибо всем, кто ее советовал!

в общем, пообщавшись с ней, плюнула на свою жабу (в керуене стоимость повысилась - 100 тыщ теперь) и встала на учет к ней. уже завели обменку, сдала все анализы
и наконец таки прошла первое УЗИ!!!

10я неделя, даже сердечко мне дали послушать!
правда, угрозу поставили, эмбрион низко закрепился :)
Жунусова кнешна суровый узист :D, но к концу осмотра она помягчела, успокоила меня и даже разулыбалась...

прописали дюфастон и свечи с папаверином - ну это уже обычная практика...
теперь от дюфастона температура к вечеру поднимается...
  • 0

#1260
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А я только на 1 кг поправилась и то только по вечерам, у меня такое ощущение, что я всю беременность так и прохожу без живота. А так хочется кругленький животик.



Какие ваши месяцы?! :)
скоро как вырастет, оглянуться не успеете!
вот я уже 15 кг прибавила, вроде так видно, что не много попа поравилась, ну и живот вырос!
а как достала свои добеременнные вещи, так чуть в дипрессию не впала! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.